Установка Фаркопа на Шевроле Ниву своими руками, подключение розетки


как установить прицепное на нива шевроле

Установка розетки Установка розетки осуществляется в следующем порядке: Закрепляется розетка непосредственно к фаркопу. Для нее есть специальное место возле шара.

Далее нужно взять чертеж, на котором будет изображена схема подключения. Согласно этой схеме и будет осуществляться подключение розетки.

как установить прицепное на нива шевроле

Кабель можно уложить в термоусадочную трубку или попросту обмотать изолентой. Проводку закрепляем к конструкции изделия и заводим ее в салон через отверстие в багажном отсеке с левой стороны. Сверлить отверстия нет необходимости, так как оно уже там. На наконечники проводов насаживаются специальные наконечники и обжимаются.

Производится установка предохранителей, которых, должно быть, не менее четырех. Теперь можно подключить провода к задней левой как установить прицепное на нива шевроле автомобиля. Каждый цвет кабеля отвечает за тот или иной вид светового сигнала, поэтому: На сторону правой фары необходимо завести один кабель и подключить его к правому поворотнику.

После этого можно прощупать их при помощи тонкой отвертки.

Самостоятельная установка фаркопа на Нива Шевроле

В месте где покрытие гнется, прокалываем и зачищаем. Бампер снимать не нужно, можно сразу переходить к установке болтов. Они вставляются поочередно в штатные отверстия и фиксируются при помощи гаек. Начинать лучше с крепления поперечной рейки. Как правило, желтый отвечает за габаритные огни, красный за тормоза, синий это левый поворот, а черный за массу. Проверяем правильность подключения Скорость с прицепом не должна превышать девяноста километров в час Груз, масса которого больше килограмм буксировать запрещено Необходимо равномерно распределять груз в прицепе Проходя техосмотр, следует подтянуть соединительную резьбу Следует знать, что фаркопы на автомобилях могут быть как разборные, так и неразборные, но принцип установки у них практически не отличается, как установить прицепное на нива шевроле занимает не больше двух часов.

Инструкция по установке и подключению фаркопа на Шевроле Ниву своими руками

как установить прицепное на нива шевроле Допускать смещение назад также нельзя, иначе задняя часть автомобиля будет подниматься, что также ухудшит управляемость АТС. В заключении Для Нивы Шевроле существуют различные модификации ТСУ, это могут разборные, неразборные или полуразборные фаркопы, но принцип их установки практически не отличается. По времени самостоятельный монтаж займет у вас не более 2 часов, особенно если вы пригласите помощника.

как установить прицепное на нива шевроле

Главное правильно произвести все подключения и проверить, что все узлы работают нормально. Установка фаркопа на Хендай Солярис 23 августа Автотехника Фаркопы, изготовленные для Хендай Солярис не требуют демонтажа бампера.

В статье вы найдете схему подключения розетки, инструкцию по установке и рекомендации по эксплуатации ТСУ.

Быстрая установка фаркопа на Ниву Шевроле

Экспедиционный как установить прицепное на нива шевроле на Ниву Шевроле своими руками 06 июля Автотехника Экспедиционный багажник для Нивы Шевроле, позволит увеличить свободное пространство салона внедорожника и возить тяжелые грузы. Читайте, как сделать экспедиционник своими руками.

Как проверить датчик Холла в автомобиле 25 ноября Автотехника Как работает датчик Холла, где он установлен в автомобиле, и как проверить его работоспособность самостоятельно простыми и доступными способамивы узнаете из нашей статьи.

как установить прицепное на нива шевроле

Сначала к лонжерону крепится поперечная рейка, а потом продольная; в последнюю очередь устанавливаем съемный шар. Читайте также: Как установить рейлинги на Шевроле Нива Подключение розетки фаркопа При подключении розетки фаркопа нужно знать схему проводки вашего авто.

как установить прицепное на нива шевроле

Обычно она имеет 7 контактов, 6 из которых находятся по кругу и 1 — посередине.

Оцените статью
Про авто и мото
24274