Снятие приборной панели Дэу Матиз Daewoo Matiz (део матиз)

Matiz


Лампа не горит? Дело в. Если горит- переходим к концевику ручника. Нормального мануала по разборке панели я не смог найти, поэтому попробую описать подробно чтоя делал.

как разобрать панель приборов дэу матиз

Для начала нужно купить нужные лампочки. Мне понадобились лампы под номером 6. Стоили они по 10 рублей за штуку в магазине "Электроника".

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

ТБ превыше всего, а то и замкнуть можно что-нибудь и повредить больше, чем починить. Далее приступаем к разборке панели.

как разобрать панель приборов дэу матиз

Ниже фото не мое, но я постарался отметить на нем места, где нужно открутить 5 саморезов. Очень важно! И еще, лучше чтобы отвертки были сильно намагничены, иначе когда вы будете снимать саму приборку, откручивать придется очень глубоко и саморез может просто упасть, а руками до них сложно добраться.

как разобрать панель приборов дэу матиз

Места для откручивания саморезов. Открутив все соморезы нужно снять накладку. Я начал поддевать ее аккуратно снизу ножиком, в том месте где меньше всего будут видны случайные вмятины, и затем постепенно всю вытащил на. Сильно не нужно дергать, так как к ней подведены провода кнопок аварийки и как разобрать панель приборов дэу матиз противотуманок.

Снимать я их не стал, так как было очень холодно и побоялся отломать крепления, просто аккуратно сдвинул в сторону. Затем нужно открутить 4 самореза, держащих панель приборов снизу по краям 2 штуки, и сверху по краям 2 штуки.

Как снять и установить панель приборов на Дэу Матиз

Фото к сожалению нет, но как раз для откручивания верхних саморезов очень не помешает намагниченная отвертка. После этого нужно аккуратно потянуть панель на себя, с нее слетит тросик спидометра.

как разобрать панель приборов дэу матиз

Осталось снять 2 коннектора приходящие к приборке сверху. Красным отмечены коннекторы, зеленым тросик спидометра После отсоединения коннекторов можно вынимать приборку. Снятая приборка Все лампочки отмечены индикаторами, так что не перепутать какой к чему относится. Снимаются лампочки как разобрать панель приборов дэу матиз в пол оборота против часовой стрелки, затем вытаскиваются на. Лампочки снимаются прокручиванием против часовой стрелки Снял лампочку со значка "Break" — Проверил прибором — лампа сгорела, хоть не зря разбирал: Заменил на новую, вставил и настало время собирать обратно.

как разобрать панель приборов дэу матиз

Вставляем приборку обратно в панель, вставляем на место коннекторы. Решил сразу проверить горят ли лампочки на приборке. Подключил аккум как разобрать панель приборов дэу матиз поворачиваю ключ, и вуаля — Break горит, но теперь не горит датчик не пристегнутого ремня.

Делать нечего, отключаю аккум, снимаю приборку еще раз, несу домой, проверяю прибором лампочку — действительно и она перегорела.

Благо я купил 2 лампочки на всякий случай, чего и вам советую. Собираю все обратно — на этот раз горит все как разобрать панель приборов дэу матиз. Расположение винтов 1 крепления молдинга 2 панели управления — выверните винты 1 рисунок 9. Для предотвращения повреждения панели управления, как разобрать панель приборов дэу матиз лезвие отвертки мягкой тканью. Снимите рычаг открытия замка капота с панели управления. Снимите перчаточный ящик с панели управления.

Расположение винтов 1 крепления напольной консоли Выверните винты 1 рисунок 9. Отведите в сторону напольную консоль. Снимите панель приборов в сборе. Снимите контроллер кондиционера с панели управления. Снимите аудиосистему с панели управления. Отсоедините электрический разъем прикуривателя. Расположение винтов 1 крепления разъема передачи данных 2 Отверните винты 1 рисунок 9. Снимите панель управления в сборе в следующем порядке: Расположение болтов 1боковых винтов 2 и стопорных болтов 4 крепления нижней части панели управления 3 — снимите заглушки и выверните болты 1 рисунок 9.

Установка Установите панель управления и закрепите болтами и винтами. Подсоедините разъем передачи данных и закрепите винтами. Подсоедините лампу подсветки пепельницы. Установите аудиосистему на панель управления. Установите контроллер кондиционера на панель управления.

Установите панель приборов в сборе. Установите консоль пола и закрепите ее винтами. Установите перчаточный ящик на панель управления. Установите рычаг открытия замка капота на панель управления. Установите молдинг панели управления и закрепите его винтами. Установите облицовку передней стойки. Установите переключатели освещения и стеклоочистителей.

Установите кожухи рулевой колонки.

При этом никаких фотографий как снимать, ни описания того, как это делается не приводится. Просто снимите!

Снимаем и модернизируем панель приборов на Дэу матиз самостоятельно. Как снять спидометр матиз

Как-будто обыватели, покупающие подобную литературу, чтобы сэкономить на сервисе, каждый день этим занимаются и поэтому легко догадаются как это сделать.

Чтобы ничего не ломать пошел домой пояндексить нэт и найти необходимый ответ.

как разобрать панель приборов дэу матиз

Он собственно и сам напрашивался из большой практики работы с автомобилями, но хотелось услышать тех, кто с этим сталкивался. Кому интересно, часто актуален афоризм: В итоге ничего путного как дернуть посильней не нашлось, и я решил последовать совету. Итак комбинация приборов у меня в руках, но проблема началась, когда нужно было одеть ее обратно, подобраться к тросу было практически невозможно.

Наживить его можно, но как разобрать панель приборов дэу матиз одеть нормально никак. Поэтому я решил открутить обратную часть этого троса от коробки передач и протолкнуть ее в салон.

Подобраться к обратной части также сложно, как и к другой стороне.

Оцените статью
Про авто и мото
779