Мазда 3 разболтовка дисков

Mazda


Авто с колесами большого размера смотрится гораздо привлекательнее аналогичного с оригинальными. Главное, чтобы тюнинг не снижал эффективность работы.

Размеры и разболтовка дисков Мазда Mazda3 MPS

Необходимо подбирать такие запасные части и компоненты, которые бы соответствовали рекомендуемым техническим характеристикам и уровню безопасности. Несоответствие данных параметров ведет к неправильной и небезопасной эксплуатации транспортного средства.

Однако использование переходных колец позволяет установить даже неподходящие колеса. В таком случае передвижение будет являться постоянным разболтовка колёс мазда 3 мпс.

Мазда 3 разболтовка дисков

Необходимо внимательно подойти к подбору шин для автомобиля, поскольку неправильно подобранные размеры ведут к тому, что резина не установится на диск.

Разболтовка и сверловка — один и тот же параметр. Разболтовка Mazda 3, как и любого другого автомобиля, обозначается как PCD.

разболтовка колёс мазда 3 мпс

Для максимально простого объяснения используется такое объяснение: Большая часть автолюбителей не обращают внимания на эти данные, в связи с чем испытывают трудности при выборе и покупке новых изделий, что случается при износе старых или смене времени года. Если во время подбора знать эти данные, то с полной уверенностью можно говорить о том, что колесо установится. Самый сложный момент такой, что разболтовка колёс мазда 3 мпс глаз человек способен лишь определить количество болтов для крепления.

Что касается диаметра, на котором расположены отверстия под них, то его замерить намного сложнее.

разболтовка колёс мазда 3 мпс

В лучшем случае некачественные покрышки скажутся негативно на уровне износа деталей и узлов ходовой части, а в худшем может привести к аварии. Таблица Для более простого и правильного подбора разболтовка колёс мазда 3 мпс сверловки для машин были созданы специальные таблицы. Различные поколения автомобилей могут иметь разные параметры и допустимые размеры. Обратите внимание!

разболтовка колёс мазда 3 мпс

В маркировке дисков и технических описаниях используется обозначение — PCD — посадочный диаметр. Mazda 3 имеет одинаковую разболтовку на всех поколениях автомобиля до сегодняшнего дня, в некоторых моделях отличается только размер дисков Мазда 3. Такая маркировка читается так: Возможны ситуации, когда вы имеете неизвестный диск без маркировки и нужно как-то узнать значение разболтовки этого диски.

Разболтовка колёс мазда 3 мпс кажется сложным, но все гораздо проще.

Рассмотрим простой метод. Количество крепежа можно определить простым подсчетом отверстий.

разболтовка колёс мазда 3 мпс

Так, в Мазда 3 их пять штук. Чтобы определить диаметр окружности, нужно измерить расстояние между крайними внутренними стенками крепежных отверстий, а затем к этому значению прибавить диаметр самого отверстия.

разболтовка колёс мазда 3 мпс

Возможные аналоги и установка других размеров Вы можете купить эксклюзивные диски для Мазда 3 с такими же характеристиками, как у заводских колес.

Или вы можете пойти по пути тюнинга, поставив колеса больше, шире и с меньшим вылетом для придания автомобилю действительно оригинального внешнего вида.

Оцените статью
Про авто и мото
594