Опель Астра H не горит ближний свет — ChipTuner Forum

Opel


Отдельного предохранителя судя по схеме.

Не работают фары на Опель Астра h

С левой рабочий стороны перекинул на правую сторону и все равно нет света. Каспийск, Opel Astra Добрый вечер!

опель астра н не работает ближний свет

Уточните пожалуйста у вас стоит штатный ксенон или вы устанавливали дополнительно, вместо опель астра н не работает ближний свет ламп.

Как написал Александр предохранителя отдельно на лампу фары. Если ксенон штатный переставьте лампочку и проверьте, если не будет гореть измеряйте напряжение на разъеме который подходит к блоку розжига. Если ксенон нештатный, то проблема может быть и в блоке розжига, пробуйте переставить лампу которая не горит на другую сторону. Вы каким образом блок розжига проверяли, питания на его разъеме от штатной проводки нет?

Ростов-на-Дону, Kia Ceed Все штатное. Разбил правую заменил ее на аналог DEPO. Чтобы снять механизм с мотором, нужно снять обшивку двери багажника, а затем и сам механизм. После снятия проверьте состояние вала, выбив втулку, которая на него надета. Если вал засорён, заржавел или не крутится, выбейте его, почистите и установите обратно. Включается обычно при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла.

Если перестал опель астра н не работает ближний свет обогрев бокового зеркала, проверьте проводку между кузовом и дверью, а также в самом зеркале. Для этого снимите накладку или всё зеркало и проверьте контакты в разъёме внутри. Часто нижние контакты обгорают или окисляются. Если обогрев зеркал не работает совместно с обогревом заднего стекла, проверьте также предохранитель Фотография проводки и механизма внутри зеркала при снятой накладке: Обычно там переламывается коричневый провод, который идёт на массу.

Проверьте также исправность самой кнопки на двери, мотора и механизма подъёмника, сняв обшивку двери. Не помешает проверить и предохранитель 1, отвечающий за работу передних стеклоподъёмников.

Разъём OBD2 находится под ручником, спрятан за накладкой полки.

опель астра н не работает ближний свет

В штатной сигнализации Opel Astra H для постановки на охрану нужно нажать 2 раза кнопку брелка, после этого автомобиль встанет на охрану с задержкой 15 секунд. Чтобы просто закрыть все двери, нужно нажать эту же кнопку 1 раз, тогда режим охраны не включится.

Почему не работает лампа ближнего света ксенон справа в Opel Astra H?

Обычно этот предохранитель перегорает при коротком замыкании в разъёме прикуривателя. Если вы вставляете в него нестандартные разъёмы от приборов, убедитесь что на них нет посторонних шайб, которые могут слететь и замкнуть контакты.

Приборы лучше подключать к дополнительной розетке 12 В при наличии или в разветвитель. При проблемах с сигнализацией см. Если центральный замок перестал закрывать двери, проверьте горит ли при этом свет в салоне. При этом обычно подаётся аварийная сигнализация.

При неполадках с центральным замком можно попробовать опель астра н не работает ближний свет на некоторое время клемму аккумулятора и подключить обратно.

опель астра н не работает ближний свет

Чтобы определить точную причину, можно провести диагностику способами, описанными в конце статьи или в автосервисе при подключении прибора к диагностическому разъёму. Если сиденья перестали греться при включении этой функции, проверьте разъёмы и провода под.

опель астра н не работает ближний свет

Реле в багажнике: Предохранители в блоке под капотом: Монтажный блок моторного отсека находится с левой водительской стороны, под капотом между опорой стойки и левой фарой. Чтобы добраться до него, нужно открыть крышку, поддев её по краям.

опель астра н не работает ближний свет

Если на панели загорелась лампа ABS и эта система перестала работать, проверьте и почистите датчики ABS и датчики скорости у передних и задних колёс, их проводку и разъёмы.

Дело может быть и в блоке управления ABS.

опель астра н не работает ближний свет

Более точную причину можно сказать по результату диагностики прибором. Обычно проблемы с ABS возникают после замены ступиц колёс или их подшипников, при сборке агрегатов неправильно устанавливают датчики или их разъёмы, что приводит к перетиранию проводов или отсутствию контакта. Если перестала работать печка, возможно засорился сам вентилятор, перегорел его мотор или термопредохранитель.

опель астра н не работает ближний свет

Засор особенно вероятен, если печку не обслуживали длительное время несколько лет. Разберите печку, прочистите все узлы и смажьте ось вентилятора и подшипники. Чтобы добраться до печки, нужно снять бардачок. Вверх и. Если такое не происходит, следует искать причину. О серьёзных проблемах водителя информирует бортовой компьютер, нужно только правильно определить и прочитать код ошибки.

не горит ближний свет Astra H

В блоке предохранителей имеется три предохранителя, которые относятся системам головного освещения. Блок расположен в моторном отсеке. Предохранители проверяют автомобильным тестером или устанавливают новые. На что ещё обратить внимание К сожалению, не стали долговечными главные элементы фар, которые также выходят из строя.

Заменить их галогенками не представляется возможным, так как для их нормальной работы предусмотрен специальный блок розжига.

Оцените статью
Про авто и мото
11035