Как снять радиатор печки «Шевроле Ланос»? Радиатор печки «Ланоса»: замена

Chevrolet


Это не позволяет воздушному потоку проходить через соты радиатора и нагреваться.

Как заменить радиатор печки Шевроле Ланос

При этом температура входного и выходного патрубков почти одинакова. Проблему можно решить, полностью открыв заслонки и поместив во входное отверстие для наружного воздуха шланг от пылесоса. Создаётся обратная тяга, и удаляется мешающий движению воздуха мусор. Разрушение крепления радиатора. При этом образуется щель, через которую шевроле ланос замена радиатора отопителя воздух, минуя радиатор, попадает в салон.

Крепёж радиатора разработан крайне неудачно. Он изготовлен из пластика, который из-за низкого качества и перепада температур легко деформируется.

Диагностика неисправностей, ремонт и замена радиатора печки Chevrolet Lanos своими руками

Чтобы этого не произошло, крепление радиатора следует усилить дополнительными приспособлениями. Так как штатный крепёж радиатора разработан крайне неудачно, он усиляется дополнительными скобками Нарушение герметичности швов вентиляционного короба.

шевроле ланос замена радиатора отопителя

В результате в салон попадает холодный наружный воздух. Для демонтажа консоли нужно ее немного приподнять, а затем извлекать. Также вам потребуется отсоединить все фиксаторы фишек, на которых зафиксированы провода к балке.

шевроле ланос замена радиатора отопителя

Далее, с правой и с левой стороны вам нужно будет выкрутить по три винта, с помощью которых балка фиксируется к кузову автомобиля.

Также в области фиксации рулевой колонки к кузову вы сможете увидеть еще шевроле ланос замена радиатора отопителя болтов, их тоже нужно открутить. Затем производится демонтаж балки. Сделав это, можно приступать к снятию управляющего модуля отопителем.

В снятии модуля нет ничего сложного. Вам нужно будет открутить два винта в салоне авто, с помощью которых фиксирует модуль отопителя с блоком, в котором установлено испарительное устройство кондера с фильтрующим элементом. Затем в моторном отсеке необходимо отсоединить два шланга, которые подключены к радиаторному узлу.

Также следует открутить и четыре винта, фиксирующих модуль отопителя к кузову авто. Далее, демонтируется сам модуль, после чего вы без проблем сможете снять и радиаторное устройство.

Для разбора модуля нужно открутить еще десять шевроле ланос замена радиатора отопителя.

шевроле ланос замена радиатора отопителя

Приподнимаем заднюю часть и рассоединяем половинки кожуха. Седушки до конца.

Как заменить печку в Chevrolet Lanos: пошаговая инструкция для автомобилиста

шевроле ланос замена радиатора отопителя Первый саморез, второй — с противоположной стороны Задние саморезы, другой со стороны водителя. Последний саморез.

Вытаскиваем переднюю часть, не забыв отключить разъем от прикуривателя. Да, седушки немного мешают, но они легко сминаются и пластик кожуха легко гнется. Последний саморез — непарный. Разъем прикуривателя — рассоединить. Снимаем обе боковинки снизу консоли. Под одним из болтов клеммы массы, не забудьте поставить их обратно при сборке. Снимаем с обеих сторон. Провода массы — не забыть поставить обратно при сборке.

Выкручиваем 4 болтика и, смещая механизм рычага переключения передач вместе с тягой в сторону пассажира, вытаскиваем всю эту конструкцию из салона. Для шевроле ланос замена радиатора отопителя работы увеличим обзор снимем бардачок, всего 2 болтика. Снимаем эту конструкцию. Сняли бардачок — обзор увеличился. А вот теперь начинается самое интересное. Всего 3 самореза. Третий саморез сзади почти по центру. На фотографии видно его расположение. Разветвитель потока воздуха "в ноги". Нижний кожух отопителя — самая неудобная деталь Для работы очень удобно использовать маленькую трещотку и длинную головку на 7.

шевроле ланос замена радиатора отопителя

Короткий удлинитель и обычная головка на 7 могут заменить длинную, но в некоторых местах эта конструкция чуть-чуть длинновата получается. Отпустил саморез длинной, а потом берешь короткую с удлинителем и крутишь от руки. Как поменять радиатор печки на ланосе не снимая торпеды? Ведь шевроле ланос замена радиатора отопителя выполнить эту операцию, не обойтись без подъёмника или ямы. Но мало кто знает, что можно вполне справиться и без.

И так, замена радиатора печки ланос без снятия торпеды, начинается с того, что необходимо отсоединить патрубки от радиатора печки и разъединить соединения тяги рычага переключения передач с КПП.

Этот процесс не занимает много времени шевроле ланос замена радиатора отопителя очень удобен, если проводить его снизу машины.

шевроле ланос замена радиатора отопителя

Часто встречается мнение, что для этого нужно обязательно демонтировать одно или оба сиденья, но это не. Конечно, если снять кресла, то будет больше места для маневров, и это облегчит снятие тоннеля по центру. Только нужно ли это? Предлагаем вам более удобную схему работы. Замена радиатора печки шевроле ланос фото Первое, что нужно сделать — снять шланги на радиаторе отопителя и слить антифриз или тосол. При сливе заранее приготовьте подходящую емкость, чтобы жидкость не вылилась на шевроле ланос замена радиатора отопителя гаража.

Эта емкость потом еще нам понадобится. Далее ослабляем хватку хомута, который держит тягу рычага переключения передач. Болтик нужно выкрутить целиком.

шевроле ланос замена радиатора отопителя

После этого можно вытащить из тяги ось механизма рычагов КПП. Чтобы потом на сборке не гадать, где была точка соединения, отметьте ее чем-нибудь.

Оцените статью
Про авто и мото
30016