Как заменить лампочку ближнего света на Нива Шевроле: видео

Chevrolet


Обратно так же вставляете новую не трогайте за стекло! Вставляется она в гнездо единственно правильным путем. Не перепутаете. Дальше защелкиваете. Одеваете проводки. Закрываете пыльники. Для замены правой фары, надо будет отстегнуть на время и отодвинуть бочок с омывайкой. Ничего сложного. Но вы будете уверенны, что у вас будут стоять именно ваши хорошие дорогие лампы. Южный Урал предлагает релаксацию после производственных перегрузок провести с пользой для домашнего бюджета.

Путешественников на собственном транспорте ожидают:. В фарах дальнего и ближнего света установлены галогенные или светодиодные лампы. Для дальнего обзора ночной дороги применяют тип H1. Яркость как поменять лампочку в фаре на ниве стеклянной колбы с вольфрамовой нитью достигается за счет заполнения смесью инертного и галогенного газов.

Противотуманные как поменять лампочку в фаре на ниве комплектуют как галогенными, так и светодиодными источниками типа H3. Положительные качества диодных светильников заключаются в слабом нагреве и слабом воздействии на зрение. Кроме головных осветительных устройств, машина оснащена габаритными и поворотными указателями.

Как поменять лампочку подсветки на ниве шевроле

Передние и задние сигналы поворотов комплектуют элементами PY21W. В рабочем состоянии фонари горят ярким жёлтым светом, а в отключенном виде приобретают серебристый оттенок. Подходящий элемент для тюнинга. Ведь на автомобиле владелец будет гарцевать и в городе.

Поскольку светодиоды чувствительны к скачкам бортового напряжения, то W5W снабжены стабилизаторами тока. Посадочные гнёзда рассчитаны на цоколь ламп накаливания. Так что приборы взаимозаменяемы. Но источники на диодах имеют следующие преимущества:. Существует несколько вариантов как поменять лампочку в фаре на ниве ближнего света. Можно поставить галогенную лампу с двумя нитями H4, где совмещен ближний и дальний свет.

Замена ламп

Можно установить источник с одной нитью H7. Третий вариант — светодиодные лампы ближнего света. В этом видео хотел показать,как самому поменять лампы в передних фарах шевроле нива. Галогенные лампочки дешевле. Например, как поменять лампочку в фаре на ниве Osram h7 12v 55w колеблется в интервале рублей. Заявленный срок службы — 1 год.

А по факту эксплуатации может проработать и 8 месяцев, и 3 года. Время наработки на отказ изделия Philips WV составляет 1 год, а стоимость колеблется от до рублей. Стоимость элемента — полторы тысячи рублей.

Источник H7 выпускается в нескольких модификациях. Шедевр конструкторской мысли — Philips Luxeon MZ. Цена изделия рублей. Источник смонтирован на четырёх диодах, увеличивающих интенсивность излучения до Лм в три раза по отношению к ксеноновому индикатору. Благодаря светотеневой границе фонарь не ослепляет водителей на встречной полосе. Цокольное кольцо поддаётся регулировке. Специальным ключом держатель кольца ослабляется, и появляется возможность изменить положение светодиодов относительно вертикали, выполнить фокусировку.

Для охлаждения лампы применяют технологии отвода излишков энергии с процессоров: теплопроводная трубка плюс радиатор и вентилятор. Вакуумная трубка отводит как поменять лампочку в фаре на ниве на радиатор источника, охлаждаемый вентилятором на бесшумном подшипнике. В результате интенсивность свечения источника сохраняется даже в теплое время как поменять лампочку в фаре на ниве.

Почему это важно: при различных нагрузках пришлось бы устанавливать имитаторы штатной мощности для исключения ошибок бортового компьютера. Нельзя не отметит еще плюс светодиодного устройства. Дело в том, что он не оказывает воздействия на отражатель фары. Тогда как галогенные светильники, наполненные ксеноном, приводят к помутнению отражателя.

Как поменять лампочку в фаре на ниве рекомендаций владельцам машин по замене источников света. Затем снимите защитный резиновый колпачок 1, выньте патрон в сборе с лампой из корпуса 2 и извлеките лампу. Замена ламп в боковом указателе поворота: 1 — защитный колпачок; 2 — корпус бокового указателя поворота. Чтобы заменить перегоревшую лампу в плафоне индивидуальной подсветки необходимо демонтировать его выключатель. Для этого прижмите выключатель с боков по оси его включения-выключения, выведите из зацепления выступы оси с отверстиями в неподвижной части плафона и затем потяните выключатель.

Для замены лампы в фонаре освещения вещевого ящика извлеките его из гнезда, аккуратно поддев его сверху отверткой. Периодический выход из строя лампочек в световых приборах автомобиля — дело обычное, и устранить такую неисправность можно без услуг специалиста. В этой статье мы разберем, как самостоятельно произвести замену лампы ближнего света на Шевроле Нива. Изначально как поменять лампочку в фаре на ниве г. Тем не менее лампы в блок-фарах, отвечающие за ближний свет, остались прежними — галогенные с цоколем H7 мощностью 55 Вт.

На сегодняшний день лампы с цоколем H7 выпускает множество производителей как весьма известных, так и не особо знаменитых. Какому из них отдать предпочтение? Тут все будет зависеть от бюджета и, конечно, от личных предпочтений автовладельца. Ниже я привожу краткий перечень наиболее популярных компаний, продукцию которых я расположил в порядке увеличения стоимости но не качества и долговечности. На мой взгляд, лампочки этих брендов не только самые доступные из существующих, но и довольно качественные.

Цены на такую продукцию, конечно, намного выше. Прежде чем узнать, как заменить лампочку ближнего света в Шевроле Нива, разберемся с конструкцией самой блок-фары. Правая блок-фара Нивы с тыльной стороны. Лючок, в котором расположена лампочка ближнего света, я пометил стрелкой. Опубликовано Чтобы поменять лампочку, ее нудно повернуть на 45 против часовой, вытащить из туманки и снять с патрона.

Новую ставить в такой же последовательности Если требуется все же снять туманку, то откручиваем 2 болтика под звездочку на туманке, отгибаем эту планку.

Ей вроде как наклон регулируется. Все, теперь туманку держат 3 шурупа под крест, 2 снизу, их видно на фото, один сверху, самый хреновый, его на ощупь. Первый раз я оч долго матерился, последующие разы уже приятнее Да, кстати лампочка цоколь Н11! Если дотронетесь пальцем до стекла, останутся микроскопические отпечатки и в этом месте лампа будет нагреваться сильнее и перегорит.

Итак, поехали, меняем. Открываем капот. Менял я лампочку в правой фаре со стороны пассажиратак что для удобства лучше сразу снять бачок омывателя. Оперативного простора появляется. Как поменять лампочку в фаре на ниве бы нужно было менять со стороны водителя, то пришлось бы снимать аккумулятор.

Бачок сняли. Далее снимаем заглушку на блоке фары. Она крепится защелкой из каленой проволоки.

как поменять лампочку в фаре на ниве

Тянем вверх, отгибаем. Дальний свет ближе к центру. Всё начинается самое сложное. Все на ощупь. Первое выдергиваем из лампочки провода.

Тут. Самое сложное защелка на самой лампе, которая прижимает лампу к основанию блока фары. Она крепится в двух точках слева и справа. Слева освобождаем пружинку просто её сжимаем пальцами, нужно вывести края проволоки из цоколя лампочки в туманках шевроле нива. А правую точку крепления как поменять лампочку в фаре на ниве просто отщелкнуть, вы почувствуете, что там что-то щелкнуло. Точно также, когда будете ставить обратно пружинка защелкнется.

как поменять лампочку в фаре на ниве

Думали, что будет очень сложно поменять, но, как оказалось, все достаточно. У кого тонкие чувствительные пальцы, думаю будет проще. Кто-то может подумать, что гораздо проще будет достать блок-фару и уж там как поменять лампочку в фаре на ниве лампочку.

Может и проще, но имейте виду, что потом придется регулировать свет. Так что как по мне, уж лучше помучаться 20 минут, но сделать все, как полагается. Тем более алгоритм работ прост и понятен открываем капот, снимаем защитный чехол с фары, отсоединяем лампу от проводов, отщелкиваем пружинку, достаем лампу сгорешую, ставим новую, подключаем, ставим обратно защитный чехол. Вуаля, всё работает. Самое читаемое.

На автомобиль в зависимости от комплектации устанавливаются два типа противотуманных фар. В противотуманной фаре 1 (рис. а) (комплектация GLS) перегоревшую лампу 3 меняйте предварительно сняв фару с автомобиля.

Комментарии к теме Снятие задней фары Chevrolet Niva. Полиуретановый герметик не размягчается, как поменять лампочку в фаре на ниве только твердеет от нагрева. Подходит только для тех фар у которых термогерметик. Буханочка — это доброе и как поменять лампочку в фаре на ниве авто! Практичность, вместимость, проходимость, стоимость эксплуатации и сама цена — достоинства трудяги.

И чистил, и натягивал и отпускал, 5 ремней за год поменял и Дайко и Гейтс — всё равно — ничего не помогает. Не перекрашивай пока диски, золотые они куда лучше подойдут.

Смотрю тебя почти год, капец ты псих. Желание владельцев Шевроле Лачетти сэкономить на посещении сервисного центра вполне понятно, если речь идет о пустяках, например, срочной замене перегоревшей лампочки. Галоген перестал светиться, поворотник капризный — с этими проблемами справишься самостоятельно. Вам просто нужно пройти наш курс начинающего электрика, адресованный владельцам седанов и универсалов Lacetti. Галогенная лампа ближнего света: — руб. Работа показана на левой фаре; правый снимается аналогично.

Путем перемещения фары. Установите в обратном порядке.

Меняем лампочку ближнего света на Нива Шевроле: замена своими руками

После этой процедуры вам придется отрегулировать направление луча фары. Чтобы заменить лампу габаритного света, поверните против часовой стрелки и снимите защитную крышку для ламп ближнего и габаритного света. Вытаскиваем патрон с лампой из корпуса фары. Вытаскиваем лампу из патрона. Установите новую лампу W5W в обратном порядке. Для замены контрольной лампы поверните патрон лампы против часовой стрелки и выньте его из корпуса фары.

Чтобы заменить контрольную лампу, поверните патрон лампы против часовой стрелки и выньте его из корпуса фары. Фонарь указателя поворота имеет два выступа, смещенных относительно центральной плоскости. Установите новую лампу PY21W в обратном порядке. Чтобы заменить лампу дальнего света, как поменять лампочку в фаре на ниве против часовой стрелки и снимите защитную крышку лампы дальнего света. Вытаскиваем лампу из корпуса фары.

Замена лампы ближнего света на Шевроле Нива

Установить новую лампу дальнего света h2 в обратном порядке. Лампа ближнего света находится под крышкой, расположенной ближе к крылу автомобиля. Отвинтите крышку против часовой стрелки и снимите. Лампы в противотуманных фарах можно заменить двумя способами: сверху, из моторного отсека или снизу автомобиля. По первому способу снимаем фару. При замене лампы вторым способом снимаем поршень с днища авто, откручиваем два винта для крепления крыла к переднему бамперу и два винта для крепления крыла к бамперу в нише колеса.

При замене лампы вторым способом снимаем поршень с днища авто, откручиваем два винта крепления крыла к переднему бамперу и два винта крепления крыла к бамперу в нише колеса. Отверткой Phillips откручиваем винт поршня крепления подкрылка к брызговику как поменять лампочку в фаре на ниве сняв поршень загибаем переднюю часть подкрылка.

Нажав фиксатор, отсоединяем колодку проводов от лампы. При замене не касайтесь колбы пальцами, так как жирные пятна могут вызвать местное потемнение стекла. Работайте в чистых перчатках. Если вы все же случайно дотронулись до лампы, протрите ее чистой тряпкой, смоченной спиртом.

Габаритные огни транспортного средства должны быть включены для безопасного движения по как поменять лампочку в фаре на ниве. Но не каждый водитель сразу меняет перегоревшие лампы. Обычно это делается при посещении СТО, а до этого можно проехать более ста километров без исправных фонарей.

как поменять лампочку в фаре на ниве

Разберемся, как заменить лампочку стояночного света на некоторых отечественных и иномарках. Часто работа ведется по схожему принципу, но есть и небольшие отличия.

как поменять лампочку в фаре на ниве

Для обозначения автомобиля в темное время суток в конструкции предусмотрены габаритные огни. Они находятся как как поменять лампочку в фаре на ниве, так и сзади машины. Обычно это лампы малой мощности, которые, в отличие от головного света, не попадают в фокус рефлектора.

По этой простой причине устанавливать более мощные галогенные или светодиодные лампы не имеет смысла. Что касается причин выхода из строя габаритных огней, то их. Во-первых, ограниченный ресурс лампочки. Оригинал светит как поменять лампочку в фаре на ниве и лучше, но он дороже.

Китайские аналоги дешевы, но очень часто перегорают. Еще одна причина — неисправность в электрической цепи, а также протечки в фаре, в результате чего в кузов попадает влага. Ну а теперь разберемся, как заменить лампочку стояночного света на Калине. Первым делом необходимо определить тип установленной лампы. Здесь все довольно.

На Калину ставят безцокольные лампы типа 5W5, которые получили широкое распространение, поэтому их можно найти в любом автомагазине. Во время замены желательно отсоединить минусовую клемму АКБ. Это необходимо для безопасности, хотя многие этого не делают.

как поменять лампочку в фаре на ниве

Следующим шагом является снятие защитного кожуха фары напротив секции, отвечающей за дальний свет. Далее видим картридж желтого цвета, который нужно разобрать. Основная сложность в том, что он находится в неудобном месте. И как снять пружинку которая на четвертом фото?

У меня на шниве как на 4-й. Чтобы снять — надавить и сдвинуть вправо относительно как поменять лампочку в фаре на ниве вращения пружины. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Тэги: Шнива. Обзор Форд Эксплорер модельного года и старт продаж в России. Mazda CX-9 модельного года. Новая Лада Ларгус кросс модельного года с фото и ценами. Обзор Рено Колеос модельного как поменять лампочку в фаре на ниве в новом кузове. Обзор Лада Гранта спорт модельного года в новом кузове. Меняем лампочку ближнего света на Нива Шевроле: замена своими руками. Содержание 1 Лампа ближнего света для Шевроле 2 Выбор ламп ближнего света 2.

Фара ближнего света.

Как заменить лампочку ближнего света на нива шевроле: видео

Ксеноновая лампочка стандарт H7. Галогенная лампочка стандарт H7. И ни в коем случае не гонитесь за низкой ценой. Качество освещения в фарах напрямую влияет на вашу безопасность на дороге, а на этом экономить точно не стоит. Самое простое решение, если вам понадобилась замена лампочки, отвечающей за ближний свет — обратиться за помощью на станцию технического обслуживания. Но если вы предпочитаете все проблемы решать самостоятельно, или просто финансы не позволяют, то замена лампочки не настолько сложна, чтобы оказаться вам не по силам.

Хорошенько изучите весь процесс, следуйте инструкции — и всё у вас получится. Специалисты советуют выполнять обязательно замену двух ламп, даже если как поменять лампочку в фаре на ниве строя вышла только одна. В противном случае может получиться световой дисбаланс, создающий дискомфорт для водителя. Для начала вам понадобится запастись следующими вещами:. Итак, замена источников ближнего освещения поэтапно выглядит следующим как поменять лампочку в фаре на ниве.

Оцените статью
Про авто и мото
31205