Замена радиатора отопителя и его прокладок на Citroen C4

C4


Резиночки намазал герметиком.

ситроен с4 радиатор печки замена

Ситроен с4 радиатор печки замена антифриз, прокачал, спустил воздух — работает так, что руки обжигает. Очень много шлама и грязи было в нем и в системе охлаждения. Все это надо чистить и мыть. Было тоже самое зимой прошлого года, замена радиатора печки все исправит, только бери оригинал там в комплекте есть уплотнительные резиновые колечки. Колечки отдельно не подберешь это пройденный этап.

Чистка радиатора печки это не надолго, сам снимал чистил хватило на месяц потом стал дуть холодным воздухом на пассажира.

ситроен с4 радиатор печки замена

Про резинки уплотнительные — сказки сервисменов, вынуждающих приобретать новый радиатор, чтобы не чистить старый. Если старые целые и не текли, то и не потекут, проверено, факт! Главное наперекос не воткнуть трубки!

ситроен с4 радиатор печки замена

Что касается "мыл-не помогло" ответ простой — херово мыл! И самое важное — мыть надо не только радиатор печки, но и всю систему охлаждения, с химией, с продувкой. Только на третьей промывке у меня начала ситроен с4 радиатор печки замена относительно чистая вода, без песка, кусков мусора и хлопьев шлама. Просто замена радиатора на новый — деньги на ветер, через неделю забьется не хуже прежнего.

Работа отопителя салона

Резинки там вечные — подтверждаю. Продувка радиатора отопителя в сервисе — потеря денег, кпд после такой продувки не выше среднего и быстро забьется. Ставить новый ситроен с4 радиатор печки замена без полной многократной промывки — сверхглупость.

В сервисе вам никогда не промоют систему охлаждения наесли только вы там не работаете.

Ремонт для чайников | Уплотнительные кольца радиатора печки

Кри-кри-крикуны мыль-мыль не помогло — подтверждаю: вы хреново мыли. Прикинь соображают, но есть еще требования экологов по выбросу серы и ситроен с4 радиатор печки замена в виде дизельгейта, поэтому она срут кирпичами от этого и чтобы избежать выбросов даже при жоре в 1 литр страхуются от серы.

ситроен с4 радиатор печки замена

Ну и раз ты такой поклонник инженеров и презераешь свою светлую голову то не ситроен с4 радиатор печки замена будет напомнить что именно в этом моторе ситроен с4 радиатор печки замена БМВ рекомендованы масла полнозольные класса LL Например мои утверждения основаны на опыте использования как ер6, так и ту5.

А так же на опыте 2 станций, занимающихся обслуживанием только PSA, персонал которых занимается ситропежо более 10 лет и имеющих эти автомобили в своем личном пользовании. И я не перестану повторять, что ер6 — Говнище еще ТО это только мое личное мнение, не собираюсь никому его навязывать! Предлагаю не засирать человеку комментарии к посту, если есть желание продолжить, буду рад ответить в личке.

Понятно из сери "я лучше всех знаю…". Вот млять загадка….

ситроен с4 радиатор печки замена

Блин, а я климат на 24 держу, но я мерзляк…может и у меня радиатор забиваетсч? Сменю весной на новый.

Клуб Citroen C4 Sedan

Порой нужно прогнать не одни сутки если сильно забито…. Пост вспомнил, может и не ваш. Тогда подумал что это не поможет.

ситроен с4 радиатор печки замена

Надеюсь не выкинули старый. Этот который варил, встал на своё место, греет и трудится уже у другого владельца. Бяка выходит кто туда льёт добавки и подобное… у меня немного сора вышло за все 6 лет владения, искал почему не грело, когда антифриз в голову пошёл!

Замена радиатора отопителя быстрая Citroen С4.

Лучше новый радиатор ставить и не париться. Мытье ненадолго.

На форумах уже обсуждали данную проблему. У меня старый остался. Хочу его промыть. У нас тут сервис, он распаевает и чистит. Думаю отдать. Так на всякий случай. Купить машину на Дроме. Мои почти подошли — пришлось их немного подзапихать.

Перед началом выполния замены прокладок у радиатора и у отопителя Ситроен требуется немного потрудиться для того чтобы добраться к радиатору, для этого нужно снимать панель авто. Сама же печка крепится в автомобиле с низу, для этого его следует поднимать или воспользоваться ямой. Перед заменой прокладок следует слить антифриз в подготовленную для этого спец емкость.

Итак, собстна, резинки есть, если они абсолютно идентичны — натягиваем их на патрубки, на место старых, если же новые чуть больше старых ситроен с4 радиатор печки замена запихиваем их в трубки радиатора там есть небольшое расширение у самого горлышка, и новые резинки туда прекрасно влезают.

И теперь собираем всё в обратном порядке. Собрали, теперь заливаем антифриз до уровня "мах", заводим, немного проезжаем, остываем — доливаем. И так до тех пор, пока уровень не стабилизируется.

Все работы, а так же проверку уровня и долив производить только на холодный двигатель!

ситроен с4 радиатор печки замена

В этой теме я лишь описал то, как делал я, соответственно — никакой ответственности за чужую лажу нести не хочу и не буду. После всех процедур, когда я завёлся впервые — из печки повалил дым. Хз, чё это было, но через минуту валить перестало и всё прекрасно работает до сих пор года два прошло. Отправлено 13 Декабрь — Вытаскиваем ящик ситроен с4 радиатор печки замена подлокотника и откручиваем всё, что крутится: Вытаскиваем, теперь очередь вытаскивать панель туннеля метод всё ситроен с4 радиатор печки замена же: аккуратно, ножичком : Разъёмы вытаскиваются, если нажать сюда: Откручиваем винтик с другой стороны делаем тоже самое : А теперь хватаем облицовку туннеля сзади, и тянем назад и вверх.

Ну, как обычно: Осталась последняя деталь, и мы увидим виновника торжества: поворачиваем "винт" в положение "вертикально", открываем крышку, откручиваем один винт ситроен с4 радиатор печки замена, один справа от кнопок, и вытаскиваем всю эту конструкцию. Вот, собственно, и он: Его Величество Радиатор Смотрим, делаем перекур курить — плохо! Приходим, откручиваем винт, который держит патрубки: Перед попыткой достать радиатор понимаем, что стакана явно будет мало, что бы слить весь антифриз, так что оставляем стакан в машине и идём домой за тазиком.

Откручиваем винткоторый соединяет патрубки с радиатором течь будет отсюда : Я был слишком увлечён попыткой сфоткать падающую каплю в полёте, и до меня в этот момент ещё не дошло, что стаканА будет мало. Для этого отщёлкиваем тут : И тянем.

ситроен с4 радиатор печки замена

Отправлено 12 Июнь — Community Forum Software by IP. Войти Регистрация. Ремонт для чайников Уплотнительные кольца радиатора печки Автор Злой Гринго21 май Авторизуйтесь для ответа в теме. Снимаю свадьбы.

ситроен с4 радиатор печки замена

И не. Обратно в Система охлаждения,печка, кондиционер.

Оцените статью
Про авто и мото
31426