Замена задних тормозных колодок Дэу Нексия

Daewoo


После этого нужно установить все пружины на свои места и проверить качество сборки. На этом заканчивается замена задних тормозных колодок на Daewoo.

Замена задних тормозных колодок на дэу нексия

Кстати, вторая сторона ремонтируется аналогичным образом. Израиль планирует открываться: лучшие места для посещения в этой стране. Астрономы впервые обнаружили неизвестное явление — "космическую медузу". Особый хлеб: кулинарные хитрости народов мира для красоты фигуры.

Новая трансграничная пешеходная тропа позволяет изучать леса Прибалтики Видео. Биология, физика и информатика: самые популярные предметы ЕГЭ по выбору в м. Как понять, что отношения обречены по одному признаку: мнение Урганта.

Почему первопечатник Иван Федоров сбежал из Москвы, забрав все оборудование. В НАСА заметили экзопланету, похожую на змею, со своей атмосферой.

Российские ученые из НГТУ придумали деталь, способную облегчить вес как собрать задние колодки дэу нексия.

Как заменить тормозные колодки на задних колесах Daewoo Nexia

Оказывается, человек способен слышать во сне: новые исследования. Длинная шея и хорошее давление: ген жирафов может излечить гипертоников. Столицей акции "Тотальный диктант" в году назвали Якутск. Тещин язык легко размножается из листьев: очень простой способ.

как собрать задние колодки дэу нексия

Главная Автомобили Легковые автомобили. Инструменты для проведения работ. Ксения Демина 27 сентября, Комментарии 0. Новые Обсуждаемые Популярные. Я хочу получать. Новые комментарии в личный кабинет. Ответы на мои комментарии. Ещё одна сложность в том, что ни один производитель толком не может сказать периодичность замены задних колодок барабанных тормозовпоскольку зависит она от как собрать задние колодки дэу нексия многих факторов:.

Бывают случаи, когда задние колодки ходят по тысяч, а бывает, что накладки осыпаются уже через пять тысяч пробега. Как повезёт.

как собрать задние колодки дэу нексия

Именно поэтому к работе задних тормозных механизмов стоит прислушиваться внимательно. Именно прислушиваться, поскольку интенсивность торможения и звук, издаваемый изношенной колодкой скажут о том, что нужно искать новый комплект и заниматься заменой.

Меняем задние тормозные колодки на Дэу Нексия

Дело в том, что точно такие же колодки устанавливаются и на Ланосы с Сенсами, и на Эсперо и Нубира, и на бюджетные Шевроле, все они внуки Опеля Кадетт.

Вот самые популярные бренды, выпускающие нужные нам колодки:. Кроме колодок желательно купить ремкомплект, в который входит практически весь тормозной механизм — распорные планки, пружины и удерживающие пружины с как собрать задние колодки дэу нексия. Цена полного ремкомплекта на одну сторону — порядка рублей. Каталожный номер — Осталось все это поменять. В связи с тем, что в ходе работы нам будет необходимо ослаблять трос ручника, работу удобнее проводить либо на смотровой яме, либо на подъёмнике.

Из инструментов нам пригодится стандартный набор головок и гаечных ключей, молоток, набор отвёрток, длинногубцы или крючок для установки и снятия пружин.

как собрать задние колодки дэу нексия

Кроме этого как собрать задние колодки дэу нексия иметь под рукой проникающую смазку WD и высокотемпературную смазку. Если все это есть, приступаем к работе:. Проблема диагностики тормозных колодок на Daewoo Nexia заключается в том, что их можно рассмотреть только после снятия тормозного барабана.

Выход из строя тормозов — опасная поломка. Если накладка оторвется от колодки, то колёса могут заблокироваться даже на большой скорости. По этой причине всё больше автопроизводителей перестают устанавливать на барабанные тормоза, однако на Daewoo Nexia они используются до сих пор.

как собрать задние колодки дэу нексия

Никто точно не скажет, через какой период стоит заменять тормозные колодки, так как это зависит от большого количества условий:. Тормозные колодки могут прослужить тысяч километров пробега. Срок службы зависит от приведенных выше факторов и везения.

как собрать задние колодки дэу нексия

Поэтому за их исправностью нужно пристально следить. Определить выходящие из строя колодки можно по звуку из тормозного как собрать задние колодки дэу нексия, а также по интенсивности торможения.

На данный момент проблем с выбором и покупкой колодок нет, так как подходящие для Daewoo Nexia колодки стоят на большом количестве автомобилей: Daewoo Lanos, Espero, Nubira, а также на некоторых бюджетных моделях Chevrolet, которые являются потомками Opel Kadett. Цены указаны примерные.

как собрать задние колодки дэу нексия

Во время демонтажа старых тормозов может оказаться, что заменить нужно не только как собрать задние колодки дэу нексия. Не будет лишним купить полный ремонтный комплект, в который входят почти все составляющие тормозного механизма.

Стоит он в пределах рублей. Замените пружины как собрать задние колодки дэу нексия новые, если есть такая возможность. Если на пружинах наблюдаются дефекты, то ставить их назад небезопасно. Не забывайте смазывать подвижные элементы, требующие смазки, такие как ступица или подшипники. Смазка должна быть устойчивой к высоким температурам. Тщательно проверьте износ барабанов. Если установить новые детали в изношенные барабаны, то их срок эксплуатации заметно сократится.

Снимите бортик выработки, если ставите старые барабаны. А если выработка поверхности больше 20 сантиметров, нужно заменять и тормозные барабаны.

Вы владелец авто «Дэу Нексия»? Замену задних тормозных колодок на этой машине наверняка вы проводите редко. Чаще у этого авто выходят из строя передние колодки, так как на них приходится большая часть нагрузки при торможении автомобиля. Как и на большинстве бюджетных машин, сзади на «Нексии» установлены барабанные тормоза.

Шаг 12 Остаточные работы собираем все в последовательности противоположной снятию. Устанавливаем барабан и закручиваем колесо. Процесс замены задних тормозных колодок Дэу Нексия завершен. Подпишись на наш канал в proteu.ru Еще больше полезных советов в удобном формате. Подписаться. Дэу Дэу Нексия Замена задних тормозных колодок. Tweet. Статьи по теме.

У них довольно низкая стоимость. Но и эффективностью они тоже не блещут. Зато обслуживание такой системе почти не требуется — иногда только нужно подтягивать трос ручника, чтобы машина удерживалась при парковке на горке.

Перед тем как заменить тормозные колодки на задних колесах, нужно подготовить инструменты. Вам потребуются:. Также обязательно заменять не только колодки, но и все элементы, которые имеют сильный износ.

Только так вы сможете обезопасить себя во время эксплуатации автомобиля. Обязательно оцените степень износа элементов системы. Только после этого можно проводить замену задних тормозных колодок Daewoo. Обслуживать элементы системы «Дэу Нексии» необходимо при замене тормозных как собрать задние колодки дэу нексия. Это обеспечит максимальный ресурс механизмов. Обязательно проверяйте состояние всех компонентов, изготовленных из резины. При каждой замене колодок желательно наносить новую смазку на подвижные элементы.

Используйте только силиконовые смазки, изготовленные на синтетической основе. Они способны выдерживать очень высокие температуры.

как собрать задние колодки дэу нексия

А применять смазки типа «Литол» или «ШРУС» не рекомендуется, так как собрать задние колодки дэу нексия они неустойчивы к перепадам температур. Но нельзя наносить смазочные материалы на рабочие поверхности — это приведет к тому, что система полностью перестанет работать. Продолжаем далее рассматривать авто «Дэу Нексия». Замена задних тормозных колодок здесь требуется нечасто, так как они имеют ресурс немного больший, нежели передние.

Колодки могут служить долго: машина может проехать без замены этих деталей около 70 км. Но нужно учитывать также следующие моменты:. В том случае, если на внутренней части барабанов имеются царапины, сколы, поверхность волнистая, это приводит к тому, что колодки тоже будут иметь неравномерный износ.

как собрать задние колодки дэу нексия

В результате они просто будут очень быстро выходить из строя. Перед заменой задних тормозных колодок «Дэу Нексия» обязательно выполните такие манипуляции:. После проведения этих манипуляций можно приступать к замене задних тормозных колодок.

"Дэу Нексия": замена задних тормозных колодок своими руками

Обратите внимание на внутреннюю поверхность барабанов — если она неровная, то потребуется проточить детали. Делать это нужно только на токарном станке. Обязательно после такого вмешательства нужно произвести балансировку, чтобы не было осевых биений после установки. А теперь подробнее о том, как своими руками заменить задние тормозные колодки. Начать нужно с разборки всего механизма:. Обязательно проверьте состояние всех пружин. На них не должно быть дефектов. Если имеется выработка или иные повреждения, замените эти элементы.

Рекомендуется при сборке устанавливать новые пружины и распорные планки. После этого нужно установить все пружины на свои места как собрать задние колодки дэу нексия проверить качество сборки. На этом заканчивается замена задних тормозных колодок на Daewoo. Кстати, вторая сторона ремонтируется аналогичным образом. Обратите внимание на маркировку тормозных колодок. Новые колодки приобретайте с такой же маркировкой.

Вам потребуются: ключ для болтов колес, пассатижи или отвертка с плоским лезвием, отвертка с крестообразным лезвием, раздвижные пассатижи. Минимально допустимая как собрать задние колодки дэу нексия фрикционных накладок тормозных колодок — 1,5 мм. Заменяйте колодки в следующих случаях: — толщина фрикционных накладок менее допустимой; — поверхность накладок замаслена; — фрикционная накладка непрочно соединена с основанием; — на накладках появились глубокие борозды и сколы.

Не применяйте бензин, дизельное топливо или какие-либо другие минеральные растворители для очистки тормозов. Колодки заменяйте одновременно в тормозных механизмах обоих задних колес. Не применяйте бензин, дизельное топливо или какие-либо другие минеральные растворители для очистки тормозов. Колодки заменяйте одновременно в тормозных механизмах обоих задних колес.

Недопустима замена передней и задней колодок между собой, а также между левым и правым колесом — это может привести к неравномерному торможению.

Проверьте, чтобы рычаг стояночного тормоза был опущен до упора вниз автомобиль расторможен. Если уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра находится на метке «MAX» или приближается к ней, откачайте из бачка часть жидкости, иначе при замене колодок она может выплеснуться.

Снимите тормозной барабан см. Детали тормозного механизма заднего колеса : 1 — опорная стойка; 2 — щит; 3 — рабочий цилиндр; 4 — распорная планка; 5 — задняя тормозная колодка с разжимным рычагом привода стояночного тормоза; 6 — верхняя стяжная пружина; 7 — пружина опорной стойки; 8 — шайба опорной стойки; 9 — тормозной барабан; 10 — стопорный винт; 11 — нижняя стяжная пружина; 12 — серьга пружины механизма автоматической регулировки зазора между колодками и барабаном; 13 — пружина механизма как собрать задние колодки дэу нексия регулировки зазора между колодками и барабаном; 14 — нажимной рычаг механизма автоматической регулировки зазора между колодками и барабаном; 15 — передняя тормозная колодка; 16 — болт крепления рабочего цилиндра.

как собрать задние колодки дэу нексия

При работе пассатижами или отверткой будьте осторожны. Рекомендуем пользоваться специальными клещами для снятия стяжных пружин. Очистите пружину, серьгу и рычаг регулятора и установите на новую тормозную колодку в последовательности, обратной снятию. На места трения передней и задней тормозных колодок о тормозной щит нанесите тугоплавкую смазку для тормозных механизмов. Смажьте резьбу стержня А распорной планки тугоплавкой смазкой для тормозных механизмов и навинтите на него до конца гайку Бно как собрать задние колодки дэу нексия затягивайте гайку.

Завод изготовитель рекомендует при каждой замене задних тормозных колодок заменять распорные планки, пружины и опорные стойки новыми.

Детали распорной планки и регулятора левого тормозного механизма не взаимозаменяемы с соответствующими деталями правого тормозного механизма, не перепутайте их! Раздвижными пассатижами сожмите поршни тормозного цилиндра и установите тормозные колодки в порядке, обратном снятию. Учтите, что при утапливании поршней в цилиндры как собрать задние колодки дэу нексия уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

При необходимости откачайте жидкость. Отрегулируйте зазор между тормозными колодками и барабаном, нажав 10—15 раз на педаль тормоза. При каждом нажатии должен быть слышен щелчок регулятора. Как только щелчки прекратятся, зазор установлен.

Оцените статью
Про авто и мото
4880