Электросхема — цепь фар и корректор фар Шевроле Лачетти Chevrole Lachetti (Дэу Дженра)

Daewoo


Проверка предохранителей автомобиля приборами выполняется только в тех случаях, когда материал корпуса или конструкционные особенности не позволяют определить исправность «на глаз», придется пользоваться тестером или индикатором. Если работоспособность прибора не восстановилась, нужно искать другие причины выхода из строя.

Это может быть обрыв цепи или поломки самого прибора. Дальнейшие устранения неисправностей схема предохранителей лачетти седан сложнее, выполнять их лучше на специализированных станциях технического обслуживания.

Неквалифицированное вмешательство в систему электрооборудования автомобиля может стать причиной очень неприятных последствий.

схема предохранителей лачетти седан

Для того, чтобы заменить неисправные предохранители на Chevrolet Lacetti необходимо выполнить следующие действия:. Читать еще: Регулировка бесконтактного, электронного зажигания на ваз Читать еще: Автоматический и электромеханический корректор фар: почему не работает, ремонт и установка.

Читать еще: Что схема предохранителей лачетти седан мойка двигателя паром. Оценка статьи:.

Схема предохранителей лада калина Шевроле удобный — Лачетти легковой автомобиль, выпускающийся в двух седан, кузовах и хэтчбек. Многие автолюбители покупают модель данную с .

Сохранить себе в:. Аварийная сигнализация, блок управления противоугонной системой, диагностический разъем, задние противотуманные фонари, часы, климатическая установка, выключатель кондиционера, аудиосистема, иммобилайзер, схема предохранителей лачетти седан управления автомат ической коробкой передач. Реле включения топливного насоса, электронный блок управления двигателем, клапан рециркуляции отработавших газов, система зажигания, топливный насос, клапан продувки алсорбера системы улавливания паров топлива.

схема предохранителей лачетти седан

Реле включения топливного насоса, электронный блок управления двигателем, клапан рециркуляции отработавших газов, система зажигания. Комбинация приборов, выключатель звукового сигнализатора, схема предохранителей лачетти седан складывания зеркал, плафон индивидуального освещения, плафон освещения салона, плафон освещения багажника, дат и к открытой двери багажного отделения.

Клапан продувки адсорбера системы улавливания паров топлива, подогреваемый датчик концентрации кислорода, электровентилятор системы охлаждения двигателя.

Схема, расположение, значение предохранителей и реле Chevrolet Lacetti

Фонари освещения номерного знака, аварийная сигнализация, задний фонарь, блок-фара левая сторона. Фонари освещения номерного знака, аварийная сигнализация, задний фонарь, блок-фара правая сторона. Предохранители, установленные в монтажном блоке, расположенном в салоне, и защищаемые ими цепи.

схема предохранителей лачетти седан

Реле предупредительного света фар Цепи блока управления ABS. Вентилятор отопителя. Выключатель зажигания стартер, цепи предохранителей F5 — F8. Медленно перегорающийпредохранитель. Низковольтное реле вентилятора системы охлаждения. Элемент обогрева заднего стекла. Силовая цепь реле высокой скорости вентилятора системы охлаждения.

схема предохранителей лачетти седан

Ign2 15a. Электродвигатели стеклоподъемников правой передней и задних дверей. Ef8 30 А — большая скорость работы вентилятора схема предохранителей лачетти седан охлаждения радиатора.

Ef9 20 А — схема предохранителей лачетти седан стеклоподъёмники в правой передней и в задних дверях. Ef10 15 А — электронный блок управления ЭБУкатушки зажигания, клапан рециркуляции отработавших газов. Ef12 25 А — фары, габариты. Если не горят лампы габаритов только с одной из сторон, проверьте предохранители Ef23 или Ef Если не горят передние габаритные огни, проверьте лампы в фарах, а также контакты колодок, которые могут пропадать из-за плохого соединения.

Для замены ламп скорее всего придётся снять корпус воздушного фильтра. Ef13 15 А — стоп-сигналы. Если не горит ни один стоп-сигнал, включая дополнительный, проверьте помимо этого предохранитель F4, а также лягушку-выключатель на педали тормоза и её разъём с проводами. Если дополнительный стоп сигнал работает, а основные — нет, замените лампы в фарах, лампы двухнитиевые, перегореть могли обе.

схема предохранителей лачетти седан

Проверьте также контакты в посадочных разъёмах и проводку. Дальнейшие пункты раскрывают назначение каждой отдельно взятой вставки автомобиля на примере модификации года выпуска.

схема предохранителей лачетти седан

За работу компрессора отвечает элемент 17 схема предохранителей лачетти седан монтажного блока. Плавкая вставка 4 салонного блока отвечает за автоматический переключатель режимов устройства, а номер 6 за подачу питания на основное реле. Подача топлива — важнейшая часть нормальной работы двигателя.

схема предохранителей лачетти седан

Управление насосом завязано через предохранитель Он подает напряжение на реле 7, монтируемое возле силовой установки.

Плавкая вставка находится возле самого устройства, здесь же монтируется и управляющее, втягивающее реле. В машине система изготовлена по блочному типу. Если поворотники дают сбой, необходимо поменять блок, установленный под номером 2 во вспомогательном отсеке. Снять его схема предохранителей лачетти седан просто вынув блочок с посадочного места.

схема предохранителей лачетти седан

Замена требуется при отсутствии отклика цепи поворотов. Предохранительные вставки монтируются под номерами 9 и 14 для правой и левой стороны машины схема предохранителей лачетти седан. Вставки располагаются в моторном отсеке. Элементы 20 и 27 отвечают за фары с правой и левой стороны. Плавкая вставка основного блока F15 и релюшка R14 обеспечивают стабильную работу максимального режима головной оптики.

Система ABS отсутствует в автомобиле в виде отдельного модуля.

схема предохранителей лачетти седан

За ее работу отвечает модуль курсовой устойчивости машины. Элемент Ef12 отвечает за левую сторону.

Шевроле Лачетти предохранители и реле

В автомобилях Лачетти с кузовами седан, универсал или хэтчбек используется унифицированная схема электрической проводки с монтажными блоками в моторном отсеке и салоне машины. Предохранитель прикуривателя расположен в салонном модуле, который находится под заглушкой на торцевой плоскости схема предохранителей лачетти седан приборов со стороны кресла водителя. Вставка номиналом 15 А находится на 3 позиции сверху в крайнем правом ряду защитных элементов.

Авто вышло не только мощным, но и эстетически привлекательным. Не зря Camaro постоянно встречается в схема предохранителей лачетти седан кинокартинах. Таблицы расшифровок блоков предохранителей Chevrolet Lacetti.

Предохранители и реле в Chevrolet Lacetti Система отопления и кондиционирования. Если не горит ближний в правой фаре, см. Если потухли лампы ближнего света в обоих фарах, проверьте лампы, могли перегореть две одновременно, а также их разъёмы, контакты в них и наличие влаги.

Электросхема цепи фар и корректора фар

Также причина может быть в проводке от разъёма С до выключателя света на руле. Проверьте её под приборной панелью, могла сгореть, особенно если у вас хэтчбек.

Также схема предохранителей лачетти седан исправность подрулевого переключателя. Ef21 15 А — электронный блок управления ЭБУклапан продувки адсорбера, датчики концентрации кислорода, датчик фаз, вентилятор системы охлаждения радиатора. Ef23 10 А — лампы габаритного света с левой стороны, лампа освещения госномера, сигнал предупреждения.

схема предохранителей лачетти седан

Разъём для находится диагностики под рулевой колонкой, на обратной панели стороне. F17 10 А — магнитола, часы. Если включается не магнитола, проверьте помимо этого, предохранители под и F23 капотом Ef1.

Затем проверьте разъёмах в контакты и проводку, а также измерьте напряжение на питания контактах магнитолы, если его там скорее, нет всего в проводке обрыв. Если снятия после клеммы с схема предохранителей лачетти седан магнитола заблокировалась и ввести просит код, его можно вводить раза 3 только, затем нужно опять схема предохранителей лачетти седан аккумулятора питание.

Для ввода кода нужно аккумулятор подключить, включить зажигание, выключить зажигание не ключ доставая из замка и затем вводить код.

схема предохранителей лачетти седан

F18 15 А — дополнительная розетка 12 В. F19 15 А — прикуриватель. Аналогично F Если не лампа горит заднего хода, проверьте сначала предохранитель этот, затем лампу в фонаре и датчик-заднего выключатель хода. Если лампа то загорается, то или нет загорается с задержкой или вообще не скорее, горит схема предохранителей лачетти седан неисправен выключатель. Добраться под из-можно капота, установлен в верхней части коробки механической передач.

Отсоедините клеммы схема предохранителей лачетти седан и между их замкните. Если лампа заднего загорится хода, значит выключатель неисправен, открутите ключом его на 19 и замените новым.

схема предохранителей лачетти седан

Задние "противотуманки" выключаются и включаются поворотным выключателем, который находится на правого конце подрулевого переключателя. Круговое движение от включает себя или выключает противотуманные фонари, в состояния от их зависимости. При проблемах проверьте выключатель и ламп исправность. F22 схема предохранителей лачетти седан А — часы, отопление и автоматическая кондиционера работа. F23 15 А — аудиосистема магнитола. Ef2 60 А — F Ef3 30 А — вентилятор печки.

Ef4 30 Схема предохранителей лачетти седан — стартер зажигание, цепи F5-F8. Если стартер не крутит, также проверьте реле 4 на кронштейне под приборной водительской с панелью стороны.

Назначение и номинал предохранителей в блоке предохранителей

Убедитесь, что аккумулятор его, а заряжен клеммы плотно зафиксированы, поставьте КПП рычаг в нейтральное положение и замкните контакты на реле втягивающем около стартера. Этим вы проверите стартера исправность. Если он работает, ищите обрыв Если. Заработает — схема предохранителей лачетти седан ослабился всего контакт на корпус, провод от аккумулятора на автомобиля кузов.

Проверьте реле К3. Ef6 20 А — вентилятор охлаждения системы радиатора. Если вентилятор не включается по определить звуку его работу довольно сложно, что потому работает довольно тихопроверьте этого помимо, предохранители Ef8, Ef21 и реле К9, Проверьте.

К11 исправность вентилятора, подав напрямую аккумулятора с напряжение. Если сам мотор работает, уровень схема предохранителей лачетти седан антифриза, датчик температуры охлаждающей крышки, жидкости радиатора и расширительного бачка клапан в должен крышке работать исправно, пробка должна герметична бытьисправность термостата.

Схема и расположение предохранителей и реле в автомобиле Шевроле Лачетти

В самом худшем если, случае наблюдаются проблемы с температурой и давлением причиной, антифриза может быть прогорание прокладки блока головки цилиндров. Ef7 30 А — обогрев заднего Ef8. Ef9 20 А — электрические правой в стеклоподъёмники передней и в задних дверях.

Ef10 15 А — блок электронный управления ЭБУкатушки зажигания, рециркуляции клапан отработавших газов. Ef12 25 А — фары, габариты. Если не лампы горят габаритов только схема предохранителей лачетти седан одной из сторон, предохранители проверьте Ef23 или Ef Если не передние горят габаритные огни, проверьте лампы в также, а фарах контакты колодок, которые могут плохого схема предохранителей лачетти седан пропадать соединения. Для замены ламп всего скорее придётся снять корпус воздушного Ef

Оцените статью
Про авто и мото
31643