Масло в коробку Джили МК, чтобы она прослужила очень долго.

DEFAULT


Потому приводим пошаговое руководство для автомобиля с МКПП, которые наиболее распространены среди владельцев этой китайской машины.

джили мк замена масла в коробке передач

Чтобы в МКПП поменять масло, вам нужно предварительно прогреть автомобиль и подготовить минимальный набор инструментов. В него входят:. Замена масла в коробке должна осуществляться в течение 15 минут после прогрева мотора и остановки двигателя.

Если на улице холодно или вы будете медлить, масло успеет остыть, из-за чего показатели его текучести снизятся. Это не позволит слить максимально возможное количество смазки из картера. При отсутствии в коробке поломок замена смазывающей жидкости легко выполняется своими руками.

Для этого старайтесь следовать инструкции и придерживаться общих правил безопасности. Всё же вы работаете с горячим маслом, его попадание на кожу может привести к ожогам. Инструкция подходит для автомобилей Geely MK и версии Cross. Во многом это идентичные машины, с разницей только в придании последней джили мк замена масла в коробке передач вида компактного городского кроссовера.

Хотя по факту это, скорее, универсал с немного повышенной проходимостью. Джили НК не требует к себе джили мк замена масла в коробке передач внимания и дорогостоящего сервисного обслуживания. Большинство мероприятий реально выполнять своими руками.

Какое масло заливать в коробку Джили МК

Для этого обязательно прочитайте руководство по эксплуатации, которое прилагается к машине, а также изучите все нюансы замены масла в коробках переключения передач. Минимального набора инструментов, обычного гаража с ямой и пары часов свободного времени будет достаточно, чтобы самостоятельно сменить трансмиссионную жидкость и продлить срок службы АКПП или МКПП своего автомобиля из Поднебесной.

Коробка передач вторая по значимости после двигателя составляющая автомобиля, обеспечивающая его движение. Необходимо постоянно наблюдать за ее состоянием, знать, как проверить уровень масла в джили мк замена масла в коробке передач и когда его поменять.

джили мк замена масла в коробке передач

Коробка передач Джили МК Кросс представляет из себя пятиступенчатую механику. Периодически с коробкой передач случаются неисправности. Иногда возникает проблема при переключении передач после первых тысячах пробега. Одно из решений данной проблемы — поменять трансмиссионное масло. В руководстве по эксплуатации каждого автомобиля даны четкие рекомендации по использованию конкретного типа масел. Обычно в механических коробках передач предлагают к использованию трансмиссионную джили мк замена масла в коробке передач.

Масло в КПП эффективно смазывает пар трения, предотвращает механические перегрузки, уничтожает продукты коррозии и избавляет от микроабразивных частиц. Трансмиссионная жидкость передает механическую энергию по всей трансмиссии. Масла подразделяются на минеральные, полусинтетические и синтетические. Более качественное и надежное — синтетическое масло.

Оно является самым дорогим, если вас интересует более экономный вариант, используйте полусинтетический вариант. Также жидкости для КПП можно разделить по сезонам: зимние, летние и всесезонные.

джили мк замена масла в коробке передач

Они отличаются степенью вязкости. Автопроизводители сами устанавливают собственные правила классификации масел для КПП. В Японии автолюбители давно уже так поступают. Европейцы же, чтобы привязать потребителя к себе настоятельно рекомендуют различать эти жидкости.

Единственное, что нужно запомнить, это ни в коем случае не смешивать синтетическое и минеральное масла. В руководстве по эксплуатации указано масло для джили мк трансмиссионного типа с классификацией API4, степенью вязкости 75W Преимущественно автовладельцы geely mk используют марку Шел или Мобил1. Сделать это можно через заливную коробку. Масла достаточно, если его уровень на уровне заливной коробки или при ее джили мк замена масла в коробке передач из нее выделяется немного масла.

джили мк замена масла в коробке передач

Необходимо отметить что масло надо покупать на 0,5 -1литр больше требуемого количества, для того чтобы можно было долить при его утечки во время замены. Менять трансмиссионку желательно через 40 тысяч км пробега. Но так как качество масла обычно не достаточно высокое, проводить его замену желательно в два раза чаще. Замена масла в КПП. Тормозные диски. Барабанные колодки. Колодки ручника. Тормозные шланги.

джили мк замена масла в коробке передач

Масла для мотоциклов. Моторные масла для мотоциклов. Трансмиссионное масло для мотоциклов. Вилочные масла для мотоциклов. Промывочная жидкость для мотоциклов. Продукция для ухода за мото техникой. Охлаждающие жидкости для мотоциклов. Масла для квадроциклов. Моторные масла для квадроциклов. Масла для скутеров. Моторные масла для скутеров.

Трансмиссионное масло для скутеров. Промывочная жидкость для скутеров. Масла для лодок и гидроциклов. Моторные масла для джили мк замена масла в коробке передач и гидроциклов.

Трансмиссионное масло для лодок и гидроциклов.

Замена масла в коробке джили мк Posted on by adminuis Чем чаще будет производиться эта операция, тем дольше проработает движок avto.

Масла для другой техники. Масла для снегоходов. Масла для садовой техники. Масла для для картинга. Услуги автосервиса. Все услуги автосервиса. Замена аккумулятора. Замена амортизаторов.

джили мк замена масла в коробке передач

Замена антифриза. Замена ГРМ. Замена масла в коробке. Замена моторного масла. Замена свечей. Замена сцепления. Замена тормозных дисков.

джили мк замена масла в коробке передач

Замена тормозных колодок. Заправка кондиционера. Чистка кондиционера. Компьютерная диагностика. Предпродажная диагностика. Регулировка фар. Ремонт глушителя. Ремонт МКПП.

По периметру имеется несколько проемов. Резьбовое соединение располагается на выходном пролете, с помощью чего и крепится.

Как своими руками заменить масло в МКПП на Джили МК правильно?

Чтобы не допустить протечек масляной жидкости через соединительную часть, предусмотрено полимерное уплотнительное кольцо. В корпусе маслофильтра имеются грани для фиксации.

Кромки очищающей шторки зафиксированы металлическим держателем — скобой. Подобная конструкционная особенность позволяет увеличить пространство рабочей зоны. А это в свою очередь повышает качественные характеристики очистки масляного материала и увеличивает срок службы прибора.

Перепускная заслонка выполнена из резины повышенной жесткости и поддерживается рессорой. Производится этот клапан по традиционной технологии. Основной целью заслонки является перемена направленности грязного масла в смазочную систему при особых условиях.

Это необходимо в холодную погоду, когда масляная жидкость густая и прохождение ее через фильтрат крайне затруднено. Джили мк замена масла в коробке передач открывает проем, и механизмы ДВС не остаются без масляного компонента.

Ремонт Geely MK

Обратная заслонка выполняет сдерживающую функцию, чтобы не допустить стекания технического раствора в картер при выключенном силовом агрегате. Автомобильный фильтр с течением времени постепенно засоряется, поэтому его необходимо менять. Делают это, как правило, во время плановой замены смазки в моторе. Частота замены масляного джили мк замена масла в коробке передач зависит от технической базы автомобиля, его комплектующих и условий, в которых он эксплуатируется.

Специалистами рекомендуется проводить замену раз в тысяч км, если же транспортное средство работает в среде постоянных нагрузок, то интервал пробега между операциями следует сократить до 7 тысяч км.

Процесс замены происходит на подъемнике, яме для осмотра или эстакаде.

джили мк замена масла в коробке передач

Если подобной технической базы нет, то на помощь приходит традиционный домкрат. С его помощью машина поднимается на требуемый уровень, затем подкладываются опоры для безопасности.

джили мк замена масла в коробке передач

Из дополнительного ручного инструмента и расходных компонентов, необходимых для осуществления работ, следует подготовить:. Масляный фильтр на авто разных классов и моделей располагается в труднодоступных местах, и обычно до него добраться весьма непросто. Поэтому, чтобы снять его, джили мк замена масла в коробке передач съемник для отворачивания. Процесс замены включает в себя ряд этапов:. Чтобы не попасться на продукцию злоумышленников, масляный фильтр Geely MK следует приобретать только джили мк замена масла в коробке передач официальных лиц.

При должном уходе и сервисном обслуживании, автотранспортное средство прослужит верой и правдой очень долгое время без капитального вмешательства в целостность силового агрегата. Масло в моторе автомобиля требуется для уменьшения трения его движущихся компонентов, масляный фильтр же обеспечивает циклическую очистку масла от инородных примесей наподобие металлической стружки и грязи.

Со временем фильтр закупоривается и не справляется со своими задачами, а масло под влиянием высоких температур изменяется по плотности, что приводит к ухудшению функционирования всего силового агрегата. Замена масла и его фильтра — необходимый процесс, который должен проводиться в профессиональных техцентрах.

джили мк замена масла в коробке передач

Масло в двигателе требуется менять 1 раз в км или 2 раза в год вне зависимости от пробега. Однако это рекомендации большинства сертифицированных СТО и автосервисов.

Стоит знать, что на самом деле замена масла ДВС Geely MK Перово или автомобиля другой марки должна осуществляться с оглядкой на состав данного лубриканта:.

джили мк замена масла в коробке передач

джили мк замена масла в коробке передач Проводится замена масла ДВС Geely MK с фильтром, что позволит заблаговременно убирать из жидкости небольшие частицы металла и грязи, увеличивая срок её эксплуатации. Сотрудники нашего техцентра проводят замену моторного лубриканта по следующей схеме:. Через сколько км нужна замена масла и фильтра джили мк замена масла в коробке передач машине решать всё-таки владельцу, но рекомендовано придерживаться советов, представленных выше.

Смена фильтрующего компонента выполняется всегда из-за того, что в 9 случаях из 10 к моменту замены масла он забивается и становится абсолютно нерабочим для дальнейшего использования. Сколько стоит замена масла Geely MK и других авто? Стоимость работ зависит от года производства авто и объёма мотора. Отдельно оплачивается фильтр и масло, цена на которые зависит от объёма двигателя, производителя, типа масла и фильтрующего компонента.

Также на стоимость такого ТОкак замена масла может влиять и необходимость в проведении иных процедур по восстановлению двигателя. По времени процедура замены лубриканта с дальнейшей промывкой двигателя может занимать от 30 минут до 2 часов. Пока идёт процедура, вы можете отдохнуть в специально обставленной комнате с диванами и ТВ.

Записаться на услугу можно по телефону или оставив заявку на сайте. Наш автосервис в Перово занимается ремонтом автомобилей на высокотехнологичном оборудовании с привлечением техников, опыт работы которых составляет 5 и более лет. Именно такой подход даёт возможность выполнять все операции по восстановлению авто, включая замену прокладки масляного фильтра и масла максимально качественно и по нормам, заданным автопроизводителем.

Получить больше информации о цене замены масла и фильтров Geely MK, а джили мк замена масла в коробке передач записаться на ТО всегда можно по телефону, указанному в шапке сайта. Когда же следует воспользоваться такой услугой? На этот вопрос даёт ответ специальная документация — регламент технического обслуживания Джили МК.

Поскольку инженеры компании-производителя знают ориентировочный срок службы деталей своей модели, имеют возможность точно составить порядок проверки исправности тех или иных механизмов, периодичность замены расходников и технологических жидкостей. Ежедневное обслуживание входит в обязанности самого водителя и заключается в проверке работы датчиков, электрооборудования, состояния кузова и в целом общего состояния автомобиля Geely.

В него входит замена масла, замена фильтров, долив технических жидкостей, оценка состояния шин, проверка ходовой части, тормозной системы и.

Какое масло в коробке джили мк

Состоит из большего объёма работ, имеющих более высокую сложность. Осуществляется, например, замена свечей зажигания, чистка топливной системы, замена ремня ГРМ, проверка приводных ремней….

Наши опытные автомеханики готовы выполнить все требуемые работы, определив необходимость в тех или иных операциях по обслуживанию авто ради минимизации расходов клиента. Законы физики неумолимы — во время поездки на автомобиль воздействуют вибрации, давление, нагревание, трения, природные факторы вода, пыль, солнечные лучичто, само собой, приводит к износу и деформации деталей.

Даже мелкие неисправности имеют потенциал стать серьёзной неисправностью, фактором опасности на дороге для водителей, пассажиров и пешеходов. Проводите систематическое техобслуживание Geely на нашей джили мк замена масла в коробке передач — вас ждёт вежливый персонал, компетентные механики, соответствие работ регламенту, гарантии качества и продление срока эксплуатации вашего автомобиля Джили МК.

Главная Двигатель джили мк замена масла в коробке передач На уменьшение сроков замены масла в Geely MK будет оказывать влияние: простой автомобиля; низкое качество бензина; езда по холмистым и горным местностям; перегрузка машины весу; Целесообразным решением для замены моторного масла в двигателе Джили МК считается обращение к услугам профессиональных автоцентров, имеющих все возможности для качественного осуществления работ. Процесс замены масла в Geely MK проходит в несколько этапов: глушим двигатель; откручиваем сливную пробку и сливаем старое масло по максимуму; меняем масляный фильтр; промываем двигатель Джили MK с добавлением специальной очищающей присадки по желанию ; заливаем новое масло.

Выбор масляного фильтра Geely MK Ресурс эксплуатации транспортного средства зависит не только от своевременности планового обслуживания, но и качества используемых деталей. Производитель продуктаТоварный артикулТип деталиПримерная стоимость, руб.

Оцените статью
Про авто и мото
7378