Chevy-Niva :: Просмотр темы — Зазор в свечах

DEFAULT


Главное в этом деле — это найти золотую середину. Помимо всего вышесказанного важно выбрать те свечи зажигания, которые подходят под ритм работы двигателя. Свечи зажигания имеют такой параметр как калильное число, так вот, чем оно ниже, тем горячее должен быть двигатель.

Если же свечи заливает, зазор на свечах зажигания нива шевроле калильное число напротив сильно низкое. Свеча просто недостаточно хорошо прогревается, чтобы самоочищаться от масла и бензина. Подходит ли свеча под двигатель, можно легко определить по ее электродам и изолятору. Если они яркого белого цвета, значит, свеча перегревается.

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Если же свеча черная и мокрая, то, скорее всего, калильное число слишком низкое. Какой зазор на свечах зажигания выбрать, чтобы инжектор работал стабильно, выбирать должен каждый сам. В среднем эта цифра колеблется от 1 до 1. Узнать, какой зазор на свечах зажигания нива шевроле конкретно нужно устанавливать в авто можно из сервисной инструкции по его обслуживанию.

Только это станет гарантом длительной и безотказной работы вашего железного коня. Зазор на свечах зажигания инжектор — проверка и настройка. Инжекторный двигатель ВАЗ — достоинства и сравнение. Регулируем карбюратор на ВАЗ Подключаем автомобильный усилитель дома.

Датчик холостого хода ВАЗ — проверка и калибровка. Отечественные авто Иномарки Мастерская. Статистика за месяц: Добавлено инструкций:. Несмотря на всю простоту строения свечей зажигания, с ними нужно правильно работать и обращаться.

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Их нужно правильно чистить, правильно выбирать и менять. Однако даже новые варианты, иногда могут доставлять проблемы — машина может работать неровно, иногда бывают рывки толчки при наборе скорости, а также легкая детонация.

Многие сразу начинают искать причину в системе зажигания — конечно ведь свечи новые!

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Однако виной всему может быть зазор между электродами, достаточно его поправить и двигатель просто «запоет». Зазор свечи зажигания — это расстояние между верхним и нижним электродами, нужно для оптимальной работы и поджигания топливной смеси. Если это расстояние отличается от рекомендованных норм, двигатель будет работать не ровно, возможны либо подергивания, либо детонация схожая с «троением» вашего агрегата.

Простыми словами если зазор отличается от нормы, выставлен так с завода или продавцом, то вы можете хоть половину мотора перелопатить, а причину не найти. Особенно сильно проявляется на карбюраторных системах. НО для начала предлагаю начать с устройства и принципа работы. Если говорить о свечах, то это как бы последнее звено в системе зажигания, которое непосредственно контактирует с воздушно-топливной смесью.

Именно этот элемент ее поджигает, и делает это либо — эффективно и как заложено в технический регламент, либо неэффективно по ряду причин кстати, виной зачастую выступает износ. После того как топливная смесь бензин и воздух были поданы в цилиндры, поршень начинает идти вверх и сжимать ее, нагнетая тем самым давление.

В пиковой или как принято называть в «верхней точке», ЭБУ дает приказание и происходит воспламенение этого состава. Причем поджигает его свеча зажигания — между электродами зазор на свечах зажигания нива шевроле искра, которая и является катализатором.

Однако воспламенение может и не произойти, я не беру сейчас варианты с неисправностью системы зажигания, просто выставлен — не правильный зазор.

Таким зазор на свечах зажигания нива шевроле, могут появляться «пропускания» то есть не воспламенение топливной смесикоторые заставят ваш двигатель работать с низким КПД, а иногда вообще он не запускается например — утром зимой. Но почему так происходит.

Если установлены малые значения между электродами, то будут проявлять пропуски в системе зажигания. Все дело в том, что той искры, которая образуется между электродами, максимально приближенными друг к другу — недостаточно для воспламенения топливной смеси. Искра хоть и сильная но — недостаточная. Вот почему многие автомобили при движении будут реально дергаться и не развивать достаточную скорость.

НА карбюраторах может заливать свечи, зазор на свечах зажигания нива шевроле только придаст проблем — вообще будет троить. Малый зазор это сколько? Если поговорить про размер, то это примерно от 0,1 до 0,4 мм. Обязательно проверяем свечи после покупки, дельные рекомендации дам чуть ниже, а пока поговорим про большое расстояние. Знаете, все же многие производители заранее выставляют нормальное расстояние между электродами.

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Но со временем он сам по себе может увеличиваться. Все дело в износе свечи, который проявляется при большом пробеге — это естественно.

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Ведь электроды сделаны из металла, который под воздействием температуры и постоянных электрических разрядов начинает зазор на свечах зажигания нива шевроле выгорать. Страдает как верхний похожий на букву «Г», так и нижний. Верхний становится тонким, вместо прямоугольной формы он начинает закругляться, потому зазор на свечах зажигания нива шевроле сгорают бока. Нижний просто проседает. Из-за такого расстояния, искра, которая проходит между контактами — ослабевает.

Причем значительно! Ее также возможно не хватит для воспламенения топлива. Зачастую из-за этого пробивает изолятор нижнего контакта, все дело в том — что искра старается найти кротчайший путь между электродами. Еще один важный аспект, на отдалившихся электродах чаще может появляться налет в виде нагара, искра итак «страдает» от большого расстояния, так еще и налет!

Она вообще может не пройти. Поэтому важно через определенный пробег, с нашим топливом это может быть уже км, выкручивать свечи при необходимости их менять, либо чистить. У нас имеются вполне конкретные пределы.

Зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

Нижний от 0,4 мм и все что нижеверхний от 1,3 мм и все что выше. Так какой считается нормальным размером именно для вашего авто. Знаете и тут есть различия, связаны они в первую очередь с системой зажигания автомобиля, условно поделить ее можно на три типа:. Почему такая разница? Ответ прост — дело в системе зажигания и электрической цепи. Самое низкое напряжение у карбюратора, соответственно искра будет слабее, и поэтому зазор должен быть меньше. А вот самая сильная энергетическая система у инжектора, поэтому здесь зазор увеличивают, нормальный считается от 1 мм, а зазор на свечах зажигания нива шевроле многих иномарках он 1,1 мм.

Проверьте зазор между электродами свечи. Зазор свечей на Нива Шевроле должен быть от 1,00 до 1,15 мм, если зазор отличается от указанного, отрегулируйте его, подгибая боковой электрод. Установка свечей зажигания на Шевроле Нива производится в порядке обратном снятию. Какие свечи зажигания лучше для Шевроле Нива?, какие свечи купить? На данный момент очень большой ассортимент свечей зажигания для Нива Шевроле и какие именно установить зависит только от Ваших финансов и предпочтения, среди известных марок свечи Шеви Нива NGK, Denso, Bosch и другие. Калийное число у заводских свечей зажигания Шев.

Процесс это не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Для начала просто выкручиваем свечи зажигания, затем смотрим на повреждения, если их нет, то можно для начала почистить, затем проверить зазор. Зазор конечно можно замерить обычными измерительными приборами, тупо линейкой.

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Однако определить на вид 0,5 или 0,7 мм, очень сложно! Поэтому сейчас в магазинах можно купить так называемые наборы «щупов» или специальные ключи для проверки зазора. Если он больше, например на инжекторе чем 1,1 мм, то контакты сближают друг к другу, элементарно можно постучать ручкой отвертки. Если слишком близко — то раздвигаем друг от друга, опять же проверяет щупом.

Что хочется сказать в заключении, многие подумают «да брось», зачем мне заморачиваться над каким-то расстоянием между электродами! Ребята очень неправильные мысли. Третье зазор на свечах зажигания нива шевроле, правильный зазор между свечами увеличивает их ресурс, нет вероятности, что пробьет изолятор при увеличенном расстоянии.

Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

зазор на свечах зажигания нива шевроле Хочется отметить, что некоторые компании наоборот увеличивают число контактов электродовусиливают катушки и систему зажигания, все для того чтобы смесь поджигалась.

Также сейчас есть более современные технологии, которые как я думаю, скоро придут на смену — такие как плазменные свечи. У них вообще нет электродов, а топливо поджигает пучок плазмы, который образуется от электричества. Как пишут, производили сейчас уже проходят испытания и они говорят — что эффективность сгорания топливной смеси увеличивается, а это чуть больше мощности, чуть больше экономии и экологичности двигателя.

Рассмотрим 4 варианта. Будем называть только «минусы»:. Есть гипотеза, что Platinum — это Yttrium, который прошёл все тесты. Значит, с «хорошими» свечами мотор у нас заводится хуже, чем с «обычными». Почему бы и. Отбраковка почти не встречается, а старт — лучше, чем с А Смысл первого абзаца — в том, чтобы читатель понял: общие рекомендации — это одно, а мотор «» — нечто совсем другое. Для двигателя «» расстановка сил выглядит так:.

По этому списку нельзя сказать, какие свечи лучше для Нивы Шевроле. То, что зазор на свечах зажигания нива шевроле лучшим для одного 8-клапанника 1,6может не подойти для другого 1,7.

Зазор на свечах зажигания нива шевроле мотора «» подходит один вариант, IW20, ну а IK20 — это уже под ключ «на 16». Стоимость комплекта может превышать 90 евро. А оно нам надо? Довольны те, кто купил свечи с четырьмя электродами.

Но тут, опять же, придётся переплачивать. И поэтому чаще выбирают продукцию NGK. Мы говорим о линейке V-line и о варианте под номером Их ресурс в моторе «» может доходить до 60 тысяч. Заводы NGK есть ещё в ти странах.

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Ну а свечи для вазовских авто должны выпускать во Франции — фабрика расположена в пригороде Орлеана. Читайте также: Акпп, мкпп, вариатор на рено логан: расход топлива, отзывы. Периодически в процессе эксплуатации, необходимо проводить обслуживание и при необходимости замену свечей зажигания на автомобиле Нива Шевроле.

Подготовьте стандартный набор инструментов и проделайте следующую последовательность действий:. На этом ремонтные работы по обслуживанию свечей зажигания на автомобиле Нива Шевроле завершены. Установку проведите в обратной последовательности.

Это же относится к автомобилю Шевроле Нива. В этой статье мы попробуем проанализировать, какие свечи на Ниву Шевроле подходят и какие лучше поставить. Какие лучше поставить свечи — вопрос, который волнует практически всех владельцев Нивы. Это неудивительно, ведь некачественные варианты потребляют много топлива. Кроме этого, из-за них авто тяжело заводится. Чтобы таких проблем не было, нужно ответственно подходить к их выбору. Для начала мы разберемся, какие запчасти имеют зазор на свечах зажигания нива шевроле всего недостатков.

Если вам предлагают эти свечи на Шевроле Зазор на свечах зажигания нива шевроле, то сразу отказывайтесь, поскольку спустя короткое время придется вновь их приобретать. Для данной марки лучше всего подходят следующие варианты:.

За годы свечи этого производителя успели себя хорошо зарекомендовать, поэтому многие владельцы данной марки отдают предпочтение именно. Для того чтобы автомобиль исправно и долго служил, необходимо приобретать только самые качественные, надежные и долговечные детали.

Система зажигания в данном случае не исключение. При выборе запчастей для Шевроле необходимо обращать внимание на такие особенности:. Последний показатель кр айне важен, ведь в случае превышения температуры свечи могут выйти из строя. Таким образом, лучше всего покупать варианты, рассчитанные на градусов. При этом нагрузка на мотор не имеет значения.

Очень зазор на свечах зажигания нива шевроле при покупке уточнить все особенности деталей, чтобы они долго и исправно служили, не потребляя при этом чрезмерное количество топлива. Осмотр свеч зажигания помогает для вас без воззвания в особый сервисный центр найти некие неисправности мотора.

Какие свечи зажигания лучше купить для Нива Шевроле: рекомендации специалистов

Повышенное внимание стоит обращать виду и цвет нагара. Обычное состояние свечки, которая не просит подмены, — умеренное выгорание электрода, полное отсутствие масляных пятен, и дополнительно малое количество нагара и отложений кофейно-золотистого цвета на изоляторе. Нива Chevrolet — пользующийся популярностью русский джип. Автовладельцы ценят его за хорошую проходимость, также прекрасный внешний облик. Посреди преимуществ Шеви Нивы ее обладатели отмечают резвый зазор на свечах зажигания нива шевроле и неплохую вентиляцию, малогабаритный размер и удачный салон, доброкачественную оптику и дешевое сервис.

При эксплуатации в российских условиях важно, чтобы двигатель мог запускаться в морозы. У машины Нива Chevrolet с этим что остается сделать нашему клиенту в порядке.

Chevrolet Niva: проверка состояния и замена свечей зажигания

Также исправными являются свечки зажигания, по другому мощность мотора снизится. Здесь лучшим образом подходит российская пословица «готовь сани летом, а тележку зазор на свечах зажигания нива шевроле. Проверкой что это нужно, подменой свеч лучше заняться сходу после перехода машины на летний режим эксплуатации. Если зимой ваша Нива Chevrolet не путешествовала на далекие расстояния, свечки могли опаздывать разогреваться до температуры самоочистки, а это значит, покрылись нагаром на кончиках.

Плохо на рабочем месте свеч зажигания сказывается и низкое качество горючего — они первыми принимают на себя лично удар и бывают вариации даже выйти из строя. Если свечки замаслены, залиты топливом, закоксованы нагаром либо имеют неверный зазор меж электродами, их нужно очистить, отрегулировать зазор либо поменять. Чтоб провести диагностику, необходимо особый ключ для выворачивания.

Учтите, что осматривать свечки зажигания лучше после долговременной работы мотора, к примеру, зазор на свечах зажигания нива шевроле длительной поездки по загородному шоссе.

Если вы никогда лет эдак 30 не занимались подменой этой маленькой, однако принципиальной детали в Шеви Ниве, следуйте обычным советам. Стабильность эксплуатации для авто Нивы Chevrolet находится в зависимости от мелочей: свечки зажиганияКатушка зажигания этого авто Тогда Нива Chevrolet не просит неизменного долива масла и даже не стращает владельца зверским аппетитом. Причина вам больше понравятся в неисправности механизма привода воздушной заслонки либо инжектора, засорении воздушного фильтра.

В итоге это свидетельствует о нарушении в системе управления движком. Нива Шевролес родными русскими свечками зажигания пробег 24 км. Самостоятельная смена свечей зажигания на автомобиле Шевроле Нивапроизведенная после возникновения пропус.

Серый либо белоснежный цвет электрода значит его перегрев, что в итоге ведет к прогару выпускных клапанов. Вам, вы некорректно подобрали свечки как еще его называют используете горючее со очень низким октановым числом. Красноватая юбка центрального электрода — итог внедрения в бензине чрезвычайно огромного объема присадок, имеющих в собственном составе металл. Отложения металла при продолжительном использовании такового горючего конечно образовать на изоляции токопроводящий налет, по причине чего свечки выйдут из строя.

Отыскали следы масла? Означает, оно попало из мотора в цилиндр. Предпосылки — неверный подбор свеч, износ направляющих втулок клапанов, маслосъемных зазор на свечах зажигания нива шевроле либо поршневых колец. В конечном итоге Нива Chevrolet расходует еще не просто масла, чем обычно.

Если на центральном электроде и его юбке имеются плотный слой масла с частичками разрушений цилиндра и каплями несгоревшего горючего, означает, поврежден один из клапанов либо сломана перегородка меж поршневыми кольцами. По завершении мощность мотора слабеет, а расход горючего возрастает в двое. Тогда нужен полномасштабный ремонт. На сто процентов разрушенный центральный электрод и зазор на свечах зажигания нива шевроле юбка — итог использования бракованных свеч, долгой работы мотора с детонацией либо внедрения низкооктанового горючего.

Многоэлектродные свечи так же отбросил довольно быстро, так как в целом, они менее "живучие" при высоком давлении, а центральный электрод бывает сильно утоплен в изолятор как у Бош.

А смысла в них мало — изнашивается все равно именно центральный электрод, а зазор на свечах зажигания нива шевроле боковые. На счет более эффективного фронта возгорания, мне верится слабо, что это реально почувствовать. Хотя можно для эксперимента поставить половину зазор на свечах зажигания нива шевроле свечей и половину многоэлектродных, но особого интереса к этой теме я не ощущаю. А вот найти непременно удачную, игловую конструкию свечей в каталоге довольно сложно.

Я вот про это: Главное не смотреть на цену Такая конструкция эффективна только в платине или иридии, так как столь тонкая игла весьма быстро сплавится при применении более мягких металов. Вот, на фото свыше классическая 17LDHV пролежавшая в у меня в комнате 1. Свеча вообще не вставлялась ни разу в двигатель, и при этом напыление с бокового электрода спало, а центральный электрод начал корродировать.

Да и в целом видно, что над обработкой особо не старались. Из религиозных соображений не стал покупать Бош.

Могу себе позволить. Купил их эдектрочайник — гавно, свечи на прошлой машине стояли Бош — отвалился боковой электрод в цилиндр, бошовская многоэлектродная свеча на мопеде откровенно пробивала в свое время, бошовская дорогая дрель сгорела за два месяца. Champion — ничего не слышал и не тестировал, поэтому не стал брать. Мб хорошие.

зазор на свечах зажигания нива шевроле

Мы говорим о линейке V-line и о варианте под номером Их ресурс в моторе «» может доходить до 60 тысяч. Заводы NGK есть ещё в ти странах. Ну а свечи для вазовских авто должны выпускать во Франции — фабрика расположена в пригороде Орлеана. На коробке обычно нанесён штрихкод, так вот, свечи V-line, как оказалось, делают в Голландии. Код страны — В последнее время появляются новые бренды — «E3», например. И о том, какие свечи ставить на Ниву Шевроле, читатели могут рассказать. Я бы лично от себя рекомендовал продукцию от NGK, сам пользуюсь ими, стоят второй год и все просто отлично!

Допускаю, что мне никто зазор на свечах зажигания нива шевроле поверит. И никаких проблем. Двигатель работает ровнеько с запуском тоже проблем не наблюдаю. Запуск, что называется с пол пинка.

А17ДВРМ — вполне нормальный вариант, но если продолжать зазор на свечах зажигания нива шевроле от добра добра, то можно взять и бошевские, ничего трашного не случится. Моей Шниве 1. Правда наездил не много всего 55 тыс. За всё это время ни разу не вывернул ни одной свечи, даже не знаю что стоит машину брал новую в салоне до сегодняшнего утра никаких проблем не.

А сегодня завёл и она ….

Оцените статью
Про авто и мото
7617