Моменты затяжки. ЗМЗ — DRIVE2

DEFAULT


Под конец нагрузка сосредоточится на какой-то одной крышке и она лопнет. Закручивать так же все болты одновременно пока плосткости гбц и затяжка головки газель не соприкоснуться. Затем динамоключом по всем точкам прохожу несколько. Болт стяжной коленчатого вала храповик.

Болт должен сам подтягиваться при работе двигателя. Откручивать против часовой стрелка. Коленвал нельзя крутить против часовой стрелки! Поставь на 5 передачу затяжка головки газель откручивай болт коленчатого вала. Болт крепления зубчатого колеса распределительного вала. Болт крепления маховика.

Гайка крепления впускной трубы. Затяжка головки газель крепления топливопровода с форсунками. Данные взяты: 1 Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Волга Газ ISBN 3 немного от. Снимаем наконечники свечей зажигания вместе с высоковольтными проводами, катушки зажигания можно только отсоединить разъемы, оставив их на клапанной крышкетросик привода дроссельной заслонки и, отсоединив провода от датчиков систем смазки и охлаждения, затяжка головки газель жгут проводов из скоб крышки головки блока.

Сливаем охлаждающую жидкость и снимаем верхние шланги радиатора и датчик массового расхода воздуха вместе с воздуховодами. Снимаем малый шланг системы вентиляции картера. Ключом на 12 отворачиваем винты крепления крышки головки блока.

затяжка головки газель

Снимаем крышку головки блока. Головкой на 36, выставляем коленчатый вал в положение ВМТ такта сжатия первого цилиндра, поворачивая его за болт крепления шкива риска на шкиве коленчатого вала должна совпасть с выступом на передней крышке блока цилиндров, а метки на звездочках распределительных валов — у верхних кромок головки блока. Ключом на 12 отворачиваем четыре болта и снимаем переднюю затяжка головки газель головки блока.

Шестигранным ключом на 6 отворачиваем два винта и снимаем верхний успокоитель цепи. Отвернув шестигранным ключом на 6 два затяжка головки газель, снимаем средний успокоитель цепи. Ключом на 17 отворачиваем болт крепления звездочки распределительного вала выпускных клапанов, удерживая вал ключом на Снимаем звездочку. Аналогично снимаем звездочку со второго распределительного вала. Ключом на затяжка головки газель отворачиваем четыре болта крепления передней крышки распределительных валов.

Последовательно, по пол-оборота, ослабляем затяжку болтов крепления крышек распределительного вала, до тех пор, пока пружины клапанов не перестанут поджимать валы и отворачиваем болты. Снимаем переднюю крышку и извлекаем пластмассовые полукольца.

Оставь все так,иначе можешь уже шпильки начать вытягивать.

Двигатели ЗМЗ Гайки крепления головки блока цилиндров, 8,3–9,0. Гайки крепления болтов шатунов.

Вторичная протяжка является только контрольной проверкой затяжка головки газель прокладки и убрать коробление головы если где то не дотянуто.

Тянули чуть больше инструкции- 9,9- Привез из дома свой динамометрический 75гв, тк не доверял гнутому мотористов. Сверили- разница не больше 0,1. Одна шпилька уже на пределе, долго вытягивалась в резьбе, пока приняла нагрузку и вышла на Какое там 12, если Все там нормально тянется на 11кг.

Если не тянется то уже в блоке нет резьбы и не будет эта шпилька нормально держать. И шпильки заводские нормальные, спокойно тянутся и 12кг, только те которые в затяжка головки газель с завода стоят.

Ремонтные продаются дерьмо сырое, и тянется как сопля. Точу с мазовских болтов.

затяжка головки газель

А вообще последнее время тяну по тойотовскому мануалу. Резьбу прогоняю плашкой, масло на резьбу и на шайбу. На динамометрическом ключе ставлю 11кг и доворот. Момент получается немного больше 11кг для гаек под 19 шестигранник и ещё больше для 22мм гаек, так как площадь трения у них. Но мне не затяжка головки газель. Тоже не вполне понимаю. Всю жизнь тянул 9. Первая протяжка после первого прогрева, вторая после км пробега.

Теоретически, если на 12кг затянуть, то на первой протяжке можно сэкономить, но вряд ли оно того стоит. Вы должны быть пользователем, чтобы затяжка головки газель комментарий.

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

затяжка головки газель

Уже есть аккаунт? Войти в систему. Раздел по Затяжка головки газель Искать. На этом пока. Так к какому же мы пришли выводу? А вот к какому! А то сгорят к hujam прокладки!

Нет еще не. Чтобы не мучится с повторной протяжкой головки, при этом приходится разбирать чуть ли не половину движка, затяжка головки газель того чтобы убедится, что она не прослабла, а иной так и бывает. Зависит от материала прокладки. Сразу и не угадаешь. Для того чтобы не протягивать повторно головки, можно поставить металлопакет.

Про то, можно почитать. И хотя я писал про Уаз-патриот, это может относится ко многим движкам. Затяжка головки газель друзья! Затяжка болтов головки блока цилиндров — важная часть ремонтных работкоторой нельзя пренебрегать. Вопросу стоит уделить внимание, особенно если речь идет об автомобиле ГАЗ Не каждый автолюбитель осознает важность этого нюанса. И не все водители понимают, что нужно соблюдать порядок затяжки штифтов.

Этот момент важен, и пренебрегать им не рекомендуется. Если являетесь владельцем ГАЗ 53 и неправильно затянули винты ГБЦ, это может стать причиной появления других неисправностей. Соответственно, ремонт двигателя повлечет множество денежных затрат.

Десять лет назад процедура в транспортном средстве осуществлялась специалистами при ТО авто. В законодательство были внесены поправки, согласно которым эта процедура была отменена. Теперь затягивать винты — головная боль владельцев машин. В каких случаях ее выполнять? Если увидели, что болты можно подтянуть, то этим нужно заняться.

Винты головки блока цилиндров могут ослабляться произвольно, во время эксплуатации транспортного средства. Поэтому производить диагностику натяжения необходимо раз в 3 тысяч километров пробега. Затяжка головки газель ресурс советует начинающим автомобилистам подумать перед тем, как осуществлять натяжку штифтов ГБЦ своими руками. На практике начинающие автолюбители, не имея опыта, приступают к затяжка головки газель процедуры не понимая, насколько печально она может обернуться.

Разумеется, в случае неправильных действий. Рассмотрим эту процедуру для автомобиля ГАЗ Помните, что каждый отдельный двигатель имеет свои затяжка головки газель в работе. Если уже установили головку блока цилиндров на место, то целый набор инструментов не понадобится.

затяжка головки газель

Для затяжки необходимо подготовить один инструмент — динамометрический ключ. Он нужен для выполнения работ, поскольку правильно определить момент можно только с помощью. Дома такой инструмент мало у кого есть. Можно попробовать попросить его у мастеров на СТО, но, не бесплатно. Если решили приобрести такой ключ для себя, учтите, что его стоимость не менее 1 рублей или гривен. Затяжка головки газель один совет.

Они мотивируют это тем, что винты нужно затянуть до максимума, а покупка динамометрического инструмента — это бесполезная трата денег. Можно сказать, что они не осознают серьезность ситуации. Поэтому, если хотите, чтобы процесс ремонта прошел правильно, запаситесь динамометрическим ключом.

Ели вы владелец ГАЗ 53, рекомендуем воспользоваться сервисным мануалом к авто. Возможно, двигатель вашего ГАЗ 53 имеет определенные нюансы в работе или свою специфику. Инструкция ниже актуальна для всех ГАЗов Если готовы к выполнению затяжка головки газель работ, можете затяжка головки газель. Если меняли уплотнительную прокладку или делали ремонт мотора, то соберите его и установите новый уплотнитель.

После этого по ремонту процесс натяжки винтов ГБЦ можно считать оконченным. Напомним, что во время проведения такого ремонта нужно быть внимательным, несоблюдение нюансов приведет к отрицательному результату.

затяжка головки газель

Чрезмерно перетянув штифты, можно спровоцировать появление микротрещин на корпусе двигателя. Как можно догадаться, это выльется в недешевый ремонт. Потребуется заваривать трещины либо менять саму ГБЦ. Не забывайте, что штифты затяжка головки газель быть хорошего качества.

Отсутствие трещин, металлической пыли, деформации — обязательное условие, которого важно придерживаться во время подобных работ. Если не можете ответить самому себе точно, сможете ли все сделать правильно, затяжка головки газель беритесь за протяжку. Болты крепления крышек распределительных валов. Пересечение отверстий и выход на поверхности торцев противовесов не допускается. Расстояние между осями отверстий не менее 18 мм.

Сверлить не более 10 отверстий.

затяжка головки газель

Расстояние затяжка головки газель осями не менее 18 мм. Балансировка маховика: 1 — маховик; 2 — оправка; 3 — приспособление для статической балансировки. Приспособление для снятия затяжка головки газель установки шкива-демпфера коленчатого вала и снятия звездочки коленчатого вала.

API 2 :. Снимаем катушки зажигания см. Проверка и замена катушек зажигания. Катушки можно оставить на крышке, отсоединив от них низковольтные провода.

Отсоединяем от карбюратора тросы привода дроссельных и воздушной заслонок см.

Схема затяжки головки двигателя газель 406

Снятие карбюратора. Снимаем решетку и верхнюю панель облицовки радиатора затяжка головки газель. Снятие решетки облицовки радиатора и Снятие верхней панели облицовки радиатора. Отсоединяем провода от датчиков температуры и давления масла см. Замена датчиков указателя температуры, Замена датчиков давления масла отгибаем скобы крепления проводов….

затяжка головки газель

Для удобства снимаем топливный насос см. Снятие топливного насоса двигателя ЗМЗ и, не отсоединяя шлангов, отводим его в сторону можно оставить топливный насос на крышке.

Моменты затяжки резьбовых соединений ГАЗель.

Аналогично отворачиваем болт крепления звездочки вала впускных клапанов. Аналогично снимаем второй распределительный вал. Перед установкой распределительных валов смазываем моторным маслом их опорные шейки, кулачки, а также постели в головке и крышках.

Вал выпускных клапанов устанавливаем штифтом направо глядя спередиа впускных — штифтом вверх. При этом валы находятся в устойчивом положении для наглядности шланг радиатора снят. Распределительные валы впускных и выпускных валов взаимозаменяемые, но Болты крепления крышек затягиваем моментом 1,3 кгс.

Устанавливаем на валы звездочки с надетой на них цепью, начиная с распределительного вала выпускных клапанов. При натянутой затяжка головки газель цепи со стороны среднего успокоителя метка на звездочке должна быть расположена напротив верхней кромки головки блока. Устанавливаем средний успокоитель на затяжка головки газель и затяжка головки газель вторую звездочку. Дальнейшую сборку проводим в последовательности, обратной разборке.

затяжка головки газель

Проверяем совпадение всех меток на шкиве коленчатого вала и звездочках. В противном случае снимаем неправильно установленную звездочку и, переставив ее на одну секцию цепи, устанавливаем заново. Устанавливаем крышку шатуна.

Номера, выбитые затяжка головки газель крышке шатуна и нижней головке шатуна, должны совпадать и находиться с одной стороны. Таким же образом устанавливаем в блок цилиндров остальные поршни.

Оцените статью
Про авто и мото
31745