Замена ламп подсветки номера Солярис: пошаговая инструкция

DEFAULT


замена лампы освещения номерного знака хендай солярис

Стандартное освещение — это лампы накаливания, установленные в плафоне. Современное решение — это диоды, светодиодные ленты. Существует ещё один вариант подсветки — в комплекте с камерой заднего вида. Как заменить подсветку заднего номера? И даже в сервис обращаться не придётся. Пошагово разберём все необходимые манипуляции.

Рамка номерного знака с подсветкой может быть выполнена подобно освещению динамиков, изнутри. Для этого потребуется рамка, кусок оргстекла по размеру рамки толщиной 3 мм, светодиоды замена лампы освещения номерного знака хендай солярис 8 шт. Времени потребуется немного больше, но и результат будет интереснее.

Проведение работы с «Хендай-Солярис»; Замена на «Приоре» Нажать на фиксатор и извлечь фонарь освещения номерного знака из паза.

Кто-то предпочитает сделать рамку с подсветкой собственными силами, а кто-то отдаёт предпочтение массовым производителям. И если выбор остался за готовыми рамками, то нужно обозначить несколько критериев выбора продукции:. Современные рамки способны умещать не только номерной знак, но и дополнительные надписи, где производитель, по желанию покупателя, укажет любую информацию. Выделить свой автомобиль, сделать его более ярким и оригинальным в тёмное время замена лампы освещения номерного знака хендай солярис можно также с помощью подсветки заднего номера авто использую цветные диоды или ленту.

Цветов разнообразных масса, и сложности в установке такие приборы не имеют. Есть только один недочёт — установка таких приборов не соответствует ГОСТу, а значит, является правонарушением.

ГОСТ говорит о необходимости установки одного или нескольких фонарей освещения заднего номера, которые должны излучать белый или бело-желтый цвет. Почему такие требования к небольшой детали автомобиля?

замена лампы освещения номерного знака хендай солярис

Использование дополнительных цветов подсветки может отвлечь внимание других водителей и тем самым спровоцировать ДТП. А сам результат, как горят лампы вы можете увидеть ниже.

К сожалению до-после тоже не снял, сами понимаете работы производились днём и видно просто не было, а заранее снять тож не догодался как-то, но думаю все знают как светит обычный галоген.

Замена лампы освещения номерного знака Хендай Солярис происходит следующими шагами: Подгинаются боковые зажимы на  25 апр. г. · Добавлено пользователем Kia Rio — Hyundai Solaris.

Лично мне эффект понравился, белый, чёткий цвет, без отдачи в желтизну. Надеюсь я смог подробно рассказать о том, как производить замену. Скажу сразу сделать это можно, просто наверное, когда я не делал этого ни разу в своей жизни, возникло столько проблем.

замена лампы освещения номерного знака хендай солярис

Надеюсь после прочтения этого поста у вас их не. Всем удачи на дорогах! Я вот наоборот в поисках ярких жёлтых ламп, замена лампы освещения номерного знака хендай солярис по кругу жёлтый свет, а то как замена лампы освещения номерного знака хендай солярис инкубатор все гоняем. Единственное, что не обязательно делать, это снимать обшивку багажника. Данное нарушение может повлечь за собой в лучшем случае предупреждение инспектора, или штраф рублей.

Чаще всего нарушитель получает только устное предупреждение, ведь доказать тот факт, что водитель знал о неисправности перед началом движения очень сложно.

Доказать обратное также сложно, поэтому лишний раз рисковать не стоит. В автомобилях советского производства такая функция не предусмотрена. А может, есть простое желание обновить внешний вид своего авто? Тогда стоит более подробно ознакомиться с видами подсветки. Стандартное освещение — это лампы накаливания, установленные в плафоне.

Замена ламп подсветки номера Хендай Солярис

Современное решение — это диоды, светодиодные ленты. Существует ещё один вариант подсветки — в комплекте с камерой заднего вида.

замена лампы освещения номерного знака хендай солярис

Как заменить подсветку заднего номера? И даже в сервис обращаться не придётся. Пошагово разберём все необходимые манипуляции. Рамка номерного знака с подсветкой может быть выполнена подобно освещению динамиков, изнутри.

Для этого потребуется рамка, кусок оргстекла по размеру рамки толщиной 3 мм, светодиоды от 8 шт. Времени потребуется немного больше, но и результат будет интереснее. Кто-то предпочитает сделать рамку с подсветкой собственными силами, а кто-то замена лампы освещения номерного знака хендай солярис предпочтение массовым производителям. И если выбор остался за готовыми рамками, то нужно обозначить несколько критериев выбора продукции:.

Современные рамки способны умещать не только номерной знак, но и дополнительные надписи, где производитель, по желанию покупателя, укажет любую информацию. Выделить свой автомобиль, сделать замена лампы освещения номерного знака хендай солярис более ярким и оригинальным в тёмное время суток можно также с помощью подсветки заднего номера авто использую цветные диоды или ленту. Цветов разнообразных масса, и сложности в установке такие приборы не имеют. Есть только один недочёт — установка таких приборов не соответствует ГОСТу, а значит, является правонарушением.

Из инструмента нужна только обычная плоская отвертка. Для начала достаем клипсы крепления обшивки багажника и убираем её в сторону. Находим жгут проводов и, нажав на соответствующую защелку, отсоединяем замена лампы освещения номерного знака хендай солярис. Дальше проворачиваем плафон с лампой примерно на 40 градусов влево, и все, она перед нами. Замену выполнять лучше на оригинальную, так как американские лампочки по качеству очень хороши и служат предельно долго.

Дальше собираем все в обратном порядке, не забывая установить на место обшивку багажника. Зачастую состояние плафона оставляет желать лучшего. Иногда они лопаются из-за воздействия высоких температур или от механического воздействия, но их разрушение случается и банально из-за времени.

Настоятельно рекомендуется аккуратно выполнять демонтаж плафона, если это требуется.

замена лампы освещения номерного знака хендай солярис

Велика вероятность того, что он потрескается у вас в руках. Если на вашем автомобиле установлена обычная лампа накаливания, то на её место можно поставить светодиодную аналогичной мощности. Обусловлено это тем, что последние служат на порядок дольше и дают более качественное освещение. Стоят тоже недорого и устанавливаются аналогично обычным. Теперь вы знаете, как поменять замена лампы освещения номерного знака хендай солярис подсветки номера.

Как вы видите, тут нет совершенно ничего сложного. Зачастую даже специального инструмента не. По времени замена в худшем случае занимает не более получаса. Обычно удается справиться за минут. Главное — соблюдать последовательность и не ставить слишком мощные лампы, которые плавят контакты и проводку. Если с вами произошел описанный выше случай, не спешите вытаскивать фонарь из посадочного места, первым делом проверьте целостность предохранителей автомобиля, большинство проблем с электроникой автомобиля решаются с помощью замены необходимого предохранителя.

Однако, если предохранитель оказался замена лампы освещения номерного знака хендай солярис, значит проблема непосредственно в перегоревшей лампочки.

Для того, чтобы вытащить фонарь освещения номерного знака из посадочного места, необходимо отщелкнуть два фиксатора, которые находятся по разным сторонам плафона. Традиционно проблемы не возникают первые несколько лет, но со временем лампа может перегореть, поэтому необходимо на машинах с большим пробегом периодически мониторить состояние подсветки. Важно знать, что наказание водитель может получить не только за отсутствие освещения номера, но замена лампы освещения номерного знака хендай солярис за неправильную установку фонарей.

Справиться с заменой сможет практически каждый автомобилист. Для этого даже не понадобится специальное оборудование. После всех манипуляций проверяем работоспособность узла. Для этого подключаем к сети АКБ. В каждой из моделей авто имеются свои особенности процедуры. Мелкий ремонт с одной из самых популярных моделей авто в России не вызывает сложностей.

Перед тем как заменить лампочку подсветки номера в этой машине, необходимо знать, что там располагается два фонаря. Они располагаются на крышке багажника под накладкой. Тыльные осветительные приборы на Солярис связаны между.

Лампа в подсветку номера

Как это делать вы найдёте везде и всюду, поэтому описывать данный процесс не стал подробно. Фото со снятой обшивкой ниже. Далее, я насмотрелся роликов, как дело обстояло с снятием ламп в старом солярисе. Где крепление можно было провернуть и достать из плафона.

замена лампы освещения номерного знака хендай солярис

Ребята… у нас все гораздо сложнее. Изначально мучались пытались провернуть, но было такое чувство, что эта часть вообще не шевелится, как потом оказалось так и есть, она представляет собой одно целое с плафоном. Было принято решение снять плафон, но уже изнутри сделать было это гораздо проще, так как было видно, как он крепится. Чтобы снять плафон без снятия обшивки поддевайте его за вот эту часть, которую я обвел на фото ниже. Затем отстегните разъем, через который подходит питание к лампочке, чтобы плафон оказался у вас в руках.

Дальше необходимо снять отражатель, замена лампы освещения номерного знака хендай солярис добраться до лампочки, да, по другому к сожалению никак.

Замена лампы подсветки номера Солярис

Он держится на пластиковых защелках, которые нужно поддеть чем то острым, в нашем случае это был нож. Как вынуть лампочку? Был наш следующий вопрос. Пробовал сначала подковырнуть отверткой тоже было проблематично.

Была идея изначально попробовать пасатижами, но боялся расколоть цоколь лампы. Лампочка замена лампы освещения номерного знака хендай солярис, на ее место была установлена новая замена лампы освещения номерного знака хендай солярис, затем те же действия были произведены со вторым плафоном и все было собрано в обратном порядке.

В результате собственно все получилось. А сам результат, как горят лампы вы можете увидеть ниже. К сожалению до-после тоже не снял, сами понимаете работы производились днём и видно просто не было, а заранее снять тож не догодался как-то, но думаю все знают как светит обычный галоген. Лично мне эффект понравился, белый, чёткий цвет, без отдачи в желтизну. Надеюсь я смог подробно рассказать о том, как производить замену.

замена лампы освещения номерного знака хендай солярис

Скажу сразу сделать это можно, просто наверное, когда я не делал этого ни разу в своей жизни, возникло столько проблем. Надеюсь после прочтения этого поста у вас их не. Всем удачи на дорогах!

Любая эксплуатация автомобиля приводит к износу различных деталей и механизмов.

Оцените статью
Про авто и мото
30600