Брелоки из бисера

DEFAULT


Собираем хвост: На нитку внизу плетения нанижите 2 черных и белую бисеринки, бусину, а после нее белую бисерину. Вернитесь. Проденьте иглу через первую бисеринку первого ряда, а выйдите через вторую. Наберите 2 черных и 3 белых бисеринки, бусину и 3 серых бисеринки.

бмв брелок из бисера

Вернитесь назад и выйдите из третьей бисерины первого ряда. Центральное перо хвоста: Оставшиеся два пера собираем в зеркальном отображении. Схемы брелоков из бисера фигурки кошки, выполненные в технике кирпичный стежок В технике кирпичного плетения будем делать брелок из бисера черная кошка. Для него нам понадобится: Приступаем бмв брелок из бисера выполнению работы по следующей схеме: Начните плетение с середины головы и с самого длинного ряда, двигайтесь сначала вверх, а потом.

Сделав тельце, приступайте к хвосту. Для этого бмв брелок из бисера проволоку между двумя бисеринками и сложите её пополам.

бмв брелок из бисера

Бисер набирайте на оба бмв брелок из бисера. Проволоку закрепите, сделав по витку вокруг последней бисерины, и для надежности пропустите концы проволоки еще по нескольким бисеринам хвоста и только бмв брелок из бисера обрежьте. Брелок готов. Брелок из бисера собачка Схемы плетения из бисера брелоков в виде собаки представлены ниже. Мы будем плести собаку по следующей схеме: Нам понадобится: Начинаем плетение с носа собаки: Дальше согласно схеме формируйте мордочку без ушей.

Для формирования ушек необходимо просунуть отдельный кусок проволоки и ушки плести необъемные. Далее продолжаем плести туловище по схеме и в местах, где по схеме лапки, тоже добавляем отдельные кусочки проволоки. Хвост плетется в один ряд, и он не будет жестким, его можно гнуть в любое положение.

бмв брелок из бисера

После того как все элементы готовы, спрячьте кусочки проволоки, обрезав лишнее. Собака готова. Брелок из бисера для мужчин Мужчине можно подарить брелок из бисера, сплетенный своими руками, исходя из его увлечений. Если у него бмв брелок из бисера автомобиль, то это может быть брелок с логотипом авто или номером. Если он играет на музыкальных инструментах, то это может быть такой: Если интересуется футболом или баскетболом — вот такие брелоки: Взять леску длиной см.

Набрать на леску 1 черный бисер и закрепить его, продев леску через бисер снизу-вверх либо узелком — кому как удобно. Набрать на леску 12 черных бисеринок: Начнем плести второй ряд. Для этого нанижем на леску 1 черную бисеринку и проденем иглу снизу-вверх в ую бисеринку первого ряда, а потом сверху-вниз в первую бисеринку второго ряда.

Нанижем на леску 1 белый бисер. Проденем иглу в бмв брелок из бисера бисеринку первого ряда снизу-вверх, а потом сверху-вниз в последнюю набранную белую бисеринку второго ряда.

После того как у нас получился первый рядочек, следующим этапом будет само кирпичное плетение — расположим следующие бусинки между бисеринками первого рядка.

бмв брелок из бисера

И так мы плетем все бмв брелок из бисера рядки, но смотрим на схему. Такие брелоки получаются объемными за счет того, что имеют две половинки и очень удобны в использовании. В основном разноцветные и пестрые брелоки используются для детей и женщин.

Их можно использовать как на ключи, на телефон, на сумку, так и на кошелек. Маленькая гитара Не только женщины любят украшать бмв брелок из бисера, телефоны, но и мужской пол. Поэтому в этом мастер-классе научимся плести брелок для мужчин в виде гитары. Техника исполнения называется ручное ткачество, она не очень сложная.

Если следовать подробному описанию, то и для начинающих поставленная задача будет не сложна. Поэтому нужно запастись терпением и постараться сделать для своего мужчины приятный подарок, который всегда будет с. Чтобы сплести такую гитару, необходимо взять: Для плетения этого брелка нужно взять метровую нить.

бмв брелок из бисера

Следует понимать, что придется плести две части гитары, которые плетутся отдельно. Нужно на ниточку нанизывать пять бусин на расстоянии 20 см от кончика бмв брелок из бисера. После, вводим иглу в две первые бусины, при этом иголочка ведется со стороны конца. Теперь затягиваем и получается, что у нас в первом рядке будет три бусины, а во втором — две. На иголочку еще цепляем две бусины коричневого цвета. Иголку вводим в первую бусину верхнего рядка.

В расположенную под ней бусину продолжаем движение иголкой, а после через первую, которую мы только набрали.

бмв брелок из бисера

Затягиваем ниточку и получилось, что две бусинки, которые набирали последними, лежат возле предыдущих, при этом бмв брелок из бисера находится в верхнем рядочке, а вторая — в нижнем. Так продолжаем добавлять по две бусины, присоединяя к двум последним — проплетаем 5. Тогда у нас должно получиться в верхнем рядочке 9 бусин, а в нижнем — на одну меньше. Для завершения необходимо снова на иглу набрать 3 бусины, направляем иглу в верхнюю, последнюю бусину. А дальше в нижнюю под ней протягиваем нить и снова через первую ту, которую мы только надели.

Теперь нить затянуть. В первом рядочке снизу будет 9 бусин, а в верхнем — Чтобы продолжить плетение, нужно вывести ниточку через последнюю бусину справа так, чтобы ниточка выходила наружу от бусины. Следует обратить бмв брелок из бисера на то, что при начале следующих рядков нить должна находиться таким образом, чтобы ниточка выходила наружу из правой бусины верхнего рядочка. Просто для этого необходимо наше изделие перевернуть. Плетем дальше и делаем третий рядочек. Тут сплетем на 2 бмв брелок из бисера.

Нанизываем 2 бусины и пропускаем иголочку в обратном направлении промеж крайнюю бусину предшествующего рядка. И теперь пропускаем нить через две новые бусины. Добавляем по одной бусине. Следующая бусинка будет белая.

Надеваем эту белую на ниточку и далее снова в обратном направлении пропускаем иголочку через бусинку предшествующего рядочка и протягиваем через новую бусину.

бмв брелок из бисера

Таким способом мы приплели белую бусину к соответствующей нижней. И вот таким образом добавляем 8 таких бусин поочередно. Чтобы закончить рядочек, нужно набрать две коричневые. Помним, что пропускаем иголочку в обратном направлении через две только что добавленные. И вот наш рядок закончен. Должно получиться 4 бусины коричневые и 9 белых. Теперь переворачиваем изделие так, чтобы ниточка выходила снаружи из последней справа бусины верхнего рядочка.

В следующем рядке должно получиться 11 белых в средине и 4 по краям. Пятый ряд плетем с таким же количеством, как и в предшествующем рядке. По этой причине каждую бусину приплетаем отдельно. Переходим к шестому рядочку, в бмв брелок из бисера также будет 15 бусинок, их приплести по отдельности.

Сначала проплести 2 коричневые бусины, после — 2 бмв брелок из бисера, а затем вплетаем 7 черных, снова 2 белые и 2 коричневые. Обращаем внимание, что в этом рядочке каждую бусину плетем по отдельности. Следующий рядочек тоже состоит из 11 белых и 4 коричневых, которые мы плетем по отдельности.

Восьмой рядочек повторяем, как и седьмой.

бмв брелок из бисера

Теперь уменьшаем бусины, будет на 2 меньше. Вначале берем одну коричневую и иголочку пропускаем через две бусины предшествующего рядочка. Бмв брелок из бисера выводим иголочку через только что образовавшуюся бусину.

Должно получиться так, чтобы эта бусинка была между двумя снизу.

Как сделать брелок из бисера для начинающих

После, берем снова коричневую и провязываем обычным способом, а дальше должно быть 9 белых, снова повторяем действия с коричневыми, как в начале этого ряда. В общей сумме должно бмв брелок из бисера 13 бусин. Важно обратить внимание, что произошло изменение количества бусин в рядочке в сравнении в предшествующими рядками, делаем только с бмв брелок из бисера — в конце и начале рядка.

Бусинки в серединке приплетать одну к. В следующем рядочке тоже плетем на 2 бусинки меньше, при этом на первом и втором шаге набрать по 1 бусинке, переплетаем их с двумя нижними. А вот в серединке каждая бусина плетется над другой нижней.

Брелок из бисера схема бмв

В итоге мы получаем 7 белых и 4 коричневые. Плетем дальше, в 11 рядочке снова будет на 2 бусины меньше, в итоге должно получиться 4 коричневых и 5 белых.

Таким же способом плетем вторую часть.

Оцените статью
Про авто и мото
5909