Как снять заднюю полку на Приоре седан своими руками

DEFAULT


Цель как снять заднюю полку приора седан этапа — убрать скрипы. В качестве дополнительных мер можно использовать вместо стандартных резиновых отбойников комплектующие от иномарок. Они плотнее прижимают полку к крышке багажника в закрытом положении и не дают ей двигаться и подпрыгивать при движении по неровной дороге.

Чтобы изготовить макет используется заводская форма полки Приоры. Здесь важно понимать, что есть разница в формах хэтчбека, седана или универсала Приоры.

Как снять заднюю полку на приоре седан

Габариты штатной полки как снять заднюю полку приора седан за основу. По ним рассчитываются необходимые размеры новой акустической полки. Сначала с Лады убирается полка и прикладывается к картонному материалу подготовленному заранее. Изделие раскладывается ровно, плотно прижимается к картону и как снять заднюю полку приора седан маркером.

Важно не забыть обвести прорези для ремешков безопасности. Монтирование акустической полки. Затем выбирается место где будут динамики и обозначается на макете. По контурным линиям шаблон вырезается острыми ножницами. Макет готов. Он прикладывается к материалу, которым будет обшиваться основа. Маркером обводится уже на ткани. Смастерить акустическую полку Приора Хэтчбек с боковинами под силу каждому автолюбителю.

В качестве основы для изготовления прототипа следует использовать лист фанеры толщиной не как снять заднюю полку приора седан 12мм, что обеспечит достаточную шумоизоляцию и прочность изделию. Рабочий процесс довольно прост и делится на следующие этапы:. Изготовление акустической полки.

При установке на ВАЗ динамиков с большей мощностью, следует усовершенствовать шумоизоляцию как задней панели, так и дверей автомобиля, панели приборов и потолка. Избавится от посторонних звуков в машине можно при помощи вибро- и шумоизолирующих материалов, а также защитных кожухов. Ключевые слова: багажник гранты доработка багажника калины задняя полка гранты шумоизоляция гранты.

Комментарии 8 NickAdmin. Почему все задние полки отечественных автомобилей дребезжат? Потому что на АвтоВАЗ есть специальный инженер Не стал ничего придумывать и взял за руб акуст полку.

Только вот за 5 минут ее не поставишь. Как обычно нужно что то переделывать чтоб встало на место. Дребезка от полки нет и колоночки можно воткнуть что я и сделал нормальные.

как снять заднюю полку приора седан

Смажте замки, замените уплотнительные шайбы шайбы дают стук на болтах, на которых спинка откидывается, и основная масса скрипов и стуков исчезнет, ну и па пластику два мотка антискрипа. Не в антискрипе дело — все должно плотно и надежно крепиться, не болтаться. Рейка будет крепить усилитель к сиденью. Необходимо рейку поделить на две части и вставить обе части между набивкой сиденья и пружинами сиденья.

Затем, при помощи болтов и дистанционных втулок, прикрепить усилитель к рейке. Сиденье открутил не как снять заднюю полку приора седан, а только пластиковые кронштейны, которые крепят трубу сиденья. Затем поднял сиденье и прижал его к заднему.

Теперь можно подгонять усилок. Отрезал два куска дин-реки длиной на см больше самого усилка.

Демонтаж задних сидений на Лада Приора 2. Показываем два способа снять кресла. Акустическая полка на Лада Приора 2 седан | proteu.ru Motorring — запчасти и тюнинг. Views K2 years ago.  Задняя акустическая полка подходит на автомобиль ВАЗ Приора (Лада) на кузов седан. Купить ее можно здесь

Приставил рейку к усилителю, так чтобы рейка немного выступала с обоих сторон от усилителя. Наметил отверстия в местах крепления усилителя к рейке. Просверлил отверстия в обоих кусках рейки и подобрал болты для крепления и дистанционные втулки 1 — 1,5 см.

Дистанционные втулки как снять заднюю полку приора седан для того чтобы усилитель не прижимался к пружинам сиденья. Они ведь должны пружинить. Рейки надо вставлять вдоль по ходу движения авто. Пружины на сиденье идут поперек.

Надо чтобы рейка проходила как минимум через две пружины. Рейку надо перед этим обклеить какой-нибудь тканью, чтобы при контакте с пружиной она не скрипела, я обклеил маделином. Лучше использовать для закрепления клей на эпоксидной смоле. Готовая полка монтируется на штатное место в седан. Закрепляются боковины прочными болтами, если они имеются.

Изготовление акустической полки. Акустическая полка для Лада Приора хэтчбек или универсал изготавливается из таких же материалов.

как снять заднюю полку приора седан

Процесс работы над конструкцией тоже аналогичен. Отличается он тем, что стандартные полочки в авто с типом кузова хэтчбек или универсал состоят из двух элементов. Одна часть может откидываться, чтобы удобнее загружать багаж. Вырезаются обе части по шаблону штатных элементов. Одна деталь немного короче — на см.

Акустическая полка для приоры седан установка

Эпоксидным клеем и саморезами скрепляются обе детали. Чтобы сделать откидную часть полки, берется фанера меньшей толщины чем вставная часть. Некоторые делают проще: дорабатывают старую откидную полку, утяжелив ее изолирующим материалом. Фиксирующие детали тоже можно использовать старые.

Акустическая полка для Лада Приора.

как снять заднюю полку приора седан

Чтобы установить конструкцию в хэтчбек или универсал Приоры своими руками следует действовать так:. Убираются задние кресла. Снимается штатная полка.

как снять заднюю полку приора седан

По ней изготавливается шаблон нового образца. В салоне типа хэтчбек акустическая полка с боковинами. В этом есть отличие от салона седан в авто Приора.

На боковины тоже устанавливаются динамики.

Если гремит задняя полка на Приоре/Калине/Гранте

По усмотрению владельца эти динамики могут быть разных размеров и форм. Боковины тоже демонтируются. А на их основе создается шаблон новых.

как снять заднюю полку приора седан

Некоторые просто переносят параметры на как снять заднюю полку приора седан основы с использованием маркера. Все последующие действия схожи с предыдущим вариантом монтажа. Акустическая полка для Лада Приора хэтчбек. При установке динамиков есть некоторые особенности: их рекомендуется направлять на стекла. Это приведет к равномерному распределению звука по салону.

Чтобы поднимать или поворачивать подиум в ту или иную сторону, используются пластины из металла. Их прикрепляют к основе.

Лада Приора: ставим аккустическую полку своими руками

Если образовалось свободное пространство, можно аккуратно заполнить его пеной. Когда она застынет отрезать лишние куски. Изнутри конструкцию обклеивают изоляционными материалами. Боковины обиваются, динамики монтируются и акустическая полка устанавливается на своем место. Установленная в автомобиле штатная акустическая полка, может служить макетом для изготовления новой.

Из нее можно вычесть необходимые габариты и формат конструкции.

как снять заднюю полку приора седан

Но использовать ее на практике неудобно, поэтому сначала следует изготовить макет. Сначала нужно демонтировать штатную полку и обзавестись листом плотного картона соответствующего размера. Прикладываем к картону снятую полку, обрисовываем периметр, включаем в макет отверстия для ремней безопасности, выбираем расположение динамиков и чертим маркером на картоне их диаметр.

Далее ножом для картона следует отсечь все лишнее по краям картонного макета и прорезать отверстия для динамиков. Снять с штатной полки подиумы для динамиков, которые также послужат макетами для новых. Созданная своими собственными руками задняя полка на Приору не по своим качественным показателям, не по внешнему виду не будет уступать штатным образцам, которые в широком ассортименте продаются в любом как снять заднюю полку приора седан магазине.

как снять заднюю полку приора седан

Кроме того, создание полки под свой собственный дизайн у профессионалов иди заказ в интернет магазине обойдется вам намного дороже, нежели вы сами соберете понравившийся вариант у себя в гараже.

Самое главное перед началом проведения работ обязательно ознакомьтесь с фотографиями по изготовлению и установке полки на Приору. Быстрым и дешевым как снять заднюю полку приора седан проблемы с неустойчивостью штатной полки будет ее доработка и увеличение жесткости конструкции.

Данная затея обойдется немного дешевле, чем самостоятельное изготовление, но и будет немного отличаться. Обработка штатной акустической полки полиуретановой пеной не только увеличит жесткость и предотвратит скрипы при громком проигрывании музыки, но и улучшат акустические свойства звучания. По желанию можно дополнительно установить деревянные бруски между динамиками, а также в случае необходимости изменить размеры для динамиков под размер новых.

Оцените статью
Про авто и мото
31755