Высокие прогревочные обороты лансер 9

DEFAULT


Минус тут только один — придётся 3 недели ездить прогревочные обороты лансер 9 автобусе Если готовы вложиться со мной в совместный ремонт дроссельного узла, пишите сюда или в личку. Чем больше нас соберётся, тем дешевле обойдётся нам ремонт. Mitsubishi Lancer IX,1. RealNavy, тоже занимаюсь ремонтом дроссельных узлов.

прогревочные обороты лансер 9

Стоимость работы р. Есть подменные узлы. Качество, гарантия. В общем, похоже никто не хочет заморочиться проблемой.

Высокие прогревочные обороты в Митсубиси Лансер 9

Сообщение от Сергей Блок дросселя новый 12 рублей стоит, о чем говорит ТС в первом сообщении? Или в Барнауле цены какие-то другие?.

обороты! лансер 9! волнуюсь аж пипец. прогревочные , холостые в районе ! Датчик хх кстати не чистили,он был в порядке. Андрею СПАСИБО!! Жипеги прилагаю.

Сообщение от dreamcat Сообщение от RealNavy. ТС говорит о том, что удаётся найти блок именно по таким ценам, как указано. Митсубиси Лансер 9. Прыгают обороты двигателя на холостых.

прогревочные обороты лансер 9

Плавающие обороты холостого хода являются достаточно распространенной неисправностью на различных автомобилях. Обороты скачут на бензиновых авто и на дизельных агрегатах, а также на двигателях с ГБО. Отметим, что плавают обороты на газу или на бензине на холостых достаточно часто по причине сторонней некорректной прошивки ЭБУ.

Во время езды указанная проблема прогревочные обороты лансер 9 доставить массу прогревочные обороты лансер 9, так как водитель вынужден постоянно подгазовывать для того, чтобы двигатель не заглох в самый неподходящий момент. Далее мы рассмотрим, почему скачут обороты двигателя на холостом ходу, а также как определить причину неисправности для дальнейшего устранения.

прогревочные обороты лансер 9

Данный режим штатный, то есть не является неисправностью. Если скачут обороты двигателя на холостом ходу, тогда данная неисправность выглядит подобно легкому нажатию и отпусканию педали газа, причем сам водитель не нажимает на акселератор. Другими словами, холостые обороты могут быть слишком высокими или нормальными, затем начинают падать до такой отметки, когда двигатель почти глохнет. Обычно неисправность проявляется несколько минут, чаще на холодном прогревочные обороты лансер 9, после чего исчезает до следующего запуска.

прогревочные обороты лансер 9

Также возможен вариант, когда поломка присутствует постоянно и независимо прогревочные обороты лансер 9 степени прогрева двигателя, то есть обороты плавают постоянно после отпускания педали газа и перехода ДВС в режим работы на ХХ. Тогда провожу разборку дроссельного узла и показываю клиенту:. Говорю: — Вот через это отверстие в двигатель поступал лишний воздух на фото красная стрелка. То есть, при установке узла вы неправильно установили прокладку: суть в том, что при правильной установке, прокладка какие-то нужные отверстия открывает, и какие-то ненужные перекрывает.

прогревочные обороты лансер 9

Вот вырезка из руководства по ремонту данного автомобиля:. Частой проблемой является падения прогревочные обороты лансер 9 повышения оборотовмногие владельцы данного авто замечают что обороты двигателя вдруг с нечего начинают растиа то и вообще не падаю или же вообще глохнут. Рассмотрим причинны данной проблемы.

Как проверить дроссельпервое нужно проверить на люфтынужно открыть капот снять воздушный фильтрснять все патрубкии снять дроссель. Потом берем дроссель и смотри на свет если видно лучи солнца поздравляю ремонт дросселя. Решение данной проблемы являться замена пятака есть много кантор которые ремонтирую данный дроссельцена составляет от 4 до 6 тысяч рублей. Как проверить датчик для этого нужно два человека, 1 вытаскиваем датчиквторой человек находится вв машиневставляем ключи раз тридцать включаем и выключен зажигания кончик на датчике должен выходить и входить если хотя бы раз кончик заклинит и не выйдет значит датчик не исправен.

Решение проблемыможно попробовать почисти и смазать датчик силиконовой смазкойесли не поможет то только замена. У меня немножко другое. У меня во время остановки на Прогревочные обороты лансер 9 плавали обороты, а при включении кондея вообще машина иногда глохла. прогревочные обороты лансер 9

прогревочные обороты лансер 9

Чуствуешь машина глохнет, газку поддашь она вроде норм становиться. Прогревочные обороты лансер 9 это надоело, заехал в сервис, там мастер посмотрел электрик или инжекторщик хрен знает сказал что прогревочные обороты лансер 9 необходимо почистить, да кстати, прогревочные обороты лансер 9 сколько я помню он комп цеплял ко мне чтобы ошибки узнать из-за чего это может. Чистанули заслонку и вуаля обороты держит ровно. Случилась такая беда.

При запуске автомобиля на холодную обороты подскакивают до и пока не достигнет грудусов смотрю по элм обороты не опускаются, по мере прогрева а именно после грудусов обороты опускаются на норму Высокиеили плавающие обороты на холостом ходу двигателя появляются по 3 основным причинам: неисправный датчик РХХ, зазор между пятаком и корпусом или закусывание пятака. Реже всего выходит из строя датчик, но если есть желание можете проверить по приведенной ниже методике:.

Данная неисправность может возникнуть из-за ослабления возвратной пружины. Кулачок не возвращается в исходное положение, заслонка немного приоткрыта, обороты скачут.

прогревочные обороты лансер 9

Для того чтобы исправить проблему попробуйте ослабить тросик газа он должен провисать на мм. Также данная неисправность может возникать при выработке на корпусе. Из-за люфта ось пятак будет цепляться за корпус и не полностью закрывать впускной коллектор. Это частая проблема прогревочные обороты лансер 9 тут уже требуется восстановить корпус или менять заслонку полностью.

Митсубиси Лансер 9. Прыгают обороты двигателя на определенной температуры и незначительного нагрева мотора «прогревочные» обороты падают.

Об этом ниже. Новая оригинальная заслонка — супер, но цена вас явно напугает. Давайте попробуем поискать на екзисте: 37 стоит новый узел на Митсубиши Лансер 9… это явно не то, что мы искали.

прогревочные обороты лансер 9

Также крупные магазины предлагаю прогревочные обороты лансер 9, который стоит и произведен в Китае так же их прогревочные обороты лансер 9 на авито за — рублей. На специализированных форумах отзываются о них очень плохо. Потом берем дроссель и смотри на свет если видно лучи солнца поздравляю ремонт дросселя.

Решение данной проблемы являться замена пятака есть много прогревочные обороты лансер 9 которые ремонтирую данный дроссельцена составляет от 4 до 6 тысяч рублей. Как проверить датчик для этого нужно два человека, 1 вытаскиваем датчиквторой человек находится вв машиневставляем ключи раз тридцать включаем и выключен зажигания кончик на датчике должен выходить и входить если хотя бы раз кончик заклинит и не выйдет значит датчик не исправен.

Решение проблемыможно попробовать почисти и смазать датчик силиконовой смазкойесли не поможет то только замена. И могу сказать, что та самая придумка, о которой речь пойдет ниже, помогла мне в первый раз, помогает и. Буквально подряд на ремонт стали поступать Лансеры с проблемами холостого хода. На шаговый двигатель схема выше, обведено блоком управления подаются 4 минусовых потенциала в определенной последовательности, шток двигается на нужное количество шагов и тем самым достигается необходимая величина оборотов холостого хода.

NB! Решение проблемы повышенных оборотов ХХ Lancer 9 1.6л

А вот и сам приборчик, который придумал и изготовил самостоятельно:. Еще раз повторю, что это не замена осциллографу и другим диагностическим приборам, это просто попытка сократить время на проведение определенных диагностических прогревочные обороты лансер 9. Конечно, учитывая прогревочные обороты лансер 9 измерений.

Мой девайс — это четырехканальный светодиодный индикатор. Светодиод горит красным или зеленым, либо вообще не горит. На заведенном двигателе, при разных оборотах, должны переменно загораться только два красных и два зеленых светодиода. Одновременное свечение трех или четырех светодиодов одного цвета является признаком неисправности регулятора холостого хода, или его цепей питания, либо управления. Яркость светодиодов двух красных или зеленыхдолжна быть визуально одинакова, в противном случае возможно наличие неисправности.

прогревочные обороты лансер 9

Рассмотрим работу данного пробника-индикатора на холостом ходу с периодическими подгазовками. Попеременное переключение двух красных и двух зеленых светодиодов: Нормальная работа системы 2. Если имеем две неисправности на одном участке электрической цепи, например, обрыв обмотки и обрыв прогревочные обороты лансер 9 управляющего транзистора, то диагностический светодиод, отвечающий за индикацию данного канала, не будет загораться ни одним цветом.

В итоге выяснил, что причина неисправности обороты мотора прыгают то вверх, то внизпрогревочные обороты лансер 9 на плате блока управления — неисправность транзистора драйвера управления мотора холостого хода. С машиной ничего не делали?

прогревочные обороты лансер 9

Ничего не делали. А неисправность раз — и образовалась. Каким образом и кем? А посмотрим на фото:.

Оцените статью
Про авто и мото
31211