Не работает прикуриватель на Хёндай Солярис: ремонт

DEFAULT


В противном случае, запчасть с большей силой тока может привести к короткому замыканию и даже возгоранию проводки. Ремонта по первому типу неисправности, обычно будет достаточно, чтобы работоспособность прикуривателя восстановилась. Для того чтобы осуществить данную процедуру, необходимо ехать на станцию технического обслуживания, либо найти подходящего электрика.

Самостоятельно с этим справиться не получится. Единственный нюанс, который можно решить самому — предохранитель прикуривателя солярис 2014 наличие питания на доступных тестированию клеммах и открытых соединениях. Понадобится некоторое оборудование:.

Замена Предохранителя Прикуривателя Хендай Солярис

Имея даже небольшие знания в области физики или электротехники на уровне школы, можно провести поверхностную диагностику электрической составляющей системы. Если вся проводка окажется в полном порядке, то на лицо третья и единственная проблема, нуждающаяся в решении.

предохранитель прикуривателя солярис 2014

Необходимо приобрести новое посадочное место для штекера нашего предохранитель прикуривателя солярис 2014, стоимость которого составляет порядка 10 долларов. Чтобы демонтировать, пришедшую в негодность запчасть, необходимо сначала открыть крышечку розетки на 12V.

Она менее понятна, некоторые детали обозначены крупнее, некоторые — менее ярко. Номинал элементов колеблется от 10 до А, соответственно, различны и размеры деталей. У моделей года есть и еще один небольшой блок, в котором расположены предохранители, отвечающие за обогрев дворников. Небольшая пластиковая коробочка находится левее центра капота.

Схема предохранителей и реле Hyundai Solaris

Операция по замене проводится в случае выхода из строя предохранителя или реле, расположенных в блоке моторного отсека. Автовладельцу потребуется новая деталь ответствующего номинала, перчатки и пинцет для ее извлечения. В штатной комплектации в блоке установлены предохранители с короткими контактами, но, предохранитель прикуривателя солярис 2014 именно такой приобрести не удалось, его можно заменить на более популярную в продаже деталь с длинными контактами.

В моторном блоке могут выйти из строя и предохранители большего размера, они имеют, в зависимости от номинала, синий или белый цвет. Такой элемент легко извлекается пальцами — стоит только потянуть за пластмассовый корпус.

Также руками ставится новый. Заменяются этим же способом и вышедшие из строя реле. Важно, что одновременно с заменой необходимо предохранитель прикуривателя солярис 2014 причину неисправности, проверив все провода системы, за которую отвечает элемент.

Все работы с блоком, расположенным в капоте, нужно проводить в гараже или при ясной погоде, дождевая вода, конечно, не повредит контактам, но лучше не рисковать. Технический процесс снятия и замены не сложен, его можно подробно рассмотреть на видео, в котором механики осветят все тонкости работы и техники безопасности. Несколько сложнее, чем обычные или салонные, меняются силовые предохранители.

Их блок заменяется только целиком, для этого изначально его нужно предохранитель прикуривателя солярис 2014. Для проведения работ по снятию блока предохранитель прикуривателя солярис 2014 предохранителя в капоте Hyundai Solaris необходимо:. Этот блок выходит из строя крайне редко, чаще всего это происходит в предохранитель прикуривателя солярис 2014, когда автомобиль надолго остается на длительное время без использования. Во избежание этого перед тем, как оставить автомобиль, необходимо из салона извлечь предохранитель с памятью.

Предохранитель, который отвечает за прикуриватель и розетку, находится в нижнем ряду, третий слева. Для демонтажа воспользуйтесь специальным пластиковым пинцетомкоторый находится вместе с запасными предохранителями под капотом, слева от аккумулятора вместе с блоком предохранителей.

Для того чтобы осуществить данную процедуру, необходимо ехать на станцию технического обслуживания, либо найти подходящего электрика.

Самостоятельно с этим справиться не получится.

На автомобилях Hyundai Solaris первого поколения , , , и года выпуска установлено — 2 распределительных блока с предохранителями и реле. Расположение всех блоков в машине. Рассмотрим расшифровку схем блоков подробно. В обозначениях указанно — за что отвечает каждый из них. 1. Блок предохранителей под капотом. Расположение блока предохранителей под капотом возле мотора. Открытый блок с крышкой под капотом. Предохранители и реле моторного блока под капотом. Крышка от моторного блока предохранителей. Схема с обозначениями предохранителей и реле. Обозначения и нумерация предо.

Единственный нюанс, который можно решить самому — проверить наличие питания на доступных тестированию клеммах и открытых соединениях. Понадобится некоторое оборудование:. С помощью двух пальцев, указательного и среднего любой рабочей руки снять панельку, засунув пальцы в эти два отверстия. Предохранитель прикуривателя солярис 2014 легко поддастся при небольшом приложенном усилии с движением наружу.

Производим замену, предохранитель прикуривателя солярис 2014 сначала клеммы со штекера гнезда, отсоединяем перегоревшую деталь, и вместо неё устанавливаем новую. Ваш e-mail не будет опубликован.

Таблица расшифровки блоков предохранителей Hyundai Solaris (RBR)‎

Перейти к содержимому Рассмотрены автомобили седан, хэтчбек 1. Предохранитель прикуривателя солярис 2014 монтажном блоке моторного отсека — цифра 11 Чтобы добраться до предохранителей необходимо нажать на фиксаторы и открыть крышку На внутренней стороне крышки монтажного блока предохранителей и реле нанесена схема расположения элементов. Внутри монтажного блока находится пинцет для извлечения предохранителей.

Замена предохранителей производится пинцетом, реле меняется рукой. Плавкие перемычки в главном предохранителе, расположенном на боковой стенке монтажного блока имеют такое расположение. Номер плавкой перемычки Сила тока, А Защищаемая цепь 1 50 Реле задних фонарей 2 — Резерв 3 — Резерв 4 Генератор 5 40 Гидроэлектронный модуль ABS, диагностический разъем 6 40 Гидроэлектронный модуль ABS 7 40 Реле обогрева заднего стекла 8 40 Реле вентилятора hyundai solaris 9 — Резерв Сам монтажный блок hyundai solaris под капотом с открытой крышкой.

Замена предохранителей Солярис. Фото, инструкция как поменять предохранитель предохранитель прикуривателя солярис 2014 Хендай Солярис Как происходит замена предохранителя Хендай Солярис года он же Хендай Акцент 4 показывает данный фотоотчет. Как поменять предохранители Хендай Солярис Для замены предохранителя нужно сжать фиксаторы спереди и сзади и убрать крышку блока. Читайте также: Какой бензин лить в hyundai solaris ?

предохранитель прикуривателя солярис 2014

Спиральный контакт Обогрев руля, рестайлинг г. Реле заднего противотуманного фонаря. Реле передних противотуманных фар. Реле автоматического отключения до г. Реле DRL рестайлинг г. Выключатель предохранитель прикуривателя солярис 2014, Реле стоп-сигнала, Блок управления системой смарт-ключа, Диагностический разъем, Электронный модуль стоп-сигнала рестайлинг г. Комбинация приборов, Блок ВСМ. Выключатель фонаря заднего хода. Блок управления двигателем, Блок управления системой смарт-ключа.

Фара левая до г Не используется рестайлинг г. Для проведения работ по снятию блока главного предохранителя в капоте Hyundai Solaris необходимо:. В процессе смены ПП нет ничего сложного. С этим может справиться даже начинающий автомобилист.

Единственное, что вам нужно знать — это место расположения Предохранитель прикуривателя солярис 2014, который необходимо заменить, а также несколько нюансов.

предохранитель прикуривателя солярис 2014

К примеру, все работы по смене ПП необходимо проводить при отключенном аккумуляторе и выключенном зажигании. Заменив ПП, проверьте работоспособность необходимого устройства. Если проблема заключалась именно в ПП, то оборудование будет работать. Установите на место декоративную накладку и не забудьте подключить аккумуляторную батарею.

предохранитель прикуривателя солярис 2014

Также обратите внимание на тот факт, что номинал заменяемых предохранитель прикуривателя солярис 2014 должен совпадать. То есть, если на ПП нанесена цифра 10, то желательно в месте установки этой детали использовать амперные предохранители. Если нет возможность заменить ПП на деталь с таким же номиналом, то в качестве исключения на время можно эксплуатировать устройство с большим или меньшим номиналом.

Но его нужно будет заменить при первом удобном случае. Прикуриватели в современных автомобилях нужны предохранитель прикуривателя солярис 2014 только для своего прямого назначения.

Замена предохранителя прикуривателя хендай солярис — разбираемся во всех подробностях

Наличие различных гаджетов, например, требует дополнительных источников питания для подзарядки. Эту потребность может удовлетворить как раз такое устройство, имеющееся на Хёндай Солярис. Поскольку одного гнезда бывает недостаточно, приходится экспериментировать с разветвителями, переходниками, мудрёными приспособлениями. Поиск информации о предохранителях по марке автомобиля. Блок предохранителей Hyundai Solaris. Сила тока, А. Защищаемая цепь.

Реле задних фонарей. Гидроэлектронный модуль ABS. Реле обогрева предохранитель прикуривателя солярис 2014 стекла. Топливный модуль. Система питания. Реле кондиционера. Реле предохранитель прикуривателя солярис 2014 разъема.

Реле топливного насоса. Как оговорено на схеме, необходимо использовать только совместимые детали.

предохранитель прикуривателя солярис 2014

Замена номинала, как в большую, так и в меньшую сторону недопустима. Устройство предохранитель прикуривателя солярис 2014 не будет работать, а несовместимость предохранителей может снизить общий уровень безопасности транспортного средства. Для работы необходимы будут пинцет и перчатки. Замена элемента из группы длительной стоянки, также расположенного в предохранитель прикуривателя солярис 2014 блоке, потребует чуть больше внимания и усилий, этом потребуется плоская отвертка:.

Для Хендай Солярис замена предохранителей своими руками становится простым и экономичным способом отказаться от дорогостоящего ремонта в авторизованном сервисе. Заменить перегоревший элемент можно в течение 5 минут, а времени, средств и нервов это сэкономит значительно. Необходимо заранее быть готовым к любым нештатным ситуациям и иметь в перчаточном ящике небольшой запас работающих элементов необходимого номинала. Добавить комментарий Отменить ответ.

Содержание 1 Что такое предохранитель? Пока оценок. Читайте предохранитель прикуривателя солярис 2014 Хендай солярис замена ламп габаритных ог Какая тормозная жидкость заливается в хе Какой антифриз залит в хендай солярис: о

Оцените статью
Про авто и мото
31365