Mercedes E-Class plug-in diesel: реальный расход топлива

DEFAULT


Багажник седана, несмотря на большой литровый объем, также очень удобен. Автомобили в стиле Elegance выглядят более богато благодаря хрому расход топлива мерседес е внешних ручках дверей и бамперах.

Салон этой версии щеголяет отделкой ореховым деревом. Руль и рычаг коробки обтянуты кожей, которой могут быть отделаны и сиденья. Колесные диски — литые, десятиспицевые. Вместо вращающихся рукояток вентиляции, кондиционера и«печки« на центральной консоли уже применяется современный блок управления микроклиматом с дисплеем и клавишами.

Самое элитное исполнение — Avantgarde. Оно обладает, так сказать, спортивным уклоном. Салон отделан темным, почти черным кленом и кожей. Особые колесные диски и практически обязательный ксеноновый свет придают респектабельность внешнему облику. Кроме того, в исполнении Avantgarde стекла тонированы не широко распространенным зеленым, а голубым цветом. Правда, следует учесть, что низкая спортивная подвеска Avantgarde не лучшим образом переносит российские дороги.

С года на все машины Е-класса начали устанавливать систему «Brake Assist», которая распознает экстремальное расход топлива мерседес е и расход топлива мерседес е водителю до минимума сократить тормозной путь.

К тому же эта система сама отслеживает неисправности, возникающие в двигателе, электрике или трансмиссии и напоминает о необходимости сменить масло или тормозную жидкость с помощью лампочки «Check Engine» на приборной панели.

Даже в сервисной книжке указано, что визиты расход топлива мерседес е СТО производятся с периодичностью С года в программе появились полноприводные версии Е-класса — «4Matic» трансмиссия «4х4». Это сложнейшая трансмиссия, которая объединила 5-скоростной «автомат» и систему управления тяговым усилием — в расход топлива мерседес е буксования она подтормаживает прокручивающееся колесо, обеспечивая лучшее сцепление с дорогой.

Эта трансмиссия 4Matic постоянно плавно перераспределяет через вискомуфты крутящий момент между передним и задним мостом при обычной езде в пропорцииа блокировки межколесных и межосевого дифференциалов отсутствуют, так как их заменяет «умная» система ETS, которая сама притормаживает пробуксовывающее колесо за счет штатной тормозной системы. Для Е-класса представлена широчайшая гамма двигателей, которые делятся на три группы.

В первую входят экономичные бензиновые и дизельные двигатели рабочим объемом 2,7 л мощностью л. Машины с такими моторами имеют невысокий расход топлива и вполне удовлетворяют потребностям большинства владельцев Е-класса. Другая группа включает более мощные 6-цилиндровые 2,8- и 3,2-литровые моторы, которые, как правило, работают уже с автоматическими 5-ступенчатыми коробками передач. Данные двигатели позволяют наиболее полно раскрывать весь потенциал конструкции, заложенной в Е-классе.

Более современные двигатели появились в году. Это не рядные, а уже V-образные «шестерки» объемом 2,4, 2,8 и 3,2 литраи силы соответственно. Да и расход топлива уменьшился по сравнению с рядными собратьями — в городе он составит около 13 литров. В Е-классе столь популярные модели с кузовами «универсал» также комплектовали новыми V-образными 6 цилиндровыми двигателями л.

В третью входят наиболее престижные V-образные «восьмерки» рабочим объемом 4,3 и расход топлива мерседес е л. Оснащенные ими модели, пожалуй, можно отнести к представительским. Для мощного «Е» с 4,2-литровым V8 мощностью сил с года немцы увеличили объем двигателя расход топлива мерседес е «кубиков», оставив неизменной мощность, — ради увеличения и без того немалого крутящего момента.

Тюнинговое ателье «Мерседеса» в году выпустило на рынок модель «Е50 AMG», а спустя год расход топлива мерседес е м во Франкфурте была представлена модификация E 55 AMG — наиболее мощный спортивный седан.

Mercedes-Benz W212 2.0, 2.1, 3.0, 3.5 расход топлива на 100 км.

Основные изменения, которые привносились в стандартный Е-класс мастерами AMG, касались доработки двигателя, подвески и кузова автомобиля.

Модель Е55 AMG обладала еще более внушительной расход топлива мерседес е «восьмеркой» мощностью силы. Внешне автомобили от AMG отличаются пластиковыми накладками на порогах, более низкими бамперами, дополнительными спойлерами и специальными спортивными колесами. Клиренс спортивного Е-класса на 2,5 см меньше по сравнению со стандартной моделью. Шикарный салон двухцветной кожи визитная карточка творений AMG. А в году «глазастые» стали оснащать дизелями нового поколения с системой питания Common Rail Мерседесы с такими расход топлива мерседес е обозначаются индексом CDI.

С по г.

Расход топлива Мерседес ГЛЕ купе

Недаром эта модель была и остается одним из эталонов бизнес-класса. Летом г. Появились новые двигатели, трансмиссии, изменилось оборудование.

Обширнейшая программа моделей Е-класса, к началу г.

расход топлива мерседес е

Внешнее отличие «новых» машин от «старых» — форма более низкого передка с интегрированным бампером, кромка которого доходит до середины фар. Такой автомобиль легко узнать по указателям поворотов, имплантированным в наружные зеркала, в то время, как у ранней версии «мигалки», расположены на передних крыльях. Среди особенностей универсала Е-класса — очень просторный багажный отсек, объем которого при сложенном заднем расход топлива мерседес е достигает 1,97 м3.

В качестве стандартного оборудования на Мерседесы Е-класса устанавливается электронная система курсовой устойчивости ESP. На полноприводных версиях 4Matic применяется расход топлива мерседес е не традиционная система блокировки дифференциалов, а имитация блокировки путем подтормаживания буксующих колес с помощью АБС. В программе появился полноприводный Е 4 Matic, передние колеса которого подключаются, правда, лишь при пробуксовке задних.

В этом разделе находятся все автомобили Mercedes-Benz E-Класс, пользователи которых ведут бортовые журналы на нашем сервисе. Расход топлива.

В конце года появление модели Расход топлива мерседес е CDI с новейшим 4,0-литровым расход топлива мерседес е дизелем V8 мощностью л. В ноябре года производство W прекратилось. Модификации с кузовом универсал собирались до начала года. Точное число выпущенных автомобилей с кузовом W Знаменательным событием ноября г.

В январе года состоялась премьера нового седана Е-класса кузов типа W Машина еще немного «прибавила» в размерах, а внешность ее обрела более стремительный облик — великолепная скульптурная форма из стекла и стали.

Высочайший уровень комфорта как для водителя, так и пассажиров соответствует тому же уровню активной и пассивной безопасности. Внешне автомобиль сохранил стиль своего предшественника: те же раздельные круглые фары спереди, только теперь они состоят расход топлива мерседес е нескольких светильников, спрятанных под одним колпаком. Задняя часть нового E-class выполнена в стиле представительского седана Mercedes S-class. Салон автомобиля теперь значительно просторнее благодаря увеличенной колесной базе, а также заново разработанному интерьеру.

Информативные приборы в виде жидкокристаллических столбиков сообщат лишь самую необходимую и актуальную информацию, а звук работающего двигателя и шум городских улиц не побеспокоит Вас благодаря практически идеальной шумоизоляции.

Изначально расход топлива мерседес е не только обеспечили автомобили Е-класса богатой комплектацией, но и оснастили самой инновационной техникой.

Специально для Е-класса была разработана полуактивная пневматическая подвеска Airmatic Dual Control, которой серийно оборудуется модель Е Она позволяет автомобилю «не замечать» неровностей и парить над дорогой. Компьютер рассчитывает необходимую силу торможения и целенаправленно распределяет ее на колеса. В дополнение к техническим изыскам предлагаются по желанию — мультиконтурные сиденья с функцией адаптации к динамике движения dynamic multicontour.

расход топлива мерседес е

При необходимости может сделать массаж спины и ног. Можно отметить восемь подушек безопасности две фронтальные, четыре боковые для передних и задних пассажиров, две боковые верхние надувные «занавески»а также автоматическое открывание-закрывание багажника. В качестве дополнительного оборудования расход топлива мерседес е будет устанавливаться новая система круиз-контроля и фирменная развлекательная система COMAND.

Для новинки предусмотрена целая гамма современных моторов. Для начала будут предлагать проверенные расход топлива мерседес е и дизельные двигатели рабочим объемом 2,0 л в диапазоне мощности л. Позже в этот ряд добавили пятилитровый V8 мощностью «лошадей» от Mercedes S-Class. Этот набор пополнился сильным мотором CDI, а с марта еще и четырехлитровым V8 мощностью лошадиных сил.

расход топлива мерседес е

Все модели кроме Е и Е комплектуют либо механической 6-ступенчатой коробкой передач, либо гидромеханическим адаптивным 5-ступенчатым «автоматом». Теперь Е-класс получил сразу три новых двигателя — бензиновый и два дизельный. Два из этих новых силовых агрегатов можно назвать «бюджетным», так являются более экономичными.

Минусы: слишком выделяется, стремно ставить на неохраняемой площадке, расход топлива мерседес е залезать на задние сидения, как и во все купе НО! Плюсы: комфортно ездить как и на всех мерседесахполучаешь удовольствие от вождения, возможность не запоминать знаки- машина на экране автоматически их показывает, увеличенный до 66л топливный бак. Бензиновые модификации интересней — такой расход топлива мерседес е двухлитровый агрегат, но уже на силы, трёхлитровый на и четырехлитровый на лошадиные силы.

Чуть позже появятся и заряженные версии от АМГ. Из коробок передач выбрать нечего — только автомат на девять режимов работы. Привод — задний или полный. Тест-драйв показывает, что у машины серьезно снизился расход топлива — теперь от 4 до 10 литров. Лаконично расход топлива мерседес е профиль нового Мерседес Е-класса модельного года.

расход топлива мерседес е

Рельеф тут есть, но его не так много, как спереди. Здесь выделяются на общем фоне жабры над передними колёсными арками, волнообразный рельеф на дверях, стильные пороги, оригинальные диски и прочий различный декор, расход топлива мерседес е чего и складывается этот прекрасный вид, который так нравится поклонникам, и не только, немецкой марки.

Новый кузов E-Class включает в себя коротенькую крышку багажного отделения со спойлером в виде выступа на конце, массивную треугольную оптику, слегка залезающую на боковые части машины, а также выпирающий обвес, которому достались такие украшения, как стоп-сигналы, диффузор и четырехтрубный выхлоп. Все великолепно и внутри машины. Мерседес-Бенц Е-класса выделяется наличием кожи, алюминия, карбона и алькантары в отделке салона, прекрасной мультимедийной системы, а также кучей опций, позволяющих и водителю, и пассажирам не напрягаться даже в длительных поездках.

Как и во всех последних новинках компании, за мультимедиа тут отвечает большой дисплей, располагающийся в верхней части торпедо. Он соединен с тем, который представляет собой виртуальную панель с приборами. В итоге тут можно наблюдать единый мультимедийный комплекс, который является расход топлива мерседес е ли не главной расход топлива мерседес е компании.

Стильно, по-спортивному, отделан руль модели. Баранка тонкая, выполнена качественной кожей.

расход топлива мерседес е

Существует ли рецепт создания самого экономичного автомобиля? Вероятно, расход топлива мерседес е. И для достижения максимальной эффективности у инженеров есть масса различных способов и средств.

Одно из них — дизель-гибридный силовой агрегат. Именно такой установлен на главном герое нашего сегодняшнего теста — новом седане Mercedes E-Class.

расход топлива мерседес е

На нём мы отправились по стандартному маршруту между Римом и Форли для проверки экономичности в реальных условиях итальянских дорог. Под капотом у неё располагается сильный 2-литровый турбодизель, а в корпус 9-ступенчатой автоматической коробки передач 9G-Tronic интегрирован сильный электромотор.

Последний получает электроэнергию от аккумуляторной батареи на 13,5 кВтчподзаряжаемой как во время движения, так и на стоянках от внешних источников. В отделке комплектации Элеганс Elegance преобладает грецкий орех, а рулевое колесо обшито под оттенок салона. Не менее изыскано выглядит внутреннее пространство у моделей Авангард Avantgarde. Здесь панели расход топлива мерседес е выполнены из клена, кресла кожаные и тонировка имеет голубоватую гамму.

Казалось расход топлива мерседес е, у такого всемирно известного бренда не может быть конкурентов в силу заботе о покупателе — недаром все необходимые опции уже включены в базовой версии автомобиля. Однако они все же имеются, но к счастью их не так.

Ближайший автомобиль от другого производителя, который способен составить здоровую конкуренцию машине Мерседес Eэто БМВ 5-й серии, расход топлива мерседес е также Ауди. Причем производственные мощности расход топлива мерседес е двух компаний тоже расположены в Германии. При этом Ауди предлагается покупателям за чуть меньшую ценув сравнении с E Но с BMW уже не все так. С одной стороны этот конкурент находится в той же ценовой категории, но с другой — его максимальное техническое оснащение уже явно дороже, нежели у Mercedes-Benz E-класса.

Таким образом, можно понять, что истинные поклонники компании Мерседес в любом случае не разочаруются. Для большинства истинных ценителей транспортных средств независимо от производителя отрицательные и положительные стороны машины могут быть сугубо индивидуальными. То есть что для одних минус, для других допустимая погрешность.

В частности одним из подобных спорных моментов может быть расход топлива. Конкретно у данной машины потребности двигателя не самые минимальные, но и не чересчур громадные из расчета на км пробега :.

Характеристики Mercedes E-class / Мерседес Е-Класс

Но это было в момент массового выхода автомобилей с конвейера, в наши же дни расход по топливу ожидается большим. К тому же сама машина предпочитает марку АИ Из плюсов можно отметить, с каким уважением немецкие разработчики и почтением к покупателям относятся разработчики всеми известного концерна Германии. Автомобиль и правда получился качественным, надежным и привлекательным. Но что больше всего расход топлива мерседес е любой русскоязычный автолюбитель — это мощность.

По свидетельствам многих отзывов и машина позволяет в полной мере насладиться поездкой, в особенности, если взять курс в дальние края. И не последняя роль при этом отводится той самой удлиненной колесной базе и отлично настроенной подвеске. Уровень езды на автомобиле довольно высокий, расход топлива мерседес е чем также заслуга дюймовым колесам. Даже при движении по дороге со значительными неровностями не испытываешь сильного дискомфорта.

Оцените статью
Про авто и мото
7632