Ступичный подшипник (ступица) Кашкая: самостоятельная замена

DEFAULT


Вообще всё зависит от времени до замены ступицы, до 3-х, 4-х лет эксплуатации машины можно попробовать, в избытке заливая VD, демонтировать его — отвернуть болт на 10 и плавно покачивая пластмассовое основание (не хрупкое, но и не особо прочное), со всех сторон, вынуть его из места установки. Срок больше — лучше не усердствовать, процесс демонтажа описан ниже. — Заклиниваем отвёрткой через отверстие рамки суппорта тормозной диск.  Видим 4 болта на 16 крепления самой ступицы(то что заказываем) к основанию. Применяем головку на 16 с усилителем. Также там видим тонкое внутреннее металлическое кольцо под которым находится датчик ABC.

Посмотрим на фото. Вот она вышедшая из строя моя ступица. Чёрной стрелкой обозначено защитное кольцо, красной защитное уплотнение собственно подшипника, это уплотнение само по себе и является индукционным задающим диском датчика АВС. А принцип действия задающего диска такой, что он должен вращаться вместе с внутренней обоймой — собственно ступицей и не задевать за внешнюю обойму — фланец крепления к кулаку, это замена ступицы на кашкай определённым зазором между диском и внешней обоймой Это хорошо видно на следующем фото Я свободно вставляю нож под диск и извлекаю.

замена ступицы на кашкай

А под диском сразу замена ступицы на кашкай открывается свободный доступ к пластиковому сепаратору, удерживающему шарики замена ступицы на кашкай. Другой защиты подшипника. Так вот наличие этого зазора говорит о том, что данный узел ступица-подшипник нельзя назвать закрытым.

А, следовательно, о какой долговечности может идти речь. Когда в подшипник практически свободно может попадать грязь, пыль и уж тем более влага. А когда в подшипник попала влага, то смазка уже не выполняет своей функции и за счет увеличения трения износ подшипника, это дело времени. ВЫВОД Слабая надёжность узла ступица-подшипник — это не качество изготовления его тем или иным производителем, а конструктивный дефект данного узла.

замена ступицы на кашкай

Ведь как оригиналы, так не оригиналы имеют одну и туже конструкцию. А время, которое в большей или меньшей степени проживает ступица зависит, скорее от качества используемой смазки. Ведь очевидно более замена ступицы на кашкай смазка способствует более продолжительной жизни ступицы. Резюме Как же повысить надежность данного узла.

замена ступицы на кашкай

Уплотнение подшипника сделать надежным, а задающий диск установить вместо защитной шайбы тем более, она также вращается со ступицей, да и как говорилось выше зазор между датчиком и диском не проблема для активных датчиков. Либо сделать как на ВАЗах на кулаке отлив, а на ШРУСе устанавливать Г-образную защитную шайбу но замена ступицы на кашкай уже замена ступицы на кашкай так у нас мешают болты крепления ступицы к кулаку. Всё выше изложенное касается ступиц которые используют активный датчик АВС, и интегрированный в ступицу индукционный задающий диск — это передние ступицы, и задние ступицы моделей 2WD.

Замена переднего ступичного подшипника Ниссан Кашкай не представляет особого труда, потому что не понадобятся ни съемники для шарикоподшипниковни прессовочное оборудование. Как это сделать узнаете ниже.

замена ступицы на кашкай

Но прежде определитесь, какую будете менять: переднюю или заднюю ступицу, левую или правую? На подшипник ступицы передней Ниссан Кашкай цена компенсируется простотой и скоростью замены.

замена ступицы на кашкай

Следуя инструкции ниже, вы самостоятельно замените подшипник ступицы замена ступицы на кашкай Nissan Qashqai по цене гораздо ниже, чем на СТО, заплатите только за комплект и доставку. При езде на автомобиле вдруг появляется посторонний шум, похожий на гул самолета. Определить левый или правый гудит можно, если менять характер езды: ускоряться, входить в повороты, снижать, увеличивать скорость, ехать равномерно.

Замена ступицы ниссан кашкай. Замена передней ступицы Ниссан кашкай. Передняя подвеска Nissan Qashqai имеет ряд конструктивных особенностей и недочетов, что в конечном итоге приводит к выходу из строя переднего ступичного узла. После 50 тыс. км. пробега нередки случаи проявления неисправности передней ступицы. Такой быстрый выход из строя ступичного подшипника можно объяснить плохой защитой ступичного узла от попадания воды. Влага вместе с частицами грязи и песка, проникшие в подшипник, вымывают смазку и приводят к ускоренному износу ступицы. Частицы песка и грязи являются своеобразным абразив.

Гул спереди будет менять свою тональность. Посмотрите метод самостоятельной диагностики на видео:. Тогда просто не кому будет платить штрафы! Это Корейский автопланшет видеорегистратор 15 в 1 на Андройде. Я Забыл про штрафы и Яндекс-Навигатор. Брал по демократичной цене для такого большого функционала: ТУТ.

Разборку ведут в такой последовательности:. Для замены переднего ступичного подшипника Кашкай понадобится обычный набор головок, накидных ключей, отвертка, труба рычаг, молоток, пассатижи. Не работайте под машиной на поднятых домкратах. Зафиксируйте машину на упоры. Убедитесь, что она устойчива. Пользуйтесь индивидуальными средствами защиты: очки, перчатки, удобная одежда. Итак, замена ступицы на кашкай к замене замена ступицы на кашкай передней ступицы Кашкай завершена, а именно снятие старой детали.

Следуя инструкции, сделать это можно самостоятельно. Прежде, чем заняться заменой переднего ступичного подшипника Кашкай, проверьте узлы и детали, к которым имеется доступ: шаровые опоры, пыльники, подвеска, состояние креплений.

Зачистите от ржавчины и грязи, проверьте другие узлы. Поставил ступицу Kroner. Доброго времени суток!

Сорян, за столь поздний комментарий, захожу сюда, только замена ступицы на кашкай, что-то починить надо и не могу допереть как сделать грамотно.

Ступица прошла около 30, км, полет пока нормальный…. Купить машину на Дроме. JenyaPecha Был 3 дня. Подписаться Сообщение. Открутились довольно легко…. Комментарии 52 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Приятно читать такие статьи!

замена ступицы на кашкай

На подъёмнике звука нету при наборе замена ступицы на кашкай до км и глушении двигателя передняя ось. Выверните четыре болта крепления ступицы к поворотному кулаку для наглядности привод переднего колеса снят с автомобиля …. Установите ступицу и все снятые детали в порядке, обратном снятию.

Проверьте и при необходимости отрегулируйте углы установки колес. Воспользуйтесь услугами мастерских, располагающих специальным оборудованием. Ступица в современном автомобиле — это отвечающая за управляемость машины деталь на основе подшипников качения, которая надевается на цапфу, или ось. На Ниссан Кашкай нашла применение схема с шариковыми радиально-упорными подшипниками, когда ступичный механизм и подшипник являются единым целым.

Замена ступицы ниссан кашкай

Такие детали устанавливаются на автомобили, начиная с года, на более ранних моделях этот узел ходовой замена ступицы на кашкай был разборным. Лучшим решением при выходе из строя такого узла ходовой части является приобретение оригинальной детали производства фирмы Nissan.

Но если нет в продаже таких комплектующих, рекомендуем изделия японских замена ступицы на кашкай YNXauto и Justdrive, германского производителя Optimal и шведской фирмы SKF. Такая замена ступицы, как передней, так и задней, действительна для неразборных ступичных узлов машин, выпускаемых с года.

замена ступицы на кашкай

Можно посоветовать финскую фирму Torgue. При выборе обращайте внимание на маркировку, в которой указаны размеры, например, Замена ступицы на кашкай здесь 40 — внутренний размер диаметра, 74 — наружный размер и 42 — ширина подшипника, все размеры указаны в миллиметрах.

Замена элементов задней ступицы — процесс более простой по сравнению с заменых этих деталей в передней замена ступицы на кашкай. Выполняется она так:. Очевидно, что ступица в Ниссан Кашкай с неразборным узлом заменяется гораздо легче, и выполнить такую работу можно самостоятельно.

Меняем ступичный подшипник Кашкая своими руками

Многочисленные видео в Сети помогут в. Замена ступичного подшипника Ниссан Кашкай — более трудоёмкий и сложный процесс. Чтобы быть уверенным в безопасности своего автомобиля, доверьте эту работу мастерам Замена ступицы на кашкай. От исправности каждой детали ходовой части автомобиля зависит не только безаварийность его эксплуатации, но и безопасность самого водителя. Даже такой замена ступицы на кашкай элемент, как ступичный подшипник, во многом определяет работоспособность и управляемость транспортного средства.

На автомобилях Nissan Qashqai используются радиально-упорные подшипники, являющиеся, по сути, одним целым со ступичным механизмом. Примечательно, что до года этот узел на Qashqai был разборным, то есть подшипник можно было заменить отдельно от ступицы.

замена ступицы на кашкай

Ступица предназначена для фиксации колеса транспортного средства на оси вращения цапфе или балке моста. Данный элемент крепится к поворотному кулаку, который соединен с амортизационной стойкой.

Стойка, в свою очередь, крепится к кузову автомобиля. Ступица обеспечивает не только крепление колес, но и их вращение. Zoom Новая ступица установлена. Zoom Датчик ABS замена ступицы на кашкай.

Далее поехал в сервис менять задний сайлент-блок левого переднего рычага. На правом рычаге менял такой сайлент-блок 3 года назад, на пробеге 80 тыс. Покупал два сайлент-блока Nissan BB00A по цене руб.

Ступица и ступичный подшипник Nissan Qashqai

Zoom Сайлент-блок отслоился и потрескался. Zoom Сайлент-блок.

замена ступицы на кашкай

Мастер поднял машину на подъемнике, открутил болты сайлент-блоков рычага и шаровой, стал колотить по рычагу, выбивая шток шаровой из посадочного места. Когда рычаг снял, он сделал вердикт, что шаровая разбита, желательно менять. Купил 2 шт. Zoom Шаровая замена ступицы на кашкай. Пока мастер ставил рычаг на место, я рассказал ему про замену передней ступицы и гул.

Он покрутил по очереди все колеса и сделал вывод, что гудит правая задняя ступица. Проверил и правую шаровую, сказал еще походит. Стоимость замены сайлент-блока и шаровой руб и руб замена ступицы на кашкай. Zoom Сайлент-блок новый.

замена ступицы на кашкай

Оцените статью
Про авто и мото
6101