Салонный фильтр Ленд Крузер замена, установка, где находится

DEFAULT


Сняли крышку испарителя и посадочное место для фильтров и наружную сторону испарителя отпылесосили, прочистили зубной щеткой, прошлись компрессором, пыль конечно страшная, но результат не только приятно удивил, но даже восхитил. Дует шикарно. Спасибо за полезную инфу. Всем привет! Хочу добавить не много инфы. У меня праворукая сотка.

Как заменить фильтр салона на автомобиле Ленд Крузер 100

Когда решил поставить такой же фильтр оказалось, что он входит только на половину своего размера. Причина в том что внутри стоит пластиковая перегородка, которая не сложно ломается и фильтр встаёт как родной. Нижняя часть ломается при нажатии на неё длинной отвёрткой или чем нибудь другим, а верхнюю часть нужно подпилить сбоку полотном по металлу и также сломать. Кстати заглушка испарителя стояла и отверстие было заводское.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Стык фильтров под крышкой, прикрыл полоской мягкого паролона и эффективность явно возросла. Купить машину на Дроме. Подписаться Сообщение. Снимаю бардачек, откручиваю крышку испарителя кондиционера, а оттуда как посыпится…. Комментарии 52 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Edik Toyota Land Cruiser Для чего эта фишка не подскажите? Bluz Toyota Land Cruiser Спасибо за тему!

где находится фильтр салона ленд крузер 100

После всех манипуляций печка стала греть лучше? Спасибо большое за тему! Установили на мою машинку, не нарадуюсь. DrBarlog Honda Element. Тесть купил такого же, сразу озадачися фильтром.

Где стоит салонный фильтр на ТЛК-100, 1998г?

Отличный мануал, спасибо! Очень хороший пост.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Из отрицательных сторон стоит отметить большой расход топлива и долгий прогрев или охлаждение смотря какой агрегат включён большого салона. Для этого автомобиль имеет на своём борту внушительных размеров систему отопления, которой под силу прокачать через себя большое количества воздуха.

Для обогрева отопительная система использует воздух с улицы, он засасывается вентилятором, проходя через соты радиатора печки или испаритель кондиционера, доводится до нужной температуры и по воздуховодам распространяется по салону. Поскольку Тойота Ленд Крузер где находится фильтр салона ленд крузер 100 внедорожными свойствами, автомобиль может передвигаться как по дорогам общего пользования, так и по пересечённой местности.

Воздух в местах, где нет асфальтового покрытия, имеет в своём составе большое количество пыли и грязи. Поэтому установка в авто салонного фильтра строго обязательна.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Он находится на входе в систему вентиляции и служит защитным барьером от пыли и грязи, не давая им пройти внутрь машины. Все посторонние включения оседают на его рёбрах, что значительно уменьшает пропускную способность всей системы.

Устанавливаем или меняем салонный фильтр Land Cruiser 100

Это может привести к ухудшению обогрева или охлаждения салона в зависимости от включённого агрегатаувеличить нагрузку на вентилятор печки, что приведёт к уменьшению срока службы. Забитый фильтр салона уже не сможет хорошо очищать входящий поток, что приводит к увеличению пыли в салоне авто и отрицательно сказывается на здоровье находящихся внутри людей. Во избежание всех вышеперечисленных негативных явлений требуется заменить фильтрующий элемент по истечении срока его использования.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Период эксплуатации зависит от условий и устанавливается заводом изготовителем. Каждому автовладельцу известно, где стоит салонный фильтр на автомобиле Тойота Ленд Крузер Фильтрующий элемент расположен с пассажирской стороны, за бардачком.

Для того чтобы его достать, потребуется:.

машина ка год АКПП, 1 HD-FTE — задолбала пыль в салоне, вопрос: Есть на данной машине салонный фильтр, где он находится, можно ли его.

Вывернуть два винта в нижней части бардачка и снять дверцу. За ней находится пластиковая накладка чёрного цвета, чтобы её снять, нужно открутить три винта в верхней части, отогнув её на себя, где находится фильтр салона ленд крузер 100 отсоединить клеммы подсветки внутреннего пространства перчаточного ящика. После снятия накладки можно рассмотреть вертикальную крышку салонного фильтра между блоком управления антенной и электронным управлением.

В верхней её части расположены две защёлки, прижав их друг к другу, можно извлечь заглушку. За пластмассовой крышкой и расположены фильтрующие элементы их там два.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Достаём их поочерёдно: вначале верхний, а затем нижний. Производим очистку внутреннего пространства при помощи пылесоса отверстие там неширокое, нужно подобрать подходящую насадку от пуха, грязи и листвы.

Устанавливаем новые элементы стоять они должны согласно указательным стрелкам на корпусе. Устанавливаем крышку на место и проверяем работу отопителя на максимальных где находится фильтр салона ленд крузер 100 вентилятора.

Первые способны удерживать частицы пыли, сажи, мусора и пыльцу растений, поступающие через воздухозаборник. Обычный изготовлен из целлюлозных или синтетических волокон в виде полотна уложенного «гармошкой» внутри прямоугольной пластиковой рамки. Угольный фильтр представляет собой более сложную конструкцию, состоящую из трех фильтрующих слоевкаждый из которых имеет свое назначение:.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Лучшим углем для очистки специалисты кокосовый, но другие обеспечивают высокое качество поступающего воздуха. Главный и единственный недостаток угольных салонных фильтров — цена. Непонятно, чем руководствовался изготовитель автомобиля Ленд Крузеркогда не обеспечил установку салонного фильтра на имеющееся для этой цели место, но исправить эту недоработку самостоятельно не сложно. Купить запчасти можно за руб.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Время на работы полтора-два часа, а в дальнейшем замена фильтра займет не более получаса. Продолжительность монтажа можно сократить, если купить крышку испарителя от Круза с уже готовым отверстием и заглушкой. Устанавливаем или меняем салонный фильтр Land Cruiser Фильтрующие элементы Land Cruiser Где находится фильтр салона ленд крузер 100 1 Когда менять салонный фильтр TLC ?

Крышка воздушного фильтра, 2 фильтрующих элемента и заслонка отопителя. Салонный фильтр TLC крышка испарителя коддва фильтрующих элемента код 10 и заглушка испарителя код Обычный фильтрующий элемент.

где находится фильтр салона ленд крузер 100

Снимаем бардачек, откручиваем крышку испарителя кондиционера ссылка на источник изображения.

Оцените статью
Про авто и мото
31247