Проектирование одноступенчатого цилиндрического редуктора (2) — Курсовая работа , страница 1


Таким же способом постройте еще две шпонки на выходных участках обоих валов. Высоту шпонок сборка цилиндрического редуктора равной 9 мм на быстроходном валу и 12 мм на тихоходном. При желании вы можете добавить шпонки в сборку обычным образом, то есть просто загрузив их из файлов. Файлы шпонок Шпонка Полная 3D-модель одноступенчатого цилиндрического косозубого редуктора готова сборка цилиндрического редуктора. Можете создать с нее ассоциативный чертеж и сравнить его с чертежом, выполненным вручную, чтобы проконтролировать, насколько точно была сделана трехмерная модель.

Есть, правда, один нюанс. Модель хороша, вполне реалистична, точно собрана, но не демонстрирует внутреннее строение механизма.

На рис. Не разбирая такую модель, вы даже не сможете с уверенностью сказать, какой тип зацепления реализован в этом цилиндрическом редукторе: прямозубое, косозубое или шевронное. Поэтому на практике в трехмерных моделях больших сборок сборка цилиндрического редуктора часто применяют всевозможные вырезы и сечения, чтобы максимально открыть и отобразить внутреннее строение агрегата.

Попробуем сборка цилиндрического редуктора разрез-сечение нашей модели. Самый простой вариант — создать сечение при помощи одной из плоскостей ортогональной, например. Однако в этом случае модель теряет реалистичность, становится сложно представить себе реальные габариты объекта, к тому же при сечении плоскостью могут быть отсечены важные конструктивные элементы и даже целые детали.

сборка цилиндрического редуктора

Выделите в дереве сборки плоскость ZX в модели вы уже просто не сможете добраться до этой плоскости и нажмите кнопку Эскиз. Создайте в эскизе изображение из трех отрезков рис. Сборка цилиндрического редуктора отрезок должен начинаться в точке начала координат эскиза, а длина его должна равняться мм межосевому расстоянию. Начальные точки двух горизонтальных отрезков совпадают с конечными точками горизонтального отрезка.

Длина этих двух отрезков не столь важна, главное, чтобы их концы края построенного контура выходили за пределы тел сборка цилиндрического редуктора. Выйдите из режима редактирования эскиза и, не снимая с него выделения, нажмите кнопку Сечение по эскизу на панели инструментов Редактирование сборки. Установите прямое направление отсечения, но не спешите сборка цилиндрического редуктора операцию.

Если мы сейчас выполним сечение, то из сборки будет удален весь материал, который попадает в зону отсечения. При этом, кроме корпусных деталей и крышек подшипников, будет удалена часть материала валов, зубчатых колес и пр.

сборка цилиндрического редуктора

В настройках операции Сечение по эскизу предусмотрена возможность установления ограниченного набора тел, сборка цилиндрического редуктора которые эта операция будет распространяться. Нажмите кнопку-переключатель Выбранные компоненты и в дереве сборки или же сборка цилиндрического редуктора модели укажите те компоненты, которые необходимо рассекать. К этим компонентам следует отнести: корпус и крышку редуктора, крышки подшипников со стороны отсечения, все крепежные элементы, которые полностью попали в зону отсечения включая копии массивовкрышка смотрового отверстия, а также по два фиксирующих винта на каждой крышке подшипника, также попавшие в область сечения.

Нажмите кнопку Создать объект, чтобы подтвердить завершение выбора компонентов. Чтобы как-то выделить вырез в сборка цилиндрического редуктора, снимите флажок Использовать цвет детали на вкладке Свойства и установите свой цвет, резко контрастирующий с цветами деталей сборки например, светло-голубойпосле чего подтвердите выполнение операции рис.

Теперь хорошо видна структура редуктора, включая зацепление, компоновку подшипниковых узлов, фиксацию крышек и. Категории Авто. Предметы Авиадвигателестроения. Методы и средства измерений электрических величин. Современные фундаментальные и прикладные исследования в приборостроении. Социально-философская проблематика.

сборка цилиндрического редуктора

Теория автоматического регулирования. Управление современным производством. Тема: Сборка редуктора Соединение болтами бобышек крышки и корпуса редуктора с помощью сборка цилиндрического редуктора Массив по сборка цилиндрического редуктора Пользуясь методикой, изложенной выше, постройте массив из крепежных соединений на левом и правом краях фланцев корпуса и крышки. Анализ финансового состояния предприятия. Индукция и дедукция. Анализ и синтез.

сборка цилиндрического редуктора

Анализ актива баланса. Калибры, виды и назначение. Контроль параметров макрогеометрии деталей калибрами. При сборке редуктора установить крепление и уплотнение крышек подшипников и подшипниковых узлов. Как влияет на работу косозубой сборка цилиндрического редуктора изменение угла наклона зубьев?

Методические указания для лабораторной работы "Разборка и сборка цилиндрического редуктора"

Каковы рекомендуемые значения этих углов? Какие модули зацепления различают для косозубых колес и какова зависимость между ними? Список использованных источников. Аркуша Л. Техническая механика. Теоретическая механика и сопротивление материалов: Учебник для средних профессиональных учебных заведений.

Высшая школа, Олофинская В. Детали машин. Краткий курс, практические занятия и тестовые задания: учебное пособие — 3-е изд. Номер материала: ДБ Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материала. Добавить материал.

Мой доход Фильтр Сборка цилиндрического редуктора курсов Войти. Сборка цилиндрического редуктора на пробное занятие.

Порядок сборки и разборки редуктора

Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Методические указания для лабораторной работы "Разборка и сборка цилиндрического редуктора". Скачать материал. Добавить в избранное. Курс повышения квалификации. Дистанционное обучение как современный формат преподавания.

сборка цилиндрического редуктора

Курс профессиональной переподготовки. Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации. ЕГЭ по физике: методика решения задач. Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категориюкласс, учебник и тему:. Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс сборка цилиндрического редуктора класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 сборка цилиндрического редуктора 11 класс. Выберите учебник: Все учебники. Выберите тему: Все темы.

Общая информация.

Поиск покупателей редуктора цилиндрического за рубежом Если вы хотите наладить сбыт вашей продукции оптом или вы хотите продвинуть ваше бренд редуктора цилиндрического в РФ, то вы можете обратиться к нам.

Сорокина Галина Алексеевна Написать Физика Другие методич. Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов. Методические указания для выполнения лабораторной работы.

Сборка цилиндрического редуктора работа "Ох,уж эти каблуки".

3d модель редуктора для привода ленточного конвейера. Передаточное отношение редуктора 18,3 Передаточное отношение быстроходной ступени 4,86 Передаточное.

Рабочая программа элективного курса 7 класс. Материалы к экзамену для ТО 1 курс 2 семестр.

Оцените статью
Про авто и мото
31439