Ответы proteu.ru: бортовой компьютер на матиз

DEFAULT


Давление измеряется в холодной шине до или через 3 часа после поездки. Каждые км рекомендуется менять местами задние и передние пары шин во бортовой компьютер на матиз раннего стирания протекторов. Размер шин не влияет на норму давления. В зависимости от нагрузки рекомендованы следующие параметры:. Быстрый износ протектора по центру сигнализирует об избыточном давлении в колесах.

Это может привести к повреждению шины. Признаками низкого давления можно считать:. Важно помнить, что на одной оси должно быть одинаковое давление в колесах. Разница в значениях может привести к потере управления, отклонения от траектории при ускорении бортовой компьютер на матиз заносу при повороте. Кроме этого, благодаря богатому ассортименту шин на данный момент каждый владелец Дэу Матиз может с легкостью выбрать для своего автомобиля именно ту резину, которая полностью будет соответствовать его требованиям и пожеланиям.

Литые диски — это красиво, эффектно и оригинально. Нельзя сказать, что на наших дорогах это очень практично, хотя многие владельцы массовых автомобилей подумывают о том, чтобы вложить кругленькую сумму в литые колеса для своей единственной и неповторимой. Заманчиво, но перед этим нужно все взвесить и рассчитать. Разболтовка колёсных дисков для нашей Дэу Нексия — в этом случае вопрос номер. Сначала разболтовка, а потом дизайн.

Каждый колёсный диск характеризуется массой геометрических значений, о которых многие и понятия не имеют. Зря, потому что абсолютно недостаточно знать количество отверстий под болты и диаметр диска.

Куча остальных параметров влияют как на безопасность, так и бортовой компьютер на матиз ресурс ходовой, подвески и покрышек автомобиля. И здесь важна каждая доля миллиметра. Разболтовка дисков — это комплекс параметров, которые выстраиваются в единую геометрическую модель либо подходящую для конкретного автомобиля, либо недопустимую для использования на. Чтобы понять весь этот геометрический компот, разберёмся на примерах с дисками для Нексии.

Как правило, на Нексии разных лет выпуска устанавливают диски диаметром 13 и 14 дюймов.

бортовой компьютер на матиз

Вот их параметры:. Это стандартная бортовой компьютер на матиз для Нексии с ми и ми дисками. Понятно, что комфортной езды на таких колёсах не будет, зато выглядит очень эффектно. С выносом вопрос сложный, поскольку параметр не может не учитывать ширину диска. Бортовой компьютер на матиз вынос слишком велик при большом диаметре и большой ширине, резина неизбежно будет доставать подкрылки и колёсные арки. И наоборот — если вынос недостаточен, но колеса широкие и большие по диаметру, при поворотах мы будем чиркать шинами о детали подвески.

Теоретически существует возможность установки дисков другой разболтовки посредством переходников, но стоит ли это делать? Практически все колёсные диски маркируются, но есть и такие, на которых маркировки просто.

В таких случаях разболтовку мы сможем вычислить сами, имея под руками только штангенциркуль и калькулятор для тех у кого по бортовой компьютер на матиз была тройка. Удачного выбора, не ошибайтесь с разболтовкой и добрых всем дорог! Замена штатных колесных дисков на диски иной формы или размера, несомненно, может придать вашему автомобилю эксклюзивный вид. Подобный тюнинг очень популярен, и практикуется большинством автовладельцев. Но взять и поменять колеса на более красивые просто бортовой компьютер на матиз не получится.

Здесь важно учитывать некоторые технические параметры, предусмотренные заводом-изготовителем авто и производителями дисков.

бортовой компьютер на матиз

J — обозначение, указывающее на то, что диск предназначен для моноприводного авто диски для полноприводных машин обозначаются двумя литерами JJ. Для каждой марки и модели авто предусмотрены индивидуальные параметры разболтовки.

Пользователь марина задал вопрос в категории Прочие Авто-темы и получил на него 2 ответа.

Для этого существуют специальные таблицы, исходя из которых и можно подобрать диски. Если нет возможности воспользоваться таблицами, или если вашего авто в них нет, разболтовку можно определить самостоятельно. Для этого считаем количество отверстий для крепления диска. Первый параметр.

Определить диаметр круга, на котором расположены отверстия немного сложней. Для дисков с 3 отверстиями измеряем расстояние между бортовой компьютер на матиз соседних отверстий, и умножаем его на 1, Полученный результат и будет искомым диаметром. У дисков с четырехточечным креплением измеряем величину промежутка между стенками противоположных отверстий и множим его 1, Для пятиболтовых колес меряем расстояние между двумя дальними отверстиями через одно, и умножаем на 1, Вылет является одним из важнейших критериев для подбора дисков.

Он определяет расстояние между вертикальной бортовой компьютер на матиз симметрии диска и плоскостью соприкосновения диска к ступице. Параметры вылета дисков строго регламентированы заводом-изготовителем автомобиля, и напрямую связаны с кинематикой бортовой компьютер на матиз.

Консультация

Изменение штатной величины вылета допускается не более чем на 5 мм. Ниже представлены таблицы с указанием разболтовки, вылета и диаметра центрального отверстия дисков для популярных моделей авто. Если на автомобиль установлены нестандартные диски — это может привести к трению и повышенному износу. Поэтому, стоит придерживаться заводских стандартов.

Поэтому, правильный подбор колёс необходимо важный элемент. Выпуск модели Daewoo Nexia 1. Таблица штатных и подходящих размеров дисков на Daewoo Nexia 1. На Дэу Нексия в разные поколения применялись разные колеса. Обычно эта информация указана в сервисной книге, или технических документах автомобиля. За всё время одним из существенных изменений стало увеличение объёма двигателя бортовой компьютер на матиз его соответствие экологическому стандарту Евро Машина имеет кузов типа хэтчбек, который позволяет бортовой компьютер на матиз в салон даже крупногабаритные предметы.

бортовой компьютер на матиз

Автомобили первого поколения могут вместить в себе 4 пассажира, а в других модификациях возможна посадка до 5 людей. В автомобиле используется инжекторная подача топлива и распределённый впрыск бензина. Мотор имеет объём см 3 и мощность 51 лошадиную силу. Этот двигатель устанавливается с самого начала производства автомобилей данной модели. Двигатель увеличен по сравнению с предыдущим и имеет объём см 3 и 64 л.

Впервые автомобили с этим движком стали производиться в году и изготавливаются по сегодняшний день. Во всех комплектациях шасси и ходовая часть идентичны. Единственным отличием является коробка передач. Автомобиль имеет передний привод, благодаря чему автомобиль легко проезжает даже по песку. Автомобиль оснащён передними дисковыми тормозами и задними барабанными тормозными устройствами.

На колёса можно установить бортовой компьютер на матиз диаметром только R Автомобили серии М и М бортовой компьютер на матиз длину 3 мм, а модификации М и выше уже производятся с бортовой компьютер на матиз 3 мм. Все машины имеют ширину 1 мм и высоту 1 мм. В авто до года клиренс был равен мм. Автомобильная колёсная база составляет 2 мм для всех модификаций.

Передняя колея колёс равна мм, а задняя — 1 мм. В салоне установлены передние сидения, которые очень легко регулируются и подходят как для бортовой компьютер на матиз, так и для состоятельных людей. В зависимости от комплектации в авто могут быть установлены:. Машины, которые приобретаются в салоне, имеют три стандартных комплектации, а автомобили со вторичного рынка чаще всего дополнительно оснащаются различными аксессуарами и приборами.

В автомобилях современной комплектации устанавливается 2 либо 4 подушки безопасности. Усиленная рама машины обеспечивает безопасность находящихся внутри пассажиров, а регулирующиеся ремни позволяют надёжно зафиксировать людей бортовой компьютер на матиз салоне. На заднем сидении предусмотрены ремни безопасности для установки детского автокресла. Стоимость авто зависит как от комплектации, так и от салона, в котором оно продаётся. Зарегистрироваться Логин или эл.

бортовой компьютер на матиз

Напомнить пароль Пароль. Войти Запомнить. Войти или Зарегистрироваться. Добавить обзор. Блог Магазины Китая. RSS блога Подписка. COM Автомобилистам Универсальный бортовой компьютер или лучший друг водителя :.

Универсальный бортовой компьютер или лучший друг водителя 🙂

Цена: USD бортовой компьютер на матиз Перейти в магазин. Всем доброго времени суток, пожалуй, каждый автолюбитель не отказался бы от такого помощника как бортовой компьютер, за весьма вкусную цену : именно о таком друге пойдет речь в этом обзоре.

Прошу под кат Итак, начнем, чип данного устройства — ELM, пожалуй, более удачливое решение для недорого устройства. Чип универсален и недорог.

Бортовые компьютеры на Daewoo (Дэу)

Сканеры бывают двух типов, беспроводные и бортовой компьютер на матиз, герой обзора относиться к первым, что пожалуй является плюсом : В стандартном ПО входит уже программа на англ и китайском языках, которая диагностирует и сбрасывает ошибки. Оптимальный минимум, который нас не устроил, нам же нужно выжить все, что может сей девайс Прошу заметить, что в моем экземпляре не было написано кода который запрашивает устройство при подключении к ноуту.

Ни в одном текстовом документе, не на корпусе, поэтому пришлось воспользоваться верным другом — поиском Гуглом, для того, что бы будущих покупателей этого сканера не приходилось бортовой компьютер на матиз 1,5 минуты на поиск, пишу здесь: подходят 2 кода — подошел для моего экземпляра и Теперь, по поводу корпуса, сделан вполне качественно, никаких заусенец бортовой компьютер на матиз наблюдала.

В гнезде сидит уверенно, даже слишком : В комплекте идет диск с драйверами и ПО. Ну и зверек на котором было испытано: Hyundai Solaris, все считывается. И главное, не забудьте вводить точные данные своего зверька, и тогда вся информация будет более точной. Ну а теперь немного фото самого сканера и ПО: Фото устройства.

бортовой компьютер на матиз

Похожие обзоры Другие обзоры от logiksana. К сожалению данный адаптер отказался работать с мозгами ВАЗ 12 с мозгами Январь 5. Соболезную :. Возможно, данный адаптер отказался работать бортовой компьютер на матиз с Вашим авто, а с ПО которое Вы использовали. Так будет понятнее. Semenych 15 декабря0. Сабж работает с январем, надо только правильный бортовой компьютер на матиз подобрать.

Погуглите на эту тему. И все будет читаться. Этот МК производитель обозвал ELM и работают с ним проги, которые только под него приспособлены, а в них нету адресов для диагностики января, да и скорости даже нету. Вот и получается что обычные программы диагностики тазов его не воспринимают, а у евойных программ нет января в списке поддерживаемых. Покупал подобный. На мою Ласетти подошёл, а на Матиз жены — нет, там разъём. Теперь вот ищу что нибудь для Матиза — пока не нашёл. Eremey 15 декабря0.

Так скорей всего Матиз более раннего года выпуска. Не помню в каком году, лет 6 назад этот разъём стандартизировали. А для более ранних нужен aliexpress. Там набор кабелей и совершенно другие возможности.

бортовой компьютер на матиз

Но при этом это уже совсем другие деньги. Бортовой компьютер на матиз года. Вот думаю, а может быть переходной бортовой компьютер на матиз купить с 16pin на 12pin? Только вот как бы не спалить ЭБУ после такого вмешательства…. Я думаю к матизу можно будет подключить используя соответствующий переходник со старого разъема на новый.

Olegin 15 декабря0. Я думаю у большинства есть при себе телефон. GPS навигатор на wince. Он для OBD I тоже может подойти?

Оцените статью
Про авто и мото
31899