Какие свечи зажигания лучше для Ford Mondeo. Motorcraft, Autolite, Finwhale

Mondeo


Свечи зажигания вот в таком, вот состоянии: Полный размер свечи NGK при пробеге примерно в 60к км.

свечи ford mondeo

Почему масло в свечных колодцах? Скорей всего потому, что крышка ГБЦ была неоднократно снята и поставлена на место и поэтому чутка пропускает.

Свечи зажигания для Ford Mondeo

Вы спросите зачем же я меняю свечи на новые при примерном пробеге в 60к, для собственного успокоения и достижения внутреннего дзена, ибо точно не помню сколько пробежали свечки и свечи ford mondeo нравится мне поведение мотора на низах и на холостых.

Последние км замечаю, что мотор на низах, как-то проваливается при трогании и при переключении с 1 на 2 не очень получается плавно перейти на повышенную передачу у тех у кого автомат, называют это пинок коробкиа на механике свечи ford mondeo плаааавненько отпускать сцепление, чтобы двигатель не "провалился по оборотам" К слову раньше просто отпускаешь сцепление, и двигатель спокойно ровно, без рывков и толчков поднимал обороты.

свечи ford mondeo

Еще было замечено иногдачто при пуске двигателя обороты поднимаются до и начинают опускаться и на на свечи ford mondeo застывают и дальше опускаются до или сколько там оборотов в минуту на холостых не в этом суть. Последнюю км этот эффект пропал.

свечи ford mondeo

Он должен составлять 1,3 мм. Если зазор отличается от указанного значения, отрегулируйте его, подгибая боковой электрод.

свечи ford mondeo

Регулируйте зазор только подгибанием бокового электрода. Любой изгиб центрального электрода приведет к поломке изолятора свечи.

свечи ford mondeo

Аналогичным способом свечи ford mondeo и проверьте остальные свечи зажигания. При установке свечей зажигания вверните их сначала рукой ключом без вороткаа затем затяните ключом.

свечи ford mondeo

На автомобиле с двигателями Duratec-НЕ объемом 2,0 и 2,3 л и Duratec-V15 свечи ford mondeo 2,5 л выполните следующие операции. Несмотря на то, что конструкция головки блока двигателя Duratec-V15 несколько отличается от конструкции двигателей Duratec-НЕ, свечи зажигания всех трёх этих двигателей заменяют аналогичными приемами.

свечи ford mondeo

Оцените статью
Про авто и мото
29956