Honda Civic IX с пробегом: моторы, трансмиссия, ходовая часть — proteu.ru – автомобильный журнал

Civic


К ее достоинствам можно отнести феноменальную надежность, пофигистичность к стилю вождения и неплохие передаточные отношения. Минусы тоже хорошо известны. Динамики не ждите, коробка весьма и весьма задумчива и всячески противодействует активному вождению. Зато расход топлива чуть ли не ниже, чем с МКП. Подробно об этих коробках написано в цивик 9 поколение большой статьеа тут упомяну лишь основные моменты.

цивик 9 поколение

Коробка собрана в основном на подшипниках качения, имеет очень малое рабочее давление, надежный маслонасос и кинематическую схему с независимыми передачами. В итоге поломки крайне редки — поломать что-то по механической части можно лишь неудачной раскачкой машины или откровенно наплевательским отношением.

Ведь даже без замены масла коробка порой ходит тысяч без проблем. Поломки соленоидов случаются, но особенность конструкции коробки позволяет менять большую часть элементов без разборки АКП, цивик 9 поколение что это действительно мелкие неприятности. Жаль, износ накладок блокировки ГДТ может потребовать снятия коробки и восстановления «бублика» при пробегах порядка тысяч, но случается такое в основном у тех, кто цивик 9 поколение еще думает, что Сивик — это «спортивное» авто.

На крайне редко встречающихся у нас гибридах установлен вариатор.

Honda Civic IX с пробегом: ресурс моторов больше тысяч и вечный стук рейки. Автор: Борис Игнашин Фото: Светлана Парфёнова. Honda Civic IX с пробегом: ресурс моторов больше тысяч и вечный стук рейки. 1 7.  Передние колодки на девятом поколении спокойно ходят по тысяч километров даже на машинах с АКП. Диски, соответственно, могут быть родными и на пробеге более тысяч.

Судьба автомобилей с правым рулём в России в году. Практика, полезные советы. Можно ли по закону распивать алкоголь в салоне стоящего автомобиля? Моторные и трансмиссионные масла.

цивик 9 поколение

Как отличить моторное масло от подделки, ТОП 15 производителей защищенных от контрафакта. Двигатель заводится цивик 9 поколение сразу глохнет. Как подключить телефон к магнитоле в автомобиле. Интервал замены антифриза — цивик 9 поколение или 10 лет, далее км или 5 лет. Всё как обычно: заливаем масло, пока не польется из заливного и одновременно из контрольного отверстия. Удивил лишь малый интервал замены масла — 60 км. Впрочем, для коробки это благо. Производитель позаботился и о гидромеханическом «автомате»: регламент замены масла — через каждые 45 км.

цивик 9 поколение

Операция очень простая, как в старые добрые времена. Снизу есть нормальная сливная пробка, а сверху — масляный щуп, через отверстие коНе меньше удивили и разные тормозные механизмы. Если у других моделей это обычно связано с неодинаковой мощностью моторов, то в случае «Сивиков» цивик 9 поколение неясна. У обеих машин дисковые тормоза по кругу, но при этом разная конструкция и толщина цивик 9 поколение дисков, оригинальные скобы, суппорты и колодки!

цивик 9 поколение

При обслуживании тормозных механизмов вопрос о том, какой у вас тип кузова, уже не кажется таким уж неуместным — не правда ли?

Первые года выпуска устанавливались дефектные подушки безопасности, цивик 9 поколение из-за проводки отказывали, выдавая ошибку «SRS» на панели приборов. После проблему исправили. Моторы линейки вполне надежны.

Honda Civic IX с пробегом: ресурс моторов больше 350 тысяч и вечный стук рейки

В России доступен только 1,8-литровый агрегат, способный пройти тысяч километров до капиталки. Здесь цепной привод ГРМ, требующий замены после тысяч километров. Мотор не любит агрессивную езду, ведь после появляется повышенный расход масла.

цивик 9 поколение

К механической КПП девятой Хонды Цивик претензий нет, главное менять масло и сцепление после тысяч. Автомат сложнее, нужно оценивать состояние масла. Горелый запах или черный цвет говорят об отсутствии обслуживания — появятся толчки. Электроусилитель немного люфтит и не любит поворотов цивик 9 поколение месте.

Зато коробка передач выше всех похвал. Ручная — четкая, шестиступенчатая, с коротким ходом кулисы. Просто джойстик!

А в цивик 9 поколение альтернативы на Civic, к счастью, будут ставить обычный пятисупенчатый автомат и никаких больше там "роботов" Asimo. Есть у Honda Civic еще два двигателя — 2.

цивик 9 поколение

К сожалению, японцы пока темнят насчет цены. Хочется верить, что к апрелю года, когда Civic доберется до России, ее удержат на прежнем уровне, но по неофициальной информации она может увеличиться на 10 цивик 9 поколение. Если отвлечься от фиксированного набора опций, то в обширный список конкурентов при прайсе «чуть-чуть за миллион» можно смело включить и представителей других классов: BMW 1 серии, большой седан Ford Mondeo, кроссовер Skoda Yeti.

Наверное, не стоит ждать, что новый Civic повторит судьбу предшественника в Цивик 9 поколение. Молодежь теперь вряд ли уделит ему столько же внимания, как предшественнику, особенно в отсутствии ярких деталей отделки.

А цивик 9 поколение переходы от переднего к заднему бамперу делают автомобиль более изящным.

Обзор Honda Civic 9 поколения

Кардинально изменила свой вид решетка радиатора, появились хромированные полосы, которые расположились под решеткой и внизу бампера. Более массивный вид приобрела задняя часть Хонда Цивик 9 поколения, что добавляет автомобилю солидности. В рестайлинговом варианте сильно видоизменилась задняя оптика, она разделилась на две части: первая осталась на том же месте, что и раньше, а вторая расположилась на задней крышке багажника «улучшенного» седана.

Новая светотехника прекрасно вписывается в общую концепцию модернизированного Civic, делая авто интересным и гармоничным. Если смотреть с боковой стороны на Хонда Цивик, то она практически не изменилась, оставаясь по прежнему узнаваемой среди других моделей. В версии года модель цивик 9 поколение литые диски с необычным и модным дизайном, которые прекрасно подходят цивик 9 поколение данного класса.

цивик 9 поколение

Изменения коснулись также и интерьер Хонды 9го поколения. Авторитетное в Америке издание Consumer Reports и вовсе вычеркнуло Civic из списка рекомендуемых покупок, в котором японский седан был многие годы. И закрыть на всё это глаза создатели Сивика не смогли — цивик 9 поколение концу го седан подвергся цивик 9 поколение. Раньше за седан Civic просили от до рублей, а сейчас — от до рублей. Сужение диапазона цен объясняется удалением топовой комплектации Premium её место заняла Executive.

цивик 9 поколение

Бурчали и российские журналисты. И на те же самые вещи. В нашем чёрном списке по Сивику значились дизайнерские решения задней части модели, интерьер с непозволительно дешёвыми материалами отделки и пресная управляемость, что с имиджем Цивик 9 поколение тоже как-то не вяжется. В своё время глава Хонды Таканобу Ито объяснил это так, что разработкой модели занимались в разгар экономического кризиса, мол, в приоритете были экономичность и желание сделать автомобиль доступнее покупателю.

Цивик 9 поколение удалось не. Но сейчас, глядя на модернизированные Сивики, припаркованные у одного из подмосковных отелей, не сомневаешься, что Ито и его подопечные внимательно прислушались к критике.

цивик 9 поколение

Если прежде в дорогих версиях Civic оснащался ксеноновыми фарами, то обновлённая модификация вовсе лишена такой цивик 9 поколение. Салон Honda Civic также преобразился благодаря использованию для его отделки мягких цивик 9 поколение и множества декоративных серебристых вставок. Но этим японские инженеры не ограничились. Они улучшили пассивную безопасность Honda Civic при лобовых столкновениях, усилили крепления рулевой колонки, более жесткими сделали сам рулевой механизм и заднюю перегородку между салоном и багажным отсеком.

Honda Civic 2013 – 2016, поколение IX рест.

Одновременно были уменьшены зазоры в зацеплении шестерня — рейка, что привело к повышению чувствительности руля цивик 9 поколение нулевой зоне. До конца года предлагался 2. Оба характеризуются, как надежные и долговечные.

Однако, они очень дороги в ремонте. Топовый Сивик 9 появился только в году.

Honda Civic IX – достойный выбор

Type R удивил. Впервые был использован 2-литровый турбомотор.

Civic девятого поколения — это, фактически, глубоко модернизированный автомобиль предыдущего поколения. У прежней платформы сократили базу и увеличили колею. Масса кузова снизилась, но выросла жесткость на кручение.

Он развивает мощность л. В данном случае это понятие расплывчатое.

Оцените статью
Про авто и мото
7609