Тормозные колодки на Хендай Гетц: выбор и замена

Hyundai


замена тормозных колодок на хендай гетц

Заменив изношенные тормозные колодки новыми, не спешите сразу выезжать на оживленные магистрали. Не исключено, что при первом же интенсивном торможении вы будете неприятно поражены низкой эффективностью тормозов, несмотря на то что колодки установлены фирменные.

Замена задних тормозных колодок Хендай Гетц

Тормозные диски тоже изнашиваются, и новые колодки касаются их только краями, практически не тормозя. Выберите тихую улочку или проезд без автомобилей и несколько раз плавно затормозите, чтобы колодки притерлись и стали прилегать всей поверхностью.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Заодно оцените и эффективность тормозов. Старайтесь не тормозить резко хотя бы первые км. При сильном нагреве неприработавшихся колодок верхний слой их накладок подгорает и тормоза еще долго не будут максимально эффективны.

замена тормозных колодок на хендай гетц

После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности. О нас Отзывы. Видео UBS Полезные статьи.

Как правило, срок службы тормозных колодок на автомобиле Hyundai Getz, составляет примерно 30–40 тыс. км. Замена тормозных колодок на Хендай Гетц – это процедура, которая не требует обращения в сервис и под силу любому автовладельцу, который держал гаечные ключи в руках. Главное, просто придерживаться инструкции.

Розничные магазины Центры оптовых продаж. Руководства по ремонту Hyundai Getz: замена тормозных колодок тормозных механизмов передних колес.

Весь список Следующая. Снимите левое переднее колесо.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Выверните болт крепления направляющего пальца суппорта Снимите тормозные колодки с направляющих Утопите поршень рабочего цилиндра с помощью раздвижных пассатижей Снимите верхнюю стяжную пружину пассатижами или отверткой. Аналогичным образом снимите пружинную пластину передней тормозной колодки.

Снимите распорную планку в сборе с регулятором зазора….

замена тормозных колодок на хендай гетц

Снимите заднюю колодку, отсоединив разжимной рычаг от троса стояночного тормоза. Смажьте резьбу стержня распорной планки тугоплавкой смазкой для тормозных механизмов и навинтите на него до конца гайку, но не затягивайте.

Hyundai Getz: Ремонтируем тормоза

На места трения передней и задней тормозных колодок о тормозной щит нанесите тугоплавкую смазку для тормозных механизмов. Перед использованием ручного тормоза, прям в гараже, его необходимо плавно потянуть и отпустить несколько. Это поможет приспособиться новым колодкам.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Причины неисправности задних тормозных колодок ничем не отличаются от передних. Но, стоит остановиться на них, чтобы знать их:.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Все эти причины становятся решающими в решении о замене задних тормозных колодок. Производители задних колодок на Гетц те же, что и для передних.

Замена тормозных колодок Хендай Гетц своими руками

На данном автомобиле устанавливаются 2 типа барабанов, которые отличаются размерами. Колодки подбираются в зависимости от барабана.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Визуальная диагностика тормозов Hyundai Getz проводится ежегодно в процессе планового техобслуживания. Мы рекомендуем прислушиваться к мнению вашего механика, и, при выявлении износа фрикционного слоя, незамедлительно колодки заменить.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Основной признак — это сигнал датчика Hyundai Getz, если такой установлен в тормозной системе вашего авто. Есть два типа таких устройств:.

Замена тормозных колодок Hyundai Getz

Такие датчики устанавливаются, например, на переднее левое и заднее правое колесо Hyundai Getz. Признаков, свидетельствующих об износе именно колодок не существует.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Есть приметы, по которым можно определить, что в тормозной системе есть поломки:. Если вы заметили подобные признаки, езжайте в автосервис и сообщите о них мастеру, закажите диагностику тормозов Hyundai Getz.

Причиной могут стать не только колодки, но также диски и суппорты.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Чтобы избежать скрипа и быстрого износа новых тормозных колодок, мы рекомендуем подбирать эти элементы в соответствии со страной-изготовителем тормозных дисков, установленных на вашем авто. Поясним: китайские производители запчастей применяют фрикционный материал, подходящий для работы с дисками китайского же производства то есть требованиям китайских стандартовевропейские производители, соответственно, ориентируются на свои данные.

Магазины по продаже автозапчастей предлагают своим клиентам сертифицированную продукцию, то есть на колодки имеется сертификат, с замена тормозных колодок на хендай гетц можно ознакомиться.

замена тормозных колодок на хендай гетц

Заводские детали всегда имеют упаковку, на которой нанесён штрих-код, артикул, название производителя и список моделей, для которых они подходят.

Оцените статью
Про авто и мото
33120