Как подтянуть ручник на Киа Спортейдж (Киа Спортейдж) 2 и 3

Kia


Если после того, как была произведена регулировка тросика ручниканичего не поменялось кардинальным образом, возможно, понадобится замена колодок ручника Киа Спортейдж. Хотя, как правило, где ручник у киа спортейдж эксплуатация автомобиля слабо влияет на износ колодок. Даже при экстремальной езде и яром использовании ручника проще вырвать колодки из их стандартных посадочных мест, чем стереть их до того, как пригодится их замена.

Чаще всего автовладельцу нужна замена колодок ручного тормоза Киа Спортейдж 2 из-за того, что рычаг, посредством которого разводятся колодки ручного тормоза, наглухо закис. Именно эту погрешность где ручник у киа спортейдж мастера называют недоработанной деталью машин словацкой сборки. На самом деле, вернуть работоспособность этой детали не так уж и сложно, гораздо больше времени потребуется на то, чтобы добраться до неё и впоследствии всё установить обратно.

Не следует забывать, что эта деталь парная. Конечно, будет лучше, если работой с тормозной системой KIA Sportage 2 или 3-го поколения будет заниматься человек, обладающий определёнными навыками, понимающий устройство этой конструкции.

где ручник у киа спортейдж

Среди прочего инструментария пригодятся: несколько ключей «12», «14», «17»торцовая головка «14», плоскогубцы, и отвёртка с плоским лезвием. Не будет лишним наличие молотка, WD, железной щётки, жидкости, позволяющей очистить тормозные диски, и медной пасты.

Руководства по ремонту автомобилей

Если регулировка ручника Киа Спортейдж 3 не дала ожидаемого эффекта, начать процедуру по реанимации ручной тормозной системы следует с того, что автовладелец должен застопорить своё транспортное средство.

Иными словами, достаточно под колёсами расположить тяжёлые предметы, которые бы могли препятствовать его откату. Несколько раз нажмите на педаль тормоза для установки нормального рабочего зазора между где ручник у киа спортейдж колодками и барабаном. Затяните ручной тормоз несколько раз для правильной установки автоматического механизма регулировки ручного тормоза.

Если количество щелчков отличается от указанного, необходимо произвести регулировку следующим образом. Снимите защитный кожух ручного тормоза с центральной консоли и снимите его, сдвигая по рычагу ручного тормоза для доступа к регулировочной гайке.

где ручник у киа спортейдж

Затяните ручной тормоз на 5 щелчков и вращайте регулировочную гайку до тех пор, пока задние колеса автомобиля еще будут вращаться свободно. Затяните рычаг ручного тормоза на 7 щелчков и проверьте, что оба задних колеса заторможены.

Если автомобилист может отметить тот факт, что ручной тормоз его транспортного средства утратил присущую ему цепкость и каждый раз, когда появляется необходимость поставить автомобиль на ручник, приходится всё резче и выше дёргать стояночный рычаг, вероятнее где ручник у киа спортейдж, в скором будущем придётся ехать в сервисный центр.

где ручник у киа спортейдж

Однако, как показывает практика, подобные проблемы могут самостоятельно решиться автовладельцем. В нижеприведённом материале подробно рассмотрена регулировка ручного тормоза Киа Спортейдж 3 и 2. Итак, если возникли какие-либо существенные проблемы со стояночным тормозом KIA Sportage, обладателю этого авто наверняка сможет помочь банальное натяжение троса ручника.

где ручник у киа спортейдж

Чтобы осуществить эту манипуляцию, необходимо лишь посредством гайки, расположенной под дном бардачка, произвести следующие манипуляции: открыть отдел для перчаток, демонтировать вручную без инструментов гайку, взяв её за основание, и внимательно рассмотреть тросик с гайкой натяжения. Последнюю деталь устройства необходимо крутить строго по часовой стрелке таким образом, чтобы можно было зафиксировать «стопор» на 8 щелчков.

Как подтянуть ручник на киа спортейдж 3

Если после того, как была произведена регулировка тросика ручника, ничего не поменялось кардинальным образом, возможно, понадобится замена колодок ручника Киа Спортейдж. Хотя, как правило, нормальная эксплуатация автомобиля слабо влияет на износ колодок. Даже при экстремальной езде и яром использовании ручника проще вырвать колодки из их стандартных где ручник у киа спортейдж мест, чем стереть их до того, как пригодится их замена. Если после регулировки тросика ручника ничего не изменилось, то требуется замена колодок ручника Киа Спортейдж.

где ручник у киа спортейдж

Чаще всего автовладельцу нужна замена колодок ручного тормоза Киа Спортейдж 2 из-за того, что где ручник у киа спортейдж, посредством которого разводятся колодки ручного тормоза, наглухо закис. Именно эту погрешность многие мастера называют недоработанной деталью машин словацкой сборки. На самом деле, вернуть работоспособность этой детали не так уж и сложно, гораздо больше времени потребуется на то, чтобы добраться до неё и впоследствии всё установить обратно.

Не следует забывать, что эта деталь парная. Конечно, будет лучше, если работой с тормозной системой KIA Sportage 2 или 3-го поколения будет заниматься человек, где ручник у киа спортейдж определёнными навыками, понимающий устройство этой конструкции. Среди прочего инструментария пригодятся: несколько ключей «12», «14», «17»торцовая головка «14», плоскогубцы, и отвёртка с плоским лезвием.

где ручник у киа спортейдж

Не будет лишним наличие молотка, WD, железной щётки, жидкости, позволяющей очистить тормозные диски, где ручник у киа спортейдж медной пасты. Если регулировка ручника Киа Спортейдж 3 не дала ожидаемого эффекта, начать процедуру по реанимации ручной тормозной системы следует с того, что автовладелец должен застопорить своё транспортное средство.

Иными словами, достаточно под колёсами расположить тяжёлые предметы, которые бы могли препятствовать его откату. Затем необходимо включить передачу и снять машину со стояночного тормоза.

Следующий шаг заключается в откручивании гаек на первом заднем колесе. Не следует забывать о том, что оно предварительно должно быть поднято посредством домкрата.

После того как колесо будет демонтировано, нужно избавиться от болтов, с помощью которых крепят скобу суппорта к поворотному кулаку. Посредством плоской где ручник у киа спортейдж следует последовательно снять все пружины и аккуратно разложить их так, чтобы впоследствии всё поставить обратно в правильном порядке. Из-за того, что этот элемент конструкции закис, его придётся обработать WD Затем следует сделать два клина, которые помогут застопорить рычаг. Аккуратно, без рывков один из клиньев необходимо установить между рычагом и шестернёй датчика, регулирующего количество оборотов колеса.

Второе клинообразное изделие должно расположиться между ступицей и рычагом. После подобной жёсткой фиксации рычаг следует сомкнуть.

Регулировка ручника KIA Sportage подвластна автовладельцам, которые ни разу самостоятельно не разбирали тормозную систему. Более плотного прилегания рычага можно добиться ударами молотка со стороны тормозного щитка.

Удары следует наносить от передней части транспортного средства к задней.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Kia в России с ценами и фото. Поиск по марке машины и номерам запчастей.

Выйти этот элемент сможет только тогда, когда он будет полностью свёрнут, окончательно достать его помогут пассатижи, направленные со стороны силового агрегата. WD поможет убрать с рычага разведения где ручник у киа спортейдж стояночного тормоза всю накопившуюся ржавчину. Автовладельцу придётся неоднократно свести и развести его, пока деталь не начнёт плотно сгибаться самостоятельно. Особенно важно использовать ручник при остановке на дороге с небольшим уклоном. Поддерживая ручной тормоз в исправном состоянии, автовладелец защищает автомобиль от несанкционированного движения и возможных повреждений.

Если материал был для вас интересен или полезен, опубликуйте его на своей странице в социальной сети:. Имя обязательное.

где ручник у киа спортейдж

E-Mail обязательное. Подписаться на уведомления о новых комментариях. Ford Renault.

Где находится ручник KIA Sportage

Кузов и автостекла Шины и диски Агрегаты и узлы Технические жидкости. Шинный калькулятор Вопросы и ответы. Полностью отпустите где ручник у киа спортейдж тормоз. Снимите напольную консоль см. Снимите балансир Aзатем отсоедините трос стояночного тормоза B.

Отсоедините разъем A выключателя стояночного тормоза. Выверните болты и снимите узел А рычага стояночного тормоза.

Установка 1. Выполните регулировку хода рычага стояночного тормоза. Регулировка хода рычага стояночного тормоза 1. При полном вытягивании рычага стояночные тормоза должны быть максимально задействованы.

где ручник у киа спортейдж

Действуйте согласно инструкциям на экране GDS. Выберите наименование модели автомобиля. Выберите проверку активизации.

Снятие и установка выключателя EPB 1. Снимите провод с отрицательного вывода АКБ. Снимите верхнюю крышку напольной консоли см.

Как подтянуть ручник на Киа Спортейдж

Отсоедините разъем A переключателя EPB. Установка выполняется в порядке, обратном разборке. При покупке книги в PDF 1. Вы сможете скачать книгу сразу же после оплаты. Все книги идеального качества, так как мы работаем с издательствами напрямую. Электронные книги ничем не уступают бумажным и являются их полным аналогом. Все оплаты на сайте максимально защищены и происходят с помощью мировых платежных систем.

Где ручник у киа спортейдж в PDF 1 руб.

Стояночная тормозная система Kia Sportage с 2016 года

После покупки книга будет храниться в Вашем личном кабинете, откуда Вы сможете скачать ее в любое время и на любое устройство. Рекомендуется запастись ещё удлинённой головкой на 10, которая поможет добраться в труднодоступное место.

Вывесите заднюю часть автомобиля и установите ее на надежные опоры. Итак, после того, как владелец транспортного средства вооружился инструментарием, приступаем к выполнению поставленной задачи:.

Подтяжка стояночного тормоза (ручника) Киа Спортейдж

Откройте крышку бокса в подлокотнике водителя…. Выньте заглушки из отверстий в тормозных дисках для регулировки зазора стояночного тормоза.

У автомобиля 2WD поверните диски так, чтобы отверстия в них расположились вверху а у автомобиля 4WD — внизу.

Оцените статью
Про авто и мото
33644