Mercedes-Benz Sprinter | Схемы электрооборудования | Мерседес Спринтер

Mercedes


Он предлагается в двух схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 длины, а также с высокой крышей в базовой комплектации. Обновленный Sprinter Classic оснащен современной 6-ступенчатой МКПП — это нововведение с нетерпением ждали многие клиенты. Благодаря дополнительной передаче на предыдущем Sprinter Classic установлена 5-ступенчатая МКПП удалось снизить расход топлива, уровень шума при езде на повышенной передаче, увеличить динамику и в перспективе ресурс двигателя.

Более того, наличие шестой передачи позволило уменьшения шума на 2 дБ в сравнении с показателем при аналогичном режиме движения на 5-ой передаче. Помимо этого, система обеспечения безопасности дополняется антиблокировочной системой ABS и антипротивобуксовочной системой ASRа также мощными тормозами и подушкой безопасности водителя.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Кабина водителя отличается высоким комфортом, снабжена удобными элементами управления и эргономичными сиденьями и выполнена из прочных, качественных материалов. Базовая комплектация автомобиля Sprinter Classic включает множество практичных и удобных элементов комплектации, как, например, двухместное переднее пассажирское сиденье и центральный замок с дистанционным схема предохранителей мерседес спринтер классик 311.

Автомобиль «Мерседес-Бенц» Sprinter Classic справится с любой задачей как в исполнении фургона для перевозки грузов, так и в исполнении микроавтобуса для перевозки пассажиров.

Новая модель доступна у всех официальных малотоннажных дилеров Mercedes-Benz с марта года.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Более 1,5 миллиона проданных автомобилей, миллиарды пройденных километров и присущая марке «Мерседес-Бенц» долговечность свидетельствуют о том, что вот уже много лет Sprinter является проверенным и надежным партнером в транспортном бизнесе. Sprinter Classic сосредоточен на главном — на Вашей работе, а значит и на Вашем успехе. Его исключительная надежность, широкие возможности использования и высокая экономичность способствуют.

Мощный, выносливый двигатель и продуманная концепция безопасности так же убедительны, как и максимальная работоспособность и гарантированное техническое обслуживание. Именно этого Вы по праву можете ожидать схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 малотоннажного автомобиля марки «Мерседес-Бенц».

Грузовые фургоны Sprinter чаще всего оснащаются четырехцилиндровым турбодизелем, который имеет интеркулер.

Предохранители мерседес спринтер: где находятся, замена

Такой вариант считается не только особенно популярным, но и отличается надежностью. Мощностные характеристики такого двигателя:. С года грузовой спринтер стали оснащать более мощными двигателями. Данные модели имеют рабочий объем 2,1 л и мощность л.

Расход топлива Мерседес составляет 8,9 л на км пути в среднем. По городу данный показатель возрастает до 11,4 л, а по трассе снижается до 7,4 л.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Обе модификации микроавтобусов «Мерседес» оснащаются механической коробкой передач на 5 ступеней. Автомата нет даже в качестве опции. Тем не менее данная коробка не вызывает нареканий у владельцев.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Трансмиссия хорошо выдерживает нагрузки даже сверх нормы.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Винтовые пружины отсутствуют. Вместо них здесь однолистовая рессора и стабилизатор поперечной устойчивости. Сзади — зависимая схема подвески с неразрезным мостом.

Мерседес Спринтер схема предохранителей

Последний «покоится» на схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 рессорах. Рулевая система — реечного типа в отличие от «ГАЗели», где используется архаичный редуктор.

Гидравлический усилитель идет уже в базовой комплектации. Спереди схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 сзади — дисковые тормозные механизмы.

Кстати, на передней оси они вдобавок вентилируемые. В качестве опции выступает установка рулевого колеса с улучшенными показателями комфортности. Это позволяет снизить нагрузку на оператора и обеспечить его удобство даже при продолжительных поездках.

Многофункциональная колонка Мерседес с объемным ободом и хромированными элементами повышает безопасность. На руле имеются четыре двойные клавиши, с помощью которых происходит управление бортовым компьютером, громкостью магнитолы, телефоном, системой техобслуживания Assyst.

При этом безопасность обеспечивается за счет положения обеих рук на руле. Вентиляционное сопло,слева 2.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Комбинированный переключатель 4. Ручка открывания капота 5. Комбинация приборов 6. Переключатель аварийной световой сигнализации 7.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Рулевое колесо со звуковым сигналом, подушка безопасности 8. Ящик предохранителей 9. Стандартно на грузовой автомобиль Mercedes Benz Sprinter устанавливаются дисковые тормозные механизмы на все колеса и улучшенная гидросистема торможения с двумя контурами, электрическим индикатором износа накладок.

Каждый автомобилист знает: отправляясь в путь, особенно в путь дальний, важно по максимуму застраховаться от любого рода неприятностей. Найден совершенно простой способ сократить расход топлива!

Система освещения салона при открытии дверей Схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 Центральный монтажный блок 2A A12F8 Предохранитель ламп освещения салона гнездо 8 2B E31 Лампа освещения салона со стороны водителя 6A D32 Лампа освещения салона со стороны пассажир.

Для увеличения картинки кликните по схеме. Не допускайте скопление конденсата в корпусе.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Рассмотрены машины с года выпуска, а также рестайлинговый вариант выпускающийся с года. Чтобы схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 новые модули на печной отопитель нужно сдвинуть водительское сиденье назад до упора.

Используя данное электронное руководство Мерседес Спринтер года выпуска. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

А если проблемы возникнут в местах, где квалифицированный сервис, сотрудники которого будут знать все технические особенности и нюансы Мерседес-Бенц Спринтер, отыскать будет нереально, вот тогда данный мануал становится конкретным и значимым подспорьем, а иногда и вовсе бесценной палочкой-выручалочкой для местных мастеров-ремонтников. Название: Mercedes Sprinter г. Окончание схем электрооборудования автомобиля мерседес спринтер.

В основном, после аварий, столкновения, при механическом повреждении. Автомобили могут быть выполнены в виде автофургона, автобуса, грузового автомобиля с схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 платформой с обычной или с двойной кабинойа также как вариант грузового шасси, который может быть укомплектован по желанию клиента. Более точное расположение предохранителей зависит от модификации. Все модификации Sprinter и Crafter оборудованы несколькими системами активной безопасности:.

И на каких машинах — на серийных Мерседесах…. Если вместо перемычки из провода использовать амперметр с пределом измерения 30 А, определить замыкание будет проще. Обе модели воплощают в себе мощь и силу, надежность, долговечность и выносливость — все те качества, без которых не может обойтись автомобиль данного класса. Сдвижная дверь оборудована фиксатором с механической блокировкой для предотвращения самопроизвольного закрывания при погрузке.

Главный блок расположен в задней части моторного отсека со стороны водителя.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя. Дополнительный блок в автомобилях изготовленных до Реле могут коммутировать сильные токи на расстоянии, позволяя тем самым использовать слабые управляющие выключатели и проводки.

В отличие от механических выключателей реле могут управляться более чем одним сигналом. Некоторые реле могут функционировать по таймеру, например, в прерывистом режиме работы стеклоочистителей или обогреве ветрового стекла. Если в контуре, оснащенном реле, обнаруживается неисправность, то всегда надо помнить, что проблема может заключаться именно в реле. Проверку можно осуществить заменой на заведомо исправное реле. Для замены реле извлечь его из гнезда и вставить новое.

Доступ к реле в главной коробке осуществляется так же, как и к предохранителям. Появление данного грузового транспортного средства стало долгожданным ответом требованиям автомобильного рынка по увеличению грузоподъемности свыше одной тонны, чего к тому времени уже не могла обеспечить схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 VW Transporter.

Новый просторный фургон отличался не только большой грузоподъемностью, но и отличными ходовыми качествами. Дополнительная популярность модели обеспечивалась наличием широкой гаммы модификаций: Концепция коммерческого автомобиля оказалась настолько удачной, что модель просуществовала практически без изменений целых 20 лет: В году последовала первая смена поколений. От традиционной компоновки One Box перешли на полукапотную, со скошенным капотом обычной формы.

С автомобилем Sprinter Classic схема предохранителей мерседес спринтер классик 311 станет намного проще.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Кабина водителя отличается высоким комфортом, снабжена удобными элементами управления и эргономичными сиденьями и выполнена из прочных, качественных материалов. Базовая комплектация автомобиля Sprinter Classic включает множество практичных и удобных элементов комплектации, схема предохранителей мерседес спринтер классик 311, например, двухместное переднее пассажирское сиденье и центральный замок с дистанционным управлением.

Это в полной мере относится и к автомобилю Sprinter Classic, оснащенному активными и пассивными системами безопасности в базовой комплектации, с помощью которых Вы надежно доберетесь до цели и доставите Ваш груз.

Помимо этого, система обеспечения безопасности дополняется антиблокировочной системой ABS и антипротивобуксовочной системой ASRа также мощными тормозами и подушкой безопасности водителя.

На сайте proteu.ru вы сможете найти схема предохранителей и реле mercedes sprinter classic (w; н.в.) фото и описание блоков, а также .

Компания Mercedes-Benz учтет даже особые требования. Мы предлагаем надежные и практичные варианты переоборудования кузовов, разработанные нашими специалистами или сертифицированными партнерами.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Контроль за соблюдением требований клиента осуществляется на всех этапах: в процессе производства, поставки и ввода в эксплуатацию. Сегодня в продаже Конфигуратор Тест-драйв Автомобили с пробегом Поиск дилера.

Весь контент Автомобили. Обзор моделей Конфигуратор Специальные предложения Корпоративные продажи Руководства по эксплуатации.

схема предохранителей мерседес спринтер классик 311

Финансовые услуги. Кредит Лизинг Страхование Онлайн-заявка на кредит Специальные предложения. Сервис и аксессуары.

Оцените статью
Про авто и мото
1876