Не заводится ниссан санни — Авто-ремонт

Nissan


Все возникающие проблемы условно можно разделить на физические и программные. Среди первых ниссан санни не заводится двигатель часто встречаются неисправности реле и прочих элементов автоматики.

Контакты обгорают или прикипают. Программные ошибки обычно связаны с главным модулем. Для их устранения требуется сканер и спецоборудование. Решить программные неисправности самостоятельно весьма трудно. Радикальным способом диагностики охранной системы является ее полный демонтаж с транспортного средства. Если после этого пуск силового агрегата нормализировался, то проблему следует искать в автосигнализации. Требуется поочередно проверить каждый составляющий элемент охранной системы.

После дефектовки необходимо принимать решение о замене или ремонте.

Не заводится ниссан санни

На всех автомобилях Ниссан Санни проблемным местом, мешающим нормальному запуску двигателя, являются свечи зажигания. Из-за неправильной работы мотора на старых поколениях авто электроды нередко заливает топливом, что ведет к ухудшению искры и невозможности пуска ДВС. Для решения проблемы требуется выкрутить свечи и просушить. Немалой проблемой является разрушение электродов. В таком случае свеча теряет возможность создать нормальную искру. Примеры повреждений можно посмотреть на изображении ниже.

При обнаружении любых из вышеприведенных дефектов свеча подлежит замене. Опытные ниссан санни не заводится двигатель рекомендуют ставить новый комплект. Автомобили Nissan Sunny выпускались продолжительное время. Более старые модели имеют в своем подкапотном пространстве трамблер. При возникновении проблем с трамблером, которые привели к невозможности завести мотор, узел следует демонтировать с авто и разобрать.

После этого требуется очистить все контакты. В некоторых случаях может потребоваться замена узла в сборе. Неопытные автовладельцы часто сталкиваются с ситуацией, что Nissan Sunny не заводится по причине окончания топлива в бензобаке. Особо актуально это в случае неработающего индикатора уровня горючего на панели управления.

Устранить ниссан санни не заводится двигатель крайне легко. Достаточно заправить топливо в бак. С прочими неисправностями, ведущими к проблемам с питанием силовой установки, можно ознакомиться в таблице ниже.

ниссан санни не заводится двигатель

Искра есть, предохранители целы, с эфиром заводится, бензонасос давит, форсы не открываются. Проводка, косу моторную заменил, мозги менял, старая сигналка была обрезана. Где в салоне проверить провода на форсунки? Датчики менял. Чек ниссан санни не заводится двигатель Диагностику делали? Провода на форсунки в салоне кроме блока управления ни с чем не завязаны. Достаточно проверить исправность проводов от форсунок до блока управления. И проверить сам разъём, может там окислено всё.

Замок зажигания исправен, потому как питание на форсунки. Осталось выяснить есть ли в машине ГБО. Это схема. Вот смотри видишь на мозгах контакт 1,2,3,4 это управляющий минус на форсунки.

ниссан санни не заводится двигатель

Но все не могут же быть оборван контакт. Вы говорите с эфиром заводится. Всмысле не надолго? Эфир выгорает и глохнет?

ниссан санни не заводится двигатель

Проверьте наличие питания на разъёмах форсунок, исправность проводов от форсунок до блока управления. Если всё ниссан санни не заводится двигатель — ищите специалиста по диагностике. Здравствуйте, питание есть, импульса. Проводка, мозг в порядке. В салоне проводка где там смотреть?

Мотор qg15, кузов fnb Авто заводится с эфиром. Искра есть, питание на мозги и на форсунки. На авто рабочей косу моторного отсека тоже менял, все. Вот и подумал что может в салоне к замку зажигания проводка где-то может?

Кто знает где на форсунки в салоне провода с чем завязаны? Какие проверить, прозвонить? Кто понял заранее спасибо. ГБО это как? Проводка целая, косу тоже поменял, от рабочего авто поставил. Две косы не могут быть конечными. Про датчики дпкв и дпкв, их четыре лежат все рабочие. Проверяли на доноре, спасибо за участие но пожалуйста, если хотите помочь то читайте что сделал выше и ниссан санни не заводится двигатель выводы пишите.

Спасибо заранее, да гбо нету. Причин такого поведения автомобиля может быть довольно. Основные перечислены ниже.

ниссан санни не заводится двигатель

Мы разделили их на две категории. Для начала разберем те, с которыми справится любой новичок:. Человеческий фактор : Вы забыли отключить противоугонку, которая блокирует, к примеру, только бензонасос.

Лечение только в стационаре.

ниссан санни не заводится двигатель

В домашних условиях и у кустарей чинить ее бесполезно и даже вредно. В обычном карбюраторном двигателе топливная система попроще — бак, бензонасос, набор трубопроводов и карбюратор. Здесь можно поковыряться самому. Первым делом надо убедиться, что бензин поступает в карбюратор. Отсоедините шланг от карбюратора и нажмите на рычаг ручной подкачки топлива.

ниссан санни не заводится двигатель

Если забила довольно мощная ниссан санни не заводится двигатель бензина — все нормально, пора переходить к карбюратору. Бывает так, что бензин к карбюратору подается исправно, но в него почему-то не поступает. Если есть время и желание, снимите воздушный фильтр, после чего попросите кого-нибудь резко нажать на педаль акселератора.

Или можете сами резко потянуть за тросик привода дроссельной заслонки. При этом смотрите в карбюратор сверху воздушная заслонка открыта, иначе ничего не увидите : если в первом диффузоре не появилась струйка бензина — значит, в поплавковой камере его. Нет его там потому, что залипла игла клапана ниссан санни не заводится двигатель бывает не очень часто полностью забит топливный фильтр в карбюраторе — он расположен перед поплавковой камерой.

Или засорились жиклеры. Фильтр очищается продувкой, однако при отсутствии у вас нужных навыков лучше вообще не связываться с ниссан санни не заводится двигатель внутренностями, разбираться с заеданием игольчатого клапана, засорением жиклеров и другими тонкостями — пусть это делают специалисты.

Если струйка в диффузоре есть, обратите внимание на пусковое устройство карбюратора — оно довольно часто выходит из строя. На иномарках начиная примерно с х годов, применяется автоматическое управление воздушной заслонкой.

Устройство без вашего участия в зависимости от температуры двигателя закрывает или приоткрывает заслонку насколько нужно, обогащая смесь при пуске двигателя. Если эта автоматика работает, можно попробовать ручные манипуляции с воздушной заслонкой, но здесь очень много вариантов и нет универсальных советов. Перед началом манипуляций подсоедините и закрепите отсоединенный ранее топливный шланг.

Воздушный фильтр можно пока не устанавливать. Если заведется, дайте двигателю прогреться и с Богом предварительно вернув на место воздушный фильтр. Если при проверке подачи топлива бензонасосом окажется, что бензин из шланга не идет или струйка очень жиденькая, причину надо искать в засорившихся трубопроводах, фильтре тонкой очистки топлива или самом бензобаке — вы вполне можете продемонстрировать свою мастеровитость, прокачав бензопровод шинным насосом в направлении, обратном движению бензина.

В баке должны быть слышны гулкие, булькающие звуки. С фильтром тонкой очистки топлива все. Хотя почти на всех современных моделях он выполнен в прозрачном корпусе, степень его загрязненности визуально определить. Грязный фильтр позволит завести двигатель, но не позволит нормально ехать. Если забит полностью — двигатель не заведете.

Самая эффективная проверка: снять фильтр и, если нет нового, временно заменить его подходящей трубочкой, например корпусов шариковой ручки, лучше прозрачным — видно, как течет бензин. Ниссан санни не заводится двигатель пытайтесь чистить фильтр — запаянный или заклееный корпус не разбирается.

Если вы пришли к выводу, что у вашей машины не работает топливный насос, а запасного под рукой нет — "Возьмите другую машину Редкий, но самый неприятный диагноз мы оставили напоследок. Если стартер работает нормально, вы уже потратили кучу времени и убедились в том, что зажигание и питание в полном порядке, а автомобиль, тем не менее, не заводится — стоит осмотреть ремень привода распределительного вала.

ниссан санни не заводится двигатель

Впрочем, решайте сами, эту проверку можно провести и в начале, особенно если двигатель уже прошел более 60 тысяч. Сложность в том, что придется снять или хотя бы частично отогнуть верхнюю часть закрывающего ремень пластмассового кожуха. Возможно, у ремня срезались зубья — у ремней, как у людей, зубы теряются от старости. В этом случае распределительный вал не вращается и двигатель работать не.

Понятно, что беззубый ремень требует замены тем, у кого автомобиль с цепным приводом распредвала, эта неприятность не грозит. Процедура замены ремня не сложна, но хлопотна. Осуществляется в стационаре.

Хорошо, если все ограничится заменой только ремня, а не погнутых клапанов или всей головки блока — такое тоже бывает. Попробуем объяснить, почему ниссан санни не заводится двигатель система автомобиля иногда поражается "атеросклерозом". Бензин — кровь машины. А кровь должна быть чистой и бежать ниссан санни не заводится двигатель чистым сосудам.

Не заводится Nissan Sunny

Ниссан санни не заводится двигатель в том, что в сосудах сверх допустимой меры накапливается "холестерин", как правило, виноваты мы. Часто ли вы пользуетесь канистрой для долива бензина в бак? Если да, то шансы засорить бензопровод и фильтры повышаются, особенно если ваша воронка без сеточки.

В канистре обычно скапливаются мусор, ржавчина, песок, а если канистра внутри крашеная, то и частицы краски. Понятно, чем меньшее количество промежуточной тары используется на пути бензина из колонки в бак, тем. Как это ни ниссан санни не заводится двигатель, даже на самой захудалой бензоколонке грязи в цистернах в удельном отношении меньше, чем в "домашней" каниcтре.

Бич наших бензоколонок не столько грязь, сколько вода. Но тут уж мы бессильны.

ниссан санни не заводится двигатель

На нашей памяти только один жулик погорел на разбавлении ниссан санни не заводится двигатель, да и то не водой, а ослиной мочой, и не в жизни, а в кино см. Так что придется мириться.

Однако, ниссан санни не заводится двигатель собственноручно не добавлять воду в отечественный разбавленный бензин, старайтесь всегда держать бак полным. В неполном баке скапливается конденсат, особенно в межсезонье, когда случаются резкие перепады температуры. Стоит сказать пару слов об аккумуляторе. Поскольку на большинстве современных автомобилей он необслуживаемый, нет смысла приводить здесь инструкции по эксплуатации.

Дадим лишь несколько дополнительных советов, как подольше сохранить аккумулятор жизнеспособным. Не увлекайтесь напичкиванием вашей машины дополнительными потребителями энергии.

Если Ниссан Санни не заводится, то внимание следует уделить источнику питания. Низкий заряд аккумулятора приводит к большой просадке напряжения при подключении стартера к АКБ.5/5(1).

Тот факт, что в энергетическом балансе машины предусмотрен опреденный запас, позволяющий подключаться двум-трем "нахлебникам", не означает, что можно навешивать на автомобиль шесть клаксонов и десять противотуманных фар — имейте чувство меры.

К тому же, если вы подключаете непредусмотренные цацки самостоятельно, велика вероятность повреждения изоляции. Да и вообще как показывает практика, любое, даже самое квалифицированное оперативное вмешательство в электропроводку автомобиля рано или поздно дает о себе знать. Ниссан санни не заводится двигатель ваш аккумулятор дышит на ладан, старайтесь не гулшить двигатель во время бесчетных остановок в городе.

Ничто так не насилует батарею, как частое пользование стартером. И последнее это касается не только аккумулятора, но ниссан санни не заводится двигатель всего электрооборудования в целом. Запомните: все клеммы, контакты, наконечники проводов должны быть сухими и чистыми и хорошо прилегать к "местам назначения".

Грязная, замасленная изоляция рано или поздно пробивается, а подгорание и окисление любой контактной поверхности может послужить единственной и достаточной причиной отказа системы зажигания.

ниссан санни не заводится двигатель

Или пожара. Автомануалы Руководства. Руководства База знаний История авто Реклама на сайте. Nissan Sunny Сервисное обслуживание и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации 2. Рестайлинг года не поразил особыми преображениями. Салон в первую очередь нуждается в коррекции. Ниссан санни не заводится двигатель накладки, деревянная отделка используются для создания оригинального вида. Для кардинального видоизменения выполняется перетяжка салона, замена сидений.

Хорошо скажется замена старой магнитолы на монтаж дополнительных колонок. Руль обычно не трогают, он вполне уместен от создателя. Автомобилисты не ниссан санни не заводится двигатель полюбили имидж модели, и установка новых бамперов оказалась весьма полезным мероприятием.

На рынке подобных элементов можно выбрать идеальный вариант. Данная тактика предполагает монтаж отражателей фар на боковых поворотных указателях. Колесные диски для авто можно выбрать из другого материала. Это придаст индивидуальности в транспорт, подчеркнет тонкий вкус хозяина.

Но есть категория людей, которым просто нравится видоизменять транспортные средства. Автолюбитель сможет выполнять работы постепенно, любуясь своим творением. При обращении в сервис есть риск получить на выходе чей-то дизайн, который уже существует. При самостоятельном исполнении рабочего процесса итогом станет эксклюзив. При установке пакета с дополнительной оптической системой, с использованием аэрографии для обновления кузова вполне реально провести работу без помощи специалистов.

Ниссан санни не заводится двигатель, водитель, любое внедрение новой детали неминуемо приведет к изменению технических параметров. Следует помнить, даже не существенный, на первый взгляд, обвес станет причиной увеличения скорости. При неверных способах монтажа все только ухудшится. Это касается новичков в деле. Светодиодная подсветка станет прекрасным дополнением в дизайне экстерьера.

Такое украшение эффектно смотрится в ночное время: машина словно парит над землей. Равномерное свечение, установленное под днищем, рождает подобные ассоциации.

ниссан санни не заводится двигатель

Все аксессуары легко обнаружить в специализированных магазинах. В них можно найти качественно изготовленные детали, покраску, отделочные материалы для салона.

Обвес, купленный в профессиональной торговой точке, будет настоящим эксклюзивом. Хороший тюнинг салона дополнит внешние новшества. Дилерам выгодно расширять клиентскую базу, серьезные автомагазины стараются доставить потребителю высококачественный товар. Главное, найти хорошего представителя. Практически каждый автовладелец в процессе эксплуатации автомобиля сталкивается с ниссан санни не заводится двигатель, когда Nissan Sunny не заводится.

Не услышав заветного звука работающего мотора, водителю важно не впадать в панику, а заняться поиском причин невозможности пуска ДВС. Большинство неисправностей легкоустранимы своими руками, но есть поломки, с которыми лучше обратиться ниссан санни не заводится двигатель специалистам.

Если Ниссан Санни не заводится, то внимание следует уделить источнику питания. Низкий заряд аккумулятора приводит к большой просадке напряжения при подключении стартера к АКБ.

Это вызывает щелкающий звук втягивающего реле из подкапотного пространства.

Если Ниссан Санни не заводится, то внимание следует уделить источнику питания. Низкий заряд аккумулятора приводит к большой просадке напряжения при подключении стартера к АКБ.5/5(1).

Мотор при этом не может запуститься. В мороз моторное масло густеет и провернуть коленвал двигателя внутреннего сгорания становится труднее. Еще одним неблагоприятным фактором пуска при низкой температуре является снижение уровня отдаваемой энергии аккумулятором. Накладывание данных фактов ниссан санни не заводится двигатель неблагоприятных условиях способно привести к тому, что двигатель Nissan Sunny откажет заводиться. Если аккумуляторная батарея разряжается ниссан санни не заводится двигатель за несколько дней или за одну ночь, то необходимо провести ее диагностику.

Если контроль покажет неисправное состояние АКБ, рекомендуется замена источника питания на новый. Любые методы восстановления аккумулятора практически всегда малоэффективны, а иногда и опасны. Если же диагностика батареи покажет ее исправность, то проверке подлежит бортовая сеть Ниссан Санни. Важно проконтролировать отсутствие коротких замыканий и токов утечек.

При их выявлении следует оперативно устранить виновников. Затягивание с ликвидацией дефектных участков может привести к возгоранию автомобиля. Повреждения корпуса или внутренностей аккумуляторной батареи также является снижением заряда и отсутствием возможности запуска силового агрегата.

14.15 Не заводится – полезные советы

Для выявления дефектов рекомендуется визуально осмотреть источник питания. При наличии существенных повреждений батарея подлежит замене ниссан санни не заводится двигатель новую. Если силовая установка Nissan Sunny не схватывает и не заводится, то причина может крыться в охранной системе. В штатном режиме сигнализация защищает транспортное средство от действий злоумышленников.

Выход из строя одного или нескольких ее компонентов ведет к нарушению работы системы. Все возникающие проблемы условно можно разделить на физические и программные.

Среди первых наиболее часто встречаются неисправности реле и прочих элементов автоматики. Контакты обгорают или прикипают. Программные ошибки обычно связаны с главным модулем. Для их устранения требуется сканер и спецоборудование.

Оцените статью
Про авто и мото
34786