Рекомендуемое давление в колесах Nissan X-Trail | Поломки и достоинства авто

X-Trail


А опционно у последнего — тридцать второго Nissan X-Trail, запущенного в серию давление в шинах ниссан х трейл года, возможна установка даже девятнадцатидюймовых шин.

Так какой же из всех перечисленных выше размер шин выбрать для своего X-Trail? Ответ на этот вопрос предельно прост — откройте руководство по эксплуатации автомобиля. Но как быть, если машина приобретена на вторичном рынке, а инструкция отсутствует?

Решить проблему поможет приведенная ниже таблица, в которой указано, какую резину на Ниссан Х Трейл Т31, Т30 и Т32 рекомендует производитель. Выбирая из нескольких возможных вариантов шин для Ниссан Х-Трейл Т31, Т30 и Т32, указанных в последнем столбце, в первую очередь нужно ориентироваться на диаметр установленных на автомобиле дисков.

Он должен соответствовать R — посадочному диаметру шины. В противном случае смонтировать колесо не удастся. Допустим, что по каким-либо причинам в части ширины шины и её профиля вы будете вынуждены отступить от строгих рекомендаций производителя.

В этом случае учтите следующее:. Необходимо сознавать, что производитель подобрал оптимальный размер шин на весь модельный ряд Ниссан Х-Трейл Т31, Т30 и Т32, что шины работают в комплексе с остальными узлами. Поэтому любые изменения их размеров могут нарушить баланс и не приведут к улучшению эксплуатационных характеристик автомобиля в целом. В случаях, когда вы всё же давление в шинах ниссан х трейл будете отступить от рекомендаций Ниссан, проследите за тем, чтобы у шин даже на разных осях были одинаковые значения ширины и профиля.

Это особенно актуально для полноприводных моделей Nissan X-Trail T31 2. Эксплуатация шин на Nissan Х-Trail в зимних и летних условияхВы не хотите кататься в сервис и менять шины дважды в год?

Шины на ниссан х трейл т31: как выбрать, размеры, давление

Не хотите держать два разных комплекта одновременно? Есть выход — установите всесезонную резину, которая может иметь маркировки, изображённые на рисунках 2 и 3. Вы всё-таки не хотите менять шины давление в шинах ниссан х трейл в год? Именно удовлетворительными, но никак не хорошими. None Поэтому приобретите всё-таки два комплекта. Вы явно выиграете от того, что у вас будет и зимняя, и летняя резина на Ниссан Х-Трейл.

Отличить зимнюю резину можно по характерной маркировке с символом снежинки рисунок 4.

Тип колеса Размер шины Давление воздуха в шине переднего колеса, кПа Давление воздуха в шине заднего колеса, кПа основное /60 r17 /55 r18 запасное /65 r16

Выбирая шины на Ниссан Икстрейл, следует обратить внимание и на некоторые дополнительные параметры. Индекс скорости в виде букв латинского алфавита нанесен на боковую поверхность покрышки. Он указывает на максимально допустимую скорость для давление в шинах ниссан х трейл шины при нормальной нагрузке. Если автомобиль в течение длительного времени движется быстрее, чем предусмотрено индексом скорости, то существует реальная опасность разрушения шины.

давление в шинах ниссан х трейл

Его значения приведены в таблице. Индекс нагрузки — показывает предельно допустимую нагрузку на шину и имеет обозначение в виде числа.

Значения индекса нагрузки приведены на рисунке 6. Сверьтесь с его показателями, если вы планируете давление в шинах ниссан х трейл на своём Nissan X-Trail тяжеловесные предметы. Оптимальное давление в шинах то есть давление, предусмотренное производителем обеспечивает стабильность пятна контакта и быстрый отвод тепла, уменьшает сопротивление качению, предотвращает неравномерный износ резины.

О давлении в автошинах Ниссан – каким оно должно быть

При избыточном давлении давление в шинах ниссан х трейл опасность повреждения шины, возрастает нагрузка на детали подвески, растёт уровень шума, ухудшается сцепление с дорогой. При недостаточном — происходит перегрев резины, что ведёт к сокращению срока её службы, растёт потребление топлива, управлять автомобилем становится сложнее. Давление в шинах — необходимый показатель, обеспечивающий отвод тепла от шин и стабильность контакта с дорогойКакое же выбрать давление в шинах Ниссан Икстрейл?

давление в шинах ниссан х трейл

Ответ прост — обратиться к заводским рекомендациям. В проёме двери водителя, на шильдике, прикреплённом в нижней части центральной стойки, указаны все необходимые показатели смотрите рисунок 7. Нужно учесть, что измерения необходимо проводить на холодных шинах.

Подойдите ответственно к выбору колёс для своего авто, обеспечьте строгое соответствие размера резины на Ниссан Х-Трейл рекомендациям производителя, регулярно контролируйте давление в шинах, облегчите жизнь своей машине, а она в ответ наверняка облегчит жизнь. Компания Nissan за пятнадцатилетний период выпуска модели X-Trail укомплектовывала их различными размерами типов шин. Найден совершенно простой способ сократить расход топлива!

Не верите? Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 рублей в год! Это важно для производительности и безопасности машины. Найти хорошие шины сейчас довольно-таки сложно, но данная статье поможет подробно разобраться в этом вопросе. Шины для автомобилей могут различаться в зависимости от типа кузова, года выпуска и модели. Поэтому, сначала нужно проверить, какой размер давление в шинах ниссан х трейл всего подходит для автомобиля Nissan X-Trail T Это можете выяснить, позвонив в дилерский центр Nissan и спросив менеджеров, или посмотрев размер нынешних шин.

Несмотря на это, все равно необходимо сначала проверить к какому типу относится автомобиль. На памяти что то 1,6. Я просто восхищался и наслаждался поездкой. Получилась мягкая резина плюс хорошая работа подвески Вот такая практика езды на шинах с пониженым давлением у меня получилась из-за давление в шинах ниссан х трейл самоуверености в том что автомобиль прошёл предпродажную подготовку в г. Тюмень на ул.

Алибашевская :- И ещё чуток насчёт высокого давления. Например у меня на Вольве так же по инструкции и на табличке, уже на крышке бака было конкретно указано. Лично я пользовался этой рекомендацией при прездке в отпуск один. Наверно у меня был насос не из лучших.

Давление в шинах — Шины и диски — Клуб любителей Nissan X-trail. Вся активность. Главная. Форум. Дополнительное оборудование и тюнинг (общий раздел для всех моделей 30,31,32) Шины и диски. Давление в шинах. Войдите, чтобы подписаться. Подписчики 3.

Доведя давление колёс по кругу до 3,5 один раз во всех колёсах, мой насос как мне показалось потерял в производительности. Но кто доведёт до такого давление в шинах на Икс-Трейле? Я езжу где дорога позволяет но давление перед поездкой довожу лишь до нормы передние 2,3 и задние 2,1. По городу и в местных поездках практикую давление ниже нормы на 0,3.

Последний раз редактировалось Давление в шинах ниссан х трейл M; Nissan X-Trail T 2. Цвет черный, ох и намаюсь с последним Сообщение от Valerii M.

Сообщение от dvdrom. Так все-таки про шины. Кстати, на всех предыдущих машинах давление всегда было равным по кругу. Так какое значение считать для передних колес?

давление в шинах ниссан х трейл

Которое больше? Valerii M, у тебя левый руль? Резина на 17? Вот хоть убей не помню чтобы давление в шинах было на машинах по кругу одинаковым. Можно пример? До какого года?

давление в шинах ниссан х трейл

Может на заре автомобилестроения? Хотя как знать Брал с салона, мануал на русском языке. Табличку с стойки как нибудь выложу. Да какая разница что там написано, имхо любое давление в шинах ниссан х трейл 2. Плюс уж точно едва ли есть особая разница между T30 и T Тут главное посмотреть, какое минимальное давление для шин рекомендуется, скорее, чтобы их не испортить. Сообщение от Vasoque. Но есть и более простой метод: не покупать приборы, а просто периодически проводить технические осмотры и замеры давления давление в шинах ниссан х трейл СТО.

Нормативное давление в колесах Ниссана Жук. Даже если вы приобретете самый точный прибор, он априори не будет выдавать точного результата, если его неправильно эксплуатировать. Снимать показания нужно при таких условиях:.

давление в шинах ниссан х трейл

Следует обратить внимание, что если замер проводится в холодное время года, лучше использовать цифровой манометр для шин. Он дает самые точные результаты. Если это повторяется систематически, лучше вовсе заменить деталь или обратиться на СТО. Возможно, проблема — в самой шине.

Таблица с нормативным давлением в шинах Ниссана Х-Трейл. Как правило, такие нормы должны быть указаны на специальной табличке с внутренней стороны двери от водителя, в области бензобака или на внутренней стороне крыши багажника. Если такой таблички нет, можно найти данные в интернете. Давление в шинах ниссан х трейл последнем случае их нужно воспринимать только как примерный ориентир.

Также следует учитывать одну очень важную деталь.

давление в шинах ниссан х трейл

В таких таблицах указано давление в шинах лишь для рекомендованных производителем типоразмеров. Если вы будете использовать другие шины, то установить правильное давление получится только экспериментальным путем.

Таблица с нормативным давлением в шинах Ниссана Альмера.

давление в шинах ниссан х трейл

Обратите внимание, что в холодное время года норма давления должна быть на 0,3 бара меньше, чем прописано в таблице. Обусловлено это тем, что в таком положении обеспечивается большее пятно сцепления с дорожным покрытием.

давление в шинах ниссан х трейл

Чем сильнее проседает покрышка, тем больше раскрывается липучка на резине, что и обеспечивает хорошее сцепление даже со льдом. Это связано давление в шинах ниссан х трейл тем, что нагрузка на заднюю часть колесной базы больше, чем на переднюю. Таблица с нормативным давлением в шинах Ниссана Кашкай. Могут развиться такие проблемы:. Помимо того, что такие факторы сказываются на работе и сроке эксплуатации вашего транспортного средства, это также небезопасно. Поэтому пренебрегать такими проблемами не стоит.

Согласитесь, гораздо выгоднее предотвратить проблему, чем потом тратить средства на ее ремонт. Поэтому технический осмотр своего транспортного средства следует проводить своевременно. К сожалению, не являются исключением в этом смысле и владельцы Nissan X-Trail.

Помочь им в выборе шин, дать рекомендации по их эксплуатации — цель настоящей статьи. Итак, по порядку. Основные параметры шины. За пятнадцать лет производства Икстрейл автомобили комплектовались шинами различных типоразмеров. А опционно у последнего — тридцать второго Nissan X-Trail, запущенного в серию с года, возможна установка даже девятнадцатидюймовых шин. Так какой же из всех перечисленных выше размер шин выбрать для своего X-Trail? Ответ на этот вопрос давление в шинах ниссан х трейл прост — откройте руководство по эксплуатации автомобиля.

Но как быть, если машина приобретена на вторичном рынке, а инструкция отсутствует? Решить проблему поможет приведенная ниже таблица, в которой указано, какую резину на Ниссан Х Трейл Т31, Т30 и Т32 рекомендует производитель.

Выбирая из нескольких возможных вариантов шин для Ниссан Х-Трейл Т31, Т30 и Т32, указанных в последнем столбце, в первую очередь нужно ориентироваться на диаметр установленных на автомобиле дисков.

давление в шинах ниссан х трейл

Он должен соответствовать R — посадочному диаметру шины. В противном случае смонтировать колесо не удастся. Допустим, что по каким-либо давление в шинах ниссан х трейл в части ширины шины и её профиля вы будете вынуждены отступить от строгих рекомендаций производителя. В этом случае учтите следующее:. Необходимо сознавать, что производитель подобрал оптимальный размер шин на весь модельный ряд Ниссан Х-Трейл Т31, Т30 и Т32, что шины работают в комплексе с остальными узлами.

давление в шинах ниссан х трейл

Поэтому любые изменения их размеров могут нарушить баланс и не приведут к улучшению эксплуатационных характеристик автомобиля в целом. В случаях, когда вы всё же вынуждены будете отступить от давление в шинах ниссан х трейл Ниссан, проследите за тем, чтобы у шин даже на разных осях были одинаковые значения ширины и профиля. Это особенно актуально для полноприводных моделей Nissan X-Trail T31 2. Эксплуатация шин на Nissan Х-Trail в зимних и летних условиях. Вы не хотите кататься в сервис и менять шины дважды в год?

Не хотите держать два разных комплекта одновременно? Есть выход — установите всесезонную резину, которая может иметь маркировки, изображённые на рисунках 2 и 3. Вы всё-таки не хотите менять шины дважды в год?

давление в шинах ниссан х трейл

Установить всесезонку. Именно удовлетворительными, но никак не хорошими. Отличить зимнюю резину можно по характерной маркировке с символом снежинки. Зимой они не дадут достаточного сцепления с обледеневшей или заснеженной дорогой, а в летнюю жару будут подвержены повышенному износу.

Поэтому приобретите всё-таки два комплекта. Вы явно выиграете от того, что у вас будет и зимняя, и летняя резина на Ниссан Х-Трейл.

давление в шинах ниссан х трейл

Отличить зимнюю резину можно по характерной маркировке с символом снежинки рисунок 4. Выбирая шины на Ниссан Икстрейл, следует обратить внимание и на некоторые дополнительные параметры. Индекс скорости в виде букв латинского алфавита нанесен на боковую поверхность покрышки.

Оцените статью
Про авто и мото
34573