Газель замена замка зажигания в Автосервисе с гарантией

Отечественные


Шлицевой отверткой отворачиваем два винта, стягивающие кожухи рулевой колонки. Снимаем верхний кожух. Переводим рулевую колонку в крайнее верхнее положение.

снятие замка зажигания газель

Отклоняем верхнюю кромку кожуха на себя до выхода его фиксатора из прорези колонки. Снимаем кожух, смещая его вверх. Шлицевой отверткой отворачиваем два винта крепления контактной части выключателя зажигания 7.

Как снять замок зажигания на газели

Снимаем контактную часть с корпуса замка Разъединяем соединительную колодку выключателя. Если снятие замка зажигания газель автомобиле установлен замок зажигания другого образца, то контактную группу меняем в следующем порядке: 1. Снимаем кожух рулевой колонки. Разъединяем колодку жгута проводов выключателя зажигания.

снятие замка зажигания газель

В нижней части замка зажигания выворачиваем винт его крепления к кронштейну 4. Сверху выключателя тонкой отверткой утапливаем в корпус кронштейна штифт 5. Извлекаем выключатель из кронштейна 6. Очиститель ветрового стекла. Блок управления электромагнитным клапаном холостого хода карбюратора. Указатели поворота. Свет заднего хода.

Замена замка зажигания автомобиля Газель. Страница 1 из 2. Кронштейн замка зажигания закреплен на рулевой колонке двумя болтами, головки которых срезаются при определенном моменте затяжки.

Контрольные приборы. Ближний и дальний свет фар. Противотуманный свет. Очиститель заднего стекла. Обогрев заднего стекла.

Замена замка зажигания автомобиля Газель

Вентилятор отопителя. Вентилятор системы охлаждения двигателя. Если головки болтов срезаны, болты необходимо высверлить или вывернуть с помощью отвертки и молотка. На части автомобилей устанавливается выключатель зажигания, крепящийся двумя болтами. За запуск панели приборов и двигателя отвечает замок зажигания — без этого устройства даже самый шустрый автомобиль не сдвинется с места. Это только в голливудских фильмах каждый прохожий знает, как завести снятие замка зажигания газель, соединив зубами два проводка — в жизни все совсем иначе!

Распиновка замка зажигания Газели 5 контактов

В основе работы замка зажигания лежит механизм, состоящий из переключателя, который при повороте ключа в замке соединяет разные виды контактов. Как правило, замок зажигания работает в нескольких положениях, каждое из которых отвечает за определенное действие при запуске автомобиля. Первое положение отвечает за включение приборов на панели и подачу энергопотребления по всему автомобилю.

Второе положение отвечает за запуск снятие замка зажигания газель. Ну и последний режим — это блокировка руля.

снятие замка зажигания газель

Для каждого положения в той или иной степени задействована своя контактная группа замка зажигания. Поломка зажигания — достаточно редкое явление и далеко не каждый автомобилист с этим сталкивается. Однако если с пробитым колесом или снятие замка зажигания газель генератором с горем пополам можно доехать до ближайшего СТО, то с поломанным замком далеко не уедешь.

снятие замка зажигания газель

Давайте разбираться, из-за чего может возникнуть такая проблема и как ее исправить своими руками. В замках зажигания расположено несколько групп контактов; если хотя бы один из них не работает, то вся система автомобиля остается без энергоснабжения.

Главная причина поломки снятие замка зажигания газель зажигания — выход из строя его реле.

Ремонт замка зажигания газель

В некоторых случаях можно купить такое же и своими руками заменить. Иногда проще сменить полностью весь замок зажигания.

снятие замка зажигания газель

Чтобы проверить контактную группу замка зажигания, необходимо снять минусовую клемму на аккумуляторе. После этого в салоне автомобиля нужно отключить фишку с проводами, она находится в защитном кожухе внизу рулевой колонки. Далее нужно взять омметр, при помощи которого будем делать замеры сопротивления. Его контакты нужно поочередно подключить к снятие замка зажигания газель на фишке, поворачивая ключ зажигания в разные положения. Контакты проверяются попарно, верхний ряд с нижним.

Газель замена замка зажигания

Если на каком-то этапе вы заметили слабый контакт или вовсе его отсутствие, возможно, все дело в поломке самой сердцевины замка. В таком случае можно ее заменить. При более серьезных поломках нужно менять реле зажигания или весь замок полностью — все это можно сделать своими руками. В этих случаях необходимо полностью снять замок зажигания.

Первым делом нужно убрать обшивку с вала рулевой колонки и отключить все фишки, которые крепятся к замку зажигания. Если у вас возникли трудности с отключением фишек, возьмите отвертку снятие замка зажигания газель нажмите на снятие замка зажигания газель фиксаторы.

снятие замка зажигания газель

Контактную группу проводов нужно отключать без снятие замка зажигания газель особых усилий, чтобы не повредить провода в фишках. После этого открутите болты, которыми крепится сам замок. Ключ зажигания нужно вставить замок и провернуть в нулевое положение. После этого при помощи отвертки нужно нажать на кнопку, которая фиксирует замок в механизме рулевой колонки — это позволит его полностью достать. Операция начинается с демонтажа кожуха. На следующем этапе удаляем пластиковую крышку, за которой скрывается непосредственно выключатель замка зажигания.

Конструкторы предусмотрели его фиксацию в пазу, чтобы снятие замка зажигания газель допускать вращения во время работы. Для сборки возвращаем пластиковую крышку на свое место, прикручиваем кожух и соединяем разъем. Несколько отличается распиновка замка зажигания Газели 5 контактов.

снятие замка зажигания газель

Она представлена на картинке. Для установки замка в полной комплектации необходимо предварительно откинуть контакты от АКБ. Затем нужно выполнить следующие операции:. Перед установкой кожуха пробуем собранный узел на работоспособность. Если возникают проблемы, то доводим регулировки до рабочего состояния, а снятие замка зажигания газель потом монтируем декор.

снятие замка зажигания газель

Важно правильно снятие замка зажигания газель диагностику, чтобы выявить причину поломки. В противном случае потребуется несколько раз разбирать и собирать узел. При необходимости можно покупать запчасти отдельно, а не весь замок в сборе, это окажется выгоднее.

Оцените статью
Про авто и мото
647