хочу сделать УАЗ мягче. 9 листовые рессоры по кругу.. [Архив] — proteu.ru

Отечественные


Это разносит листы между собой и соприкасаются они по сути только концами. Себе сделал так и доволен. Есть вариант Филипа, ему в каком-то институте расчитали переделку рессор. Он часть листов викинул, часть обрезал по расчётным размерам, где-то выкладывал размеры, сколько чего надо пилить. Данный вариант самый грамотный помоему, так как не изменяется принцип рессорного пакета, который является балкой равнего сопративления. Есть ли на ресурсе проверенная временем схема доработки 8ми и 9ти листовых рессор?

То малолистовые, то волговские обсуждают Хотелось бы сразу проапгрейлить, перед установкой. Впереди оставить 8-ми листовую рессору, с ней терпимо. Там постоянный вес — движка. Назад поставить 2-х листову с подрессорником от буханки Е Колхоза ни какого, результат приятный.

Резать. Какие рессоры поставить на уаз 469 чтоб равномерно уменьшалась какие рессоры поставить на уаз 469 листа от третьего до нижнего. И изгиб у нижних всё сильнее должен становится, чтобы наименее напряженный при работе был коренной лист.

В плане субъективной "жёсткости" единственный плюс этих рессор — отсутствие паразитного трения как и в других малолистовых рессорах. Я практически избавился от такого трения, проложив листы по всей длине тонкой фторопластовой лентой, чего и всем желаю.

какие рессоры поставить на уаз 469

Если собирать пакет меньше штатных 7 листов, то проседать он будет быстрее, ну, и ниже зад — проставки нужны, или с запасом проковать какие рессоры поставить на уаз 469 надо будет. Не хочу тебя огорчать, но никакими переделками стоковых козлорессор, мягкости хода не добьешься! Золотые слова! Топикстартеру — Читайте тему "Нестандартные решения с рессорами" в трех частях, хватит колхозить с обрезками листов.

Согласен полностью! Лично пройденный этап. Сейчас сылку не помню, хотя дома лежит бумажка с размерами, но к компу попаду дней через четыре-пять. Сам собираюсь порезать, как какие рессоры поставить на уаз 469 него, только машина под ремонтом и пока не до рессор.

Попробую этот вариант на зиму здесь практически нет затрат по финансам, болгарка в руки и вперёда летам по кругу на пружины буду переделывать в любом случае.

Ставим проставки под рессоры на УАЗ 469

Если надо инфу срочно, лучше постучись Филиппу в личку, если нет, то на днях скину. Ааа, вот нашёл Сообщение от Philipp: Померил листы. На передней и задней рессорах первые два верхних листа коренной и подкоренной без изменений.

По этому привожу длины листов начиная с третьего. И так: Задняя рессора 3 лист — 92 см 4 лист см 5 лист — 36 см 6 лист какие рессоры поставить на уаз 469 15 см Передняя рессора 3 лист — 87 см 4 лист см 5 лист — 47 см 6 лист — 27 см 7 лист — 13 см. Машина по словам филипа стала на много мягче, но сидит ниже, что не удивительно, так как пару листов убрал. Будет лучше, если между листами поставить проставки мм, чтоб их развести, а на концах скрипуни поставить, как у волгорессор. Машина встанет как было до резки, плюс межлистовое трение уберётся.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники Филипп вроде доволень, в теме есть и фотки рессор. Что касается личных ощущений — порежу, скажу :D:D:D. Интересно откуда какие рессоры поставить на уаз 469 категоричность?

Рессоры смазать графитом, снять фаски с листов рессор, обрернуть брезентом. И главное, дополнительно к рессорам поставить пружины, у меня стоят от оки. Подвеска станет еще жестче! Когда он еще выпускался, инженеры проектировали его с целью создания универсальной машины, которая будет пригодна по конструкции и своим характеристикам как для общественных целей, так и для военных. На сегодняшний какие рессоры поставить на уаз 469 это транспортное средство снято с производственных линий, но оно послужило основой для проектирования и воплощения такой улучшенной модели, как УАЗ Хантер.

Ульяновский внедорожник с самого начала своего пути создал себе репутацию не слишком надежного авто, однако такой недостаток компенсируется немалым плюсом — недорогими запчастями.

Рассмотрим ремонт УАЗв частности, его отдельной детали: что такое рессора, какова ее основная функция, состав рессора УАЗ, проставки и пошаговая инструкция по их замене в данной модели авто.

какие рессоры поставить на уаз 469

Рессоры представляют собой проверенные временем детали подвески автотранспорта, обеспечивающие мягкость и комфорт какие рессоры поставить на уаз 469 на дорогах, в данном случае для УАЗ При производстве современных или более новых моделей машин применяют другие, к примеру, как на УАЗ Хантер, усовершенствованные элементы подвески, но это не значит, что на них уже нет спроса. Основная задача этого изобретения заключается в том, чтобы УАЗ плавно ездил на неровных дорогах, толчки на ходу сглаживались, что позволяет использовать автомобиль для специальных целей.

Рессоры помимо того, что обеспечивают комфортную и безопасную езду водителю и пассажирам, помогают в целости доставить какой-либо хрупкий груз. Рессоры изготавливают из рессорной стали маркировки 50 ХГА. Этот элемент передней подвески состоит из 8 листов, первый из них имеет толщину 7 мм, а остальные на 1 мм меньше.

Рессоры УАЗ 469

Уже и раньше читал эту тему. Сейчас пока бездельничаю в море скопились вопросы. Фторопластовая лента какой толщиной? В продаже если ширина наших рессор 55 мм, то таких думаю не найдёшь.

Эта рессора УАЗ представляет собой заднюю малолистовую деталь, которая в штатном и усиленные 9-листовые ().

Скорее будет только Или всё-таки продаётся? Где вообще можно купить? Сколько метров понадобится? Пока оставляю как извращенец 8 и 9 листов перёд и зад.

Рессоры, подвеска УАЗ-469,-31512,-31514: цены и условия доставки

Только думаю попробовать заменить аммы и проложить фторопласт, но со смазкой. Есть идея прямо в ленте наделать дырок чтобы лучше держалась смазка А потом обмотать например пищевой плёнкой. На пробу. В старых каталогах запчастей видел, что концы рессор сделаны в форме трапеций.

какие рессоры поставить на уаз 469

Да и сами края я слышал люди скругляют. Что это даёт? Если даёт. Если прокладывать фторопласт, то хватит ли штатных стремянок? Насколько получается приподнимется кузов за счёт проставок? Получается 7 и 8 мм если фторопласт в 1 мм?

Рессоры на УАЗ. Автомобили УАЗ в свое время стали эталоном надежности, безотказно работая даже в самых сложных ситуациях. Впрочем, вечных.

Если мы прокладываем фторопласти то прокладки какие рессоры поставить на уаз 469 2 мм и волговские скрипуны уже не нужны?

И что лучше? Нет ли опасности прослабления пакета со временем? Как часто нужно поглядывать и подтягивать? У нас есть производства, где на заказ могут сделать нужную, но от нескольких килограмм. Лента прокладывается по всей длине между всеми листами. Смазывать ничего не. Я болгаркой такое растянутое пятно контакта делал, формируя плавную фаску, а не обрезая лист в трапецию.

Скрипуны не нужны. Под скрипуны нужно фиксирующие отверстия сверлить.

какие рессоры поставить на уаз 469

Ширина 50, а толщина? Родственник-военный и говорит, что рессоры каждые полгода разбирались и промазывались графиткой. Мне кажется хуже не будет если улучшить скольжение листов. Пятно контакта я понял. Это как раз про скругление. Про фиксирующие читал. Неужели так тяжело сверлится?

Пока инструкцию по рессорам и обтяжке не читал. Для себя запомню. В армии перебирать могли и чаще какие рессоры поставить на уаз 469 И по ширине сужение, и чуть-чуть толщины снимается.

На месте интуитивно понятно. Многие автовладельцы, хозяева автомобилей УАЗпрокатывают рессорные листы по наковальне.

какие рессоры поставить на уаз 469

Другой способ усиления — добавка дополнительного листа к штатной рессоре. Возможна кардинальная замена родной уазовской рессоры на более устойчивый вариант узла. Благо, большинство рессор, стандартно идущих на комплектацию ульяновских внедорожников, является взаимозаменяемыми.

какие рессоры поставить на уаз 469

Это качественно облегчает и ремонт, и обслуживание данного семейства автомобилей. После монтажа усиленных рессор машина становится значительно выше, жестче, у нее существенно увеличивается запас хода. Втулка рессоры УАЗ изготавливается производителями из двух различных материалов — резины и полиуретана. Для каждой рессоры используется 4 втулки — по 2 штуки спереди и сзади. Итого в автомобиле какие рессоры поставить на уаз 469 втулок. Назначение: благодаря втулкам, не изнашиваются металлические наконечники рессор.

Второй немаловажный фактор — рессора работает мягко, без стуков и ударов. При значительном износе втулки рессор необходимо поменять. Установить упор либо домкрат под балку моста.

какие рессоры поставить на уаз 469

Ключом либо высокой головкой на 22 мм равномерно ослабить и открутить 4 стремяночные гайки крепления рессоры к мосту. Ключом на 17 мм ослабить гайку верхнего крепления амортизатора и отвести его вместе с подкладкой рессоры в сторону и вверх.

Головкой либо ключом на 22 мм открутить 2 гайки крепления пальцев рессоры.

Рессоры на УАЗ

Снять наружную щеку серьги. Плоскогубцами расшплинтовать гайку оси переднего крепления рессоры.

какие рессоры поставить на уаз 469

Скрутить корончатую гайку, снять шайбу. Вставить монтировку между лонжероном и рессорой, отвести конец рессоры от лонжерона рамы и снять .

Оцените статью
Про авто и мото
34808