Снятие обшивки задней двери — Лада Калина Блог

Ваз


Чтобы открутить крепления и снять облицовку дверей, нужно приготовить нехитрый набор инструментария:. Поскольку дверная карта автомобиля Лада Калина держится на пластиковых фиксаторах иначе — клипсах, пистонахесть предостережение к условиям ведения работ. Категорически не рекомендуется демонтировать обивку дверей на морозе, когда пластмасса становится хрупкой и легко разрушается. Отсюда появляется риск переломать все клипсы в процессе снятия декоративной панели.

Поэтому в зимний период выполняйте эту операцию в обогреваемом гараже или боксе. В летнее время никаких требований к помещениям нет, снимайте обшивку хоть под открытым небом. Рекомендация одна: в ветреную погоду машину лучше загнать в гараж, иначе при открытых дверях снятие ручки задней двери калина салон снятие ручки задней двери калина много пыли.

В автомобилях возрастом 5 лет и более пластик, из которого сделаны фиксаторы, пересыхает и становится ломким. Отделяя облицовку от двери такой машины, вы наверняка испортите часть клипс.

Наружная ручка двери Лада Калина

Так что стоит заранее купить новые, в передней дверце их 8 шт. Три первые операции производятся одинаково для всех дверей Лады Калины. Исключение — люки багажника у машин в кузове хэтчбэк и универсал, там процедура разборки гораздо проще.

Вот что нужно сделать:. Акустика может быть прикреплена как к самой дверной карте, так и к металлической снятие ручки задней двери калина двери.

Если после снятия динамика вы наблюдаете вариант первый, то при сборке крепёж лучше переделать, просверлив отверстия под саморезы. Акустика должна монтироваться к дверке, а не к обивке.

снятие ручки задней двери калина

Дальнейший порядок работ отличается в зависимости от местонахождения дверцы, которую вы разбираете. Здесь декоративная панель держится на снятие ручки задней двери калина клипсах, 2 винтах крепления внутренней ручки и двух саморезах, снятие ручки задней двери калина под пластиковым карманом. Алгоритм её демонтажа такой:. Когда поддеваете край дверной карты плоской отвёрткой, следует подложить под неё ветошь, чтобы не поцарапать изнутри лакокрасочное покрытие.

С этой стороны декоративная панель снимается в том же порядке, что и с пассажирской. Но из-за небольших отличий в конструкции необходимо учесть такие нюансы:. Панелька на регулировке зеркала заднего вида снимается с помощью плоской отвёртки, которой она поддевается снизу. На автомобилях, оборудованных электрическим управлением зеркалами, регулировочный рычажок отсутствует, а вместо него на панели стоит заглушка.

Некоторые водители по незнанию пытаются отковырять эту заглушку, чтобы отсоединить панель. Действие бесполезное, поскольку элемент легко снимается руками, но от безуспешных попыток на нём остаются неприглядные царапины. Здесь обивку прижимают к дверце 10 пластмассовых фиксаторов и 2 винта крепления ручки. Технология разборки такая:.

снятие ручки задней двери калина

Обратите внимание, что рычажок рукоятки открывания на Калине 1 придется открутить и снять, а на Калине 2 его удалять не нужно, поскольку он прикручен напрямую к дверке и с декоративной панелью никак не связан. В остальном снятие ручки задней двери калина на дверцах автомобиля Лада Калина второго поколения снимается аналогичным образом, различий никаких. Внутренняя снятие ручки задней двери калина заднего люка Калины в кузове хэтчбэк и универсал держится на 4 обычных клипсах, 2 специальных фиксаторах из чёрного пластика ставятся после монтажа панели и 2 винтах крепления ручки.

Вдобавок панель зацеплена за металлический выступ двумя скобами, расположенными в районе замка. Начинать отщёлкивать пистоны нужно от стекла, потому что со стороны замка вы не сможете снять облицовку, не повредив клипсов.

Стеклоподъемники — это устройство, предназначенное для подъема или опускания автомобильных стекол. На настоящий момент существует огромное число вариантов данных устройств, но конструкция, несмотря на различие комплектующих деталей у разных моделей, схожа, она включает в себя:. Кроме того, стеклоподъемники различаются в зависимости от механизма движения стекла:.

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, технические особенности. Одно лишь объединяет все эти варианты устройства, это то, что однажды они выходят из строя, в особенности часто эта проблема происходит у столь популярной на сегодняшний день модели, как Лада Калина. Причин неисправности стеклоподъемников может быть десятки, но самыми распространенными являются следующие:. Когда же отремонтировать устройство невозможно или слишком проблематично, целесообразнее заменить его на новое.

Для Лады Калины подойдут следующие варианты:. Конечно, цена напрямую связана с качеством, но, если бюджет ограничен, снятие ручки задней двери калина и отечественный вариант неплох. Прежде, чем приступить к ремонту, необходимо демонтировать дефектное устройство. Но для того, чтобы снять стеклоподъемник, придется сначала снять дверную обшивку.

Передние стеклоподъемники сняты, приступаем к демонтажу задних если проблема кроется и в них. Демонтаж произведен.

proteu.ru Ручка задней двери калина — широкий выбор, доступные цены. Ручка задней двери калина — купить в надежном интернет-магазине на торговой площадке Бигль! — Страница 3.

Тщательно изучите состояние устройства, если ремонту оно не подлежит, замените на новое. Как уже можно догадаться, установка стеклоподъемника проводится в строго обратном порядке его демонтажу, единственное, сначала нужно обработать направляющую устройства смазкой.

Замена задней наружной ручки двери на калине

Нужно посмотреть, как открывается и закрывается окно, нет ли перекосов, хорошо ли закручены все винты. Если была допущена ошибка, что делать, придется работу повторить заново.

Если все хорошо, можно похвалить себя за отлично выполненное. Как видите, эта работа совсем не сложна, ее вполне можно выполнить самостоятельно, хорошо сэкономив средства на автосервисе, в которых за нее же с вас возьмут кругленькую сумму. Кроме того, раз уж пришлось снимать дверную обшивку, можно провести и шумоизоляцию, которая у Лады Калины также находится не на самом высоком уровне.

Двери любого легкового автомобиля, в том числе Лады Калины, облицованы изнутри специальными декоративными панелями. В силу разных причин иногда возникает необходимость эту обшивку снять, и здесь несведущие автомобилисты сталкиваются с проблемой — креплений дверной карты снаружи. В действительности технология разборки несложная, хотя и включает парочку нюансов, которые нужно учесть.

Чаще всего облицовка задних либо снятие ручки задней двери калина дверей демонтируется с целью добраться до внутренних полостей, где установлены механизмы стеклоподъёмников. Хотя за весь период эксплуатации автомобиля встречаются и другие ситуации, когда необходимо снять обшивку:. Передние дверные карты Лада Калина. Также не обойтись без снятия обшивки в процессе выполнения кузовных работ, когда необходимо подварить прогнившие элементы, обновить лакокрасочное покрытие автомобиля или провести антикоррозионную обработку.

Многие автомобилисты удаляют обивку, чтобы самостоятельно сделать дополнительную вибро — и шумоизоляцию кузова.

Облицовка задней двери Лада Калина. Чтобы открутить крепления и снять облицовку дверей, нужно приготовить нехитрый набор снятие ручки задней двери калина. Инструмент для разборки дверок. Поскольку дверная карта автомобиля Лада Снятие ручки задней двери калина держится на пластиковых фиксаторах иначе — клипсах, пистонахесть предостережение к условиям ведения работ. Категорически не рекомендуется демонтировать обивку дверей на морозе, когда пластмасса становится хрупкой и легко снятие ручки задней двери калина.

Отсюда появляется риск переломать все клипсы в процессе снятия декоративной панели. Поэтому в зимний период выполняйте эту операцию в обогреваемом гараже или боксе. В летнее время никаких требований к помещениям нет, снимайте обшивку хоть под открытым небом.

Рекомендация одна: в ветреную погоду машину лучше загнать в гараж, иначе при открытых дверях в салон нанесёт много пыли.

снятие ручки задней двери калина

Так выглядит фиксатор дверной карты. В автомобилях возрастом 5 лет и более пластик, из которого сделаны фиксаторы, пересыхает и снятие ручки задней двери калина ломким. Отделяя облицовку от двери такой машины, вы наверняка испортите часть клипс.

Так что стоит заранее купить новые, в передней дверце их 8 шт. Три первые операции производятся одинаково для всех дверей Лады Калины. Исключение — люки багажника у машин в кузове хэтчбэк и универсал, там процедура разборки гораздо проще. Вот что нужно сделать:. Рукой открутите и вытащите колпачок фиксатора, предназначенного для блокировки замка двери изнутри. Снятие ручки задней двери калина отвёрткой выверните 4 самореза, удерживающих динамик музыкальной системы.

Извлеките динамик и отключите от него провода.

снятие ручки задней двери калина

Откручивание блокиратора и акустики. Акустика может быть прикреплена как к самой дверной карте, так и к металлической раме двери. Если после снятия динамика вы наблюдаете вариант первый, то при снятие ручки задней двери калина крепёж лучше переделать, просверлив отверстия под саморезы. Акустика должна монтироваться к дверке, а не к обивке. Крепление динамика к обшивке — это неправильно. Дальнейший порядок работ отличается в зависимости от местонахождения дверцы, которую вы разбираете.

Здесь декоративная панель держится на 8 клипсах, 2 винтах крепления внутренней ручки и двух саморезах, расположенных под пластиковым карманом.

Алгоритм её демонтажа такой:. Шилом аккуратно подденьте край пластмассовой заглушки, скрывающей винт в ручке двери, извлеките её.

Снятие обшивки дверей Лады Калины своими руками

Таким же образом вытащите заглушку второго винта. Выкрутите оба винта ручки. Оттянув на себя рукоятку открывания дверцы, выверните крепёжный винт и снимите рычажок.

снятие ручки задней двери калина

После чего удастся снять ручку целиком. Открутите 2 самореза внизу дверной карты, под пластиковым кармашком. Возьмите плоскую отвёртку и подденьте правый верхний угол декоративной панели, чтобы вывести из зацепления первый фиксатор. Захватите обшивку пальцами и остальные пистоны высвобождайте вручную. После отделения панели от дверки отключите провода, идущие от кнопки электрического стеклоподъёмника. Для этого подденьте язычок разъёма отвёрткой и вытащите колодку из блока кнопок.

Снятие ручки задней двери калина облицовки завершён. Снятая панель с пассажирской стороны. Когда поддеваете снятие ручки задней двери калина дверной карты плоской отвёрткой, следует подложить под неё ветошь, чтобы не поцарапать изнутри лакокрасочное покрытие.

С этой стороны декоративная панель снимается в том же порядке, что и с пассажирской. Но из-за небольших отличий в конструкции необходимо учесть такие нюансы:. Пластиковая панелька привода зеркала легко снимается руками. Панелька на регулировке зеркала заднего вида снимается с помощью плоской отвёртки, которой она поддевается снизу. На автомобилях, оборудованных электрическим управлением зеркалами, регулировочный рычажок отсутствует, а вместо него на панели стоит заглушка.

С водительской стороны винт прячется в подлокотнике. Некоторые водители по незнанию пытаются отковырять эту заглушку, чтобы отсоединить панель. Действие бесполезное, поскольку элемент легко снимается руками, но от безуспешных попыток на нём остаются неприглядные царапины.

Винтик крепления рычажка для открывания двери. Здесь обивку прижимают к дверце 10 пластмассовых фиксаторов и 2 винта крепления ручки.

Оцените статью
Про авто и мото
33875