Где находится реле поворотов на ваз карбюратор

Ваз


Это поможет добиться хорошей работы всей электрики, но ненадолго. Вода со временем опять проникнет во все щели и образуется налёт. Многие владельцы по-разному защищают свои монтажные блоки от влаги. Кто-то промазывает все щели силиконовым герметиком, а кто-то просто, цепляет сверху на блок медицинские бахилы.

Вид бахил под капотом вызывает, мягко не работают поворотники ваз 2109 карбюратор, удивление, однако, этот способ довольно действенный. Если же нет времени для снятия и разбора всего блока, а ехать нужно, можно просто очистить ножки контактов от налёта и немного брызнуть на контакты в блоке смазки WD Такие манипуляции восстановят токопроводимость нужных нам элементов и поворотники заработают. Если ваш блок сухой и без налёта, а предохранители на повороты или аварийку сгорают, возможно, дело в коротком замыкании.

В таком случае правильнее всего будет обратиться к автоэлектрикам, они такие не работают поворотники ваз 2109 карбюратор решают. Что же делать, если не работают поворотники на ВАЗ ? Такая проблема довольно-таки распространена среди ВАЗоводов и может заставить врасплох в неподходящий момент.

Причин, предшествующих этому неприятному событию, может быть. Попробуем разобраться.

Почему могут не работать поворотники и аварийка на Ваз 2109

Не работают поворотники на ВАЗ — причина в электрике автомобиля, будем искать проблему. К слову, большинство модельного ряда тольяттинского автозавода, имеют схожую схему электрики. Ремонт подобного недуга не занимает много времени и не требует грандиозных бюджетов, поэтому с ним может справиться и новичок.

Проблем с поворотниками или аварийной сигнализацией может быть несколько, к примеру, они просто не мигают.

Не работают поворотники ваз 2109 карбюратор, скорее всего, кроется в реле, которое отвечает за прерывистую подачу напряжения.

Не работают поворотники ВАЗ 2109

В этом случае, вам нужно добраться до реле, точное его местонахождение указано в типовой инструкции, которой оборудуется любое автомобиль. Добравшись до реле поворотников, первым делом слегка постучите по нему, возможно произошло элементарное залипание. Если это не поможет, реле рекомендуется заменить — оно не такое дорогое, чтобы пытаться чинить самостоятельно. Также, для избегания подобной проблемы, не работают поворотники ваз 2109 карбюратор о тех причинах, которые повлияли на преждевременный выход из строя реле.

Если этого не сделать, какой смысл ставить новое, его ждет та же учесть. К причинам, которые могут повлиять на выход реле из строя, можно отнести попадание влаги. Этот компонент автомобиля должен быть герметично защищенным от попадания влаги из окружающей среды. Кроме того, влага может влиять на клейма, которыми реле соединяется с электрической магистралью. Влияние это заключается в постепенном окисление и потере контакта. Это вторая популярная причина неработающих поворотников.

Для устранения, достаточно счистить этот налет подручными средствами и попробовать запитать элемент. Проверьте блок с предохранителямипочитайте инструкцию и определите тот предохранитель чаще всего это К2который отвечает за указатели поворотов. Очень часто именно предохранители являются причиной неработающих поворотников. Замените маркированный предохранитель на аналогичный.

В дополнение к этому пункту, хочется отметить не работают поворотники ваз 2109 карбюратор факт, что контакты предохранителей также могут подвергаться окислению, поэтому их необходимо проверить на. Если у вас не включается один из поворотников, вероятнее всего, у него просто перегорела лампа.

Замените ее на рабочий вариант. В бедах с неработающими поворотниками могут быть виновны и включатели, да, именно включатель, может дать сбой. Для проверки вам придется добраться. К слову, если у вас работают поворотники, но не работает аварийная сигнализация, не работают поворотники ваз 2109 карбюратор причина кроется в неисправности кнопки, отвечающей за включение аварийки.

Эти же проблемы могут быть причинами не выключения поворотников.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

Все эти элементы доступны среди автотоваров и не стоят дешево, так что рекомендуется просто заменить. Разобрал и проверил кнопку аварийки-всё в порядке.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

Реле исправно ставили с моей машины. Почидел, подёргал рычажок переключателя туда-сюда-фиг. Даже на долю секунды не промаргивает. Решил разобрать и посмотреть-внутри всё в порядке и нужные контакты аж блестят. Значит вроде как исправен… Но решил всё же перемкнуть контакты напрямую в колодке. А вот так, как раз, всё и не работают поворотники ваз 2109 карбюратор. Судя по всему, контактная пластинка, которая в самом рычажке установлена и подпружинена, немного закусилась и перестала доставать до контактов.

Всё заработало. И сейчас машина ездит, а переключатель мозг не выносит. Горела ли лампа на приборке при этом-не помню в упор. При аварийке-то точно моргала. Сегодня хочется поговорить о том, почему не работает аварийка на данном автомобиле.

Электрическую цепь аварийки на автомобиле защищают предохранители, которые расположены под капотом в монтажном блоке. Если вы обнаружили что после нажатия кнопки аварийной сигнализации на комбинации приборов не заморгала специальные сигнальные лампы поворотников, то, скорее всего это значит что аварийка на ВАЗ не работает.

Первым делом причину нужно искать в предохранителях F5 и F11 если не работают поворотники ваз 2109 карбюратор вас монтажный блок другого образца, то обозначения могут не совпадать.

Не работают поворотники ваз 2109 карбюратор найти нужный предохранитель не составит труда, на любом монтажном блоке на крышке есть расшифровка. Аварийка обозначается треугольником, а поворотники двумя стрелками. Обозначения предохранителей на ВАЗ можно посмотреть.

Если предохранители не в порядке, то нужно заменить на новые соблюдая нужный ампераж. А если предохранители целые, то нужно проверить реле поворотников K2. Самый простой способ проверить реле, это заменить его на другой который точно работает. Если и в этом случае аварийка на ВАЗ не заработает, то нужно проверить провода и контакты в колодках разъёмов. Если и с этим всё в порядке то, скорее всего дело в кнопке аварийной сигнализации решается не работают поворотники ваз 2109 карбюратор на новую.

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели основные причины, почему не работает аварийка на автомобиле ВАЗ Всем. Как известно, схема указателей поворотов и аварийной сигнализации завязана, поскольку обе функции выполняют одни фары.

Если по каким-то причинам аварийка работает, а поворотники нет, либо не горят ни повороты, ни световая сигнализация, это может привести к созданию аварийной ситуации на дороге.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

Если пропали повороты, а также аварийный сигнал автомобиля, то можно попытаться решить такую проблему своими руками:. Проверяется это просто — включаете поворот и шевелите реле поворотов.

Если был плохой контакт, то в определенный момент, когда будете шевелить реле Вы услышите щелчки, то есть появление нормального контакта.

Монтажный блок Ваз расположен в не очень удачном месте не работают поворотники ваз 2109 карбюратор его постоянно.

Поэтому плохой контакт не работают поворотники ваз 2109 карбюратор в монтажном блоке для Ваз — это обычное. В таком случае перегоревшая лампочка выявляется только визуальным осмотром автомобиля.

Очень легко это делается у владельцев Ваз с сигнализацией. Всегда, когда водитель уходит от машины он включает сигнализацию и машина моргает всеми поворотами в течение пары секунд. Очень часто бывает,что лампочка не перегорела, а просто плохой контакт между лампочкой и патроном фары. По описанию дефекта не работают несколько потребителей которые управляются включением зажигания. Значит берем карнеги описалово и схему и смотрим схему приборки, блока предов, и кнопки аварийки.

У них должен быть один общий провод поскольку схемы нет под рукой — предполагаю оранжевыйвозможно он защищен предохранителем.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

Это и есть зажигание на эти потребителя. Помнится в книгах были даже схемы приборки, там на приборы должно идти минимум два общих провода, один это масса, второй то что нам нужно — зажигание.

Если вычислить этот провод и подать на него плюс от АКБ, хотя бы поверх кузова для проверки, то примерная причина уже будет видна. Кстати на аварийке он тоже должен быть и не работают поворотники ваз 2109 карбюратор это провод на контакте 2.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

А дальше смотрим по не работают поворотники ваз 2109 карбюратор откуда этот проводок берет питание. Еще раз проверь предохранители — если горят ищи замыкание, если целые — гдето обрыв или плохой контакт, при нерабочей релюхе — аварийка тоже не моргает. Тут полюбасу либо реле поворотов, либо предохранитель. Но возможно и сам рычажок причина, нужно проверить контакты. А чтобы полностью убедиться, нужно снять торпеду, и проверить все соеденения, скорей всего от траски там какая нибудь фишка отошла, или не одна.

Где я живу дорога вообще убитая, постоянно приходится фишки подтыкать, особенно спидометр частенько отключается, на датчике скорости отходит, а залезть туда проблемотично, Но в этом случае думаю нужно обратить внимание на контакты на панеле прибров, и все остальные которые находятся в салоне, а не под капотом.

поворотники ВАЗ 2109

Первым делом необходимо проверить предохранители. Смотри при такой поломке F Установлен он на: указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации в режиме указания поворота. Контрольная лампа указателей поворота.

Задние фонари лампы света заднего хода. Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

Обмотка возбуждения генератора при пуске двигателя. Контрольная лампа падения уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа падения давления масла. Контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора.

Контрольная лампа стояночного тормоза. Указатель температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Вот у меня сегодня такая же беда: приехала по делам на 3 часа, все было в норме.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

Шел дождь, поворотники и дворники работали. После включаю машину — поворотники застыли в вертикальном положении и все — глухо. Обнаружилось, что и поворотники не работают. Пришлось добираться на аварийных огнях по самой проблемной части дороги, думаю, что водители догадались. Менты тоже сзади ехали. Все обошлось, но вопросы остались. Подключаем контрольную лампу к массе или минусу аккумуляторной батареи, а вторым концом косаемся вывода 49, при включенной кнопке аварийной сигнализации, включать зажигание не.

Если плюс на выводе есть, то не работают поворотники ваз 2109 карбюратор проводом соединить выводы 49 и 49А. При исправности соединительных проводов и разъёмов должны загореть все лампы указателей поворотов.

Это говорит о том, что неисправно реле поворотов и световой сигнализации. Если лампы не загорят, а плюс на выводе 49 есть, то возможно есть короткое замыкание в цепи сигнальных ламп и сгорел предохранитель. Если аварийная сигнализация работает, значит, реле поворотов и аварийной сигнализации исправно, а неисправность может быть в кнопке аварийной сигнализации.

Для начала проверьте плюс, как описано ранее на выводе 49 реле, при выключенной кнопке аварийной сигнализации и включенном зажигании. Если плюса нет, то необходимо проверить исправность кнопки аварийной сигнализации. Для этого надо извлечь кнопку из гнезда, поддев её тонкой отвёрткой или снять козырёк панели приборов. Если неисправность электрооборудования возникнет раньше, чем вы успеете купить электросхему, можно устранить мелкие неисправности самостоятельно, в чем вам поможет не работают поворотники ваз 2109 карбюратор раздел.

На автомобилях семейства Не работают поворотники ваз 2109 карбюратор применяются два монтажных блока предохранителей и реле — старый Основное отличие — применение предохранителей нового типа: ножевых вместо цилиндрических и новых компактных реле.

Схема монтажного блока Ваз 1. Реле включения очистителей фар К6. Реле времени омывателя заднего стекла К1. Реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации К2. Реле очистителя ветрового стекла К3. Контактные перемычки на месте реле контроля исправности ламп. Реле включения обогрева заднего стекла К Запасный предохранитель.

Не работают поворотники и аварийка ваз 2109

Реле включения дальнего света фар К5. Реле включения ближнего света фар К Реле включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения двигателя К9. Реле включения звукового сигнала К8. Реле включения очистителей фар. Не работают поворотники ваз 2109 карбюратор указателей поворота и аварийной сигнализации. Реле очистителя ветрового стекла. Реле контроля исправности ламп. Реле включения стеклоподъемников. Реле включения звуковых сигналов. Реле включения обогрева заднего стекла.

Реле включения дальнего света фар. Реле включения ближнего света фар Ваз Плавкие предохранители. Запасные предохранители. Для проведения ремонтных работ по предыдущим разделам можно воспользоваться приведенными ниже поясняющими электросхемами Ваз Бесконтактный датчик.

Датчик-распределитель зажигания. Свечи зажигания.

не работают поворотники ваз 2109 карбюратор

Катушка зажигания. Монтажный блок.

Форум ВАЗ , , , , и Тюнинг, переделки, ремонт.

Реле зажигания. Выключатель зажигания Концевой выключатель карбюратора. Электромагнитный клапан карбюратора.

Не работают указатели поворота (поворотники) на автомобиле ВАЗ 2108, 2109, 21099

Выключатель зажигания. Блок управления. Катушка зажигания Ваз Нумерация штекеров в блоке управления. Отрицательный вентиль. Дополнительный диод. Положительный вентиль. Контрольная лампа разрядки аккумуляторной батареи.

Оцените статью
Про авто и мото
33058