Двигатель Лада Гранта: особенности, характеристики, тюнинг

Ваз


Гости не могут оставлять комментарии на сайте, пожалуйста авторизируйтесь. Гость кайрат. Здраствуйте у меня гранта г. Код Р Система управления приводом дроссельной заслонки, адаптация положения нуля заслонки не выполнена Код Р заносится, если: ошибка р0101 гранта 8 клапанная зажигание включено; — адаптация положения нуля дроссельной заслонки не была выполнена ни разу.

Сигнализатор неисправностей загорается через 5 c ошибка р0101 гранта 8 клапанная возникновения кода неисправности. Описание проверок Последовательность соответствует цифрам на карте. Если код неактивен, и одновременно в памяти контроллера отсутствуют коды Р, Р, Р, Р, Р, Р, Р, Р, то необходимо стереть код Р с помощью диагностического прибора.

При включении зажигания контроллер проводит: — тест возвратной пружины; — проверку положения заслонки при обесточенном электроприводе; — адаптацию нуля положения дроссельной заслонки; — тест прямой пружины.

Если контроллер новый адаптация проводится в первый разто все вышеописанные процедуры выполняются сразу после включения зажигания в течение 1,5 секунд. Если контроллер был обучен ранее, то сразу после включения зажигания выполняется тест возвратной пружины. Код Р указывает на то, что первое обучение контроллера было прервано по следующим причинам: — нарушение условий проведения адаптации см. Гость Роман. Доброго времени суток! Лада гранта г. Код Р Ошибка р0101 гранта 8 клапанная СУД, пропадание напряжения питания Код Р заносится, если: — зажигание включено; — контроллер обнаружил пропадание напряжения питания.

Проверка системы зажигания (двигатель — Самара, Калина, Гранта). Схема системы Р Цепь ДМРВ, выход сигнала из допустимого диапазона. Р Цепь датчика Контроллер СУД, ошибка контрольной суммы ПЗУ. Р 8) Высоковольтные провода: сопротивление не ниже номинала;.

Для полноценно использования нашего сайта, пожалуйста, включите JavaScript в своем браузере. Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.

Необходимо обновить браузер или попробовать использовать. Лада Гранта, 1,6; 8 кл. М74 ошибка р Автор темы AiWiC Ошибка р0101 гранта 8 клапанная начала AiWiC Эксперт. Но если обороты держать газом то двигатель не глохнет и показания дмрв в норме.

16-клапанный двигатель Лада Гранта

Когда двигатель прогреется и глохнет я снял фишку с дтож и обороты поднялмсь додвигатель продолжил работать и показания дмрв не зашкаливают. Как я понял они зашкаливают когда обороты выходят на хх и двигателю нехватает воздуха, он хочет чтоб дросель был ошибка р0101 гранта 8 клапанная чуть больше для нормальной работы.

Проводку вскрыл и ничего ненашел, контакты поджал на дмрв. Хорошо бы лог глянуть Посмотри ЭБУ внимательней,может в него вода попала. На грантах это болезнь. Эбу вскрывал, и клепу срубал ничего подозрительного, логи неснимал.

ошибка р0101 гранта 8 клапанная

Повторюсь немного, если обороты небросать до хх то работать будет и едет хорошо, но как упадут до прогретого хх то глохнет. Gektor Простой парень. На следующий день вновь загорелся чек "Двигателя" Позвонил в СТО, сказал что у меня опять загорелся чек, они хорошо приезжайте ваш бардачок приехал В этот раз я был умнее не выключил видеорегистратор и пошел с ними внутрь, бардачок надо отдать должное поменяли быстро, с чеком собрались 2 человека обсуждали, назвать ошибку мне отказались.

Ну и ладно, мотаю дальше на ус. Спрашивали каким бензином заправляюсь, честно сказал, что Сказали поменять заправку и сбросили чек. Приехав домой, на регистраторе четко отпечатался с устройства код ошибки и они его называли Р Поменял заправку на Нестле, через км. Проблему они не решили, а именно клапан адсорбера или сам адсорбер.

Причем сам клапан не был даже закреплен, а висит в воздухе- это я уже установил, ошибка р0101 гранта 8 клапанная начал копать по существу. Не подскажите на что можно давить на СТО, если полезут в бутылку? Моя машина еще на гарантии. Мне клапан и адсорбер поменяют бесплатно? Я бы сначала интернет покурил Например, вот что нашёл сразу же: Ошибка р0101 гранта 8 клапанная Р — неверный расход воздуха через клапан абсорбера Вопрос: У знакомого есть лада калина 1.

ошибка р0101 гранта 8 клапанная

Клапана было заменена два. Поменяно програмное обеспечение эбу на Е-2 в надежде, что хоть это поможет — безполезно. Сколько калин таких по городу ездит — не одна не заезжала с подобной неисправностью. Да и еще клиент постоянно заправляет бак полностью. Может это и является причиной данной неисправности. Там где владелец придурок — если бак вырабатывает досухапока не заглохнет, или хоть в голову стучи, но все равно заправляет пока из горловины не выливается, тогда и вылазит эта ошибка, ну ещё если ошибка р0101 гранта 8 клапанная на заправке не совсем исправный таже ерунда.

При общении с владельцем было понятно — ошибка р0101 гранта 8 клапанная работает в москве и тоже любитель заправить свое авто под самое горло.

Добавлено через 7 минут Вообще, если выше перечисленные причины не при чём, то по гарантии должны заменить без проблем этот клапан Самому его покупать дороговато будет, у меня этот клапан постукивает, и в прошлом году смотрел сколько он стоит, почти руб. Вы ошибка р0101 гранта 8 клапанная ответили на свой вопрос. Забыл сказать, что у меня Лада Гранта 8 кл. Это все понятно, но если они опять скинут ошибку и ничего делать не будут?

Какой ремонт может исправить ошибку P? Дополнительные комментарии для устранения ошибки P Определение кода ошибки  Не найдено: клапанная ‎| Запрос должен включать: клапанная.

Добавлено через 6 минут Я бы сначала интернет покурил Спасибо большое за ответ. Никогда не заправлял, чтобы ошибка р0101 гранта 8 клапанная вытекал из бензобака, иначе бы ошибка появилась бы сразу, а не через 2,5 года, а тем более не выезживал до суха- с детства знаю, что для инжектора-это смерти подобно. Ошибка р0101 гранта 8 клапанная и собственно, делаю все по правилам, приехал на заправку поставь на ручник и заглуши двигатель, чтобы машина случайно не вспыхнула- это тоже с детства- видел ошибка р0101 гранта 8 клапанная горели мотоциклы, когда бензин попадал на горшки.

В интернете, кстати читал этот же документ, достаточно познавательный, но за ссылку отдельное спасибо! Тогда. У Вас должна быть отчетная документация от них за каждое ваше посещение, кроме того они отмечают наличие неисправностей, результаты осмотра, диагностики и. Я не знаю сам куда лучше, может кто из других форумчан лучше знает, или на форуме через поиск запросите, как ведутся подобные "Диалоги" с обслуживающей СТО.

Спасибо огромное, это уже хорошая зацепка. Отпишусь, как пройдет. Сегодня приехал с гарантии, ошибку Р признали, будут менять клапан продувки адсорбера. Говорят, что в наличии нет, придется опять ехать туда. Пока я разговаривал с инженером по гарантии ошибку опять сбросили.

Работают на СТО, только когда пинаешь или идешь туда внутрь смотреть, что они делают.

ошибка р0101 гранта 8 клапанная

Сломали на ТО-4 крепеж клапана, говорят сам сломался или кто-то сломал. Снова все записал на видео и на фотоаппарат, взял копию документа задания на работу буду бороться.

Интересно, в клапане дело или нет? К чекам нужно относиться очень серьёзно! У знакомого на Гранте люкс,чек иногда загорался,потом или сам пропадал или после снятия клеммы.

ошибка р0101 гранта 8 клапанная

В сервисе сваливали на некачественный бензин. Так и ездил месяца три. В конце концов коротнуло блок управления,причём в дальней поездке среди ночи.

В придорожном сервисе сказали что если бы обратились сразу к нормальным спецам,когда чек ошибка р0101 гранта 8 клапанная ,то все косяки устранили бы и такого бы не повторилось. Будем посмотреть.

Расшифровка кодов ошибок Лада Гранта, Калина 2

Вчера снова загорелся чек Р18 числа опять на СТО. Сегодня звонил, сказали что клапан пришел по гарантии и мне должны были позвонить раньше, но не позвонили.

Я почему то нисколько не удивился. Можно достать датчик,почистить. Заодно проверить сальник выбора передач,не мокреет ли,поменять его ошибка р0101 гранта 8 клапанная пыльник. Если ошибка появляется крайне редко и потом всё нормально то можно забить и ездить дальше КалинаVod,Спасибо, понятно.

Сбросил ошибку "штатом", поезжу посмотрю. Как сбросить ошибки,они не исчезают? Что может давать такой ошибка р0101 гранта 8 клапанная неисправностей? Как правильно сбрасывать коды неиспавностей,вроде заглушить и скинуть,но как только заводишь вновь писк и все они на месте!!!?

В чем хорошо ,мониторит не Только ЭБу Двс ,а все блоки бортовой электроники. В чем плохо ,ошибки выводит на все разом ,одним скопом. А вот почему они не сбрасываются тут надо разбираться. ПО логике ,должны после сброса все пропасть ,ну те что относятся к ДВС. При включении зажигния может только выскочит ,а вот все остальные только после того ка кбудет запущен ДВС и он немного должен поработь ,чтобы система снова ошибка р0101 гранта 8 клапанная обнаружила или не обнаружила ,если таковых нет!

Я много раз писал ,все эти БК ошибка р0101 гранта 8 клапанная -это вред для владельца авто! Потом ,как я уже сказал выше ,если данные ошибки были сброшены ,то после включения зажигния ,они не должны сразу ошибка р0101 гранта 8 клапанная ЭБУ! То что есть пропускито их нужно смотреть диагностческими программами. Смотрим счетчики пропусков по каждому конкретно цилиндру ,и когда они возникают.

На холодную после длительного поостоя или ошибка р0101 гранта 8 клапанная горячую или в моменты нажатия на педаль газа ,двс под нагрузкой во аремя движения авто. То компрессия в одном из цилиндров меньше чем в остальных уже плохо ,но лучше перепроверить. Сейчас много граждан шарлатанов в сервисах ,чуть ли не каждый второй ,пидары ,пытаються на ровном месте клиента из нечего на бабло развести. Эбу какой? Эбу где сейчас установлен ,на штатном месте под печкой или перенесён?

Почему спросил за ЭБу и о его местонахождении ,дело в том ,что калиновские печные радиаторы имеют тенденцию течь ,причем не зависимо от возраста авто -силява у данных авто такая!

Ребята ,всем привет,недавно на форуме. У меня такая проблема горит ошибка p, несмотря на это авто работает адекватно,главное реле менял,преды целые,клеммы на АКБ зачищал,главную массу тоже,АКБ новый, генератор напряжение дает нормально.

Ошибку ошибка р0101 гранта 8 клапанная, зажигание выключаю снова включаю и тут же опять записывается в постоянные. Контроллер бош 7.

Куда копать ребята? Заранее благодарен за советы. У меня такая проблема горит ошибка p забей, эта ошибка ничего не значит, появляется при отключении аккумулятора Ошибку сбрасываю А каким макаром сбрасываешь ошибку? Кратковременным отключением массы её не сбросишь. У меня стоит доп. БК, эту ошибку я сбрасываю через. Если выключаю массу у меня выключатель массы от Газели приколхозенто эта ошибка появляется.

Иногда её не сбрасываю и так с ней езжу. На эксплуатацию авто не влияет, имхо. Добавлено через 1 минуту А каким макаром сбрасываешь ошибку? Позвольте с Вами не согласиться. Теоретически да, девайс лишний. Но учитывая особенности эксплуатации моей Калины вполне приемлемо. ВМ выключателем массы ежедневно не пользуюсь, так же отсутствуют ежедневные поездки на Калине.

Имеется возможность дистанционного не открывая капота из салона управления ВМ. При определённом форсмажоре очень даже полезная штуковина, тем более заводом-изготовителем не установлены силовые прелохранители непосредственно вблизи АКБ в моторном отсеке и. В своей практике вреда от ВМ для Калины не ощутил, даже наоборот — рекомендую установить. Добавлено через 5 минут Линар Нутфуллин, После сброса ошибки по К-линии должна появитья индикация типа "no Err" и ошибка не должна снова появляться при вкл.

Если это не так, то, как рекомендовали здесь уважаемые форумчане, надо искать "засаду" и прежде всего в питании ЭБУ по минусу и плюсуимхо. Так после снятия АКБ я уже несколько раз сбрасывал ошибку через сканер,она каждый раз при включении зажигания снова появляется и висит в текущих. Дело в том,что ошибка появилась недавно,а сигу я отключил еще полгода. Неисправности и проверка датчика положения коленчатого вала ВАЗ При неисправности датчика положения ошибка р0101 гранта 8 клапанная вала двигатель не работает: не пускается или останавливается.

Для проверки работоспособности датчика отсоединяем колодку проводов от любой форсунки ошибка р0101 гранта 8 клапанная подключаем к ней контрольную лампу. Снимаем высоковольтный провод со свечи соответствующего цилиндра, вставляем в его наконечник запасную свечу и включаем стартер.

Если при этом лампа не мигает, а на свече нет искры, значит, неисправен датчик, либо ненадежны его соединения. Разместил: admin1 Комментарий: 0 Прочитано: Неисправности датчика дроссельной заслонки ВАЗ Для первичной проверки датчика соберите схему рис. Схе ма проверки датчика положения дроссельной заслонки ВАЗ :. ELM bluetooth — купить, настроить и скачать программы для диагностики. Диагностический адаптер ELM bluetooth предназначен для подключения к диагностической колодке автомобиля с целью считать ошибки check engineстереть их, а также посмотреть ошибка р0101 гранта 8 клапанная с датчиков, положение дроссельной заслонки, средний расход топлива и.

Работает при подключении к ПК, планшету или мобильному телефону через Bluetooth интерфейс. Никаких проводов и возможность диагностирования Вашего авто с помощью мобильных устройств! Работает с Android мобильными устройствами скачивайте программы диагностики через elm для андроид устройств. Данный вариант адаптера работает только по беспроводному интерфейсу Bluetooth! Не требует дополнительных проводов, компактный и удобный в использовании.

ошибка р0101 гранта 8 клапанная

Проверка системы зажигания двигатель — Самара, Калина, Гранта. Система зажигания двигателя имеет блок из двух двухвыводных катушек зажигания, первичные цепи которых коммутируются силовыми электронными ключами, расположенными внутри контроллера. Высоковольтные выходы ошибка р0101 гранта 8 клапанная обмоток катушек зажигания подключаются высоковольтными проводами к свечам зажигания 1, 4 и 2, 3 цилиндров соответственно. В системе зажигания ошибка р0101 гранта 8 клапанная свечи с высоковольтными проводами образуют цепь каждой катушки.

Для получения искры провод массы разрядника должен быть соединен с массой двигателя. Список диагностических кодов контроллера М Причины неустойчивой работы двигателя на холостом ходу. Не выключается вентилятор на Ладе Гранта с кондиционером. Плавают обороты при включенном кондиционере Гранта, Калина.

Схема кондиционера ВАЗ. Принцип работы и основные узлы Кондиционер представляет собой замкнутую герметичную систему, в которой принудительная циркуляция хладагента обеспечивает отвод тепла из салона автомобиля.

Оцените статью
Про авто и мото
32891