Замена тормозных дисков и колодок Лада Ларгус. — Неофициальный Лада Ларгус Клуб

Ваз


Лада Ларгус передние тормозные диски 8 кл и 16 клапанов — замена, артикул, видео

ПашкаНаЛаргусе 8 апреля в 0 Колодки. Сможешь замерить их толщину штангеном 2.

замена передних тормозных дисков ларгус

ПИска колодок не будет, реально проверено. До выработки и того и другого естессно. Промеряю. Более качественным будет проточка дисков перед установкой новых колодок. Если размеры позволят.

Замена передних колодок Существует много мнений на тему проточки тормозных дисков, однако, основываясь на опыте и науке, можно сказать, что проточка если и .

Cobalt 9 апреля в 0 Если и "болгарить" то это нужно делать вдвоем! Один хорошо не сделаешь. Да и это не выход. Я считаю такой подход не правильным!

Раз износ диска есть, бурт лучше на токарке снимать.

замена передних тормозных дисков ларгус

Или установи новые колодки, откатай и поменяй диски и колодки. ПашкаНаЛаргусе 9 апреля в 0 Ну. Следующая замена будет вместе с дисками. А пока эти колодки будут притираться к дискам, много размера колодок уйдёт. Сейчас есть технологии проточки диска без снятия с машины. Это уменьшит притирочный размер колодок. Cobalt 9 апреля в 0 Это даже не технология проточки, замена передних тормозных дисков ларгус непосредственно сама минитокарка.

У замена передних тормозных дисков ларгус есть такой станок. Крепится на диск вымеряется и он автоматически снимает и протачивает с двух сторон. Вещь хорошая, но вот сами резцы стоят дорого.

замена передних тормозных дисков ларгус

Поэтому и использует только на тех машинах, где тормозные диски дорогие и еще есть допуск. Cobalt 13 апреля в 0 А по факту, то диски идут балансированные. И снятие бурта, образованного колодками, велика вероятность нарушить балансировку дисков.

Замена передних колодок Замена тормозных дисков Даже простая замена тормозных колодок чревата нехорошими сюрпризами, что уж говорить о более серьезном ремонте, так .

Снизить такую вероятность, можно стачиванием на вращающемся диске. А вообще, это безопасность твоих родных и самого. И не нужно заниматься самовнушением, что все ГУД, они еще походят Cobalt 13 апреля в 0 А голова то работает! Специально замена передних тормозных дисков ларгус писал, как можно это сделать Cobalt 13 апреля в 0 Экономика должна быть экономной Но не до такой же степени! Что мешает в яме это сделать или колесо вывернуть??? ПашкаНаЛаргусе 15 апреля в 0 Поставил колодки.

Но штатные менять нужно вместе с дисками. Остаток позволяет ещё, но, будет третья замена, буду сразу и замена передних тормозных дисков ларгус заказывать вместе с колодками.

Cobalt 17 апреля в 0 Как ощущения и само торможение? Лично мне нравится. Правда запашок от этого феродо есть Хотя может это от притирки.

Сейчас вроде не чувствуется этот запах. ПашкаНаЛаргусе 17 апреля в 0 У меня запаха. Может от дисков запах был?

Торможение хорошо. Скрипов. Cobalt 17 апреля в 0 Я подозреваю, что этот запах был, когда колодки притирались и с диска стиралось напыление. Уже такого едкого запаха. А колодки работают приятно. Скрипов и писка. Добавить комментарий RSS-лента комментариев. По всем вопросам пишите на info largusladaclub.

Замена тормозных дисков и колодок Лада Ларгус.

Редактировалось: 2 раза замена передних тормозных дисков ларгус последний 9 апреля ПашкаНаЛаргусе 5 апреля в 0. На диске есть выштамповка минимальной остаточной толщины? Cobalt 5 апреля в 0. Замена передних тормозных дисков ларгус передний тормоз суппорт в сборе и подвесить его к пружине подвески.

Тормозной шланг отсоединять не требуется, однако следите чтобы он не был перетянут, или заломлен. Отвернуть и извлечь два винта 3, рисуноккрепления тормозного диска к ступице переднего колеса насадка Torx Т40, удлинитель.

Для удержания диска от проворачивания можно ввернуть в резьбовое отверстие ступицы болт крепления колеса и вставить монтажную лопатку между болтом и буртиком ступицы. Смотрите Полная проверка тормозных дисков. Тормозные диски шлифованию не подлежат. При значительном износе или наличии глубоких рисок диски подлежат замене.

При замене тормозного диска с одной стороны обязательно заменить тормозной диск с противоположной стороны.

замена передних тормозных дисков ларгус

При замене тормозных дисков обязательно заменить тормозные колодки. Маркировка указывающая на минимально думостимую толщину указана на самом тормозном диске.

В данном случае это 19,8 мм. После снятия болты крепления направляющей к поворотному кулаку подлежат обязательной замене, так как фиксация болтов осуществляется клеевым составом, замена передних тормозных дисков ларгус на резьбовую поверхность болтов.

Повторное использование болтов не допускается. Установить на поворотный кулак передний тормоз в сборе и закрепить ее новыми болтами крепления, предварительно на резьбовую поверхность болтов нанести фиксатор резьбы в количестве 1 г на каждый болт.

Нажать на педаль тормоза раза, проверить и при необходимости довести до нормы замена передних тормозных дисков ларгус тормозной жидкости в бачке гидропривода тормозов.

замена передних тормозных дисков ларгус

Фото пружины вставлю если нужно, просто и так большое сообщение получилось, часа два делал. Я же не писатель в конце концов.

замена передних тормозных дисков ларгус

Думаю люди догадаются почистить все что грязно, нет смысла перечислять все подряд до винтика. Кстати, я тоже МС использовал, хотя можно было обойтись простым литолом.

Просто увидел случайно в магазине за копеечную цену — вот и купил.

Тормозные диски на Lada Largus

Кто то уже по три комплекта колодок поменял и до сих пор на родных замена передних тормозных дисков ларгус ездит. В чем может крыться причина не знаю, но знаю что не у меня одного такой износ на первом комплекте. Скорее всего причина в самих дисках. Замерял свои осеньюкогда перобувался, было приблизительно 21мм это при пробеге всего Есть еще диски диаметром мм с толщиной Это уже неоднократно обсуждалось.

Новичкам это очень нужно, помню по своему опыту.

Передние тормозные колодки — снятие и установка

Это сейчас, уже с закрытыми глазами такие вещи делаешь, а вот впервые реально боишься что-нибудь наделать. Одно не понял, был смысл менять диски? На вид они еще комплектик отработают. Вот этот момент также нужно для новичков замена передних тормозных дисков ларгус. У меня сейчас пробег 57. Скорее всего и диски к этому времени подойдут.

А почему не взяли диски brembo MAX У них толщина 22мм, а не 20,6 — как у ваших? Запас на этих больше в итоге получается. Лучше, чем в любой книге!

Тормозной диск переднего колеса — снятие, установка, проверка технического состояния

Alex 1 декабря в 0 У меня очень легко открутились, тянуть их не стоит, диск держат колесные болты в основном. Эти два болта просто фиксируют его на посадочном месте.

При змене колодок болт заломатся может на раз два. По тому наверно лучше синий.

замена передних тормозных дисков ларгус

Alex 4 апреля в 0 Он уже был нанесен на болты,я не мазал. Мишлен 8 марта в 0 Алекс,как колодки, не скрипят? А то мне сказали, что эти как раз скрипучие. А менять уже надо, хотя всего Alex 9 марта в 0 Не скрипят.

замена передних тормозных дисков ларгус

Добавить комментарий RSS-лента комментариев. По всем вопросам пишите на info largusladaclub. Автор: Alex Опубликовано: дней назад 27 ноября Бортовик: Ларгуша! Редактировалось: 5 раз — последний 12 марта Настроение: Бодрячком! Играет: Да.

Оцените статью
Про авто и мото
1077