Снятие и замена моторчика печки Рено Меган 2

Renault


Действуйте, как указано на картинке. Дальше сложнее. Снимаем разъем с двумя толстыми проводами. Для этого поддеваем снизу защелку по направлению от центра узла и открываем разъем на манер крышки багажника.

После чего выводим его с оси влево по ходу Теперь самое интересное. Достать узел. В данной статье мы расскажем о том, как происходит замена моторчика рено меган 2 снятие мотора печки, плюс необходимо знать, как снять моторчик правильно.

В действительности процесс характеризуется относительной простотой и не потребует особых навыков автомеханика.

рено меган 2 снятие мотора печки

Пошаговый мануал действий Итак, как снять моторчик? Сначала извлекаем накладку на панели в районе педалей. Действуем с особой осторожностью во избежание ее повреждения. В центре расположен ключевой фиксатор. После, сдвигаем этот воздуховод в направлении правого борта автомобиля в сторону места аккумулятора, у рено меган 2 снятие мотора печки он там стоит Получаем вот что: Воздуховод сдвинут Эта щель ведет уже в салон… Так что заниматься этим нужно либо если дождика нет на улице, либо под навесом.

Далее начинаем операцию по освобождению печки.

рено меган 2 снятие мотора печки

рено меган 2 снятие мотора печки Большой разъем на фотках скинут, но его можно не трогать. Разве только что для профилактики, контактики там почистить… Однако разъем с проводами, ведущими к вентилятору красный и черный надо отсоединить.

Итак, выдвигаем отопитель в сборе до вот такого состояния и откручиваем 3 шурпа фиксирующие вентилятор: Головка на 6. Нижний правый откручивается жутко неудобно, — маленькая трещетка и терпение в помощь. Там располагается требуемый нам мотор отопителя.

Рассоединяем еще одну защелку, сжав ее лапки с торцевых сторон.

Замена моторчика печки Меган 2

После подступа к отопителю придавливаем язычок на фиксаторе вверху узла и поворачиваем обратно движению часовой стрелки. Далее снимаем разъемы с двумя толстыми кабелями.

Размыкание разъемов выполняем по принципу, аналогичному отпиранию крышки багажника. Завершающий этап.

рено меган 2 снятие мотора печки

Извлекаем мотор отопителя из своей посадочной ниши. Здесь возникает трудность, поскольку на пути располагается шток тормоза. Проявив фантазию, можно протиснуть деталь между трубками печки и самим штоком только в одном определенном положении.

рено меган 2 снятие мотора печки

Выполняем это действие аккуратно, во избежание повреждения узла. Процесс демонтажа завершен. Установка нового моторчика на авто Renault Megane 2 осуществляется в последовательности, строго обратной демонтажу. Таким несложным образом происходит замена моторчика печки. Какие бывают признаки поломки? Выявить неисправности моторчика не составит особого труда. Существует несколько признаков, свидетельствующих о выходе его из строя. Исчезают фиксируемые посредством салонного регулятора скорости вращения вентилятора.

рено меган 2 снятие мотора печки

Могут не включаться не все, а лишь некоторые из. Снижается частота вращения рабочего колеса вентилятора. Появляются затруднения с запуском печки иногда после целенаправленного удара о правую область панели.

Вентилятор не запустился, а в салоне Рено Меган 2 возник запах проводки. Во всех перечисленных случаях, особенно в крайнем из обозначенных пунктов, следует незамедлительно приступать к ремонту.

Снять вентилятор печки рено меган 2

В данном случае замена моторчика печки рено меган 2 снятие мотора печки. Кроме приобретения самого мотора, ремонтная процедура потребует новый блок управления, поскольку нередки случаи сгорания клемм разъема и резисторного модуля. Цена на этот узел весьма высока, особенно если это оригинальный продукт. Нелишним будет еще раз удостовериться в выходе из строя модуля.

Во избежание возникновения большинства неприятных моментов, связанных с непредвиденными поломками какого-либо узла в автомобиле Рено Меган 2, следует придерживаться регламентных сроков выполнения ТО, что позволит не только обеспечить безопасность и сэкономить рено меган 2 снятие мотора печки, но и избежать многих сюрпризов в дороге.

И если в прошлую зиму он лишь поскрипывал на холодную пару минутто в эту начал ощутимо шуршать, жужжать, а так же требовать дружеского пинка по корпусу печки или наезда на яму для запуска. И все бы ничего, мотор перебрать недолго — но уж больно муторно до него добираться.

Так же пугала необходимость разгерметизации системы кондиционера. Вся процедура рено меган 2 снятие мотора печки около 3 часов, включая ревизию втулок стеклоочистителей. Значит. Для начала снимаем поводки дворников. Снялись замечательно трехлапым съемником: Теперь снимаем декоративную крышку 2 шурупа, головка Т декоративная накладка снята и наблюдаем собствено отопитель собственной персоной. Снимаем крышку блока сопротивлений, справа на фотке. Один шуруп, Т Теперь надо открутить 2 гайки и болт, крепящие отопитель к кузову: Картинки есть в этом отличном отчете.

рено меган 2 снятие мотора печки

Вынимаем ось потянув ее вправо. Откручиваем 4 гайки крепления педального узла ключ на 13 Вынимаем педальный узел. Ныряем в недра в сторону печки и находим разъем на корпусе вентилятора печки. Если он исправен и на двигатель подается питание следует приступить к ремонту.

рено меган 2 снятие мотора печки

Замена вентилятора. Чтобы починить вентилятор необходимо снять всю конструкцию, включая моторчик печки Рено Меган 2. Для начала необходимо снять накладку на панели, расположенную в районе педалей. Не следует тянуть слишком сильно, потому что в центре расположен пластиковый фиксатор, который может быть поврежден.

Оцените статью
Про авто и мото
9596