Рекламная война Audi и BMW: другие нервно курят — DRIVE2

Audi


Но самым солидный ответ был дан все теми же англичанами: Переводить и комментировать плакат Bentley, молча поставивший жирную точку в этом забавном споре, полагаю, не требуется.

война ауди и бмв реклама

С тех пор война немного поутихла, пока в году Audi представила российскому рынку современное нововведение — русифицированный GPS-навигатор: В ответ, вся рекламная армия BMW не без основания заявила: Audi ответили рекламой своей фирменной системы полного привода quattro: Конечно же, рекламщики из BMW не смогли остаться без ответа.

Можно было только догадываться, что на это сможет придумать Audi, но то, что ответ последует никто и не сомневался. Причем, адресована она скорее в война ауди и бмв реклама маркетологов, нежели потребителей.

война ауди и бмв реклама

А все началось еще в году, причем рекламную войну развязал BMW. Сначала атаки были направлены на Mercedes.

война ауди и бмв реклама

Правда, на рекламе Mercedes едет впереди… Потом появилась еще одна реклама с оскорбительной припиской: Mercedes тоже может доставлять удовольствие. Но Jaguar, занятый своими проблемами, проигнорировал нападки баварцев, и тогда BMW переключил свое внимание на Audi.

война ауди и бмв реклама

От шестикратного подряд победителя круглосуточных ралли Le Mans гг. Nissan против Audi и Porsche Провокационная наружная рекламная кампания "How to beat the Germans" "Как победить немцев" была запущена в Лондоне компанией Nissan.

война ауди и бмв реклама

По городу разъезжает белый автомобиль Audi TT-S, на который нанесена надпись "Дороже, медлительнее и не такой мощный, как Nissan Z".

Война ауди и бмв реклама другом автомобиле — Porsche Cayman — также разъезжающем по городу, другая надпись: Компания стала бесплатно рассылать свой новый смартфон самым популярным в Англии Интернет-блоггерам, которые в Твиттере жаловались на свои iPhone. А на рекламных постерах в слове "Hello" вместо букв "L" был использован значок качества сигнала связи.

война ауди и бмв реклама

В Российской Федерации, к сожалению, упоминание бренда конкурента в рекламе запрещено на законодательном уровне. Более того, даже намёк на чужой бренд может быть наказан штрафом за нарушение закона о рекламе.

Впрочем, некоторые компании это не останавливает: Так, например, в начале года в Москве была размещена реклама газеты "Ведомости" со следующей надписью:

война ауди и бмв реклама

Оцените статью
Про авто и мото
17795