Как снять передний бампер на Нива Шевроле: видео, фото

Chevrolet


Снимаем бампер с посадочных мест и проталкиваем в отверстия бампера защитные колпаки фонарей освещения номерного знака с проводами.

Как снять передний и задний бампер Lada (ВАЗ) 2121, 2131 Нива, Lada 4×4 Urban

Крестовой отверткой откручиваем четыре самореза крепления держателей проводов фонарей и снимаем бампер с автомобиля. Как снять бампера на Как снять бампер на ниве Замена бамперов автомобиля Нива Шевроле В процессе эксплуатации иногда приходится снимать бампер Рассмотрим, как это делается: Вам потребуются: ключи «на 8», «на 10», «на 13», ключ для гаек колес, отвертка.

как снять бампер на ниве

Замена переднего бампера Niva Chevrolet Снимите передние колеса. Снимите передние части подкрылков.

Снятие (замена) и разборка переднего бампера и буксирных проушин

Откройте капот. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

Замена бамперов автомобиля Нива Шевроле В процессе эксплуатации иногда приходится снимать бампер Рассмотрим, как это делается.

Снимите облицовку радиатора. Выверните передний и боковой винты крепления облицовки фары и снимите облицовку. Выверните верхние винты крепления накладки буфера. Выверните винты, расположенные за номерным знаком и в нижней части буфера Разъедините колодки жгутов проводов противотуманных фар.

как снять бампер на ниве

Выверните болт крепления накладки к кузову. Выведите противотуманную фару из зацепления с балкой буфера и снимите накладку буфера.

как снять бампер на ниве

Выверните винт крепления балки буфера и переднего крыла. Отверните гайки крепления балки как снять бампер на ниве кузову Выньте из кронштейна балки датчик наружной температуры Снимите балку Установите балку, накладку буфера и все снятые детали в порядке, обратном снятию Снятие и установка переднего бампера автомобиля Нива Шевроле с года Ключом T откручиваем два самореза с правой и левой стороны, и по два самореза снизу.

как снять бампер на ниве

Откручиваем и снимаем передний номерной знак. Под номерным знаком откручиваем два болта головкой на 10 Ключом Т откручиваем четыре самореза крепления нижней части накладки бампера и снимаем.

Замена бамперов автомобиля Нива Шевроле

Под этой накладкой откручиваем три самореза После этого ключом torxT отворачиваем три самореза, которые крепят верхнюю часть бампера Теперь нужно отжать верхнюю часть бампера как снять бампер на ниве вперед и просунув тонкую, длинную отвертку в образовавшуюся щель отжимаем пластиковый язычок декоративной накладки, прикрывающей нижнюю часть фары Эта защелка язычок вот так выглядит, можно посмотреть на рисунке 7.

Этот клей или скотч наносят посередине этой накладки.

как снять бампер на ниве

Стрелкой на рисунке 8 показано место нанесения этого слоя. Отжимая эту накладку можно увидеть два винта с одной и с другой стороны, которые крепят бампер. Откручиваем эти винты ключом Т После этого аккуратно снимаем бампер.

как снять бампер на ниве

как снять бампер на ниве Снятие переднего бампера на модификации Niva Urban. Бампер на автомобилях модификации Niva Urban изготовлени из АБС-пластика, представляет из себя декоративную накладку, которая крепится на окрашенной силовой балке с трубчатыми соединителями и резиновыми уплотнителями, аналогично, как у обычной Lada 4×4, только трубчатые соединения несколько длиннее, кроме того, с левой стороны предусмотрено отверстие под буксировочный крюк-болт, который прикрывается декоративной заглушкой.

как снять бампер на ниве

Силовая балка бампер снят. Крепится бампер на четырёх болтах "на 10".

как снять бампер на ниве

Двумя к силовой балке, двумя к передним крыльям. Для справки.

как снять бампер на ниве

При сборке автомобиля, отверстия в крыльях сверлятся уже после покраски деталей и обрабатываются антикороззийным составом. Это обусловлено особенностями производства кузова, который разрабатывался достаточно.

как снять бампер на ниве

Кузов устройство, описание Геометрия кузова, размеры Неисправности кузова Облицовка решётка радиатора Замена замка и троса капота Замена капота Снятие защиты картера и щитков инж Снятие защиты картера карб.

Снятие трубы и опоры запаски Снятие переднего бампера Снятие заднего бампера Замена лобового стекла Замена наружного зеркала и его стекла Снятие обшивки двери Замена замка двери Замена ручки двери и как снять бампер на ниве замка Замена стекла двери Замена стеклоподъёмника двери Замена ограничителя открывания двери Замена двери Разборка задней двери ВАЗ Снятие лючка бензобака Снятие обшивки, отделки и газовых упоров крышки багажника Замена замка, троса крышки багажника Замена крышки багажника и петель Снятие облицовки тоннеля пола Снятие вещевой полки Снятие центральной панели магнитолы Снятие замена приборной панели Снятие передних и задних сидений Снятие обшивок и отделок салона Печка отопитель и вентиляция Как снять бампер на ниве печки и вентиляции Замена крана печки отопителя Замена вентилятора печки и резистора Замена радиатора печки отопителя Снятие притоков, тросов, рычагов печки Центральные сопла и обдувы стёкол Мойка кузова Полировка кузова, удаление царапин Антикоррозийная обработка.

Снятие замена и разборка переднего бампера и буксирных проушин.

как снять бампер на ниве

Бампера и способы их крепления у обычной Niva 4×4 и Urban отличаются. Поддев отверткой,….

как снять бампер на ниве

Оцените статью
Про авто и мото
31203