Какой автомобиль лучше: Chevrolet Spark или Daewoo Matiz

Matiz


шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Количество цилиндров 4. Количество цилиндров 3. Клапанов на цилиндр 4. Клапанов на цилиндр 2. Коэффициент сжатия Коэффициент сжатия 9. Ход поршня Ход поршня 72 мм. Расположение двигателя Спереди, поперечно.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Расположение цилиндров Рядное. Диаметр цилиндра 74 мм. Диаметр цилиндра Мощность двигателя 98 л. Мощность двигателя 52 л. Объем двигателя см3. Расход топлива смешанный режим 7. Расход топлива смешанный режим 6. Расход топлива на трассе 6. Расход топлива на трассе 5.

Сравнение Chevrolet Spark и Daewoo Matiz

Для снижения тормозного пути предусмотрены вентилируемые тормозные диски. В базовой версии установлена 4-канальная ABS. В продвинутых комплектациях разработчики вмонтировали подушки безопасности и адаптивный круиз-контроль. Daewoo Matiz получил по результатам европейских краш-тестов три звезды из пяти, что доказывает его неплохие шевроле спарк или дэу матиз что лучше безопасности.

Топливный бак изготовлен из спецпластика, который проблематично повредить. Внутри крыши и дверей новая модель получила дополнительные силовые балки, которые призваны защищать при боковом столкновении или переворачивании. Новая Chevrolet Spark предлагается в двух комплектациях :.

Узнайте, что лучше: Chevrolet Spark или Daewoo Matiz. Сравниваемые параметры взяты из официальных данных производителей, и вы можете быть.

Авто можно приобрести в кредит у автодилеров. Базовая шевроле спарк или дэу матиз что лучше оснащена дюймовыми дисками, фронтальными подушками безопасности, креплением для кресел ISOFIX и гидроусилителем.

В премиальной версии колеса дюймовые, есть регулировка кресел и руля, дополнительно боковые аэробэги, противотуманки и сиганлизация. В обоих случаях идет полноразмерная запаска. Во всех авто тканевая обивка, один ключ для зажигания и замков, дистанционное открытие лючка бензобака, подсветка в багажнике. Диски везде стоят дюймовые.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Выбирая, что будет лучше для вас: Matiz или Spark, необходимо определиться с целью покупки. Если необходимо сэкономить на дальнейшей эксплуатации, то стоит брать «корейский автопром». Когда хочется получить почти полноценное авто небольших размеров, то выбирайте Chevrolet Spark. У него больше мощность, симпатичнее и современнее внешность, а также лучше технические характеристики.

Рейтинги автомобилей и автотоваров Обзоры, сравнения и советы для автомобилистов.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

В поворотах высокий Spark кренится, а на каждой заметной кочке сотрясается всем своим тельцем. Но он едет! Причем энергоемкость подвески стала чуть выше — говорят, со Спарком даже поработали инженеры фирмы Lotus. Стойки передней подвески стали жестче в поперечном направлении. Изменилась задняя полузависимая подвеска: прежние продольные рычаги уступили место более жестким в поперечном направлении косым рычагам.

Что лучше Шевроле Спарк или Дэу Матиз

Газонаполненные амортизаторы теперь наклонены, пересмотрены характеристики всех резинометаллических соединений. Spark и впрямь стал собраннее, понятнее.

Впечатал я щупленькую педаль газа в пол, но толку чуть — едва-едва догоняю трехцилиндровую машину! И лишь через полчаса сообразил, что нужно было выключить кондиционер!

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Сомнений нет: новый Spark лучше узбекского Матиза. Он выглядит свежее и едет интереснее. Но, вопреки своему имени в переводе с английского spark — это «искра»он не способен зажечь в автомобильной душе пламя страсти. И, будь у меня узбекский Matiz, я вряд ли бы отказался от него в пользу корейского Спарка.

Есть ли смысл шевроле спарк или дэу матиз что лучше шило на мыло? Поездив какое-то время на Матизе, многие будут стремиться пересесть на что-нибудь более солидное, нежели Spark. А Spark — отличный кандидат на роль первой машины.

Что лучше Дэу Матиз или Шевроле Спарк

Если, конечно, в разумных рамках останется цена. Но о том, сколько будет стоить Spark в России, пока можно лишь гадать не оглашены даже европейские цены.

Но известно, что первые машины появятся у дилеров в июле, — тогда объявят и цены. А через два-три года должен появиться принципиально новый Matiz. Именно Matiz — Chevrolet Matiz, а «временное» имя Spark вскоре будет предано забвению: в будущем во всей Европе и в России автомобиль будет продаваться только как Chevrolet Matiz.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

А узбекский Daewoo Matiz к тому времени, скорей всего, снимут с производства. Дверь можно закрыть лишь с размаха, а звонкий железный гул разбегается по всему салону… Внутри мило.

Плюс куча допоборудования, которое подразумевает самая дорогая комплектация Best — и вот маленький Daewoo выпал за пределы десяти тысяч долларов.

Метки обсуждения: Daewoo Matiz, Chevrolet Spark ИМХО — Спарк интереснее и оборудован куда лучше Матиза (поэтому купили.

Впрочем, наш Spark, даром что с недолитровым мотором, еще дороже — зато есть пресловутые АБС и подушки. И возможность для сравнения двух двигателей.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Matiz — тот еще заводила! Стоит только приноровиться к сцеплению оно здесь странное: на "длиннющую" педаль приходится буквально сантиметр рабочего хода, а все остальное — это ход свободныйкак машина начинает жечь: Daewoo кузнечиком шевроле спарк или дэу матиз что лучше с места и живо набирает ход. И если не воспринимать себя, такого серьезного, за рулем этакой шутливой кракозябы как посмешище, то очень скоро начинаешь чувствовать, что ты победитель: по большому счету, в городе у этой машины равных.

Ее юркость с лихвой компенсирует лошадиносильную скромность.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Возможно, очень крупные люди почувствуют себя в Матизе Золушкой, которая вместо положенной ей кареты оказалась в тыкве…. Но вероятность получения удовольствия от вождения — куда более высока!

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

В общем, если не брать пассажиров и не включать кондей, то Matiz в городе надерет багажник много кому. Что касается Спарка, то недостача двухсот граммов и одного цилиндра оказывается очень шевроле спарк или дэу матиз что лучше. Звук мотора явно нестандартный — тарахтящий, неблагородный. Но стоит Спарк раскрутить как след — и вот уже в его голосе появляется нездоровая злость: это как если морская свинка вдруг вздумает зарычать.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

А крутить "бутылку шампанского" придется по-любому: уверенно тронуться без хорошей подгазовки никак не удастся. Кстати, и сцепление у Chevy работает совсем не так, как у Daewoo: педаль тоже длинноходная и хоть и легкая, но какая-то "ватная", а момент схватывания без должной тренировки сразу и точно поймать не получится.

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Оба автомобиля очень отлично бегут по прямой — на удивление прямо-таки. Но руль без причины лучше не теребить — центр тяжести высоко.

А если со стороны наблюдать, как машинки закладываются в вираж, то становится страшно: резина на тонюсеньких колесиках подламывается так, что кажется, будто еще немного — и они разбортируются. Не для слабонервных!

шевроле спарк или дэу матиз что лучше

Но страх проходит, а радость — остается. А вот машины придется отдавать дилерам обратно. Жалко — они классные! Особенно Spark. Да, он дороже. Но каждый доллар сверх цены Матиза здесь оправдан вдвойне. В случае со Спарком имеет смысл переплатить за опции, а с Матизом же — наоборот: более уместной будет машина в комплектации, близкой к базовой.

Оцените статью
Про авто и мото
31504