Как слить топливо из любого бензобака

DEFAULT


В других случаях приходится сливать весь бензин для ремонта топливной системы или удаления из бака воды или некачественного горючего. На старых автомобилях эту операцию можно было проделать сравнительно легко.

Теперь же приходится сталкиваться с двумя проблемами:.

Как слить бензин из бака

Поэтому лучше знать несколько способов и применять их в зависимости от конструкции бензобака и системы подачи топлива. Классический способкоторым пользовались еще наши деды.

Чтобы слить горючее нужно подготовить две вещи:. Чтобы слить только часть горючего, достаточно поднять шланг выше горловины, чтобы бензин перестал вытекать.

как слить бензин с киа оптима

Бензин как слить бензин с киа оптима добавки, повышающие октановое число, вредят здоровью. Специальная как слить бензин с киа оптима вентиляции, установленная в автомобиле, поддерживает необходимый уровень давления. Также бак может быть оснащен гравитационным запорным клапаном, который не даст разлиться топливу и воспламениться при опрокидывании машины. Для того чтобы максимально безопасно откачать горючее, следует знать, из каких автотранспортных средств можно скачать бензин только с помощью резинового шланга, а из каких — только через топливопровод, топливный насос, инжектор или нагнетающую магистраль обратку.

Владельцы инжекторных автотранспортных средств должны знать, что с помощью резинового шланга убрать все горючее из бака невозможно. Затем шланги надо установить на прежнее место и наблюдать за тем, как выливается топливо. Ели появятся пузырьки, следует выключить зажигание. Если на баке не установлена сетка, можно откачать бензин резиновым шлангом со специальной грушей. Этот метод является самым безопасным и легким.

Между ней и баком размещена соединяющая их деталь — топливопровод. Он имеет вид трубки разного диаметра, что зависит от марки и конструкции автомобиля. Новые транспортные средства характеризуются наличием насосов, предназначенных для подачи топлива к силовому агрегату. Также в этих авто уровень бензина контролируется специальным датчиком, показания которого можно увидеть на приборной панели.

Стоит отметить, что электрические провода в данных насосах не приводят к взрыву. Наличие специальной вентиляционной системы позволяет поддерживать оптимальный уровень давления.

как слить бензин с киа оптима

Помимо этого, бак оснащают гравитационным клапаном, задачей которого является предотвращение разлива бензина во время опрокидывания машины. Работать с топливом при сливе необходимо только на открытой местности. Это нужно для того, чтобы не надышаться парами бензина, которые являются токсичными, что в свою очередь несёт большой вред для здоровья человека.

Докатывать это топливо не вариант, нужно сливать. А друг тут мне подсказывает что простым шлангом из бензобака якобы не слить, это так?! МИШАНЯ. Старики-разбойники. в клубе с сообщений: 6   Это KIA Road Assistance — программа компании KIA Motors Rus, в рамках которой клиентам компании предоставляться бесплатная круглосуточная техническая и консультативная помощь. Нажмите, чтобы раскрыть и че? прибегут отсасывать?.

Чаще всего водители интересуются, как правильно через шланг слить бензин, так как данный метод является самым распространённым. Упрощённый вариант способа подразумевает применение шланга или трубки необходимой длины.

Как слить бензин из бака иномарки

Для того чтобы вытащить шланг из топливной горловины из бака необходимо нажать на клапан, разблокировав шланг. Для этого клапан необходимо немного протолкнуть вовнутрь топливной горловины, и удерживая его в таком положении, без проблем вытащить резиновый шланг из бака.

как слить бензин с киа оптима

Вытащив шланг, отпустите клапан и закройте бак крышкой. Если вы будете удерживать клапан в баке металлической отверткой, то обязательно заземлите ее, прежде чем дотронетесь ее до клапана. Дело в том, что если не заземлить металлическую отвертку, то при контакте с автомобилем может образоваться микроискра, которая легко воспламенит пары топлива в баке.

как слить бензин с киа оптима

Ниже перечислены самые частые. После покупки первого автомобиля неопытному водителю нужно привыкать к своевременному обслуживанию своего транспорта. И первое, чему важно научиться — контролировать расход топлива. С новичками на дороге часто случается одна и та же история.

как слить бензин с киа оптима

Кажется, заправлялся совсем недавно, а бензин резко закончился. Благо в пути еще можно встретить «доброго самаритянина», который окажет помощь, и поделится необходимым количеством горючего. Вторая причина в необходимости слить бензин — некачественный расходный материал.

как слить бензин с киа оптима

Современные АЗС как слить бензин с киа оптима желании привлечь большее количество клиентов добавляют в разбавленное топливо разные присадки. Для некоторых авто они не приносят никакой пользы. Машина либо не заводится, либо часто глохнет, или нестабильно работает. Они оснащены грушейкоторую нужно сжать перед погружением трубки в горючее, а затем отпустить. Если конструкция не оснащена обратным клапаном, разрежение в магистрали создается простым способом:. Грушу можно заменить импровизированным поршнем.

Для этого понадобится веревка, которая свободно проходит внутри трубки. Лучше, чтобы она была из мягкого натурального материала, а не капрона.

Можно ли слить бензин и бака современного автомобиля

На конце веревки нужно завязать несколько узлов, а затем:. Однако все трюки со шлангом актуальны лишь для старых авто.

как слить бензин с киа оптима

В этом случае нужно использовать другие способы. Независимо от марки автомобиля, каждый топливный бак оснащён заливной горловиной, которая закрывается с помощью винтовой крышки.

как слить бензин с киа оптима

Некоторые современные авто имеют на этой крышке замок. Горловина находится в задней части, с левой или как слить бензин с киа оптима правой стороны. Между ней и баком размещена соединяющая их деталь — топливопровод. Он как слить бензин с киа оптима вид трубки разного диаметра, что зависит от марки и конструкции автомобиля.

Новые транспортные средства характеризуются наличием насосов, предназначенных для подачи топлива к силовому агрегату. Также в этих авто уровень бензина контролируется специальным датчиком, показания которого можно увидеть на приборной панели. Стоит отметить, что электрические провода в данных насосах не приводят к взрыву.

Наличие специальной вентиляционной системы позволяет поддерживать оптимальный уровень давления. Помимо этого, бак оснащают гравитационным клапаном, задачей которого является предотвращение разлива бензина во время опрокидывания машины.

Как слить бензин из бака любого автомобиля

Как уже говорили, в момент слива бензина из бензобака современного автомобиля, могут возникнуть самые непредсказуемые ситуации. Стандартный способ слива бензина, с помощью резиновой «груши» специальной трубкино в современных автомобилях может быть клапан или изогнутая горловина. Еще один нюанс, наличие в горловине фильтрующей сетки, пробить её тяжело или вовсе.

как слить бензин с киа оптима

Это своего рода не только фильтр, но и небольшая защита от слива топлива. Не стоит отчаиваться, сзади, под днищем автомобиля может быть расположен топливный фильтр грубой очистки, но не исключено, клапан может быть скрыт. Весьма распространенной ситуацией бывает наличие инжекторного двигателя. Бензонасос здесь электрический и слыть бензин как слить бензин с киа оптима такого двигателя не так.

Нужно знать особенности работы такого агрегата, ведь ручного привода у такого бензонасоса обычно.

Ниже перечисленные способы также подойдут для тех автомобилей, где в топливной горловине находится защитная сетка. Также берем шланг и емкость. Способы 2 и 3 не подойдут для ситуации, когда нужно полностью слить как слить бензин с киа оптима. Частое включение и выключение зажигания быстро посадит АКБ, а если завести авто, то есть большая вероятность, что насос будет работать в холостую и сгорит.

как слить бензин с киа оптима

Все операции проделываются. Находим реле топливного насоса и замыкаем на нем контакты. На, реле находится внизу правее водителя.

как слить бензин с киа оптима

Включаем зажигание. Насос будет работать беспрерывно. Но тут важно знать, сколько бензина находится в баке, чтобы контролировать процесс слива и не допустить сгорание насоса.

Поступление воздуха с бензином — это сигнал, что зажигание нужно выключить.

как слить бензин с киа оптима

Как правило, в таких автомобилях сетки в горловине нет, поэтому, чтобы слить бензин из бака достаточно иметь специальный шланг с грушей для перекачки топлива.

Оцените статью
Про авто и мото
8277