Какое масло лить в двигатель Форд Транзит ?

Ford


Любой смазочный материал может прийти в негодность раньше времени, причем это особенно актуально при динамичном вождении с резкими перегазовками и торможениями.

масло в двигатель форд транзит дизель

Чем хуже условия эксплуатации, тем короче интервал замены — например, каждые тыс. Transit 4-го поколения по сравнению с предшественником выделялся новой «коробчатой» компоновкой кузова с коротким капотом.

От старой модели машина получила четырехступенчатую механическую КПП и рессорную подвеску на обоих осях.

масло в двигатель форд транзит дизель

Также на старте продаж Транзит оснащался новой пятиступенчатой «механикой», а с года вместо рессор спереди стали устанавливать полностью независимую подвеску. Кроме того, после рестайлинга г. Моторная гамма у Транзита 4-го поколения была такая же, как у предшественника времен гг.

масло в двигатель форд транзит дизель

Очередное обновление состоялось в году. Рестайлинговая модель получила новую компоновку днища, что позволило устанавливать сзади одношинные колеса. Понимаю тему и страюсь создавать полезный контент для читателей.

масло в двигатель форд транзит дизель

Как пишутся обзоры и создаются рейтинги можно прочитать на странице " О сайте ". ВконтактеLinkedin. Пока оценок.

Моторное масло для двигателя Ford Transit

Добавить комментарий Отменить ответ Ваш адрес email не будет опубликован. Ваша оценка. Название сайта. Ссылка на сайт. Сообщить об опечатке Текст, который будет отправлен нашим редакторам:.

Отправить Отмена. Индекс вязкости. Щелочное число. Кислотное число. Температура вспышки. Температура замерзания. Допуск ACEA.

Масло в двигатель Ford Transit

Это та самая "смазка", которую начали заливать в Форд с первого и пока единственного ТО. Хотя чёрное масло в дизельном моторе — это естественно, обычно и вообще так должно. Уровень не упал, остался ровно на том же месте, которое ему определил механик на СТО. Понятное дело, что вы напишете, что новый автомобиль, как может быть иначе? А может! Примеры из жизни.

масло в двигатель форд транзит дизель

масло в двигатель форд транзит дизель

Конечно, я буду продолжать наблюдения и выводы делать рано, но в этом плане я перфекционист: начали заливать конкретную марку, я менять ее не хотел. Так вот, на случай если в Минске поставщики только одни сами официалы, а у них дорогона случай, если в Москве как масло в двигатель форд транзит дизель продают безродный фальсификат, если не повезёт и в немецких Баухаусах тоже недёшево, то что использовать в качестве основного моторного масла?

Кто что льёт? Владельцы Форд с Дураторгом, отзовитесь. Для меня первой альтернативой станет, само собой, Total Quartz Ineo 5w Это тот самый материал, рекомендованный компанией PSA для своих Boxer и Jumper, где до недавнего времени а на рынок РФ и соседей поставляется до сих порна секундочку, устанавливался двигатель Puma 2. Да, да! Duratorq 2. Нужно будет только подобрать один из трёх поправьте, если ошибаюсь вариантов по допускам. Данное поколение ознаменовалось всего одним дизельным агрегатом, но в него требуется заливать собственное масло, поэтому всю ревизию пришлось вынести в отдельную категорию рейтинга.

Качественное решение для моторов с большой степенью износа и продления их срока службы благодаря высокому содержанию молибдена. Самое главное об этом масле уже сказано в его масло в двигатель форд транзит дизель.

масло в двигатель форд транзит дизель

Именно этот компонент обеспечивает защиту деталей двигателя от износа и именно на нем многие производители пытаются экономить. Согласно тестам, в составе смазки действительно очень много этого компонента, что позволяет заливать его в двигатели с большим износом и в новые масло в двигатель форд транзит дизель для продления их рабочего ресурса.

Что удивительно, цена при этом не кусается, но она все-таки выше, чем указана в нашем обзоре. Дело в том, что замена данного масла требуется чаще, а значит, придется переплачивать. К тому же, масло собирает сажу со всего картера и быстро теряет свои свойства, в общем, лучшее решение для мотора и спорное для вашего кармана. Синтетическое моторное масло, стоящее дешевле некоторых минеральных и полусинтетических аналогов.

масло в двигатель форд транзит дизель

Оригинальный продукт корейского бренда. Как правило, брендовое масло является самым дорогим на рынке, особенно если мы говорим о синтетике. Но в данном случае производитель решил сломать каноны. Данная смазка официально разработана концерном Hyundai и рекомендуется им не как замена, а как оригинал.

масло в двигатель форд транзит дизель

Но некоторые пытливые тестировщики решили залить его в двигатель Форд Транзит, и результат превзошел все их ожидания. Оказывается, смазка очень качественная и обеспечивает надежную защиту двигателя от износа и скопления сажи.

К сожалению, о наборе присадок ничего не известно.

Масла, смазки и жидкости рекомендованные производителем

Производитель держит его в тайне. Также отсутствует классификация по API, что бывает редко. Впрочем, и ACEA хватило, чтобы понять, в какие моторы его нужно заливать. Уникальный набор присадок и титановые элементы делают данное масло самым надежным в плане защиты двигателя от преждевременного износа.

Японский бренд Эниос можно назвать одним из самых популярных, даже несмотря на то, что в списке официальных рекомендаций очень мало громких имен.

масло в двигатель форд транзит дизель

В данном случае их вообще нет, что не мешает владельцам Форд Транзит с двигателями пятого поколения использовать его в качестве основного. Уникальные присадки, название которых производитель держит в тайне, обеспечивают защиту двигателя на масло в двигатель форд транзит дизель стадиях износа. Масло можно заливать даже в очень старые моторы, и оно будет частично компенсировать образующиеся зазоры, а также выводить из картера скопившуюся за годы эксплуатации сажу и нагар.

10 лучших моторных масел для Ford Transit

А металлическая канистра является надежной защитой от копирования. В году вступили в силу стандарты Евро-4, регламентирующие экологическую составляющую мотора. Тогда же Форд выпустил свою шестую ревизию, получившую наибольшее количество вариантов моторов. О допусках. Сколько литров заливать? Полезные статьи:.

масло в двигатель форд транзит дизель

Какое масло лучше заливать в двигатель? Как часто менять моторное масло: рекомендации для разных групп водителей От своевременности замены моторного масла зависит то, насколько долго прослужит Читать далее. И при покупке оригинального масла, масло в двигатель форд транзит дизель у офф.

Вот например, что было написано в старой "флудилке" про масла. Re: Моторное масло. При вскрытии масла под верхней крышкой нет второй. В литровой бутылке под крышкой засохший комок около резьбы так бывает у олифы. И в литровой, и в пятилитровой на дне есть немножко черного осадка, вдоль нижнего шва.

Форд Транзит – многоцелевой коммерческий автомобиль, способный конкурировать с Фольксваген Транспортер. Модель очень востребована в Европе – она там актуальна с ых годов. В России актуальны «Транзиты» начиная с года выпуска – они присутствуют на вторичном рынке. Сейчас в Елабуге выпускается Транзит пятого поколения. Эта модель продается в различных модификациях.  Регламент замены масла в двигателе Форд Транзит составляет каждые тыс. км. При непредвиденной замене моторного масла можно столкнуться со следующими проблемами: Проворот шатунных вкладышей, возникающий из-за засорения масляного канала. В нем накапливается старое отработанное масло.

Само масло тоже чем то напоминает хорошую свежую олифу. Specific D 5W Объёмы масла заливаемого в двигатель. С г. Первичное заполнение, включая масляный фильтр Дизельные модели рабочим объёмом 2. Дизельные модели рабочим объёмом 2.

масло в двигатель форд транзит дизель

Заполнение при обслуживании, включая масляный фильтр Дизельные модели рабочим объёмом 2. Дизельные модели рабочим объёмом 3. Объём масла с учётом фильтра при ремонте двигателя. DuraTorq-TDCi 6,72л.

Какое масло лить в двигатель Форд Транзит ?

DuraTorq-TDCi 7,2л. DuraTorq-TDCi 11,4л.

масло в двигатель форд транзит дизель

Объём масла при доливе от отметки "min" до отметки "max" Бензиновые модели рабочим объёмом 2. Duralec-HE 0,7л. DuraTorq-TDCi 1,5л. DuraTorq-TDCi 2,0л.

Оцените статью
Про авто и мото
32471