Как Включить Бортовой Компьютер На Опель Астра ~ proteu.ru

Opel


Бортовые компьютеры представляют эксплуатационные данные, которые непрерывно собираются и анализируются в электронной форме. Главная страница бортового компьютера «Main» информирует о запасе хода и мгновенном расходе топлива.

Для индикации других эксплуатационных данных на бортовом компьютере нажмите клавишу ВС на информационно-развлекательной системе, выберете на дисплее меню бортового компьютера или нажмите левый переключатель на рулевом колесе. Меню запаса хода. При бортовой компьютер на опель астра h остановки в пути при выключенном зажигании не учитываются. Приводится индикация израсходованного количества топлива.

Измерение можно в любой момент начать заново. Показания двух бортовых компьютеров могут сбрасываться раздельно, таким образом предоставляется возможность оценки данных на протяжении различных промежутков бортовой компьютер на опель астра h. После сброса на дисплее вместо выбранных показаний бортового компьютера отображается строка. Через некоторое время появятся заново определенные значения. Меню сборса данных. Для выбора этой функции в меню «Board Computer» выберете пункт «Timer», после чего отобразится соответствующее меню.

Установка меню таймера. В этом случае измеряется время, которое автомобиль находится в движении. Время остановок не учитывается. Дополнительно учитывается время остановок с ключом в замке зажигания. В этом случае измеряется время между моментами пуска и остановки таймера вручную с помощью пунктов меню, соответственно — «Start» и «Reset».

Машина опель астра H года, опком естественно китайский. Autopro —> Ответ в вашем вопросе.  Мы, видимо, с Вами зашли не на ту тему.а эту следовало бы переименовать и назвать "Активация бортового компьютера для Astra-H оригинальным OP-COM и TECH2". —> inkognito, Вы видимо тоже не про оригинальный, Венгерский, op-com спрашивали)))) вот и нет ответов))))). Я сейчас дочитываю длинную тему по op-com на аналогичном сайте Там есть и помощь и совет и разъяснение. Мы, видимо, с Вами зашли не на ту тему.а эту следовало бы переименовать и назвать "Активация бортового компьютера для Astra-H оригинальным OP-COM и TECH2". 1.

Для выбора этой опции в меню «Board Computer» выберете пункт «Tyres», после чего будет показано текущее значение давления в бортовой компьютер на опель астра h шине. Меню индикации текущего давления в шинах. Эта система контролирует уровни жидкостей, давление в шинах, состояние батареи устройства дистанционного управления, устройство противоугонной сигнализации, а также исправность важнейших ламп наружного освещения, включая проводку и предохранители.

При эксплуатации автомобиля с прицепом контролируется также освещение прицепа. Предупредительные сообщения отображаются на дисплее.

бортовой компьютер на опель астра h

При наличии нескольких предупредительных сообщений они отображаются поочередно. Некоторые предупредительные сообщения отображаются в сокращенном виде. Предупредительные сообщения появляются, например, на графическом информационном дисплее и цветном информационном дисплее.

На бортовом информационном дисплее часть сообщений отображается в сокращенном виде. Подтвердите предупредительное сообщение. Неподтвержденные предупредительные сообщения могут через определенное время снова появиться на дисплее.

Бортовой компьютер, электрика, электроника и т.д. Полный список разделов: Бортовой компьютер Дилерский сканер Tech 2 Прошивка БК в Opel Astra H Test-режим БК Чтение кодов ошибок на Опель Астра H.

Пример индикации меню системы контроля. В случае неисправности системы освещения соответствующий источник неисправности указывается текстом, например: «Brakelight check right». На автомобилях с системой контроля давления в шинах при слишком низком давлении в шинах появится сообщение с указанием шины, которую нужно проверить, например: «Tyre pressure check rear rightturn» value in bar.

На автомобилях с системой бортовой компьютер на опель астра h давления в шинах при значительном падении давления отобразится соответствующее сообщение с указанием шины, например: «Attention! Rear left tyre pressure loss» value in bar. При слишком низком уровне жидкости устройства промывки заднего стекла и фар отключаются. В случае прерывания электропитания записанные в память предупредительные сообщения отображаются на дисплее поочередно, после того как электропитание восстановится.

Определите и устраните причину перегрузки, затем замените предохранитель см.

Многофункциональный информационный дисплей (BID)

Главу Бортовое электрооборудование. Вышли из строя лампы ближнего света головных фар или задних габаритных огней. Проверьте соответствующие осветительные приборы, замените вышедшие из строя лампы. Зафиксирован факт критического опускания уровня жидкости в резервуаре тракта омывания стекол.

Долейте необходимое количество свежей жидкости см. Во все времена люди строили, строят, и будут строить себе жилища. Дом как место отдыха, создания семьи, ощущения самодостаточности — ценность на все времена. Дом, это место, перед которым нужно посадить дерево, вырастить в нем ребенка — и минимальная жизненная программа выполнена. При строительстве дома, с давних времен до сих бортовой компьютер на опель астра h, строитель решает те же самые задачи: дом необходимо утеплить, в нем должно быть тихо и сухо.

Теплоизоляция дома, его стен, пола, крыши — важнейшая задача, стоящая перед строителем. Утеплители уменьшают потери тепла домом в окружающую среду.

Теплоизоляционный материал характерен пористым строением, малой плотностью бортовой компьютер на опель астра h имеют низкую теплопроводность. Утеплители по своему типу делятся на две группы: производимые из органического и неорганического сырья. Утеплители волокнистые типа «минеральная вата». Теплоизоляция типа минеральная вата, делится на вату из стеклянного волокна, так называемую стекловату; вату из горных каменных пород и шлаковату, с основой из металлургического шлака и отходов промышленности.

Имеет неплохие теплоизоляционные характеристики, стоек щелочной и кислой средам, негорюч и работает при to до плюс градусов Цельсия для базальтовой ваты, температура плавления которой градусов Цельсия. Недостатками минераловатной теплоизоляции являются чрезмерная гигроскопичность, необходима обязательная дополнительная пароизоляциясодержащиеся бортовой компьютер на опель астра h ней феноло-формальдегидные вредные связующие и усадка через некоторое время эксплуатации.

При утеплении дома минеральная вата пылит, вызывая раздражение на коже.

бортовой компьютер на опель астра h

Прочие: пеностекло, газобетон, перлит, вермикулит и др. Имеют неплохие теплоизоляционные параметры, но мало распространены. Теплоизоляция из растительного сырья. Имеют хорошие теплоизоляционные параметры и экологически безопасны. Но в основном горючи, имеют высокое водопоглощение необходима обязательная пароизоляция пароизоляционными пленкамиподвержены гниению и мало распространены. Современные эффективные полимерные ячеистые утеплители на основе углеводорода.

Это утеплители малой плотности, с закрытопористой структурой из не сообщающимися меж собой полостей, которые заполнены воздухом или газом.

Утеплитель пенополистирол пенопласт марки ПСБ и ПСБ-С выпускается плитами с хорошими теплоизоляционными бортовой компьютер на опель астра h, работает при to до плюс 70градусов Цельсия.

бортовой компьютер на опель астра h

Недостатком является хрупкость и водопоглощение, при утеплении пенопластом необходима обязательная пароизоляция пароизоляционными пленками. Экструдированный пенополистирол — лёгкий пенопласт, с хорошими теплоизоляционными свойствами, работает при to до плюс 75градусов Цельсия и незначительным водопоглощением.

Пенополистирол экструдированный применяется при повышенной влажности фундаменты, эксплуатируемые кровлиболее противостоит механическим нагрузкам, чем пенопласт ПСБ и ПСБ-С, не гниет, не токсичен. Пенополиуретан производится путем реакции жидкого полимерного дифенилметандиизоционата полиизоционата с жидким полиолом, способом экструзии, заливки, или формовкой. Лёгкий, механически прочный пенопласт с высокими свойствами теплоизоляции и большим сроком эксплуатации не менее 25лет.

Пенополиуретан применяют в виде скорлуп для теплоизоляции трубопроводов, газопроводов и нефтепроводов. Пенополиуретан широко используется средним слоем бортовой компьютер на опель астра h сендвич-панелях. Он не горит, не гигроскопичен, механически прочен и долговечен. Пенополиэтилен — самый перспективный теплоизоляционный полимерный утеплитель. Вспененный полиэтилен — самый доступный в цене, он имеет равные рабочие бортовой компьютер на опель астра h технические характеристики с пенополиутетаном и пенополистиролом.

Российский пенополиэтилен Изолон — наиболее качественная марка, с наибольшим ассортиментом.

бортовой компьютер на опель астра h

Пенополиэтилен Изолон физически и химически сшитый имеет великолепные теплоизоляционные свойства, паронепроницаем, с очень низким коэффициентом водопоглощения и рабочей t до плюс градусов Цельсия.

По шумоизоляционным и виброизоляционным качествам и срокам эксплуатации превосходит пенополистирол. При этом Изолон значительно дешевле пенополиуретана. Газонаполненные пенополиэтилены наиболее известны марки Изолон НПЭ, Пленекс, Изонел, Теплофлекс, Энергофлекс, Тепофол, Пенолин вспениваются из полиэтилена высокого давления газом пропан—бутан и др. На основе пенополиэтиленов производится и отражающая изоляция — теплоотражающие фольгированные материалы ППЭ и НПЭ с приваренной к ним алюминиевой фольгой, или металлизированной пленкой.

Имеет хорошие теплоотражающие и теплоизоляционные свойства. При небольшой толщине она дополняет массивную изоляцию, типа минваты и экструдированного пенополистирола. Фольгированный материал Изолон ППЭ на порядок превосходит их по своим характеристикам. Шумоизоляция дома — важнейшее требование комфорта.

И дома и на работе посторонние шумы постоянно раздражают. Уличный шум, звуки ремонта по соседству и топот на лестничной клетке, шум телевизора и назойливая, совсем не в Вашем вкусе, музыка от соседей поздно ночью.

На работе шум тоже мешает работе, не позволяя сосредоточиться. В Англии провели исследования по влиянию шума на здоровье, и выяснилось, что в год, примерно три тысячи человек умирает от болезней сердца, спровоцированных излишним шумом.

Звукоизоляция и виброизоляция дома и квартиры — это ослабление проникающих паразитарных звуков бортовой компьютер на опель астра h ограждающие конструкции сооружений путем работ, с применением звукоизоляционных материалов, снижающих уровень излишних шумов, проникающих в бортовой компьютер на опель астра h извне.

Представленные нами звукоизоляционные материалы Изолон под стяжку и паркетную доску и ламинат, самоклейка Изолонтейп, ТермоЗвукоИзол, Подложка Изолон под обои и Полифом под обои решают проблемы звукоизоляции и виброизоляции помещений, повышая качество вашей жизни. Изолон ППЭ или Изолон блоки уложенные как звукоизолирующая упругая прокладка в системах Плавающий пол или Теплый пол снизят эхо вашего помещения и избавят от скандалов с соседями, поскольку, применив Изолон вы получите надежную изоляцию своей квартиры от соседних.

Изолон уложенный под ламинат работает, в меньших масштабах, подобным же образом. Изолонтейп прекрасно изолирует инженерные коммуникации дома и офиса: воздуховоды всех типов и пр.

Легкий монтаж Изолонтейпа обеспечивается клеющимися свойства этого материала, а модификация Изолонтейп фольгированный обеспечивает еще лучшую теплоизоляцию. ТермоЗвукоИзол также имеет сокращенное название ТЗИ эффективно решает проблемы нежелательных посторонних шумов. ТЗИ увеличит и бортовой компьютер на опель астра h капитальных стен и тонкой типовой перегородки; и дополнительно звукоизолирует потолок; и увеличивает звукоизоляцию перегородок внутри помещения. Даже комплексная шумоизоляция квартир, студий и офисов, ресторанов и бортовой компьютер на опель астра h, как ремонтируемых, так и новостроек, возможна с помощью ТермоЗвукоИзола.

Подложка Изолон под обои и подложка Полифом под обои не только дополнительный утеплитель, но и шумоизоляция стен. Теплоизолятор — подложка под обои очень популярна из за снижения качества капитального домостроения.

бортовой компьютер на опель астра h

Пароизоляция дома. До настоящего времени многие недооценивают значимость пароизоляции стен, пола и потолка бортовой компьютер на опель астра h. Непринятие же мер по предотвращению насыщения атмосферной влагой конструкций строения и утеплителя вследствие диффузии приводит к тому, что в вашем доме становится сыро и холодно.

В таком доме нельзя жить. Диффузия, это перенос материи или энергии из областей высокой концентрации в области низкой концентрации. А пароизоляционные пленки, это материалы, обладающие высоким сопротивлением диффузии. Насколько понимаю, база доступных для программирования значений параметров формируется на основе парка машин, прошедших через руки разработчиков ОР-СОМ? Что-нибудь слышно об обновлении программы?

Неприятно, когда недешевый прибор оказывается бессилен. Программа несколько отстает от реальности. Я разговаривал с разработчиком программы неделю назад о новой версии.

Ответ был дословно: Do not worry, there will be a new version, for sure! Надеюсь что в начале бортовой компьютер на опель астра h года будет и новая версия. Подскажите пожалуйста в авто астра Н установил борт комп и руль с кнопками до этого был без кнопок и стоял дисплей с часами и темп БК работает но управление не работает. Не могу настроить ничего соответственно. Магнитолы штатной не было и. Получится ли активировать управление? Не работает. Лазил по форумам говорят, что управление БК через кнопку setting на магнитоле.

Может есть какой адаптер? Если все блоки штатные, то все должно получиться. Подскажите пожалуйста начинающему. Купил OP-Com, видимо "китайский" за руб.

бортовой компьютер на опель астра h

Подключился однажды к своему OPELку, провел диагностику. Приходится снова заливать прошивку. Можно ли как-нибудь решить данную проблему? Или он не способен на это? Пробовал сегодня в режиме программирования не увидел списка кодовых индексов для выбора.

Но помимо железки адаптера важна версия программы, которой вы пользуетесь.

Выбор системы измерения в бортовом компьютере Opel Astra H

И еще. После первой итерации поЯвилсиь закладки bc1 и bc2, но значения в них были 0, полез в variant configuration, бортовка нет not present Вроде расход начал показывать на заведенной, думаю дай дальше полистаю дошел до Alarm — not present Если я правильно понимаю это сигналка? Она точно есть и точно работает сам бортовой компьютер на опель астра h Почему она в разделе dis???

И почему not present? Отличный от present или not present Что блок не поддерживает эту функцию? Или что-то еще нужно до установить или включить в другом разделе?

Заранее спасибо за ответы Видимо дело в поддержке этой опции со стороны блоков управления. Они могут быть различных версий и бортовой компьютер на опель астра h и отсюда идет такая чехарда Сигнализация то работает а alarm not present стоял, я его собственно включил, а теперь думаю не испортил ли чего Дело в том,что купил я машину уже с активированным БК,и я к сожалению не знаю какой КИ стоял изначально,что бы изменить его на 1.

Когда я ее купил там стоял КИ. Но была большая разбежка между показаниями БК и датчика на приборной панели. Я пробовал ставить в программе датчик уровня топлива на резестивный линейный до этого стоял линейное напряжение. Тип Вно уровень топлива стал показывать совсем не правильно. При 20 литрах в баке он показывает Я поставил назад датчик -линейное напряжение.

Тип В, но показания остались прежними, как при резистивном линейном. Помогите пожалуйста бортовой компьютер на опель астра h этой проблемой разобраться. Есть вот такая табличка, но она увы не полная. Но в самом OP-COM при попытке программирования выдается список совместимых кодовых индексов с комментариями.

В соответстви с ними надо и выбирать индекс. OP-COM к сожалению китаец, и у него в одной из версий програмы есть индексы ,, а в другой версии программы есть весь список кодовых индексов. Еще вы писали выше что,еще есть возможность установить тип датчика в приборке.

бортовой компьютер на опель астра h

Это то что я делал-Я пробовал ставить в программе датчик уровня топлива на резестивный линейный до этого стоял линейное напряжение. Тип Вили это что то другое. Что это означает,и как точно можно узнать какой датчик стоит у меня в баке? Astra H г.

Активация бортового компьютера для Astra-H

БК активирован у официалов, сегодня столкнулся с перегоревшим задним стопарем он же габаритподсказал друг о неисправности. Однако на Бортовой компьютер на опель астра h ничего не высветилось.

Подскажите — косяк официалов или на стопари чек не распространяется? Активировал БК. Показывает значения только при нажатии кнопки «BC», но не выводит значение остатка пробега. Я что то не доделал? Борт компьютер-присутствует — стоит, но всё равно не показывает расход топлива. Подскажите пожалуйста как сделать чтоб показывал расход топлива? Подскажите пожалуйста.

Оцените статью
Про авто и мото
35404