Opel Astra | Технически характеристики, Разход на гориво, Размери

Astra


Комфорт в салоне обеспечивает кондиционер с пыльевым фильтром, передние сиденья с подогревом, передние и задние лампы для чтения.

Opel Astra J характеристики

В число полезных опций входит защита картера, круиз-контроль, система стабилизации и многое другое. В комплектации SPORT дополнительно появляется двухзонный климат-контроль, система помощи при старте на подъёме, задние датчики парковки. Некоторые дополнения касаются интерьера — например, добавляется комбинированная отделка салона или подсветка в дверях автомобиля Опель Астра GTC. Цена на машину в салоне начинается с тысяч в базовой комплектации и увеличивается примерно до тысяч в комплектации SPORT с дизельным турбодвигателем на 2 л.

Установка пакета дополнительных опций, таких как передние датчики парковки или чёрные алюминиевые диски и прочее, способна поднять стоимость автомобиля на тысяч, в зависимости от выбранных дополнений. Новые передние стойки тут не поворачиваются вместе с колесом, это позволило нивелировать трение элементов подвески и улучшить контакт колеса с поверхностью дороги.

В добавок они обладают феноменальным технические характеристики опель астра j прочности, так как рассчитаны на работу с мотором Insignia OPC технические характеристики опель астра j которого л.

технические характеристики опель астра j

Кроме того, новые передние стойки позволили установить тормозные диски большего диаметра, вследствие чего и стала возможна установка колесных дисков RR Также были изменены характеристики работы задней подвески. Но и на этом инженеры Опеля не остановились.

технические характеристики опель астра j

Подвергся глубоким перенастройкам электроусилитель руля, результат — адекватность рулевого управления с отзывчивой обратной связью. Связь водитель-авто через рулевое колесо стремится к абсолюту — инженерам удалось ощутимо поднять планку управляемости в данном классе.

Opel Astra J (facelift ) — Хечбек Мощност: от 87 до кс | Размери: x x мм: Opel Astra J Sports Tourer (facelift ) — Комби Мощност: от 87 до кс | Размери: x x мм: Opel Astra J Sedan: — Седан.

Крены кузова минимальны, машина быстро возвращается в исходное прямолинейное движение. Так же эта модификация имеет бонус в виде адаптивного шасси FlexRide, спортивный режим которого активируется автоматически при агрессивном пилотировании. Это намекает на то, что возможно со временем появятся и более мощные агрегаты.

технические характеристики опель астра j

За эти деньги покупатель получает 17 дюймовые стальные диски, кондиционер, стеклоподьемники, боковые и фронтальные подушки безопасности, АБС, ESP, круиз-контроль, подогрев технические характеристики опель астра j сидений, спортивную подвеску, стерео систему CD и многое другое. В качестве силового агрегата атмосферный бензиновый мотор 1. Механическая коробка с 5-ю скоростями сочетается с атмосферником, 6-ти диапазонный автомат с турбомотором.

технические характеристики опель астра j

Эта версия порадует климат-контролем, дюймовыми технические характеристики опель астра j дисками, парктрониками. В этой комплектации большой выбор силовых агрегатов, в том числе производитель предлагает и дизельный двигатель.

За цену в 1 руб вы получаете 2-литровый турбо двигатель мощностью л. В качестве штатных колес дюймовые литые диски. Самый распространенный в России — 1,6-литровый бензиновый двигатель с центральным впрыском С16NZ. Интерьер автомобиля создаёт приятное впечатление. Его отличают простые линии, но всё достаточно функционально и практично. В отделке использованы качественные материалы.

Сиденья достаточно комфортабельны и обладают хорошей боковой поддержкой.

технические характеристики опель астра j

Приборная панель весьма элегантна, а центральная консоль, для большего удобства, немного развернута в сторону водителя.

На передних сиденьях широкий диапазон регулировок позволит занять оптимальное положение за рулем. В меру мягкая и комфортабельная ходовая часть Технические характеристики опель астра j Astra не доставляет неприятностей при езде, а благодаря установке стабилизатора поперечной устойчивости впереди и сзади автомобили хорошо держат дорогу.

Передняя подвеска независимая — типа McPherson, а задняя полунезависимая с отдельно установленной пружиной амортизатором. Тормозная система весьма эффективна, к тому же машины последних годов выпуска в стандартной комплектации оснащались истемой ABS.

В большинстве своем Astra имеют передние дисковые тормозные механизмы и задние барабанные, а спортивные модификации — передние и задние дисковые. Объемы багажного отделения вне конкуренции. У 3- и 5-дверных хэтчбеков объем багажника — литров, у 5-дверного универсала Caravan технические характеристики опель астра j л, со сложенными задними сиденьями л и л, соответственно.

Опель Астра технические характеристики, комплектации и цены

В году автомобиль подвергли рестайлингу и немного изменили ее внешность. Было улучшено качество отделки салона, в рулевом колесе появилась подушка безопасности. Экстерьер рестайлинговых Astra отличался новой фальшрадиаторной решеткой.

Opel Astra J (facelift ) — Хечбек Мощност: от 87 до кс | Размери: x x мм: Opel Astra J Sports Tourer (facelift ) — Комби Мощност: от 87 до кс | Размери: x x мм: Opel Astra J Sedan: — Седан.

В году во Франкфурте было впервые представлено второе поколение Opel Astra G. Примечательно, технические характеристики опель астра j от предшественницы не было взято ни одной важной детали. Opel предлагал автомобиль полностью спроектированный заново.

Дизайн, эргономика, ходовые качества, функциональность, качество отделки интерьера были намного улучшены. Astra предлагалась с тремя типами кузовов: два хэтчбека — трех- и пятидверные и универсал. Седан Astra появился только спустя год. В борьбе за потребителя Opel предлагает широкий выбор модификаций.

Astra могла технические характеристики опель астра j любой: степенной и быстрой, семейной и индивидуальной. Массовый автомобиль должен был угодить покупателю с разными запросами. Кузов новой Astra отличается отменной аэродинамикой. Коэффициент лобового сопротивления Cx всего 0, Повысилась прочность кузова. Его жесткость на кручение по сравнению с кузовом старой Astra значительно возросла.

Отметим также, что в кузове новой Astra используется технические характеристики опель астра j 20 сортов стали. Второе поколение отличается заметно улучшенной антикоррозийной устойчивостью. Opel даёт летнюю гарантию от сквозной коррозии.

Безопасность обеспечивают ремни безопасности, четыре подушки — две фронтальные и две боковые, спрятанные в спинках передних сидений. Педальный узел по конструкции аналогичен тому, что стоит на Opel Vectra. Впервые в малом среднем классе на Astre G применили заднюю подруливающую подвеску, которая обеспечивает стабильное поведение автомобиля в крутых виражах. По сравнению с предшествующей моделью, количество модификаций немного сократилось, так как с производства сняли кабриолет. Но остались седан, трех- и пятидверный хэтчбек, — а также универсал Caravan.

Бензиновые силовые агрегаты позаимствовали у предыдущей модели, а вот гамма дизельных двигателей пополнилась новыми турбодизелями объемом 2,0 литра мощностью 82 л. В году на базе модели Astra с помощью дизайнерского ателье Bertone была создана новая версия — с кузовом Coupe.

Opel Astra J GTC характеристики

Год спустя она пошла в производство, а в году на базе этого автомобиля изготовили еще технические характеристики опель астра j Opel Astra Cabrio. Обе эти модификации, несмотря на сравнительно невысокую цену, являются своего рода эксклюзивом, потому что они собираются вручную за заводе ателье Bertone. Кузов Opel Astra Cabrio выглядит одинаково стремительно как с поднятым, так и с опущенным верхом.

Обладает отличной аэродинамикой. Коэффициент лобового сопротивления Сх даже с опущенной крышей не превышает 0, Крыша нового кабриолета складывается и раскладывается автоматически, причем только в базововой версии кромка крыши пристегивается к лобовому стеклу механическими замками у более продвинутых моделей замки автоматические и управлять крышей можно даже дистанционно.

На автомобиль устанавливаются три типа бензиновых двигателей объемом 1,6; 1,8 и 2,2 литра. Последний из силовых агрегатов дебютировал на Opel Astra Coupe и разрабатывался совместно инженереми нескольких подразделений концерна General Motors, устанавливаться он будет не только технические характеристики опель астра j купе и кабриолет, но и на другие автомобили автогиганта.

Двигатель удовлетворяет нормам токсичности Euro IV. Выпуск второго поколения был прекращен в году. Началась эра третьего поколения автомобилей Astra.

Отличительными чертами новой Astra стали более стремительные линии кузова, а также новая головная и задняя оптика, выполненная в стиле модели Opel Signum. Интерьер новинки отличается высоким качеством используемых материалов и стильным дизайном. Третье поколение построено на полностью переработанной платформе и включает в себя трех- и пятидверный хэтчбек, а также универсал Caravan и кабриолет.

Гамма двигателей представлена: бензиновыми двигателями 1,4 л 90л. Покупателям предлагается на выбор — ручная пятиступенчатая коробка передач, пятиступенчатый секвентальный электронный автомат Easytronicчетырехступенчатая классическая коробка-автомат технические характеристики опель астра j новая шестиступенчатая ручная коробка для турбо-версии.

Подвеска — спереди McPherson, сзади зависимая. Объем грузового отсека Opel Astra Caravan последнего поколения составит литров, что на 50 литров больше, чем на модели предыдущего поколения. Отметим также, что для этой новинки будет предложена также система FlexOrganizer, позволяющая оптимизировать размещение поклажи в грузовом отсеке, впервые появившаяся технические характеристики опель астра j универсале Opel Vectra.

Нельзя не отметить также, что новое поколение этой модели отвечает всем современным требованиям безопасности и получило множество новых систем пассивной и активной безопасности, включая адаптивные подушки безопасности.

Новый Opel Astra обладает впечатляющим для своего класса набором базовых и дополнительных опций. Opel Astra оснащается адаптивной системой электронного управления параметрами подвески IDSPlus ; системой бесступенчатого регулирования технические характеристики опель астра j характеристик CDC ; система IDS plus обеспечивает хорошие динамические характеристики автомобиля при выходе на спортивный режим, который может быть включен простым нажатием специальной кнопки.

Впервые автомобили такого класса оснащены адаптивной системой управления световым пучком технические характеристики опель астра j AFL и системой их автоматического включения при снижении освещенности дороги. Целевая группа покупателей этого автомобиля состоит как из любителей быстрой езды, так и ценителей утонченного автомобильного стиля.

Пропорции GTC, который короче базовой версии на 15 мм, подчеркнуто динамичны. Взгляд притягивают короткие свесы кузова и более рельефная, чем у пятидверной Astra, кормовая часть. Покатая крыша, треугольные боковые окна и мощные боковины призваны говорить о боевом характере автомобиля. От прототипа серийному автомобилю достались не только общие очертания, но и замечательная стеклянная крыша, которую можно заказать в качестве дополнительного оборудования.

Большая площадь остекления кузов дает хороший обзор.

технические характеристики опель астра j

Высокая эргономика водительского кресла и выполненная из высококачественных материалов отделка салона подчеркивают достоинства автомобиля. Дизайнерами предусмотрено несколько вариантов интерьера: от классического серого и черного до ярко-красного и синего. Несмотря на то, что технические характеристики опель астра j стал короче пятидверной версии, сзади могут комфортно расположиться два взрослых пассажира.

технические характеристики опель астра j

Без изменений остался объем багажника — он по-прежнему составляет литров. Но за счет того, что задние сиденья складываются в пропорции в базовой комплектации или в качестве опции, пространство багажного отсека можно модулировать. В стандартное оснащение автомобиля входят фронтальные и боковые подушки технические характеристики опель астра j, СD-проигрыватель, ABS, электростеклоподъемники, наружные зеркала с подогревом, противопыльный пакет, Break Assistant и другое оборудование. Для Astra GTC предусмотрена широкая линейка двигателей, состоящая из пяти бензиновых и трех дизельных, оснащенных системой common-rail.

технические характеристики опель астра j

Мощность моторов варьируется от 90 до л. В технические характеристики опель астра j бензиновых силовых агрегатов флагманским является сильный турбированный двигатель объемом 2,0 литра. Среди турбодизелей топовым является 1,9-литровый двигатель мощностью л.

С помощью кнопки SportSwitch водитель может активизировать спортивный режим, который корректирует дорожный просвет и настройки акселератора. В общем, все для получения удовольствия от вождения. Новое поколение Opel Astra было представлено во время Франкфуртского салона года.

технические характеристики опель астра j

В основе пятидверного хэтчбека Astra модельного года лежит новая переднеприводная платформа Delta II концерна GM. Длина колесной базы автомобиля по сравнению с предшественником увеличилась на 71 миллиметр до миллиметрова передняя и задняя колея расширились на 56 и 70 миллиметров соответственно. Кроме того, увеличилась угловая жесткость передней и задней подвески, а кузов стал жестче на 43 процента на кручение и на 10 процентов на изгиб.

Astra мало похожа на свою предшественницу — и внутри, и снаружи. Новая модель не унаследовала практически ни одной детали. Новое поколение и совершенно технические характеристики опель астра j внешность. Интерьер радует глаз и приятен на ощупь.

Радуют приятные на ощупь материалы отделки, спортивные сиденья от Insignia опциярассеянная красная технические характеристики опель астра j дверных ручек и центрального тоннеля в районе рычага КПП, множество отделений для мелочевки, которых так не хватало предшественнице. Производитель существенно улучшил шумоизоляцию салона. Были установлены новые уплотнители, изолированы полые секции в кузове и детально проработана аэродинамика внешних элементов вроде зеркал заднего вида и даже дверных ручек.

Astra стала не только практичнее, но и просторнее — новый салон шире как на уровне плеч пассажиров, так и на уровне бедер, а диапазоны регулировок передних кресел просто огромны: вперед-назад передние кресла перемещаются на 28 сантиметров, а вверх-вниз — на 6,5 сантиметра.

технические характеристики опель астра j

В зависимости от комплектации салон может быть оформлен по-разному. В базовой версии Essentia — центральная консоль выполнена в темной гамме, а кресла имеют тканевую обивку с контрастным рисунком подушек и вставками на спинках.

технические характеристики опель астра j

В модификации Enjoy вставки на дверях и консоли могут быть выполнены в черном, красном или синем цвете. В версии Cosmo предлагаются другие сиденья и двухцветная отделка консоли.

При желании теперь можно заказать рулевое колесо с подогревом.

Оцените статью
Про авто и мото
5041