Замена ламп в фарах на Renault Fluence

Renault


В принципе, можно и не вынимать фару, если сможете подлезть рукой к ближнему свету Снимаем заглушку на разъеме для ближнего света Выдергиваем проводную колодку с патрона Извлекаем сам патрон.

замена ламп рено флюенс

Чтобы его достать, нужно нажать две кнопки, которые находятся по бокам патрона Вынимаем лампочку из патрона просто выдергиваем Ставим новый источник света Проводим сбор блок-фары Включаем ближний свет, смотрим, как светит новая лампочка Обратите замена ламп рено флюенс, что желательно обслуживать сразу две фары Рено Флюенс. То есть, нужно провести все вышеописанные работы и с блоком освещения на противоположной стороне.

Если выполнять все работы самостоятельно, то можно на этом деле сэкономить. Сбереженные средства помогу вам выйти на самоокупаемость, то есть, сэкономленными деньгами за саму работу можно расплатиться за комплект новых лампочек.

Ознакомьтесь с замена ламп рено флюенс видео-инструкцией по замене ближнего освещения на Renault Fluence: Определяем источник проблемы Часто бывает так, что причина неисправности ближнего света на Рено Флюенс не в самой лампе.

Чтобы замена ламп рено флюенс в причине неисправности, приложите тестер или любой другой индикаторный инструмент с соответствующим участкам цепи.

Замена ламп в фарах на Renault Fluence

Если тестер показывает наличие напряжения в цепи, то велика вероятность неисправности лампочки. В противном случае, необходимо продолжать тестировать другие участки, пока разрыв не будет обнаружен.

замена ламп рено флюенс

Также желательно проверить целостность вольфрамовой нити, подобно тому, как это делают в обыкновенных бытовых люстрах. Если нить разорвана, немедленно следует произвести замену неисправного элемента на новый.

Как поменять лампу ближнего света на Рено Флюенс?

Подготовка к работе Работа по замене лампы на Замена ламп рено флюенс Флюенс не представляет сложности даже для неопытного автомобилиста и занимает не более десяти минут времени. Главное — строго следовать предложенной инструкции, тщательно подобрать инструмент и работать крайне аккуратно, поскольку фара включает в себя множество хрупких деталей, которые можно легко повредить.

Начать замену нужно с тщательной очистки рабочего пространства.

замена ламп рено флюенс

Причем мало протереть лишь стекло фары снаружи: Также желательно протереть от грязи сам аккумулятор и клеммы: Помимо умелых и ловких рук для замены понадобится только отвертка крестообразного типа и ключ на Отвертка должна быть небольшой, иметь короткий корпус и ручку, но в то замена ламп рено флюенс время быть удобной для крепкого хвата.

Использование некачественной отвертки является причиной сорванных головок болтов, поврежденного корпуса или стекла фары, поэтому данному моменту необходимо уделить особое внимание.

замена ламп рено флюенс

Как менять? Начать нужно с отсоединения аккумулятора замена ламп рено флюенс электрической цепи автомобиля. Для этого понадобится обыкновенный ключ на После того, как клемма снята, проверьте, что электрика на вашем Рено, действительно, не работает, и приступайте к разборке корпуса фары.

замена ламп рено флюенс

Оцените статью
Про авто и мото
23692