Как заменить ближний свет в Renault Duster?

Renault


Французский автомобиль оснащается современными лампами, которые создают качественный световой поток. Но как показывает опыт, новые штатные лампы выходят из строя примерно через 2 года эксплуатации, поэтому каждый автовладелец должен быть готов к такой ситуации и рено дастер лампы ближнего света, как заменить лампу. Обратите внимание, что некоторые специалисты рекомендуют еще и выкручивать планку крепления аккумуляторной батареи и доставать АКБ.

Этот момент позволит лучше и удобней подлезть к блоку фар.

Но многие автомобилисты пропускают этот момент и даже с аккумуляторной батареей на борту проводят смену освещения быстро и легко. Обратите внимание, что лампа ближнего света Дастер является галогеновой. Это значит, что стекло очень чувствительно рено дастер лампы ближнего света замусоливанию грязными или сальными пальцами. С новой лампочкой лучше всего обращаться, одев медицинские перчатки.

Если на стекле останутся следы талька от перчатокто их лучше убрать специальной спиртовой салфеткой она не оставляет ворса и следов развода.

рено дастер лампы ближнего света

Итак, вами куплена новенькая лампа ближнего света для авто Рено Дастер, автомобиль готов к замене. Начинаем к ней приступать. Также в замене вам поможет тематическое видео.

рено дастер лампы ближнего света

Работа проводиться будет с электрикой, поэтому, чтобы соблюсти меры предосторожности, необходимо для начала выключить аккумулятор. Делать это надо с использованием рожкового ключа на 10, достаточно будет снять лишь клемму с обозначением «плюс». Если замена проводится там, где у Рено Дастер находится установка АКБ, лучше всего ее будет совсем снять, для этого возьмите рожковый ключ на 13 и открутите крепеж батареи, после чего снимите его и уберите в сторону.

Когда вы добрались до доступа к фаре, нужно аккуратно снять защитный специальный небольшой кожух. Именно для этих целей нужен специальный инструмент, а демонтаж осуществляется с помощью рук. Самое главное правило рено дастер лампы ближнего света все движения должны быть запредельно аккуратными, дабы не повредить очень хрупенькие детали фары. Далее, со своего рено дастер лампы ближнего света снимаем старую лампу, к которой подведен с помощью простых клемм специальный подводящий провод.

GE США. Koito Япония. Valeo Франция. LynxAuto Япония.

рено дастер лампы ближнего света

Magneti Marelli Германия. Топ 3-х лучших отечественных брендов: «Маяк». MTF Light. Любопытно, что лампы Осрам, которые, по мнению многих блогеров, являются лучшими, уступили первое место нидерландскому Филлипсу.

Замена автоламп Как поменять лампу ближнего света на Газели Бизнес и Next. Понравилась статья? Поделиться с рено дастер лампы ближнего света. Замена автоламп 0. Замена автоламп Добавить комментарий Отменить ответ. Это просто и бесплатно! Оставьте ссылку на любую понравившуюся Вам статью там, где Вы обычно общаетесь с друзьями и знакомыми: в соц.

рено дастер лампы ближнего света

Мы будем благодарны за Ваш вклад в развитие проекта! Всё о Рено Дастер: фото и видео отзывы владельцев Renault Duster навигация. Содержание статьи: Особенности ближнего света на Рено Дастер Какие лампы можно использовать? Как заменить лампу ближнего света Видео о замене лампы ближнего света в Renault Duster.

Лампы ближнего света на Рено Дастер: выбор и замена

Читайте также: Рено Дастер: фото-отчет как установить парктроник самостоятельно. Читайте также: Рено Дастер: как установить видеорегистратор? Похожие статьи: Всё об антифризе для Рено Дастер: выбор, замена, неисправности Правильно следим за светом в машине Замена салонного фильтра на Рено Дастер Замена воздушного фильтра Рено Дастер 2.

Метки: лампа ближнего света. Обсуждение: 3 комментария Сергей :. Андрей Аванти :. Если на стекле останутся следы талька от перчатокто их рено дастер лампы ближнего света убрать специальной спиртовой салфеткой она не оставляет ворса и следов развода.

рено дастер лампы ближнего света

Лампа ближнего света на Рено Дастер устанавливается в отдельный патрон в фаре, для формирования пучка света используется зеркальный отражатель. В процессе работы вольфрамовая спираль выгорает, а вибрации ускоряют обрыв элемента.

Поскольку лампочка может рено дастер лампы ближнего света неожиданно, то владельцу машины необходимо знать, как самостоятельно устранить неисправность. Монтаж источников света в передних фарах кроссовера Renault Duster осуществляется в случае выхода лампы из строя или при установке владельцем деталей с повышенной яркостью.

рено дастер лампы ближнего света

Завод не регламентирует срок службы вольфрамовой нити, которая может перегореть через несколько дней после установки из-за производственного дефекта. На машинах Renault Duster, собранных как втак и в г. Колба заполняется парами брома или йода, увеличивающими срок службы вольфрамовой нити. Конструкция фары не рассчитана на использование ксеноновых ламп, которые могут рено дастер лампы ближнего света пластиковый рассеиватель.

Кроме того, для работы ксенона необходимо подключить к бортовой сети блок розжига.

рено дастер лампы ближнего света

Подсоединение дополнительного оборудования, не одобренного заводом, может стать причиной возгорания автомобиля. Существуют светодиодные лампы с разъемом H7, которые теоретически можно рено дастер лампы ближнего света в фары Duster без дополнительных доработок электрических цепей. Но подобная доработка как и применение ксенона расценивается сотрудниками ДПС как вмешательство в конструкцию автомобиля, что влечет за собой лишение водительских прав.

Преимуществом светодиодных ламп является возможность добиться сохранения прав в ходе судебных разбирательств в отличие от ситуаций с использованием газоразрядных источников света. В конструкции передних фар машины Рено Дастер используются лампочки с цоколями Н1 для дальнего светаPY21W и W5W для указателя направления поворота и габаритного освещения соответственно.

Соединительные клеммы соответствуют международным стандартам ЕЭК, что позволяет использовать детали от автомобилей других производителей. Устанавливать изделия с повышенной мощностью более 55 Рено дастер лампы ближнего света или переделывать цоколи категорически запрещено.

Перед тем как заменить вышедшую из строя деталь, необходимо выяснить, какая лампа установлена в противоположной фаре.

Как поменять лампочку ближнего света в Рено Дастер

Не рекомендуется использовать лампы, выпущенные разными заводами, рено дастер лампы ближнего света они могут отличаться яркостью свечения и цветовой температурой.

При рено дастер лампы ближнего света детали следует учитывать мощность и конструкцию цоколя. Изделия должны иметь специальное покрытие на колбе в соответствии со стандартом UV55W, не пропускающее ультрафиолетовое излучение для предотвращения повреждения пластиковых стекол на фарах.

Перед тем как поменять лампы, необходимо открыть капот и отсоединить проводку от отрицательной клеммы батареи для предотвращения случайного запуска вентилятора на радиаторе. При отключении питания происходит блокировка магнитолы защита от кражипоэтому необходимо заранее найти код.

рено дастер лампы ближнего света

Цифровой пароль записывается дилером при продаже автомобиля в сервисную книжку. Кроссовер Renault Duster оснащается фарами головного света рено дастер лампы ближнего света унифицированной конструкцией, для замены источников освещения демонтировать дополнительные детали не требуется. Если рука водителя не проходит в щель между фарой и деталями в моторном отсеке, то следует отсоединить трос механического корректора луча света.

Для доступа к разъему необходимо снять резиновый чехол, который стягивается рукой. Затем необходимо вывести наконечник тросика из зацепления с толкателем регулятора. Перед проведением монтажных работ необходимо извлечь новые рено дастер лампы ближнего света из заводской упаковки, а затем надеть на лампочку штекер подачи питания.

Источник света удерживается рукой, на кисть надета защитная перчатка. Колодка надевается на контакты до упора, полярность не учитывается.

рено дастер лампы ближнего света

Не рекомендуется перекручивать провода, идущие к штекеру. Устанавливаем новую лампу Н1 в обратной последовательности.

Фары автомобиля всегда должны быть исправны. Сегодня мы заменим лампы ближнего света на Рено Дастер своими руками, сэкономив при этом и время, и деньги.

Для замены лампы ближнего света…. Потянув лампу за колодку проводов…. Отсоединяем от лампы колодку проводов. Присоединяем к новой лампе Н7 колодку проводов и, вставив лампу в корпус блок-фары, нажимаем на колодку проводов до защелкивания пружинных фиксаторов.

Для замены лампы габаритного света снимаем защитный резиновый чехол ламп ближнего и габаритного света. Потянув, вынимаем патрон с лампой рено дастер лампы ближнего света корпуса блок-фары. Потянув лампу, вынимаем ее из патрона. Новую лампу W5W устанавливаем в обратной последовательности. Для замены с водительской стороны нужно снять аккумулятор, для рено дастер лампы ближнего света скидываем клеммы и откручиваем прижимную пластину аккумулятора.

Для замены лампы поворотника на Дастере поверните патрон против часовой стрелки и вытащите его вместе с лампой. Далее переходим к замене лампы дальнего света Renault Duster. Доступ к патрону за резиновой крышкой. Вставляем новую лампу дальнего света и переходим к замене лампы ближнего света, для этого снимаем резиновую крышку, под ней доступ к лампе ближнего света и габаритной рено дастер лампы ближнего света. Потянув лампу за колодку проводов выводим лампу из зацепления с тремя пружинными фиксаторами и вынимаем лампу ближнего света Дастер.

Далее вставив новую лампу в корпус блок-фары, нажмите на колодку проводов до защелкивания пружинных фиксаторов. Если у Вас есть, что добавить к статье, или Вы хотите поделиться своим опытом на данную тему — пожалуйста, оставьте комментарий.

Если Вы являетесь автором отчета о ремонте, доработке автомобиля Renault или рекомендуете материал для Базы знаний Renault-Drive — пожалуйста, сообщите нам об.

Этот момент позволит лучше и удобней подлезть к блоку фар. Но многие автомобилисты пропускают этот момент и даже с аккумуляторной батареей на борту проводят смену освещения быстро и легко.

Снимаем резиновую заглушку на ближнем освещении Некоторые водители извлекают патрон вместе с лампочкой.

рено дастер лампы ближнего света

Достаньте старую лампочку вместе с патроном. Лампу следует брать только за металлическое основания Присоедините новую лампочку, предварительно демонтировав старую. Установите патрон на место фиксации и закройте резиновую заглушку.

Когда лампа установлена осталось лишь проверить её работоспособность и закрыть заглушку Рено дастер лампы ближнего света советы! Для наиболее удобной замены правой лампочки, можно предварительно снять аккумулятор.

Во время работы с лампочками, следует работать в перчатках, чтобы не оставить следов на цоколе. Кроме рено дастер лампы ближнего света, для работы ксенона необходимо подключить к бортовой сети блок розжига.

Подсоединение дополнительного оборудования, не одобренного заводом, может стать причиной возгорания автомобиля. Преимуществом светодиодных ламп является возможность добиться сохранения прав в ходе судебных разбирательств в отличие от ситуаций с использованием газоразрядных источников света. В конструкции передних фар машины Рено Дастер используются лампочки с цоколями Н1 для дальнего светаPY21W и W5W для указателя направления поворота и габаритного освещения соответственно.

Соединительные клеммы соответствуют международным стандартам ЕЭК, что позволяет использовать детали от автомобилей других производителей. Устанавливать изделия с повышенной мощностью более 55 Вт или переделывать цоколи категорически запрещено.

Обратите внимание, что некоторые специалисты рекомендуют еще и выкручивать планку крепления аккумуляторной батареи и доставать АКБ. Этот момент позволит лучше и удобней подлезть к блоку фар.

рено дастер лампы ближнего света

Но многие автомобилисты пропускают этот момент и даже с аккумуляторной батареей на борту проводят смену освещения быстро и легко. Обратите внимание, что лампа ближнего света Дастер является галогеновой. Это значит, что стекло очень чувствительно к замусоливанию грязными или сальными пальцами.

Оцените статью
Про авто и мото
818