Салонный фильтр Рено Меган 2


Фильтр со временем забивается загрязнениями, в связи с чем, перестает выполнять свою основную и немаловажную функцию.

рено меган 2 салонный фильтр замена

Иногда запотевают стекла. Если кондиционер и вентиляционная система плохо работают, на стеклах внутри автомобиля появляется конденсат.

рено меган 2 салонный фильтр замена

Это говорит о предельной степени загрязнения, которая сигнализирует о немедленной замене детали по очистке салонного воздуха. Когда все признаки изношенности салонного фильтра становятся на предельны ясны, требуется замена. Производители рекомендуют проводить данную процедуру через км пробега.

Но необходимость может возникнуть раньше в зависимости от условий эксплуатации автомобиля.

Автомобили Рено пользуются популярностью среди автовладельцев, что объясняется отменными ходовыми качествами и просторным салоном. Для обеспечения комфортного микроклимата внутри авто используется фильтрующая система. По истечению времени рекомендуется проводить замену салонного фильтра на Рено Меган 2. Это простая манипуляция, которую автовладелец может выполнить своими руками. Где находится фильтр салона Рено Меган 2. Салонный фильтр в автомобилях Рено Меган 2 может находиться в моторном отсеке, перчаточном ящике или под педалями управления, в зависимости от модификации. Признаки необходимос.

Грунтовые дороги, сезонная пыльца, пробки на дорогах, воздух мегаполисов сокращают срок службы расходного элемента. Первый шаг в замене — это выбор и дальнейшая покупка салонного фильтра.

Наиболее оптимальным решением является приобретение оригинального фильтра. Но порой можно купить и аналоги, которые идеально подходят для Renault Megane 2 и практически рено меган 2 салонный фильтр замена не отличаются от оригинала.

Более того, цена на подобные фильтры на порядок ниже того, который установлен заводом. Фильтрующий элемент на Renault Megane 2 имеет угольный наполнитель, и находится за бардачком. Регистрация: 23 окт Сообщения: 62 Адрес: Электросталь.

Замена салонного фильтра Рено Меган 2 своими руками

Не понял, кажется фильтр салона меняется элементарно, слева под вещевым ящиком есть пластиковая крышка, аккуратно открываешь и меняешь. Регистрация: 30 янв Сообщения: 94 Адрес: Ростов-на-Дону. ZVlad24 окт Регистрация: 1 фев Сообщения: 1. Если не снимать бардачок и не иметь достаточного опыта,то фильтр очень некорректно встает мягко сказал на свое место и есть шанс,что все го Oleg24 окт Каинск нравится. Регистрация: 31 янв Сообщения: Адрес: Москва, Рижская.

Уже много раз меняли фильтер салона. Плюс, может рено меган 2 салонный фильтр замена фаза 2 или рестайлинговый, но не совсем соответствует действительности. Не все винтики показаны, и патрубок снимать не обязательно.

рено меган 2 салонный фильтр замена

А что за предохранительный элемент С другой стороны, чем больше упоминаний, тем легче найти. Лёха24 окт Ёжжж24 окт Регистрация: 13 сен Сообщения: Адрес: Самарская область.

Мужики, давай подробности!

рено меган 2 салонный фильтр замена

Как на Ф2 менять фильтр. У меня кажется его с завода не поставили.

Выполним замену салонного фильтра на Рено Меган 2. Периодичность замены салонного фильтра на Рено Меган 2 15 тыс. км пробега. Инструменты: Torx T  На Меган 2 бывает так что после установки салонный фильтр удерживается не плотно. Его лучше всего прикрутить двумя винтами, тем более с завода отверстия под них уже есть. Заводим бардачок до щелчка и закрепляем его винтами.

Aleks29 окт Вчера менял сам, потратил порядка 5 мин. Без него поток воздоха идет мимо печки, и воздух весь дует в ноги пассажиру справа, холодный!!! Регистрация: 28 ноя Сообщения: 88 Адрес: Москва honda accord.

Замена фильтра салона

Регистрация: 1 июл Сообщения: 28 Адрес: Украина, Запорожье. Artur31 авг Регистрация: 12 май Сообщения: 5 Адрес: Санкт-Петербург. Про фильтр салона. Чтобы снять достаточно её подцепить отвёрткой а потом руками от щёлкнуть защёлки. Всё, теперь можно откручивать болты. Три болта в самом бардачке, один полн на крышке бардачка, и два болта прячутся за накладкой с выключателем подушки.

На фотографиях места болтов отметил красным кружком. Трудность только с одним болтом, который за накладкой нижний, для открутки мешает пластик салона, поэтому можно либо снять этот пластик или отщёлкнуть его сверху и Г-образным ключом не спеша открутить этот болт.

К рено меган 2 салонный фильтр замена будет прямой доступ.

Как правильно выбрать и заменить салонный фильтр на Рено Меган 2

Этот болт закрывает маленькая заглушка, аккуратно поддеть отвёрткой и снять. Тут всё. Последние болты, снизу проблемный. Теперь осталось вытащить бардачок из своего места, тянем на себя прилагая небольшие усилия и он оказывается в Ваших руках.

рено меган 2 салонный фильтр замена

Всё, самое сложное мы сделали. Теперь за воздуховодом для ног пассажира можно увидеть крышку воздушного фильтра. Сжимая два лепестка фильтра тянем его в салон, рено меган 2 салонный фильтр замена ничем не прикручен и легко пойдёт в Ваши руки. Ужасаемся сколько грязи, берём пылесос и чистим короб фильтра узкой насадкой, ставим новый фильтр если не планируете чистить систему, если будете чистить оставляем старый фильтр и радуемся проделанной работе не забывая поставить бардачок на место, хотя может быть кому то понравится без.

Меняем салонный фильтр Рено Меган 2 своими руками

Фильтр уже на половину высунут и разобрана часть воздуховодов для чистки системы. Но я надеюсь вы не забыли, что я хотел почистить систему кондиционирования специальным средством?

рено меган 2 салонный фильтр замена

К этому шагу меня подтолкнул запах сырости в первые минуты движения. Дальше изучив вопрос в интернете, определился что нужен пенный очиститель, так как он даст лучший эффект в отличии от газового.

Замена салонного фильтра Рено Меган 2

Потом пошли поиски этого средства, когда нашёл ещё поговорил с продавцом. Ну а теперь перейдём к самому процессу. Чтобы подобраться к испарителю, нужно снять декоративную заглушку у наг пассажира на защёлкахтрубку охлаждения бардачка и откроется взору наш рено меган 2 салонный фильтр замена. Далее в эту трубку просунуть шланг от средства и поставить трубку на место.

Объясню, почему нужно снимать трубку, когда она стоит в рабочем положении имеет 2 изгиба под 90 градусов с рифлёной частью, и теперь подумайте как Вы будете через это просовывать трубку? Я ещё отсоединил воздуховод для ног, чтобы было побольше места.

Куда вставлять трубку.

Оцените статью
Про авто и мото
163