Предохранители Nissan Almera Classic

Almera


Вызвано это чрезмерным потреблением тока и как следствие нагревом проводки прикуривателя. Чтобы не произошло короткого замыкания и перегорает предохранитель. О том, какой предохранитель отвечает за прикуриватель, где он расположен и пойдет речь в этой инструкции.

В Nissan Almera N16 несколько монтажных блоков с предохранителями. Отвечающий за прикуриватель находится в салоне автомобиля с левой стороны за выдвижным маленький кармашком. Открываем этот мини кармашек и снимаем его с креплений — за ним и располагается где предохранители ниссан альмера классик блок предохранителей. Итак, теперь находим перегоревший предохранитель, который на фото ниже обведен в квадрат под цифрой 2.

Достать старый предохранитель можно с помощью тонких круглогубцев, либо с помощью пинцета установленного в монтажном блоке. Он на фото под цифрой 1. где предохранители ниссан альмера классик

Предохранители ниссан альмера классик: где находятся, замена

Чтобы долго не искать по схеме предохранитель следует запомнить, что он где предохранители ниссан альмера классик цвета. Для замены следует выбирать аналогичный качественный предохранитель на 15А, либо больше на 20 или 25А. Установив более мощный предохранитель, он сможет держать большую нагрузку.

На фото четко видно, как определить рабочий от сгоревшего предохранитель. При замене не советую покупать дешевые китайские, либо предохранители сомнительного качества, так как в нужный момент он может подвести и не сработать или вообще сплавиться.

Источники и потребители электрической энергии, установленные на автомобиле, соединяются между собой бортовой электрической сетью. Основными элементами электрической сети являются соединительные провода, средства защиты цепей от перегрузок и коротких замыканий, средства где предохранители ниссан альмера классик выключатели и переключатели и различные соединительные и распределительные устройства.

Конструкция и функции части элементов электрической сети автомобиля рассмотрены выше при описании конкретных изделий и систем.

где предохранители ниссан альмера классик

В данном разделе предоставлена недостающая информация. Для защиты узлов электрооборудования и электропроводки от перегрузок и коротких замыканий используются плавкие предохранители штепсельного типа, установленные в монтажных блоках. Блок, расположенный в салоне автомобиля под облицовкой левой части панели приборов рис.

Схемы расположения предохранителей и реле в монтажных блоках Ниссан Альмера Классик (b

В цветной вкладке в конце книги приведены схемы основных систем электрооборудования. Обозначения цвета проводов даны в табл. Nissan Almera Classic — автомобиль, обладающий высоким уровнем безопасности, легкостью в управлении и экономичностью. Данная модель выпускается с года, сборка осуществляется на заводе Альянса Рено-Ниссан в г. Пусан Южная Кореякоторый оснащен самым современным оборудованием, что в свою очередь гарантирует где предохранители ниссан альмера классик качество выпускаемой продукции.

Авто спроектирован на базе Nissan Almera N16, но обладает более солидным и элегантным дизайном кузова. Nissan Almera N16 Передняя часть авто выделяется увеличенными фарами и хромированной решеткой радиатора. В салоне атомобиля все продумано до мелочей, поэтому он достаточно где предохранители ниссан альмера классик и максимально комфортен. В центральной консоли находятся подстаканники, цифровые часы. Салон Рулевое колесо отделано декоративно под титан, регулируется по углу наклона, что позволяет где предохранители ниссан альмера классик комфортно разместиться в автомобиле.

В Альмера G15 предусмотрено наличие монтажных блоков, которые включают в себя предохранители и реле. Рассмотрим, где они расположены, и за что отвечает каждый элемент.

В подкапотном пространстве монтажный блок Альмера G15 расположен в левой части, непосредственно за аккумуляторной батареей. В нем смонтированы предохранители для защиты следующих участков электрической цепи:. На внутренней стороне крышки салонного монтажного блока предохранителей размещены запасные плавкие вставки и щипцы для извлечения.

где предохранители ниссан альмера классик

В салоне Альмера G15 монтажный блок расположен за защитным пластиковым кожухом в торце торпедо слева. Предохранители отвечают за функционирование следующих элементов:.

Предохранители ниссан альмера н16: где находятся, замена

Предохранители Альмера G15 являются защитным элементом различного электрооборудования от следующих явлений:. Поэтому настоятельно не рекомендуем вам использовать самодельные предохранители, поскольку это не надежно с точки зрения безопасности. Также обратите внимание на то, как должны выглядеть рабочие и сгоревшие ПП.

В большинстве случае это можно определить визуально, поэтому трудностей данная процедура также не где предохранители ниссан альмера классик вызвать. Но бывают ситуации, когда ПП вышел из строя, а плавкая нить выглядит, как новая.

То есть в гнездо, где, как вы думаете, стоит нерабочий ПП, установить рабочую деталь. Рассмотрим процесс смены ПП на примере блока, установленного в салоне транспортного средства. В случае с монтажными БП, которые находятся в моторном отсеке, процесс смены будет идентичным.

Автор видео показывает пользователям, где предохранители ниссан альмера классик правильно произвести замену плавкого предохранителя прикуривателя в автомобиле Ниссан Альмера Р Процесс смены ПП в Альмера N16 будет аналогичным. Проблема может заключаться в некорректных настройках автомагнитолы, которые надо подрегулировать, либо слабой работе антенны.

где предохранители ниссан альмера классик

Возможно, антенна плохо видит сигнал из-за каких-либо внешних факторов либо по причине своей неисправности. Skip to content.

где предохранители ниссан альмера классик

Автор: Иван Баранов. Содержание 1 Расположение и электросхема 1.

где предохранители ниссан альмера классик

Остальные два размещены в моторном отсеке. Первый находится справа от двигателя и представляет собой небольшую прямоугольную коробку. Второй блок установлен над левой передней фарой примерно на одном уровне с мотором.

Расположение же самих предохранителей на наиболее распространенном блоке салона можно найти на схемах, которые предложены ниже. Что же касается размещения конкретных цепей, то у каждого из где предохранители ниссан альмера классик они имеют свое место в блоке. Если брать детали, замена которых происходит чаще всего, то стоит остановиться на таких устройствах, как прикуриватель, печка, аудиосистема и система ближнего света.

Замена каждого предохранителя происходит в абсолютно одинаковом порядке, поскольку по своему типу они идентичные: отличие где предохранители ниссан альмера классик в силе тока и соответствующем ему цвете.

Вопрос о том, оригинальные или альтернативные детали использовать, не имеет однозначного ответа. Первый вариант, бесспорно, всегда будет отличным для замены, поскольку ни хуже, ни лучше не станет: качество останется ровно тем. Покупать иные предохранители нужно аккуратно, поскольку они могут быть как более, так и менее качественными и надежными. Лучше всего взять те, которые стоят дороже среднего. Их цена за 10 штук вряд ли превысит рублей за такую цену уже сложно найти деталипоэтому жалеть денег где предохранители ниссан альмера классик стоит.

Но нельзя брать и слишком дешевые, поскольку они изготовлены из относительного плавкого металла, что сильно влияет на срок и безопасность эксплуатации. С обратной стороны этого блока расположены еще 3 важных реле. Под капотом размещены остальные два.

В одном находятся только реле в другом только предохранители. В схеме и таблицах приведено точное описание всех блоков. Расположение блоков и расшифровка их предохранителей. Для доступа к нему открываем водительскую дверь, где предохранители ниссан альмера классик нижней панели слева открываем мини бардачок, он же крышка от блока.

Вытаскиваем весь карман из панели. Необходимо открыть капот и открыть крышку блока с условными обозначениями. Этот блок расположен справа от мотора — рядом с аккумулятором. Блок предохранителей на Ниссан Альмера с года находится в салоне с водительской стороны под пластиковой крышкой. За работу прикуривателя отвечает: предохранитель класса — mini, номиналом 15 А. Стандартная окраска предохранителя синяя.

Предохранители Nissan Almera Classic

Достаньте старый предохранитель при помощи щипцов либо пинцета и установите новый. Сборка производится в обратной последовательности. Процедура демонтажа и установки новых ПП не несет в себе ничего сложного. Нужно просто быть немного внимательным и понимать, к чему может привести короткое замыкание. Поэтому настоятельно не рекомендуем вам использовать где предохранители ниссан альмера классик предохранители, поскольку это не надежно с точки зрения безопасности.

Также обратите внимание на то, как должны выглядеть рабочие и сгоревшие ПП. В большинстве случае это можно определить визуально, поэтому трудностей данная процедура где предохранители ниссан альмера классик не должна вызвать.

Но бывают ситуации, когда ПП вышел из строя, а плавкая нить выглядит, как новая. Рассмотрим процесс смены ПП на примере блока, установленного в салоне транспортного средства.

где предохранители ниссан альмера классик

Оцените статью
Про авто и мото
34475