Дребезжание тепловой защиты стартера — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2

Niva


Порядок снятия изделия следующий: Отвинчиваются три болтика с фронтальной части изделия. Снятие и установка стартера Нива Шевроле Перед началом работ по демонтажу стартера Шеви Нива отсоедините минусовой провод от клеммы аккумуляторной батареи. Поврежденный или сильно изношенный уплотнитель замените Снимите с осей водила три планетарные шестерни редуктора.

Если коллектор 1 загрязнен или на нем имеются риски, следы подгорания и. Как устроен стартер? При значительной шероховатости коллектора или выступании слюды между его пластинами ламелями проточите коллектор гремит защита стартера нива шевроле токарном станке и затем прошлифуйте мелкой стеклянной шкуркой. Биение сердечника относительно цапф вала не должно превышать 0,08 мм.

Комплект торцовых головок с воротком-трещоткой. Из-за этого появился неприятный рык на низких оборотах двигателя и при резкой прогазовке: Данный тепловой экран легко снимается и подварить проушину на нем не составляет особого труда, что я и сделал.

Нива — Клуб / Niva — Club

Звук пропал. Но теперь я заметил, что та же проушина опять треснула, правда в другом месте и неприятного звука. Поремонтировать его — нема проблем, возможно теперь не буду приваривать, а прихвачу гремит защита стартера нива шевроле болтом и гайкой.

Стартер, в том числе. Сверху над ним нависает выпускной коллектор, снизу он прикрыт брызговиком и защитой переднего моста и зажат между опорной подушкой двигателя и помпой. Щиток крепится на двух гайках и представляет собой штампованный по форме стартера кожух.

Снимаем защиту стартера на Нива Шевроле своими руками

Его задача — оберегать от перегрева стартер, поскольку в инжекторных моторах с катализатором температура выпускного коллектора на порядок выше, чем у карбюраторных. Опасность езды без защиты стартера Защита стартера Опасность езды без защитного щитка в том, что при высоких нагрузках и в сложных условиях работы стартер может критически перегреться, что приведёт к оплавлению или растрескиванию пластиковых деталей, изоляции на обмотках, а также выгоранию изоляции на проводах, которые питают и управляют гремит защита стартера нива шевроле.

В результате это может привести не только к выходу стартера из строя, но и замыканию проводов, тогда придётся познакомиться с принципом работы огнетушителя. Основная проблема со щитком в том, что проушины крепления гремит защита стартера нива шевроле двумя точками точечной сварки. Через год-два эксплуатации они неминуемо отваливаются от вибрации и кожух начинает тарахтеть и звенеть, что мало кому по душе.

гремит защита стартера нива шевроле

Тот, кто уже хотя бы один раз снял и установил на место стартер, делать это второй раз вряд ли захочет. Работа это хоть и несложная, однако требует много сил, а иногда и средств. Придерживайтесь этих простых правил, чтобы избежать подобных поломок.

гремит защита стартера нива шевроле

Где находится гидронатяжитель цепи Нива Шевроле и его неисправности ladaautos. Это сейчас я уже почитал на форуме про преодоление водных преград и возможные при этом проблемы, а тогда я еще ничего этого не. Поэтому, после того, как я выскочил из лужи и машина уже на сухом месте заглохла, я сразу стал пытаться ее гремит защита стартера нива шевроле.

Но не получилось. Стартер сначала вроде пытался немного крутить, но потом его как заклинивало.

гремит защита стартера нива шевроле

Правда через некоторое время, когда машина уже пообсохла, стартер начал заводить, но при этом раздавался треск или скрежет Уже попозже, я проверил что воздушный фильтр намок и заменил его, а в двигатель вода вроде не попала.

Только в гофре была примерно столовая ложка гремит защита стартера нива шевроле. Вообще я подумал, что это от того, что выдвигающаяся шестеренка не до конца зацепляется с маховиком, вот и трещит.

гремит защита стартера нива шевроле

Возможно от воды смазка загустела ну или что-то в этом роде, вот и заедает. С каждым последующим заводом треск уменьшался и я решил, что все восстанавливается. Но вот в очередной раз при заводе треск совсем исчез, но зацепления с маховиком вообще исчезло — стартер легко крутился на больших оборотах, а маховик не вращал. Самое интересное, что это произошло как раз тогда, когда я собрался ехать на эстакаду, чтобы снять его и перебрать Перед этим я почитал книжки, чтобы представлять как его снимать, почитал форум.

В общем ничего слишком сложного, только доступ к нему неудобный. Когда я уже на машине посмотрел где он реально расположен и как все это выглядит, что-то я даже засомневался, стоит ли сомому этим заниматься. Но потом решил всетаки попробовать. В конце концов, могу сказать, что не так уж это и сложно. Поэтому я решил сделать фотоотчет, может гремит защита стартера нива шевроле пригодится. Правда то, как я снимал старый стартер я не фотографировал, а заснял только процесс установки нового, но я приведу гремит защита стартера нива шевроле фотографии в обратном порядке, чтоб показать как снимать стартер.

гремит защита стартера нива шевроле

Сначала я снял всю нижнюю защиту двигателя. Стартер крепится тремя болтами, после того как они будут откручены его можно вытащить снизу двигателя, только этому будет мешать штанга. Поэтому я ее сразу открутил. Сначала гайку снизу. Потом болт сверху.

Как снять защиту стартера шевроле нива

Теперь можно откручивать стартер. К нижнему болту достаточно свободный доступ снизу. Его я откручивал маленькой трещеткой. Остальные два болта я откручивал сверху. Вот так выглядит гремит защита стартера нива шевроле сверху Здесь я уже пользовался накидным ключем. У ключя как раз накидная часть немного загнута, а иначе бы к этим болтам было бы не подлесть.

Средний болт тоже более-менее доступен. Верхний болт самый труднодоступный из трех. Но в принципе и на него ключ легко накидывался, только ход ключа получался очень маленький и крутить пришлось долго.

гремит защита стартера нива шевроле

Когда все три болта были откручены, стартер легко пошел высовыватся из своего места. Но чтобы его вытащить оттуда, мешала защита стартера от тепла.

Это такие листы металла вокруг. Со стороны коробки стартер упирался в защиту своими выступами, в которые вкручиваются болты. Я попытался ее открутить большой трещеткой.

гремит защита стартера нива шевроле

Она не потдавалась. Тогда я чуть посильнее надавил и она вроде как провернулась. А когда я посмотрел, то увидел, что гайка и не думала отворачиваться, а просто я свернул ушко, к гремит защита стартера нива шевроле она крепилась. Правда при этом защита отогнулась и позволяла вынуть стартер и само крепление не отломалось совсем и вроде крепко держиться и не дребезжит. Я все это потом так и оставил.

гремит защита стартера нива шевроле

Оказывается тут я был не прав.

Оцените статью
Про авто и мото
4817