Топливный бак шевроле ланос и его замена

Chevrolet


Замена топливного бака Ланос

На автомобилях Ланос используются терморезисторы с отрицательным коэффициентом, то есть, когда возрастает температура уменьшается уровень топливаснижается сопротивление, что способствует загоранию лампочки на приборной панели. Когда температура снижается, увеличивается сопротивление до номинального значения, на которое рассчитан резистор, и лампочка при этом не горит.

Если на Ланосе перестала загораться лампочка низкого количества топлива в баке, то первым делом следует проверить исправность датчика. Вероятность того, что перегорела лампочка крайне низкая, тем более, если она ни разу не загоралась. Чтобы проверить исправность датчика низкого уровня бензина, понадобится произвести демонтаж модуля бензонасоса.

ДАУТ крепится к модулю замена топливного бака шевроле ланос, что показано на фото ниже. Перед тем, как прибегнуть замена топливного бака шевроле ланос его проверке, надо разобраться, по каким причинам может выйти из строя датчик. Так как датчик представляет собой терморезистор, то причинами его неисправности являются:.

Перед тем, как снимать модуль, можно простым способом убедиться в неисправности ДАУТ. Для этого необходимо отсоединить колодку с проводами, и закоротить средние контакты верхнего и нижнего ряда. Эти контакты отвечают за подачу питания на лампочку индикации уровня замена топливного бака шевроле ланос. Ниже на фото показано, какие провода необходимо закоротить, чтобы убедиться, что неисправен резистор ДАУТ.

После этого включить зажигание, и если индикатор работает, то неисправен датчик. Другой способ проверки описан далее. Теперь можно прибегнуть к процессу проверки исправности датчика.

замена топливного бака шевроле ланос

Для этого понадобится вооружиться мультиметром, при помощи которого будет осуществляться проверка сопротивления. Отсоединить фишку питания, и подключить щупы мультиметра к центральным контактам. Если прибор не показывает сопротивление, значит, можно предположить, что ДАУТ вышел из строя.

замена топливного бака шевроле ланос

Однако торопиться с выводами замена топливного бака шевроле ланос нужно, так как причина может заключаться в отсоединении одного из контактов. При разомкнутой цепи лампочка не загорится. Чтобы убедиться, что неисправен терморезистор, понадобится снять модуль бензонасоса. После извлечения модуля бензонасоса замена топливного бака шевроле ланос бака автомобиля, приступаем к проверке ДАУТ. Как снять модуль электробензонасоса, подробно описано в этой инструкции. Если прибор показывает другие значения или вовсе ничего не показывает, значит, терморезистор неисправен.

Чтобы устранить неисправность, имеется два способа — самостоятельно перепаять резистор или купить новый датчик. Стоимость резистора составляет около 50 рублей, а датчик стоит около рублей. Самая большая трудность в том, что для этого понадобится выполнить демонтаж модуля бензонасоса. Однако для замены ДАУТ нет необходимости разбирать модуль, но лучше все-таки это сделать, заменив сеточку бензонасоса. При замене понадобится извлечь контакты из фишки, для чего понадобится воспользоваться шилом или тонкой отверткой.

Сначала нужно извлечь пластиковый блокиратор, а затем вытолкнуть контакты в противоположную сторону. На их место вставить контакты нового датчика. Процедура эта не трудная, и занимает не более пары часов времени. Если найти в продаже датчики аварийного количества бензина на Замена топливного бака шевроле ланос не удается, хотя они продаются отдельно, то можно отремонтировать ДАУТ самостоятельно. Для этого понадобится купить терморезистор на Ом.

Снять корпус датчика, и разобрать его Отсоединить неисправный терморезистор, и на его место припаять новый При припаивании возникнет трудность, так как присоединить одну ножку к внутренней стенке будет трудно Для этого рекомендуется просверлить отверстие с торцевой стороны корпуса, через которое припаять ножку Установить крышку на место, и зафиксировать ее боковыми гранями корпуса.

На моей практике, был только один случай, когда клиент нашёл такого специалиста. Список инструментакоторый будет необходим для замены топливного бака : торцевые ключи на 12, 13 и 10, плоская большая отвёртка, молоток, домкрат-ромб или крепкий помощник, который замена топливного бака шевроле ланос при снятии и установке бензобакапассатижи, накидной ключ замена топливного бака шевроле ланос 7, пара простых отвёрток, кусачки, ёмкость для сбора бензина.

Загоняем машину на смотровую яму.

Замена топливного бака на Шевроле Ланос — предложения по ремонту от автосерисов. Средние цены, сроки, адреса, время работы и телефоны автосервисов.

Снимаем минусовую клемму с аккумулятора. Снимаем заднее сидение фото 1. Для этого найти и открутить крепежный болт между сиденьями фото 2, так как в моем случае его не было, то откручивать ничего не пришлось. После чего, преодолевая сопротивление фиксаторов тянем вверх снимаем и вытаскиваем с салона подушки заднего сидения фото 3.

замена топливного бака шевроле ланос

Пальцами, замена топливного бака шевроле ланос или специальными пассатижами сжимаем фиксаторы топливных трубок и снимаем их фото 9, 10, Если уверены, что бак больше чем на половину наполнен бензином, то тогда следующее действие Ваше действие будет — снятие топливного модуля. После чего, используя шланг, через образовавшееся окно можно будет отобрать из бака бензин. Если бензина в баке мало или он уже вытек, то демонтировать топливный насос можно будет уже со снятого бака.

замена топливного бака шевроле ланос

После чего отсоединяем троса ручника. С правой стороны бака вытаскиваем трос с кронштейна, а с левой откручиваем гайку на 10 фото 15 и И откручиваем четыре крепёжных болта бензобака к кузову автомобиля.

Два болта спереди, там немного мешают тросики ручника фото 18 и И два болта сзади фото Домкратом немного опускаем бак в низ. Это позволит более комфортно справиться с крепежом топливных шлангов. Раскручивать хомут шланга вентиляции топливного бака удобно накидным ключом на 7 фото Хомут заливного шланга снимаем пассатижами фото 22, Если столкнулись с проблемой потекшего бака на Ланосе, то решить ее можно двумя способами:.

Оптимальный вариант — это покупка нового бака. Здесь имеется однако рекомендация — выбирать необходимо устройство производства автомобильного завода ЗАЗ. Артикул рассматриваемой детали имеет номер TF69Y Емкости других производителей Польши и Китая имеют следующие недостатки:. Исходя из вышесказанного можно сделать замена топливного бака шевроле ланос о том, что если потек бак на Ланосе, то его следует немедленно заменить, причем покупая новое устройство.

После покупки рекомендуется удалить защитных козырек, а замена топливного бака шевроле ланос место тщательно обработать обезжиривающими материалами, и покрасить краской с цинком, гравитексом или мастикой.

замена топливного бака шевроле ланос

Необходимость снятия бензобака на Ланосе возникает в трех случаях:. Перед проведением работ по снятию и замене, следует подготовить такой набор инструментов:. Еще понадобится подготовить емкость, в которую необходимо будет слить оставшийся в баке бензин. Когда все инструменты подготовлены к работе, необходимо приступать.

Замена топливного бака Шевроле Ланос

Подробная пошаговая инструкция, как снять бензобак на Ланосе, Сенсе и Шансе, описана далее. На этом процедура снятия топливного бака с автомобиля Ланос завершена. По аналогии выполняется демонтаж бензобака на машинах Сенс и Шанс, которые имеют одинаковую конструкцию. Если выполняется очистка бака, то следует его промыть внутри.

Для промывки используется бензин. Перекусите бокорезами или разрежьте ножом хомут крепления шлангов и трубопроводов. Теперь переходим замена топливного бака шевроле ланос снятию заднего дивана.

Отсоединяем гофру с проводами от топливного бака фото 12, 13, 14 После чего отсоединяем троса замена топливного бака шевроле ланос. Ослабьте хомут крепления шланга наливной трубы, сжав пассатижами его отогнутые ушки, сдвиньте замена топливного бака шевроле ланос по шлангу и отсоедините шланг от патрубка топливного бака. Установив под топливный бак опору, выверните по два болта крепления бака к основанию кузова впереди Уберите опору и снимите топливный бак с автомобиля.

Установите топливный бак в порядке, обратном снятию. Снимите правое заднее колесо и установите автомобиль на надежную опору. Выверните четыре болта крепления защитного кожуха трубы к кузову… 3. Отсоедините шланги наливной трубы и вентиляции от патрубков топливного бака см. Хомут крепления шлангов и трубопроводов одноразового использования. При сборке закрепите шланги и трубопроводы новым хомутом. Очень предусмотрительно, но не дальновидно. Так как данное решение значительно сократило срок жизни бензобака.

С одной стороны, козырёк защищает, а с другой жадно забирает грязь, соль, влагу с дорог. Вот эта грязь и влага на протяжение нескольких лет незаметно и не спеша делает своё черное дело! А именно — разрушает металл. И как правило на автомобилях Дэу Ланос, Дэу Сенс, Шевроле Ланос после замена топливного бака шевроле ланос эксплуатации заглядывать в этот угол страшно. Потому что можно увидеть неоднозначные сырые пятна. И лучше, не пытаться вычистить собравшеюся там грязь.

замена топливного бака шевроле ланос

Так как убрав её можно обнаружить прогнивший металл, через который радостно начнёт просачиваться и капать бензин! Поэтому будьте внимательны и два раза подумайте прежде чем начитать отвёрткой выскрёбывать грязь.

Ну, это так на замена топливного бака шевроле ланос случай. На нашем Ланосе потёк бензобак, а это значить, что его следует как можно быстрей заменить. Тут выбор не велик! Затем, чтобы удалить остатки моющего средства, промойте и пропарьте бак струей горячей воды.

замена топливного бака шевроле ланос

Удобнее снимать пустой бак, работая на подъемнике, эстакаде или смотровой канаве. Для удаления остатков топлива снимите электробензонасос см.

замена топливного бака шевроле ланос

Снизьте давление в системе питания см.

Оцените статью
Про авто и мото
31038